Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 18
Сообщения: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане!
1. Я после пробежки (думаю появилась под конец, т.к. увеличиваю темп на оставшиеся силы => увеличивается нагрузка) заметил шишку на правой голени правой ноги ближе к нижней части (сначала было покраснение, потом шишка спала, кожный покров стал обычным, вены не было и не видно), сходил в поликлинику к хирургу, он сказал, что это вена (как понимаю - варикоз), прописал спиртовые компрессы на ночь, мазать гепатромбином днём и вечером, на день ногу обматывать компрессионными бинтами, плюс таблетки Тромбо АСС 100мг на ночь и Венарус 1000мг утром, а так же бросить бег на две недели...
18 лет. Бег утром по 5 км, 5-6 раз в неделю.
Суть вопроса: лечусь 3 дня без нагрузок, можно ли в нормальном темпе бегать до 2-х недель или восстанавливающий бег(т.е. медленный и техничный)?
2. Под конец пробежки, в обычном темпе и до конца, немеет стопа правой ноги и её колет преимущественно в пальцах, это стало происходить именно зимой, летом и в другие времена года такого не было, сменил кроссовки проблема не ушла, пробывал бегать по разным грунтам, в чём проблема? Нехватка воды в организме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
1) Если это тромб, я б озаботилась вообще от чего он у Вас в 18 лет. Есть ли какая-то причина или просто странная случайность?
2) Это похоже на что-то неврологическое, какие-то нервные окончания где-то зажимаются, и не обувью. Нехватка воды обычно действует на обе ноги или обе руки сразу. Тут же какая-то асимметричная проблема.

В обоих случаях, не для форума вопросы.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 18
Сообщения: 2
=>Черепашка

Оговорюсь, к комментариям я отнесусь с «трезвой» головой, сразу какие-то действия от советов предпринимать не стану, так что комментаторы могут писать более смело и свободно.

1) У меня варикоза вен нет и предпосылок к этому тоже не было и нет, если этот случай не предпосылка, да и анализы хорошие, просто под конец пробежки(а в конце она на ускорение с оставшимися силами) вдруг опухла, диаметром около 5 см, часть на левой стороне ближе к нижней части голени, хирург сказал - вена, но точный диагноз не назначил, отправил посетить через две недели травматолога.
Пока я лечусь, решил и написать, может кто сталкивался с этим будь то пациент или врач, чтобы к травматологу пойти подкованным и с ним вместе понять и решить, что же случилось и как лечить, просто хирург осматривая недоумевал как это могло произойти.
2) У меня раньше такого не было вообще и только когда именно пришла зима с холодами и заснеженной трассой(грунт,асфальт и пр.) стопа превращается в вату под конец тренировки...
Бегаю в крытом помещении, ничего вообще, стопа чувствует себя в норме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 82
У меня такое бывает . У меня со спиной проблема - межпозвоночная грыжа .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
SkyRevenge писал(а):
Оговорюсь, к комментариям я отнесусь с «трезвой» головой, сразу какие-то действия от советов предпринимать не стану, так что комментаторы могут писать более смело и свободно.

Так - для понимания проблемы
phpBB [video]

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 19
Сообщения: 50
Добрый день.
Не стал новую тему заводить, эта похожа.
У меня варикоз, правая нога год назад оперировалась, левую не трогал пока, не беспокоит, хотя вены сильно выступают.
Недавно начал бегать (по полчаса 1-2 раза в неделю, получается около 5км +-)
Последние тренировки в компрессионном трикотаже (после операции остался). беспокоит периодическая боль в правом бедре, похоже недоразминался и потянул, но все таки свирбит мысль, что может тут виноват и варикоз?
Вообще что по этому поводу думают специалисты, стоит ли с такими диагнозами бегать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB