Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться с ЭКГ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 17
Сообщения: 18
В это воскресенье бегу первый старт после начала карьеры бегуна на длинные дистанции. Когда встал вопрос справки, решил не подходить к этому делу как многие(купить справку в интернете). Вообщем, сделал ЭКГ. Результаты такие:
Пульс покоя 44 уд/мин(во время самой процедуры, девушки которые измеряли говорили, что так быть не должно, я еще молодой и тп)
Отклонение ЭОС вправо
Неполная блокада правой ножки ГИСА
Диффузия изменения миокарда
Про Т зубец я не понимаю, что написано.
Вопрос в том, стоит ли мне вообще с таким заключением суваться к обычному терапевту? Не завернет ли он меня моментом? Или стоит все таки сразу обратиться к спортивному врачу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с ЭКГ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Varvar2704 писал(а):
В это воскресенье бегу первый старт после начала карьеры бегуна на длинные дистанции. Когда встал вопрос справки, решил не подходить к этому делу как многие(купить справку в интернете). Вообщем, сделал ЭКГ. Результаты такие:
Пульс покоя 44 уд/мин(во время самой процедуры, девушки которые измеряли говорили, что так быть не должно, я еще молодой и тп)
Отклонение ЭОС вправо
Неполная блокада правой ножки ГИСА
Диффузия изменения миокарда
Про Т зубец я не понимаю, что написано.
Вопрос в том, стоит ли мне вообще с таким заключением суваться к обычному терапевту? Не завернет ли он меня моментом? Или стоит все таки сразу обратиться к спортивному врачу?

Могу сказать насчет "Неполной блокады правой ножки пучка Гиса". Лично я, буквально на следующий день (или через день) после того как мне об этом сообщили, показал свой лучший результат в лыжном марафоне (50км). Было мне тогда 27. Сейчас 57 - и никаких проблем (2 раза в году прохожу физ.диспансер).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с ЭКГ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 17
Сообщения: 18
Я читал, что это вполне естественно для бегунов на длинные дистанции. Просто смысл в том, как я понял из опыта многих, что не все врачи это считают "естественным".)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с ЭКГ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Может поможет разобраться http://www.klbviktoria.com/novosti/2013 ... 013-5.html

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с ЭКГ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Тум-тум-тум-тум another one bites the dust! :happydance: :D

В след раз перед ЭКГ съесть что-то сладкое и поприседать в коридоре ;)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с ЭКГ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
У меня пульс покоя 24,поищите тему про сердце на этом форуме,там много интересных историй.Обычные кардиологии мне какие только диагнозы не ставили, спортивные говорят-здоров.Но в любом случае с сердцем шутки плохи,идите в спорт.диспансер,вам там помогут разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с ЭКГ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 17
Сообщения: 18
С самим ЭКГ все более менее понятно. Вопрос в том, стоит ли вообще пробовать идти к обычному терапевту с таким заключением, чтобы получить справку или сразу идти к спортивному? До старта осталось всего 4 дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с ЭКГ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Varvar2704 писал(а):
С самим ЭКГ все более менее понятно. Вопрос в том, стоит ли вообще пробовать идти к обычному терапевту с таким заключением, чтобы получить справку или сразу идти к спортивному? До старта осталось всего 4 дня.

Только к спортивному. Я тогда специально пошел к обычному только для того что бы получить освобождение от работы для участия в сор-ях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с ЭКГ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Только к спортивному. Я тогда специально пошел к обычному только для того что бы получить освобождение от работы для участия в сор-ях :D


Обычный не даст.У моей семьи есть друг-хирург,постоянно на охоту-рыбалку гоняют с отцом и свояком,в бане у нас на даче постоянно парится...Так вот,решил я у него парочку справок для соревнований раздобыть,он сказал,что с таким сердцем может дать справку только на госпитализацию и доводы о том что спорт.кардиолог разрешает и даже рекомендует бегать не прокатывают.В общем,не ходок он больше к нам на дачу,когда я там :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с ЭКГ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
smile-ul писал(а):
Обычный не даст.У моей семьи есть друг-хирург,постоянно на охоту-рыбалку гоняют с отцом и свояком,в бане у нас на даче постоянно парится...Так вот,решил я у него парочку справок для соревнований раздобыть,он сказал,что с таким сердцем может дать справку только на госпитализацию и доводы о том что спорт.кардиолог разрешает и даже рекомендует бегать не прокатывают.В общем,не ходок он больше к нам на дачу,когда я там :D

Ха-ха... Точно. Меня тогда на скорой увезли в больницу. И только там нашелся специалист который разобрался и отпустил меня домой. Правда, больничный мне сделал (как я и хотел) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB