Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 98
Откуда: Киев
Арчи_Кун писал(а):
Я постоянно чувствую уклон дороги в сторону. Часто такой бывает и на пешеходной дорожке. Стараюсь следовать правилу: в одну сторону по ходу движения, в обратную наоборот. Но меня никто не поддерживает. Считают, что "надо соблюдать ПДД". Я же считаю, что безопасность -- это первостепенно. Что касается ПДД, то если их слепо выполнять, то очень быстро окажешься под машиной.


Ну, мы все что-то нарушаем)) Каждый выбирает, что он готов нарушить, и какая может быть расплата. Плохо, когда люди сами нарушают, но от других требуют кристальной честности и правильности, когда перебегают на красный свет или вообще без перехода, а от водителя требуют соблюдения 50 км/час по городу))
В пределах разумного можно и нарушить, если одеть яркую и/или светоотражающую одежду и осматриваться хорошо, оббегая препятствия, иначе с коленями могут быть проблемы((
Вот, на велосипеде с , кажется, 7 до 14 лет все дети - преступники, т.к. после 7 или 10 лет запрещено ездить на велосипеде по тротуару, а до 14 или 16 лет (точно уже не помню) запрещено ездить по дороге)) В этом возрастном промежутки все велосипедисты вне закона))

_________________
Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Арчи_Кун писал(а):
Я постоянно чувствую уклон дороги в сторону. Часто такой бывает и на пешеходной дорожке. Стараюсь следовать правилу: в одну сторону по ходу движения, в обратную наоборот. Но меня никто не поддерживает. Считают, что "надо соблюдать ПДД". Я же считаю, что безопасность -- это первостепенно. Что касается ПДД, то если их слепо выполнять, то очень быстро окажешься под машиной.

Это как раз случай, когда ПДД важнее, потому что это очень мудрое правило, сужу и как бегун, и как водитель. В обоих случаях крайне важен визуальный контакт между бегуном/пешеходом и водителем, только в этом случае можно рассчитывать, что в случае чего правильно среагируют оба (а не только один). Ведь что на уме у набегающей сзади машины или у трусящего впереди человека, второй стороне никогда неизвестно. Так что сбить вас, может, и не собьют (во всяком случае, искренне вам этого желаю), но нервы водителям вы потреплете изрядно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
smz писал(а):
...важен визуальный контакт между бегуном/пешеходом и водителем, только в этом случае можно рассчитывать...

Визуальный контакт глаза в глаза? :)

Уже здесь обсуждалось.
Вот что в ПДД. Выделено жирным шрифтом мной.
Цитата:
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
При движннии по обочинам ПДД не регулирует направление движения и с точки зрения ПДД по обочине можно бежать в любом направлении.

Цитата:
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам,

ПДД запрещает двигаться транспорту по обочинам.
Это означает, что бегун на обочине защищен ПДД от движущегося транспорта.

Цитата:
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться... в один ряд по краю проезжей части...
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
При движении по краю проезжей части бегом всегда движемся навстречу транспорту.

Источник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Не обязательно глаза в глаза, я имею в виду визуальный контакт со встречным объектом, когда заранее улавливаешь малейшее его движение и действуешь соответственно.
Да, формально по обочине можно двигаться в попутном направлении, но стоило бы поглубже задуматься над пунктом про движение по краю проезжей части - зачем он так сформулирован? А потом можно вспомнить, как выглядят зачастую наши обочины и насколько зыбка бывает грань между обочиной и проезжей частью, причем в буквальном смысле. И заодно вспомнить нашу высочайшую культуру вождения и известное всему миру трепетное отношение к соблюдению рядности.
Надо очень себя не любить, чтобы даже по широкой обочине двигаться попутно с машинами.
На Wild Escape я долго бежал по дороге с одной полосой в каждом направлении и до сих пор помню это неуютное ощущение, когда со спины приближалась при обгоне попутная машина. Со временем я научился распознавать это по нарастающему сзади сдвоенному гулу и принимать левее.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Почему-то никто не вспомнил о том, что в населенных пунктах и вне направление движения пешеходов прямо противоположно.

Что до ПДД, то еще раз повторю: нужно иметь свою голову, а не свято верить в то, что все должны выполнять ПДД. Одна из самых больших проблем -- это пешеходные переходы. Половина водителей несется, увеличивая скорость. А другая половина останавливается и сигналит, требуя, чтобы ты перешел через улицу. Хотя ты находишься на тротуаре и не имеешь ни малейшего желания переходить на другую сторону. В городе есть по крайней мере пара светофоров, где водилы 100% игнорируют сигнал для пешеходов. Они нагло едут на красный. Как частники, так и профи. Однажды меня автобус боком саданул при повороте, хотя я шел на 100% зеленый, а у него уже давно был красный. Ну а при движении на велосипеде и вовсе масса водил тебя полностью игнорируют. Ты едешь по главной дороге, а водила выезжает справа от тебя по грунтовой дороге с поворотом налево. Полно случаев, когда со встречки такой водила поворачивает налево прямо на тебя. То, что он до этого стоял и мигал, никого не волнует: когда ты поравнялся с ним, то он именно в этот момент начинает поворачивать. Какие тут еще ПДД?? Голова своя нужна! Если водила давно стоит, то никакой гарантии, что он тебя пропустит. Таких случаев были десятки, если не сотни. И только своя голова спасала от аварийной ситуации. Правда однажды все же произошло столкновение. Водила выехал из какой-то подворотни справа и повернул направо -- я еле увернулся, приняв резко влево. Скорость была около 30 км/ч. Но на этом дело не кончилось. Через 10 метров он повернул налево в другую подворотню! И проехал по моему переднему колесу. То, что он нарушил ПДД, до него долго не доходило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Что-то я не уловил, какое это все имеет отношение к направлению бега по автодорогам.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Это имеет отношение к тому, что не следует тупо выполнять ПДД, а надо думать своей головой. Если она есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Арчи_Кун писал(а):
Почему-то никто не вспомнил о том, что в населенных пунктах и вне направление движения пешеходов прямо противоположно.

Что до ПДД, то еще раз повторю: нужно иметь свою голову, а не свято верить в то, что все должны выполнять ПДД. Одна из самых больших проблем -- это пешеходные переходы. Половина водителей несется, увеличивая скорость. А другая половина останавливается и сигналит, требуя, чтобы ты перешел через улицу. Хотя ты находишься на тротуаре и не имеешь ни малейшего желания переходить на другую сторону. В городе есть по крайней мере пара светофоров, где водилы 100% игнорируют сигнал для пешеходов. Они нагло едут на красный. Как частники, так и профи. Однажды меня автобус боком саданул при повороте, хотя я шел на 100% зеленый, а у него уже давно был красный. Ну а при движении на велосипеде и вовсе масса водил тебя полностью игнорируют. Ты едешь по главной дороге, а водила выезжает справа от тебя по грунтовой дороге с поворотом налево. Полно случаев, когда со встречки такой водила поворачивает налево прямо на тебя. То, что он до этого стоял и мигал, никого не волнует: когда ты поравнялся с ним, то он именно в этот момент начинает поворачивать. Какие тут еще ПДД?? Голова своя нужна! Если водила давно стоит, то никакой гарантии, что он тебя пропустит. Таких случаев были десятки, если не сотни. И только своя голова спасала от аварийной ситуации. Правда однажды все же произошло столкновение. Водила выехал из какой-то подворотни справа и повернул направо -- я еле увернулся, приняв резко влево. Скорость была около 30 км/ч. Но на этом дело не кончилось. Через 10 метров он повернул налево в другую подворотню! И проехал по моему переднему колесу. То, что он нарушил ПДД, до него долго не доходило.

Мы в одной стране живем? Как вышел на пенсию, передвигаюсь на велосипеде, в основном водители соблюдают ПДД и велосипедистов больше боятся, чем не уважают. А из-за таких конфликтных ездоков, вроде вас, часть водителей ненавидит велосипедистов и называет их хрустиками. Многие велосипедисты сами водители и лучше знают, как уживаться на дороге с велоездоками. А ПДД надо выполнять, а не жить по велопонятиям. Голова же велосипедисту дана еще и для того, чтобы понимать, что при ДТП, велосипедист оказывается, как правило в жопе, вне зависимости от того, кто виноват.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Буквально позавчера ехал по городу с фитнеса домой по своей обочине на вело. Таксист обгоняя меня проехал впритирку 3-5 см от меня, хотя дорога была без трафика, в т.ч. встречного, т.е. места у него было не приближаться ко мне еще на размер целой машины. И это за короткий промежуток времени второй такой случай. То ли они прикалываются, то ли не ощущают велосипед как помеху..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
rrs05 писал(а):
Буквально позавчера ехал по городу с фитнеса домой по своей обочине на вело. Таксист обгоняя меня проехал впритирку 3-5 см от меня, хотя дорога была без трафика, в т.ч. встречного, т.е. места у него было не приближаться ко мне еще на размер целой машины. И это за короткий промежуток времени второй такой случай. То ли они прикалываются, то ли не ощущают велосипед как помеху..

Нет не прикалываются, никому не хочется из за прикола получать судимость и выплачивать суммы на лечение. Для движения по дороге, где в основном автомобили, 3-5 см не ощущаются, а для велосипедиста это, конечно опасно. Не может водитель рассчитать все очень точно, это на вело можно миллиметры выверять. На данным момент езда по любой трассе по обочине это лотерея, зацепят или нет. За исключением движения по трассе, где есть боковая техническая полоса шириной два метра. Но таких дорог очень мало, да и там своя проблема, это обочечники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
арсен писал(а):
rrs05 писал(а):
Буквально позавчера ехал по городу с фитнеса домой по своей обочине на вело. Таксист обгоняя меня проехал впритирку 3-5 см от меня, хотя дорога была без трафика, в т.ч. встречного, т.е. места у него было не приближаться ко мне еще на размер целой машины. И это за короткий промежуток времени второй такой случай. То ли они прикалываются, то ли не ощущают велосипед как помеху..

Нет не прикалываются, никому не хочется из за прикола получать судимость и выплачивать суммы на лечение. Для движения по дороге, где в основном автомобили, 3-5 см не ощущаются, а для велосипедиста это, конечно опасно. Не может водитель рассчитать все очень точно, это на вело можно миллиметры выверять. На данным момент езда по любой трассе по обочине это лотерея, зацепят или нет. За исключением движения по трассе, где есть боковая техническая полоса шириной два метра. Но таких дорог очень мало, да и там своя проблема, это обочечники.

А я удивляюсь тому, как я всё детство (с 10-11лет) наматывал по дорогам без обочин, и ни разу не пострадал, и не был близок к этому. Может отношение к детям было другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Я думаю у отдельных редких водил недоразвитое боковое зрение и заточено только на себе подобных четырехколесных и мелюзгу типа вело не совсем отчетливо видят. К тому же отдельные особи ездят с хроническим недосыпом, другие не выпускают из рук мобилу. Вот эти все представляют опасность..
Особую опасность представляют собой "девочки" за рулем

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
BeGunIL писал(а):
арсен писал(а):
rrs05 писал(а):
Буквально позавчера ехал по городу с фитнеса домой по своей обочине на вело. Таксист обгоняя меня проехал впритирку 3-5 см от меня, хотя дорога была без трафика, в т.ч. встречного, т.е. места у него было не приближаться ко мне еще на размер целой машины. И это за короткий промежуток времени второй такой случай. То ли они прикалываются, то ли не ощущают велосипед как помеху..

Нет не прикалываются, никому не хочется из за прикола получать судимость и выплачивать суммы на лечение. Для движения по дороге, где в основном автомобили, 3-5 см не ощущаются, а для велосипедиста это, конечно опасно. Не может водитель рассчитать все очень точно, это на вело можно миллиметры выверять. На данным момент езда по любой трассе по обочине это лотерея, зацепят или нет. За исключением движения по трассе, где есть боковая техническая полоса шириной два метра. Но таких дорог очень мало, да и там своя проблема, это обочечники.

А я удивляюсь тому, как я всё детство (с 10-11лет) наматывал по дорогам без обочин, и ни разу не пострадал, и не был близок к этому. Может отношение к детям было другое?


в ваше детство количество машин на дорогах было совершенно иное.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Россию хлебом не корми, дай придумать конфликт. Между бедными и богатыми это понятно, это везде. Между городом и деревней это давно. Между ЗОЖниками и алкашами это святое. Между масочниками и свободными агентами это новое. Между антипрививочниками и разумными обывателями это навечно. Теперь возникает социальное противостояние между водителями и велосипедистами. Те кто на вело, у них, что автомобилей нет? Что тут выдумывать, когда ясно, что большинство наших дорог не предусмотрены для передвижения на велосипеде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
оно возникает просто потому, что растет количество велосипедистов, а они должны делить свою территорию с пешеходами и автомобилистами. это я с полной уверенностью как бывший велосипедист говорю и этому конфликту в этой стране лет тридцать, с тех пор как количество приличных велосипедов стало быстро расти. До того как-то и плотность транспорта и количество спортсменов не способствовали конфликту.

сейчас еще возникает конфликт между электросамокатчиками и пешеходами -- потому что самокатчик опасен -- самокаты могут ехать быстро и весят довольно много и он занимает много места на тротуаре. В этом я уверен и как самокатчик и как пешеход.

грубо говоря видно, что как только появляется группа, заявляющая свои права на то, что принадлежит другим -- будет конфликт.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
оно возникает просто потому, что растет количество велосипедистов, а они должны делить свою территорию с пешеходами и автомобилистами. это я с полной уверенностью как бывший велосипедист говорю и этому конфликту в этой стране лет тридцать, с тех пор как количество приличных велосипедов стало быстро расти. До того как-то и плотность транспорта и количество спортсменов не способствовали конфликту.

сейчас еще возникает конфликт между электросамокатчиками и пешеходами -- потому что самокатчик опасен -- самокаты могут ехать быстро и весят довольно много и он занимает много места на тротуаре. В этом я уверен и как самокатчик и как пешеход.

грубо говоря видно, что как только появляется группа, заявляющая свои права на то, что принадлежит другим -- будет конфликт.

Интересный разговор на медицинские темы.
Если бы большинство обывателей были обеспеченными, имели автомобиль, велосипед или самокат, занимались физкультурой или спортом, не бухали, то конфликтов бы не было. Но бедному жителю страны не осилить такую финансовую и морально-волевую нагрузку. Поездил по стране в этом году, нищеты достаточно много, за исключением центра и Питера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
Интересный разговор на медицинские темы.
Если бы большинство обывателей были обеспеченными, имели автомобиль, велосипед или самокат, занимались физкультурой или спортом, не бухали, то конфликтов бы не было. Но бедному жителю страны не осилить такую финансовую и морально-волевую нагрузку. Поездил по стране в этом году, нищеты достаточно много, за исключением центра и Питера.


ну это вы зря. вот давайте про Москву.
Обеспечены, имеют автомобиль, велосипед-самокат, занимаются физкультурой.
А плотность проживания такая, что приходится делить мало места на много людей. Конфликты между группами постоянны.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
арсен писал(а):
Интересный разговор на медицинские темы.
Если бы большинство обывателей были обеспеченными, имели автомобиль, велосипед или самокат, занимались физкультурой или спортом, не бухали, то конфликтов бы не было. Но бедному жителю страны не осилить такую финансовую и морально-волевую нагрузку. Поездил по стране в этом году, нищеты достаточно много, за исключением центра и Питера.


ну это вы зря. вот давайте про Москву.
Обеспечены, имеют автомобиль, велосипед-самокат, занимаются физкультурой.
А плотность проживания такая, что приходится делить мало места на много людей. Конфликты между группами постоянны.

Конфликт конфликту рознь. Если кто-то кого-то толкнул или занял место на парковке это конфликт внутри социальной группы, имею ввиду столицу и вполне решаем. Я же говорю про социальный конфликт, когда бедные велосипедисты (не путать с байкерами на вело за 500 тр) ненавидят автовладельцев, а водители считают велосипедистов лохами и нищебродами. Звучит смешно, но не раз в этом году убеждался, что это так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Да, это тоже в наличии. Тоже самое можно сказать и про самокатчиков -- эти тоже дети-нищеброды.

Но это уже только потому, что люди пересевшие на велики и самокаты немножко выросли над собой, а автомобилист в массе нет, тем более если для него переезд в Москву из провинциальных далей уже культурный шок. Вот так и живем многополярным, мультукультурным обществом. И это нисколько не смешно. В картине мира основной массы людей автомобиль это признак достатка, элемент статуса, а взрослый человек на дорогом велосипеде это человек бездарно прожигающий жизнь и деньги на вещи, либо не меняющие общественный статус владельца, либо наоборот уничтожающие его. Все очень серьезно.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма после смены кроссовок
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Еще одно неудобство эл. самокатчики.
Вылетают из ниоткуда как черти из табакерки.
Низкие по высоте on seatposition появляются в последний момент неожиданно сзади или на встречке, на хорошей скорости,.. еле успеваешь отреагировать..
Видимо им кажется, что они полностью контролируют свое перемещение в пространстве..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB