Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 3
Травму(как мне думается это растяжение связки правого колена) я заработал в Сентябре 2015 года.На заминке попробовал сделать полный присед, а стопы поставил не в плоскости бедро-голень, а параллельно и резко сел. Встать уже не смог..Постепенно болевой синдром прошел и при легком беге в темпе 5.30-6 мин никакого дискомфорта я не чувствовал.Проявление травмы в этот спокойный период ,это только легкая боль при максимальных углах сгибания колена.С Февраля 2016 года я стал тренироваться более интенсивно для участия в соревнованиях на 10 км.2 Июля я сделал интенсивную тренировку.На следующий день бежать я уже не мог , при этом велоезда или подъемы и спуски по лестнице не вызывают дискомфорта. В остром периоде (сейчас), если посижу хотя бы несколько минут, первые шаги после вставания делаются через боль также вызывает сильную боль сгибание колена на угол менее 70 градусов.Далее при ходьбе боли нет.Через десять дней подойдет очередь к ортопеду попрошусь на МРТ.Пока поддерживаю форму велосипедом и ходьбой по лестнице.
Вопросы стоит ли начинать забегивать травму.Я выдержал паузу в 3 недели без бега.(Мне 57 лет, это как я думаю, тоже влияет на скорость восстановления)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Перед заминкой похоже работали на закислении, да и резко встал не похоже на заминку...

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB