Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
IKrivtsov писал(а):
мы отказались от прививок по совету многих знакомых врачей, практикующих врачей, чье мнение, как специалистов я уважаю, это разз...

Значит ваши знакомые врачи - двоечники или шарлатаны. Попробуйте завести знакомство с нормальными врачами.

Цитата:
два, я не против прививок, НО прививки должны быть применимы при угрозе эпидемии, то есть в то время когда это необходимо и там где это необходимо...

Эпидемия уже на пороге - из-за вас (см. ниже).

Цитата:
три, перед вакцинацией, ребенок должен проходить проверку на отсутствие аллергических и прочих реакций на данную вакцину, что не делается никогда...

Вы врете или не в курсе. Есть четкие показатели для отводов, они соблюдаются.

Цитата:
и четыре, вакцины должны храниться в определенных условиях, что у нас, по признанию самих врачей, в неофициальных беседах, не выдерживается из за чего вакцина превращается в яд...
так или иначе все люди взрослые и сами принимают решение...
у меня четверо детей, никто не болеет и я не помню когда бы они болели каким нибудь гриппом...

Грипп - отдельная песня. А что касается основных прививок, то ваши четверо детей благополучно паразитируют на привитых детях. Они, конечно, не виноваты, за них принял решение безответственный и глупый взрослый человек. Который не понимает, что такое риск. Да, они могут никогда не инфицироваться и не заболеть. Но риск заболеть вы им повысили. Добрый папочка.
Вы можете никогда не запирать машину и оставлять ее с ключом в замке зажигания, и, возможно, ее не угонят. Но риск угона вы таким образом повышаете. Или знакомые угонщики в неофициальных беседах вам напели иное?
А насчет хранения... Ну если вакцины все неправильно хранятся, то и лекарства тоже? Вы лекарств тоже никаких не принимаете?
Черепашка писал(а):
Чем больше антипрививочников - тем меньше антипрививочников, простите за цинизм.

Если бы. В нормально привитой популяции и так хватает не привитых из-за отводов, а также давно привитых, с ослабленным иммунитетом. Но их недостаточно для распространения инфекции. А вот непрививающиеся и не прививающие детей идиоты повышают процент не привитых до уровня, при котором инфекция начинает распространяться. Больше всего при этом рискуют дети с отводами и пожилые люди.

Черепашка писал(а):
Еще удивляет, что антипрививочники агитируют за свои убеждения. Это же увеличивает опасность для них самих.

Именно. Могли же тихонько пользоваться преимуществом проживания в привитой популяции, переложив риск осложнений (пусть и небольшой) на других. Но они же искренне не догоняют.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
smz писал(а):
Значит ваши знакомые врачи - двоечники или шарлатаны. Попробуйте завести знакомство с нормальными врачами.

https://realnoevremya.ru/articles/58417 ... ozhneniyah

что то у вас у прививочников агрессии много, вам ее прививают что ли? :D
бегать нужно больше, бег успокаивает :run: :) , из все компании один smz похоже только бегает, остальные либо на спортпите, либо секса не хватает :D
вот я сейчас пробежался, так хорошо, спокойно, такая любовь ко всем вам проснулась :) , вообщем бегать нужно больше, всем мира :wink:

ржунимагу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
IKrivtsov писал(а):


и эта женщина называет себя ученой?

меня трудно удивить глубиной человеческого идиотизма и при этом я всё равно каждый раз удивляюсь когда вижу какой-то новый любопытный случай, когда человек сидит явно не на своём месте и, что самое неприятное, ему верят. Если же человек вредит своим идиотизмом только самому себе, то мне безразлично, подавляющая масса людей именно такие идиоты

Кривцов, наше раздражение обосновывается очень просто. Можно провести аналогию с нарастающим раздражением знающего, который наблюдает рост популярности мнения что 2x2 = 5 и при этом оно начинает применяться на практике.

Переубеждать вас бесполезно, т.к. думать вы не хотите, вы свято верите в свою точку зрения и неким выбранным вами "авторитетным" людям, которые её поддерживают и поэтому считаете себя правым (мы же живем в эпоху post-truth, где лозунг I believe therefore I am right). Единственное в чём вы правы - то, что антипрививочники до поры могут ощущать себя победителями. Но только до того момента, пока их не наберется критическая масса.

Я же верю физике, числам, большим числам и фактам истории. Вот они не обманывают.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
IKrivtsov писал(а):

Здесь же не полагается материться? Тогда у меня нет слов. Просто попробуйте наконец разобраться, что такое вакцина, иммунитет и вероятность. Для этого достаточно даже неполного среднего образования.

IKrivtsov писал(а):
что то у вас у прививочников агрессии много, вам ее прививают что ли?

Лет 15 назад вы вызывали только смех или сочувствие (уж у кого на что хватало добросердечия). Сейчас вы - угроза нормальным людям. Из-за вас в цивилизованные страны возвращаются болезни, которые уже давно считались побежденными. Поразмыслите об этом при случае.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
smz писал(а):
IKrivtsov писал(а):

Здесь же не полагается материться? Тогда у меня нет слов. Просто попробуйте наконец разобраться, что такое вакцина, иммунитет и вероятность. Для этого достаточно даже неполного среднего образования.

IKrivtsov писал(а):
что то у вас у прививочников агрессии много, вам ее прививают что ли?

Лет 15 назад вы вызывали только смех или сочувствие (уж у кого на что хватало добросердечия). Сейчас вы - угроза нормальным людям. Из-за вас в цивилизованные страны возвращаются болезни, которые уже полвека считались побежденными. Поразмыслите об этом при случае.

Антипрививочники не будут ни в чем разбираться,любые аргументы для них бессмысленны. Эта такая группа людей, основой поведения которой является протест. Протест против всего. А если основой этого протеста является здоровье и, тем более здоровье детей,то протест этот становится бессмысленным и беспощадным,тем более подкрепленный мнением псевдоученых бабушек и мнением неофициальных докторов (или неофициальным мнением). Глупо им что-то доказывать,ибо действием их является не логика и знание, а протест.
В перспективе, при увеличении числа инфекционных заболеваний, из списка тех,против которых проводится вакцинация, не исключаются определенные репрессивные меры, в виде недопуска непривитых к определенным занятиям. И не исключено,что это будет закреплено законодательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 24 окт 2023, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Capr писал(а):

Не стоит искать измену там, где дело объясняется простой глупостью. А в остальном все вполне разумно, конечно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
smz писал(а):
Просто попробуйте наконец разобраться, что такое вакцина, иммунитет и вероятность.

конечно же я интересовался, читал литературу ЗА прививки и ПРОТИВ их ...

smz писал(а):
Сейчас вы - угроза нормальным людям.

воу воу воу, что-ж Вы так ... люди, которые ЗА прививки, точно такие же, как и люди которые ПРОТИВ прививок, и те и другие нормальные...
верующие ничуть не хуже и не лучше атеистов, и те и другие веруют, только в разное...
бегающие ничуть не лучше и не хуже сидящих на диване, каждый занимается тем, во что верит...
а смерть посетит каждого

при ДТП за год погибает чуть больше 20 000 человек, цифры соизмеримы с показателями смертности от различных инфекционных заболеваний за год, кто тут готов из за этого отказаться от использования машины и пересесть в общественный транспорт? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
IKrivtsov писал(а):
при ДТП за год погибает чуть больше 20 000 человек, цифры соизмеримы с показателями смертности от различных инфекционных заболеваний за год, кто тут готов из за этого отказаться от использования машины и пересесть в общественный транспорт? :)


Не передергивайте. А лучше всего если вы просто перестанете писать что-то по этой теме тут.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 244
Цитата:
использования машины и пересесть в общественный транспор

Не нужно смешивать, холодное с горячим.
При ДТП погибают типа здоровые, а от инфекций можно годами болеть, а болеть и жить Здоровым, это две разные жизни, так уж устроен человек. Опять же больные еще и заразны. Не так давно, но не при нашей памяти конечно, заразных\больных жестко отделяли от здоровых, а получить прививку в этом случае это просто подарок, тогда делали другие подарки- заколачивали в собственном доме, запечатывали смолой....
Да и цифры не соизмеримы, пока, это потому что не все такие прошаренные и прививаются, поэтому от ДТП гибнет больше, а вот вернуть какое-то средневековье- чуму и там картина уже не маслом, умирали миллионами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
IKrivtsov писал(а):
smz писал(а):
Просто попробуйте наконец разобраться, что такое вакцина, иммунитет и вероятность.

конечно же я интересовался, читал литературу ЗА прививки и ПРОТИВ их ...

smz писал(а):
Сейчас вы - угроза нормальным людям.

воу воу воу, что-ж Вы так ... люди, которые ЗА прививки, точно такие же, как и люди которые ПРОТИВ прививок, и те и другие нормальные...
верующие ничуть не хуже и не лучше атеистов, и те и другие веруют, только в разное...
бегающие ничуть не лучше и не хуже сидящих на диване, каждый занимается тем, во что верит...
а смерть посетит каждого

при ДТП за год погибает чуть больше 20 000 человек, цифры соизмеримы с показателями смертности от различных инфекционных заболеваний за год, кто тут готов из за этого отказаться от использования машины и пересесть в общественный транспорт? :)

Эти факты пример дешевого популизма. Еще можно опубликовать фотографии людей с осложнениями от прививок и дать им возможность сказать,что они думают о прививках. К сожалению единичные случаи есть.
Как вы не можете понять,что вопросы здоровья людей это не толерантная игра в свободу слова и действий,вы кто ничего в этом не понимает,но зато знает как все правильно сделать.? Не читал,но знаю, не видел,но умею!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
IKrivtsov писал(а):
при ДТП за год погибает чуть больше 20 000 человек, цифры соизмеримы с показателями смертности от различных инфекционных заболеваний за год, кто тут готов из за этого отказаться от использования машины и пересесть в общественный транспорт? :)

То есть логика такая: поскольку я все равно рискую в любой момент попасть под машину, то можно вести беспорядочную половую жизнь и не предохраняться. А зачем? Я же и так рискую каждый день, ходя и ездя по улицам? Один риск, два риска... Пропадай моя телега, все четыре колеса, однова живем.
И в общем-то пофигу, если б дело ограничивалось такими вот альтернативно мыслящими. Но это ж как в казарме: чел не моется, не стирается - ну чмо, бывает. А если уже вшей завел, подставляет всех.

Так что аргумент ваш не просто глупый, но и подленький: я могу внимательно управлять машиной и смотреть по сторонам, переходя улицу, тем самым снижая риск попасть в ДТП. То есть лично для меня он станет ниже среднестатистического. Но я ничего не могу поделать с тем, что рядом со мной или с моими детьми находится непривитый распространитель инфекции, или с тем, что доля непривитых в популяции превысит критический порог.

И отдельно насчет смертности от инфекционных заболеваний: вас никогда не посещала простая мысль о том, что низкая смертность обеспечивается массовой вакцинацией?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 18 фев 2019, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
по кори. у меня сын недавно диспансеризацию проходил в своем вузе, антител к кори не обнаружили, хотя прививался в детстве, сделали повторную прививку. погуглил, оказывается обычное дело, врачи всем взрослым рекомендуют повторную прививку от кори.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
IKrivtsov писал(а):
при ДТП за год погибает чуть больше 20 000 человек, цифры соизмеримы с показателями смертности от различных инфекционных заболеваний за год, кто тут готов из за этого отказаться от использования машины и пересесть в общественный транспорт? :)

Что, я один? :)

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 14:12 
Fruchtenstein писал(а):
IKrivtsov писал(а):
при ДТП за год погибает чуть больше 20 000 человек, цифры соизмеримы с показателями смертности от различных инфекционных заболеваний за год, кто тут готов из за этого отказаться от использования машины и пересесть в общественный транспорт? :)

Что, я один? :)
я тоже. Водит. права получил в 43 года, машину использую только для дальних расстояний. И я за прививки. Согласен с тем что непривитых надо ограничивать с доступом в места где непривитость создаёт угрозу для прочих. Подобно тому, как ограничивают людей без водительских навыков не пуская их на дорогу, т.к. в силу неопытности они создают угрозу аварии.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 19
Сообщения: 3
Каждый убивается как может. Кто то отказывается от прививок, кто то ненавидит врачей и учёных, ходит в шапочке из фольги и лечится у бабок.Кто то жрёт соду ложками, запивая перекисью, кто то ест одни фрукты, кто то вообще праной питается (а по ночам сжирает полхолодильника) Некоторые огурцы себе в анальное отверстие засовывают и рассуждают о том, какие чакры при этом открываются.

Это новая ступень естественного отбора - теперь выживает умнейший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 22:43 
https://www.instagram.com/p/BeQ6Ze-Azti/

Народ, укрепляем ЗПБ, как Хенрик Ингебригтсен, но чур не сразу , а очень постепенно !


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Jaja писал(а):
Каждый убивается как может. Кто то отказывается от прививок, кто то ненавидит врачей и учёных, ходит в шапочке из фольги и лечится у бабок.Кто то жрёт соду ложками, запивая перекисью, кто то ест одни фрукты, кто то вообще праной питается (а по ночам сжирает полхолодильника) Некоторые огурцы себе в анальное отверстие засовывают и рассуждают о том, какие чакры при этом открываются.

Это новая ступень естественного отбора - теперь выживает умнейший.


Верно. Главное убивая себя и потомков не задевать при этом остальных. Т.е. свобода убивающегося заканчивается там где начинаются другие убивающиеся по-иному

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Привет альтернативно мыслящим: https://snob.ru/news/172696

"С медицинской точки зрения мы в очередной раз проиграли битву за уменьшение вероятности умереть в детском возрасте. Коллективный иммунитет в случае с корью работает, когда привито не менее 93% населения. Это означает, что даже если один из непривитых где-то заразился, то все остальные не заболевают. Корь не может распространиться из-за иммунитета у большинства людей, которые сделали прививку. Вспышки заболевания не возникает, все счастливы; а 5–7% непривитых — нормальная цифра, поскольку всегда будет часть детей, которым вакцинация противопоказана. Собственно, их и надо защищать этим коллективным иммунитетом, однако количество таких «льготных билетов» на вакцинальную защиту строго ограничено".
https://snob.ru/entry/164949

И они еще спрашивают, почему мы их не любим... А твари типа Червонской продолжают рубить бабло на невежестве.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 16:36 
> когда привито не менее 93% населения

конкретное число должно зависит от вида модели и точности входных параметров, у физиков таких моделей для разных процессов (фазовые переходы, лавина в горах) целый вагон, но рассуждение верное.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB