Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 24 апр 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шпора, ахилл или надкостница
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Евгения можно вылечить что бы он через неделю приступил к бегу . Для этого вечером - перед компрессом с желчью надо распарить пятку (минут 15-20 терпеть в горячей воде +соль +сода +немного йода ) затем сразу массаж и компресс до утра . Массаж делаем утром - днем - вечером - ыщо раз вечером . Задача как можно чаще разгонять кровь в пятке - но и + укрепляем стенки сосудов . Днем я еще дополнительно минут 15 делал компресс сильным раствором (вроде диклофенак - но могу точно посмотреть ) . Через 3-5 дней можно приступать трусить - увеличивая и расстояние и скорость перемещения в пространстве . А сиптомы были те же - только я не стал терпеть столько время без тренировок и вылечил без врачей . Без скоростных - можно бегать без проблем точно . Но Евгению они нужны как мне балет . Так что вперед - и через неделю отпишись что приступил к тренировкам . Для 100% гарантии еще хорошо бы голандский носок добавить - но мне было лень этим заморачиваться .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шпора, ахилл или надкостница
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 15:52 
Дмитрий, спасибо за советы, Болит не стопа, а сбоку пятки, место боли не локализовано. Может в состоянии покоя или ночью стрельнуть и с внешней и с внутренней стороны. Из-за этого не могу быстро отрабатывать на стопе, получается укороченный черепаший шаг, ахилл не держит при приземлении. Гарминовский датчик при беге дает дисбаланс: время контакта на одной ноге 51% на другой 49%. А если бежать после несколько дней отдыха, то 50-50.

Думаю о походе к местному врачу, перед НГ не было времени. Месячный перерыв в беге был вызван поездками домой на НГ, заодно хотел посмотреть как поведет себя пятка если её не нагружать. Видно что за месяц отдыха ничего не изменилось. Медленно через день я трусить мог до, но теперь я хочу сходить к врачу узнать в чем причина болей в пятке и ахилле.

Вчера пробежал соревновательный ПМ, https://www.nicosiahalfmarathon.com.cy/en/ без подготовки, было только 2 пробежки накануне, 12 км по 5:30 и 7 км по 6:10, после чего я экспериментировал с финалгоном, т.к. боялся что из-за пятки вообще ПМ не пробегу. Организатор мой товарищ, и я ему давно обещал быть, и другие кругом помнят меня как активного участника. Собирался трусить по 6 мин/км, но вышло по 5:15 - толпа меня завела, но все кто мог меня обогнали (моё время на ПМ, если в форме, было 1:35 - 4:30/км). А сейчас пятка опять болит.

Плюс больное плечо травмированное падениями. В поездке в России сделал МРТ, послушал несколько врачей. Предрекают протезирование сустава. Печально все это. Зато узнал новую мудрость: "Лучше износиться чем проржаветь"

Задумался о питании. В плече и пятке очевидно остеоофиты, чтобы они дальше не росли, надо что-то есть перестать, а что-то начать. Прочитал что картошка и помидоры спосбоствуют отложению солей. А я всё это люблю. Надо учиться готовить всякую зелень (капусту, кабачки ?) и переходить на крупы. Питание белками якобы провоцирует подагру.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шпора, ахилл или надкостница
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
karaul писал(а):

Задумался о питании. В плече и пятке очевидно остеоофиты, чтобы они дальше не росли, надо что-то есть перестать, а что-то начать. Прочитал что картошка и помидоры спосбоствуют отложению солей. А я всё это люблю. Надо учиться готовить всякую зелень (капусту, кабачки ?) и переходить на крупы. Питание белками якобы провоцирует подагру.

какое то стариковское бухтение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шпора, ахилл или надкостница
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 15:54 
Хотите обидеть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шпора, ахилл или надкостница
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
IKrivtsov писал(а):
karaul писал(а):

Задумался о питании. В плече и пятке очевидно остеоофиты, чтобы они дальше не росли, надо что-то есть перестать, а что-то начать. Прочитал что картошка и помидоры спосбоствуют отложению солей. А я всё это люблю. Надо учиться готовить всякую зелень (капусту, кабачки ?) и переходить на крупы. Питание белками якобы провоцирует подагру.

какое то стариковское бухтение

Какое-то неадекватное восприятие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шпора, ахилл или надкостница
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
karaul писал(а):
Хотите обидеть?

вовсе нет... простите если задел... улыбайтесь господа, улыбайтесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шпора, ахилл или надкостница
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 739
Клуб: Неопалимая Буратина
IKrivtsov писал(а):
karaul писал(а):
Хотите обидеть?

вовсе нет... простите если задел... улыбайтесь господа, улыбайтесь :)

ща побежим. апломба отсыпьте только, дюже он у вас забористый, как и вежливость.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шпора, ахилл или надкостница
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 98
Откуда: Киев
[quote="karaul"]В плече и пятке очевидно остеоофиты, чтобы они дальше не росли, надо что-то есть перестать, а что-то начать. [/quote]
Нет. Эти отложения "солей" не связаны с питанием.
[quote="karaul"]Питание белками якобы провоцирует подагру.[/quote]
Нет. Подагру (и лишь у склонных к ней людей с нарушением обмена пуринов/мочевой кислоты) провоцирует потребление не белка, а пуринов и мочевой кислоты, которые находятся в бОльшем количестве в мясе, бобовых, пиве, вине, щавеле... Но богатые белками продукты без мочевой кислоты и пуринов (творог, яйца, например) можно есть без опасения спровоцировать подагру.

_________________
Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB