Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странная "травма" типа Хаглунда
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 2
Добрый день! Пару месяцев назад обнаружил у себя что-то наподобие деформации Хаглунда. Только вот дело в том, что бегаю я исключительно летом и небольшие дистанции (5-10 км) - т.е. последний раз бегал в августе 2019, и никаких болей у меня нет. Но тем не менее, обнаружил незадолго до нового 2020 года небольшие наросты, которые я ошибочно принял сначала за мозоли. Они не болят, но мысленно беспокоят, т.к. ясно, что на здоровых ногах быть их не должно. С весны опять хочу бегать, но теперь даже не знаю - можно ли. Посоветуйте, что с этим делать и как вылечить. Спасибо!

См. фото. https://doc-0s-8g-docs.googleuserconten ... authuser=0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная "травма" типа Хаглунда
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Интернет услужливо сообщает: "Причины появления костного нароста (остеофита) на пяточной кости окончательно не выяснены".
https://euromed.academy/ortopedia/defor ... -khaglunda
Но если не мешает, почему бы и не бегать?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная "травма" типа Хаглунда
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 98
Откуда: Киев
alexkom1 писал(а):
Добрый день! Пару месяцев назад обнаружил у себя что-то наподобие деформации Хаглунда. Только вот дело в том, что бегаю я исключительно летом и небольшие дистанции (5-10 км) - т.е. последний раз бегал в августе 2019, и никаких болей у меня нет. Но тем не менее, обнаружил незадолго до нового 2020 года небольшие наросты, которые я ошибочно принял сначала за мозоли. Они не болят, но мысленно беспокоят, т.к. ясно, что на здоровых ногах быть их не должно. С весны опять хочу бегать, но теперь даже не знаю - можно ли. Посоветуйте, что с этим делать и как вылечить. Спасибо!

См. фото. https://doc-0s-8g-docs.googleuserconten ... authuser=0

Бегать можно. Если симметрично на обоих ногах и не болят, то лечить , пока не заболят не нужно. Рассмотреть обувь с мягким задником, чтоб не тер, возможно, специальные стельки. Все. Может, заболят когда-нибудь, а может, и нет.

_________________
Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная "травма" типа Хаглунда
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 16
Сообщения: 161
Откуда: Карелия
Заметил у себя такую штуку в легкой форме лет сорок назад после того как натер пятки новыми модными шузами. Симметрично на обоих ногах. Никогда не беспокоили и до сегодняшнего дня еле заметны, только задники на кроссах стираются на них быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная "травма" типа Хаглунда
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
pens10 писал(а):
Заметил у себя такую штуку в легкой форме лет сорок назад после того как натер пятки новыми модными шузами. Симметрично на обоих ногах. Никогда не беспокоили и до сегодняшнего дня еле заметны, только задники на кроссах стираются на них быстрее.

О! и у меня тоже истираются быстро... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная "травма" типа Хаглунда
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 2
Всем спасибо за ответы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная "травма" типа Хаглунда
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 23:42 
Уже скоро год в месте крепеления ахилла боль над правой пяткой после бега и в состоянии покоя. Если разогреть стопу, разбегаться, то нормально. Когда остываешь, то опять болит. Движения стопы тугие, болезненная припухлость сразу после бега

Бегаю или не бегаю - утром все равно болит. Встаешь со стула в офисе - первые десять шагов хромаешь. На пробежке через три километра проходит. Если увлечься быстрым бегом, неделю назад махнул 10км по 4:35, то потом долго болит, неделю больше обычного уже ноет.

Летний сандалии перестал носить, т.к. ремень над пяткой натирал и усугублял, а машину в сандалиях вести - правая нога над педалями, пятка на ремне - вообще мука. Подозреваю что обострение год назад началось после того как в сандалиях несколько часов за рулем провел. С тех пор от сандалий отказался.

Как быть, смириться? С начала года 1,600km, c начала карьеры в 2011 - 35,000 км, https://www.runningahead.com/logs/4e4ce ... 0b75d1eca8


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная "травма" типа Хаглунда
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 98
Откуда: Киев
karaul писал(а):
Уже скоро год в месте крепеления ахилла боль над правой пяткой после бега и в состоянии покоя. Если разогреть стопу, разбегаться, то нормально. Когда остываешь, то опять болит. Движения стопы тугие, болезненная припухлость сразу после бега

Бегаю или не бегаю - утром все равно болит. Встаешь со стула в офисе - первые десять шагов хромаешь. На пробежке через три километра проходит. Если увлечься быстрым бегом, неделю назад махнул 10км по 4:35, то потом долго болит, неделю больше обычного уже ноет.

Летний сандалии перестал носить, т.к. ремень над пяткой натирал и усугублял, а машину в сандалиях вести - правая нога над педалями, пятка на ремне - вообще мука. Подозреваю что обострение год назад началось после того как в сандалиях несколько часов за рулем провел. С тех пор от сандалий отказался.

Как быть, смириться? С начала года 1,600km, c начала карьеры в 2011 - 35,000 км, https://www.runningahead.com/logs/4e4ce ... 0b75d1eca8


Растягивание (очень плавное с задержкой в крайней точке секунд по 20-40), эксцентрические упражнения для мышц голени, ударно-волновую терапию делали уже? Если нет, то все это нужно делать.

_________________
Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная "травма" типа Хаглунда
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 23:55 
Растяжку делаю после бега в ходе обычных процедур после пробежки. Физиопроцедур не делал никаких. Все собираюсь к врачу, сначала хотел после триатлона в марте, а тут карантин. Сейчас нормальный режим опять, и опять засобирался к врачу. Но примерно понятно что они мне скажут. Или не бегай и пройдет. Или операция. Боюсь вникать, а бегать хочется. Но не лучше или хуже не становится, и так уже год.

Спасибо за ответ


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB