Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плантарный фасциит
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Михаил(спринт) писал(а):
brigval писал(а):
Михаил(спринт), как Вы? Есть подвижки?

....
Применял носок, пил витамины делал растяжку массажи ничего не помогало) шел первый месяц, второй, а проблема оставалась и тренироваться я не мог)
Похудел с 86 кг при росте 180 до 76. И тут пришел в манеж и увидел, что проходят соревнования, решил пробежаться на свой страх и риск, почувствовал резкую боль в пятке, но к удивлению пробежал 7.0 по 1 разряду не тренировавшись 2 месяца вообще. Нога болела 2 дня, но потом стало резко легче.

И тут я обратился к теории одной девушки мсмк по 800 метров и применил ее способ. Она намазывала ногу капсикамом перед тренировкой, закручивала в пищевую пленку и бегала по 3 км через боль. начинала с 6.5 минут км и с каждым днем увеличивала темп.
первую неделю боли были сильные, но на вторую неделю они резко стали проходить. к концу 3 недели я уже держал темп 3.30 за км без каких либо болей. плюс делал всякие разные упражнения на укрепление стопы со жгутом. Таким образом проблему которая мне отравляла жизнь пол года, я вылечил за месяц. Она иногда ноет после жестких прыжковых работ но не беспокоит при беге. провел цикл подготовки 2 месяца. На днях я выиграл областные соревнования с результатом 100 м с результатом 10.5 и 200 м с результатом 21.6.

суть метода в том что фасция сильно разогревается и растягивается и постепенно она становится эластичней, посоветовал 2 моим знакомым в возрасте, которые годами мучались с этой проблемой и они так же за месяц все вылечили. Я жалею что слушал врачей и давал полный покои, так делать нельзя. только потерял время)

а сейчас результаты стали еще лучше, чем были до травмы надеюсь что через месяц выполню все таки мастера) осталось 0.10)

Поздравляю!!! В копилку методик лечения.
ЗЫ Не соглашусь, что за месяц вылечили. Лечили (укрепляли) вы полгода витаминами, носком, работой со жгутами! А вот обмотками с капсикамом вы восстановили работоспособность фасции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плантарный фасциит
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 39
Добрый день всем. У меня уже с несколько месяцев эта гадость есть. Заметил, что если определённым образом растягивать икру (у стены, упёршись одной ногой, немного подкручивая её в сторону больной ноги), то болевые ощущения при ходьбе/беге мгновенно падают с условной пятёрки до единицы-двойки. Однако, полностью не проходит. Наутро после бега побаливает больше.

Боюсь, что оно будет медленно ухудшаться и я не смогу бегать, потому что не могу найти первопричину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плантарный фасциит
СообщениеДобавлено: 23 сен 2023, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
AndrewKr писал(а):
Добрый день всем. У меня уже с несколько месяцев эта гадость есть. Заметил, что если определённым образом растягивать икру (у стены, упёршись одной ногой, немного подкручивая её в сторону больной ноги), то болевые ощущения при ходьбе/беге мгновенно падают с условной пятёрки до единицы-двойки. Однако, полностью не проходит. Наутро после бега побаливает больше.

Боюсь, что оно будет медленно ухудшаться и я не смогу бегать, потому что не могу найти первопричину.


Здравствуйте. Опишите подробней, в чем проблема. Может смогу что-то посоветовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плантарный фасциит
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 39
Здравствуйте. Оно каким-то образом прошло. Единственное, что я делал, это растягивал икроножную мышцу указанным выше способом, а также перекатывал мячик по стопе. Уже месяца два не беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плантарный фасциит
СообщениеДобавлено: 15 дек 2023, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 23
Сообщения: 11
AndrewKr писал(а):
Здравствуйте. Оно каким-то образом прошло. Единственное, что я делал, это растягивал икроножную мышцу указанным выше способом, а также перекатывал мячик по стопе. Уже месяца два не беспокоит.

Подскажите пожалуйста, а что значит подкручивая > к больной ноге? Тянуть пальцы на себя или левую стопу крутить влево растягивая икру? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плантарный фасциит
СообщениеДобавлено: 17 дек 2023, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
У меня не проходит, но после растяжек и катания барабанных палочек все куда-то отошло на задний план, по утрам иногда бывает заметно, иногда даже нет.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плантарный фасциит
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 24
Сообщения: 1
Всем привет! Для меня удивительная штука - флексотрон форте! Он помог мне с плантарным фасциитом. Благодаря этим уколам, массажу и УВТ, боль ушла. Теперь без постоянных обезболивающих. Надеюсь вам будет полезно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плантарный фасциит
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1296
Розовые очки писал(а):
Всем привет! Для меня удивительная штука - флексотрон форте! Он помог мне с плантарным фасциитом. Благодаря этим уколам, массажу и УВТ, боль ушла. Теперь без постоянных обезболивающих. Надеюсь вам будет полезно!

Как бы понять точнее, благодаря чему именно боль ушла. :shock: :shock: :shock: :? :? :? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плантарный фасциит
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 05:18 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 43
С.Петрович писал(а):
Как бы понять точнее, благодаря чему именно боль ушла. :shock: :shock: :shock: :? :? :? :?

1 сообщение. Очень похоже на рекламу. Тем более, если открыть описание препарата - то это
Цитата:
Флексотрон форте имплантат вязкоэластичный стерильный для внутрисуставных инъекций

Если болит колено - могу понять его применение. Но при фасците? Это связка, а не сустав. Куда колоть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плантарный фасциит
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 367
Serge писал(а):
С.Петрович писал(а):
Как бы понять точнее, благодаря чему именно боль ушла. :shock: :shock: :shock: :? :? :? :?

1 сообщение. Очень похоже на рекламу. Тем более, если открыть описание препарата - то это
Цитата:
Флексотрон форте имплантат вязкоэластичный стерильный для внутрисуставных инъекций

Если болит колено - могу понять его применение. Но при фасците? Это связка, а не сустав. Куда колоть?

Конечно это реклама. Само построение текста и фразы типичные для рекламы. Хорошо, что не написали "все мои друзья пользуются и довольны".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плантарный фасциит
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
это теперь не реклама, а антиреклама. пусть остается

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плантарный фасциит
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 367
Serge писал(а):
С.Петрович писал(а):
Как бы понять точнее, благодаря чему именно боль ушла. :shock: :shock: :shock: :? :? :? :?

1 сообщение. Очень похоже на рекламу. Тем более, если открыть описание препарата - то это
Цитата:
Флексотрон форте имплантат вязкоэластичный стерильный для внутрисуставных инъекций

Если болит колено - могу понять его применение. Но при фасците? Это связка, а не сустав. Куда колоть?

В свое время мне при фасциите в пятку делали иньекцию дипроспана, за несколько дней до марафона. Помогло. Но рискованно. А делали, как я понял, в место где больше всего больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB