Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
kotyuk писал(а):
Не совсем понятно, что делает этот аппарат, к тому же их там несколько видов есть.
По тому, что я прочитал - это пальцем в небо. Может помочь, может сделать хуже, может никак не сработать.
Да, правда, мы часто не совсем ясно представляем, что именно делают физиотерапевтические методы в организме, и почему некоторые из них работают на некоторые патологии. Но мы знаем, что конкретно такие методы помогают конкретно при таких патологиях в той или иной мере. А тут "универсальный" прибор, который помогает при всех болезнях)) Так не бывает. Это как сказать, что микроволновка является универсальным прибором для приготовления пищи. В ней нельзя охлаждать, в ней нельзя делать йогурт, в ней нельзя взбивать как в блендере, в ней нельзя жарить глазунью..., хотя можно делать много чего. Но она не универсальна. Она имеет свои возможности, преимущества и недостатки. Так же со всеми методами. Прекрасно, что вам помогло. Возможно, хотя это не факт, что прибор оказал какой-то эффект. Но, к сожалению, всем он помочь не может, а кому-то моджет навредить. А самое главное, что не написано, что это такое. Вот, физиотерапевтические установки по 10-20 тысяч у.е. имеют ограниченные функции и возможности, в них четко сказано, что за излучение, какой мощности и т.п., какие показания и противопоказания, а тут до 200 у.е. с безграничными возможностями)) Эффект может быть, но в медицине важно, чтоб он был предсказуем, а не пальцем в небо. Хоть немного предсказуем.

О да!
Вот про Витафон пишут, что лечит чуть ли ни все болезни..
Может потому как меньше вредит благодаря своей маломощности в сравнении с медицинскими УЗ фонофорезами, где ограничения не более двух курсов в годуи по 10 дней каждый (ито по 4 мин.) Иначе идет разрушительное воздействие.
Дома есть свой недорогой фонофорез с постоянным (непеременным) режимом действия. На него (головку) положишь кусочек сала на макс мощности (10ке) сало начинает плавиться и шкворчать как на сковородке.
Даже боюсь пользоваться таким прибором, ну если только на 2йке или 3йке

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Последний раз редактировалось rrs05 15 янв 2021, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
kotyuk писал(а):
Не совсем понятно, что делает этот аппарат, к тому же их там несколько видов есть.
По тому, что я прочитал - это пальцем в небо.
...
А самое главное, что не написано, что это такое. Вот, физиотерапевтические установки по 10-20 тысяч у.е. имеют ограниченные функции и возможности, в них четко сказано, что за излучение, какой мощности и т.п., какие показания и противопоказания, а тут до 200 у.е. с безграничными возможностями)) Эффект может быть, но в медицине важно, чтоб он был предсказуем, а не пальцем в небо. Хоть немного предсказуем.

А что именно вы читали - рекламные проспекты или детальное описание к аппарату? Потому что к аппарату идет вполне себе толстенькая книжка с общей теорией и методиками применения при различных заболеваниях, и чуть более тонкая книжка с техническим характеристиками. Если интересно, могу поделиться - частично или полностью, заодно и отзыв получить. Я про Дэнас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
kotyuk писал(а):
Не совсем понятно, что делает этот аппарат, к тому же их там несколько видов есть.
Не знаю, помог ли ДЭНАС моим коленям быстрее восстановиться, но личная убеждённость, что этот аппарат — не пустышка, была. Здесь писал. При острых болях в связках им охотно пользовался. Мощность удерживал в таких пределах, чтобы не было больно (хотя иногда и долбануть посильнее бывает приятно), выставлял рекомендованные частоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 98
Откуда: Киев
Я в целом и не говорю, что этот аппарат не МОЖЕТ помогать. Я говорю, что его эффект непредсказуем, т.к. не совсем понятно, что за метод используется. Из того, что я прочитал, очень похоже на ЧЭНС (чрескожная электронейростимуляция) - он же TENS. Если так, то это действительно эффективный и быстрый метод обезболивания. Он широко применяется в мире и является довольно дешевым. На Алиэкспрессе продаются подобные приборчики по 5-10у.е.)) https://m.aliexpress.ru/item/3265389828 ... .jpg_.webp И даже они работают. Какие-то лучше, какие-то хуже. Как и все китайское. Но ЧЭНС не лечит. Он только обезболивает. Это тоже важно. И я широко применяю этот метод. Но на сайте написано столько заболеваний, которые именно ЛЕЧИТ прибор. Это ЛОЖЬ! Прибор в лучшем случае может уменьшать симптомы большинства этих заболеваний, что еще не факт. Но предположим. А заявляется, что они "лечат не болезнь, а больного", что "использовался секретными спецслужбами СССР" , про "энергоинформационные импульсы", "отсутствие осложнений и противопоказаний" (это дурачки в больницах не разрешают физиопроцедуры на онкологические опухоли проводить, а этот, видимо, можно) и т.д., и т.п. ... Все такое секретно-секретное, что глупые американцы в своих клиниках Мейо и слыхом не слыхали)) Ну, смешно... Да, наверное, как ЧЭНС за 10 у.е. этот препарат работает. Спору нет. Но нужно честно писать, что это ЧЭНС. Или что это что-то другое, а не про секретные импульсы. Может, тут есть физики, которые прояснят ситуацию с секретными технологиями, неведомыми всему миру)) Можно анальгин называть секретной таблеткой от всех болезней, и от него будет становиться действительно легче (понятно, он же обезболивает). Но лекарством от всех болезней он от этого не станет. Более того, нужно знать, что это именно анальгин, т.к. у него тоже есть свои ограничения и побочные действия, которые нужно принимать во внимание. То же касается любых методов лечения. Нужно знать, какой метод используется в аппарате. Если это токи, то описывается даже форма волны ит.п. в нормальных аппаратах. А тут - лотерея. Может, поможет, а может, сделает хуже.
И я не особо зашорен в вопросах обратной связи с мозгом, нервной системой и т.п. Такое есть и используется в мире. Вот, например, моя статья про "зеркальную терапию" для обратной связи при хронических болевых синдромах после переломов https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articl ... 782544.pdf (это не наша разработка, но мы выявляли отдельные эффекты такого лечения). Я это привел, чтоб показать, что я открыт новым методам. Но это должно быть тоже хоть как-то обосновано и нужно понимать, что конкретно используется. Это должно быть наукой, а не шаманством. Неужели кто-то верит в супер технологии советской медицины)) Не было у нас никаких технологий(( В лучшем случае передирали у Европы и США, только хуже. Были некоторые плюсы в самой системе здравоохранения. Но это уже другая тема.

_________________
Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
в топик призывается ДП, объявивший джихад обсуждениям лженауки на форуме, который он объявил филиалом левомании.
завязывайте с этим Лохофоном, а то ДП запретит вам писать в этом топике :D

по делу: чтобы понять всю бесполезность и лохотронность этого "прибора", достаточно его просто разобрать и посмотреть что внутри. если сразу не дойдет, показать любому электронщику, который объяснит. витафон, алмаг... одно говно, которое впаривают старушкам под видом "чудо средства от радикулита и любых болезней".

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
28337 писал(а):
по делу: чтобы понять всю бесполезность и лохотронность этого "прибора", достаточно его просто разобрать и посмотреть что внутри. если сразу не дойдет, показать любому электронщику, который объяснит. витафон, алмаг... одно говно, которое впаривают старушкам под видом "чудо средства от радикулита и любых болезней".

Как то к нам на работу конторка приехала, по ушам директору проехала и тот стал навязывать своим работникам тестирование за деньги.
Скрытый текст: показать
Надеваются на ушники на голову, подключаются к компу, на руку цепляется датчик и программа определяет весь Ваш букет заболевания
. Повелись все эффективные менеджеры, кроме технического персонала и наши предупреждения, что это мошенничество не помогло.Если Вы такие умные, почему такие бедные Вы нам не указ, у них дипломы, сертификаты, отзывы, да нам все директора посоветовали, а они не могут ошибаться. :D Прав 28337, если бы вы видели начинку всей это с виду красивой техники и реальную стоимость этого барахла, то не повелись бы на это. Лучше хорошую музыку слушать, те же звуковые волны, только приятнее.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
28337 писал(а):
по делу: чтобы понять всю бесполезность и лохотронность этого "прибора", достаточно его просто разобрать и посмотреть что внутри. если сразу не дойдет, показать любому электронщику, который объяснит. витафон, алмаг... одно говно, которое впаривают старушкам под видом "чудо средства от радикулита и любых болезней".

Как то к нам на работу конторка приехала, по ушам директору проехала и тот стал навязывать своим работникам тестирование за деньги.
Скрытый текст: показать
Надеваются на ушники на голову, подключаются к компу, на руку цепляется датчик и программа определяет весь Ваш букет заболевания
. Повелись все эффективные менеджеры, кроме технического персонала и наши предупреждения, что это мошенничество не помогло.Если Вы такие умные, почему такие бедные Вы нам не указ, у них дипломы, сертификаты, отзывы, да нам все директора посоветовали, а они не могут ошибаться. :D Прав 28337, если бы вы видели начинку всей это с виду красивой техники и реальную стоимость этого барахла, то не повелись бы на это. Лучше хорошую музыку слушать, те же звуковые волны, только приятнее.


Таких лохов надо стричь и брить, стричь и брить. Пока живут на свете дураки ... :manual:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Таких лохов надо стричь и брить, стричь и брить. Пока живут на свете дураки ... :manual:


"Солдат ребёнка не обидит." <c> , а с Вами в разведку я не пошел бы..Сколько масок Вы купили? Или они Вам бесплатно достаются? :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Таких лохов надо стричь и брить, стричь и брить. Пока живут на свете дураки ... :manual:

"Солдат ребёнка не обидит." <c> Сколько масок Вы купили? Или они Вам бесплатно достаются?


Мне бесплатно достаются как и арбидол :D :D :D . Жене на работе выдают. Да и расходую я их экономно -- замачиваю с мылом после дня использования и стираю потом. Они и пахнут приятно и мягче по текстуре становятся. А уж после того как переболель сам, что мне эти маски?

И надо со мной в разведку ходить. Для этого есть люди по контракту.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
NektoSK писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Таких лохов надо стричь и брить, стричь и брить. Пока живут на свете дураки ... :manual:


"Солдат ребёнка не обидит." <c> , а с Вами в разведку я не пошел бы..Сколько масок Вы купили? Или они Вам бесплатно достаются? :D
ахаха :))) ты просто сделал мой день :)))

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
kotyuk писал(а):
Я в целом и не говорю, что этот аппарат не МОЖЕТ помогать. Я говорю, что его эффект непредсказуем, т.к. не совсем понятно, что за метод используется.
Судя по всему, вы сосредоточились на чтении сочинений рекламщиков, которые даже не сообщили вам то, что написано на первой странице любой книги или брошюры про ДЭНАС: "чрескожная динамическая электронейростимуляция (электродинамическая рефлексотерапия)" — та самая ЧЭНС, которую вы помянули через несколько строк.

kotyuk писал(а):
Но на сайте написано столько заболеваний, которые именно ЛЕЧИТ прибор. Это ЛОЖЬ! Прибор в лучшем случае может уменьшать симптомы большинства этих заболеваний, что еще не факт. Но предположим. А заявляется, что они "лечат не болезнь, а больного", что "использовался секретными спецслужбами СССР" , про "энергоинформационные импульсы", "отсутствие осложнений и противопоказаний" (это дурачки в больницах не разрешают физиопроцедуры на онкологические опухоли проводить, а этот, видимо, можно) и т.д., и т.п. ... Все такое секретно-секретное, что глупые американцы в своих клиниках Мейо и слыхом не слыхали)) Ну, смешно... Да, наверное, как ЧЭНС за 10 у.е. этот препарат работает. Спору нет. Но нужно честно писать, что это ЧЭНС. Или что это что-то другое, а не про секретные импульсы. Может, тут есть физики, которые прояснят ситуацию с секретными технологиями, неведомыми всему миру))
Ну прямо очень сильно возбудились. Ладно хоть мне этих откровений не приписываете.
Если вас так заводит реклама, почитайте про тейпы. :D Там интересней, за наглую рекламу миллионами приходится расплачиваться.

О доказательствах. Извините, опять не смогу удержаться от сравнения с тейпами. Расстрельных работ о тейпах выше крыши, суперавторитетных, разгромных, но есть, как вы говорите, и авторитетные свидетельства их пользы в каких-то случаях. Плюс сами пробовали. Хорошо, если хоть кому-нибудь вдруг поможет, то и ладно.

В случае с ЧЭНС всё иначе. Лучше, мягко говоря.
Я уже давал ссылку на книгу (для скачивания, только блок обойдите, чтобы в библиотеку попасть). Там есть, среди прочего, анализ сотни работ по теме. Там про обезболивание, восстановление мышц, влияние на кишечник и что-то ещё. Отдельно про использование при реабилитации коленей. Есть и про токи, один из которых называется "русским". :)
Давал ссылку и на гугл-академию. Там необозримое число публикаций. Я сейчас быстро наткнулся на обзор работ про заживление ран, пролежней (напомню, что именно неожиданно успешная борьба с герпесным прыщом на губе заставила меня отнестись к этому аппарату с вниманием).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
kotyuk писал(а):
не совсем понятно, что за метод используется. Из того, что я прочитал, очень похоже на ЧЭНС (чрескожная электронейростимуляция) - он же TENS.
Вот я пытаюсь понять, что именно вы читали. Потому что вполне представляю, как обычно слоников продают... И какие тексты пишут продаваны для... очень разных людей, скажем так.

У меня просто на руках описание к прибору. Написанное, видимо, инженерами для инженеров (или врачей-физиотерапевтов).

Заявленный метод - динамическая электронейростимуляция.
(Насколько я понимаю - с элементами рефлексотерапии и т.п. Применяется в области прямой проекции и на зонах позвоночника, связанных... и т.п.)

Есть список противопоказаний - абсолютный (индивидуальная непереносимость электротока и кардиостимулятор) и относительный - где надо проконсультироваться с лечащим врачом (а он запретит, скорее всего). В относительных - эпилепсия, новообразования, тромбоз и еще несколько пунктов.

Технические характеристики включают подробное описание параметров импульса, включая его форму при различном сопротивлении нагрузки и уровне мощности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 98
Откуда: Киев
Я не говорю, что этот прибор не может помочь вообще. Я усмотрел в нем ЧЕНС. И оказался прав. ЧЕНС работает. И Прибор как раз сложным для нее быть и не должен. Поэтому внутри и мало всего, как пишут другие участники форума.
Ну так и называйте прибор ЧЭНС с таким то фирменным названием, а не пишите про чудодейственность и исцеление (это я не Вам, а производителю). Я не читал книгу по аппарату. Да. Согласен. Но после такой рекламы переходить к чтению книги желания не возникает, т.к. ложь на официальном сайте.
ЧЭНС - прекрасный метод обезболивания. Но прибор для ЧЭНС стоит 10 у.е, ну 20 у.е., ну 100 у.е. Да пусть он стОит сколько угодно, важно не обманывать пациента. Пусть напишут, что у нас супер качественный прибор ЧЭНС, который вместе с электродами стОит 300 у.е. со скидкой. Не вопрос. Есть аппараты и дороже. Как есть Жигули, а есть Мерседес. Но когда начинается вся эта чушь про сверхсекретные разработки СССР и спецслужбы... Тьфу...(((
Да, тейпы тоже не шибко доказаны (как и многое эффективное в медицине), и да, они работают. Но я так же против того, когда тейпами пытаются лечить все, когда им приписываются какие-то чудодейственные свойства и т.п. Это просто ОДИН ИЗ многих методов лечения, который используется в комплексе. А у нас есть специалисты, которые все лечат тейпами. Это как все лечить массажем или мануальной терапией. Да, и массаж помогает, и мануальная терапия помогает. Но я же не лечу всех только операциями, или только диклофенаком... Врать бессовестно не нужно (это опять производителям). Пишите аппарат ЧЕНС "ДЭНАС" и в показаниях - показания для ЧЭНС (ну кто-то чуть больше приврет, кто-то чуть меньше, это такое, но тут же не аппарат, а прямо панацея от всего).

_________________
Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
Про любой товар можно нарыть всякого вздора, если правильно искать. Мне вот ничего про секретные технологии найти не удалось. Догадываюсь, впрочем, что вы удачно зашли на сайт одного из тысячи продавцов. Тут уж не в приборе дело, а в навыках и целях поиска.

Про "от всех болезней". Тут тëмная сторона, да. Симметричные зоны, биологически активные точки... Это типа иглоукалования, что ли? Тут жена пока не преуспела с доказательствами.
И я не стану с пеной у рта доказывать истинность всех обещаний продавцов.
Мутное дело, медицина эта ваша. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
A-n-d писал(а):
Про "от всех болезней". Тут тëмная сторона, да. Симметричные зоны, биологически активные точки... Это типа иглоукалования, что ли?
Видимо. Можно помассировать или там иголку удачно воткнуть, а можно лепестричеством туда же жахнуть. МышцА и все, что рядом, от такого, конечно, офигеет и задумается :D , но кто знает, может, это и есть единственная цель всех лечебных мероприятий, а способов ее достижения может быть много :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 98
Откуда: Киев
A-n-d писал(а):
... Мне вот ничего про секретные технологии найти не удалось. Догадываюсь, впрочем, что вы удачно зашли на сайт одного из тысячи продавцов. Тут уж не в приборе дело, а в навыках и целях поиска....


Ну как же не найти? Вот, например http://denas.com.ua/denas-terapiya/opisanie-metoda/

"Первое время прибор планировали использовать в космических проектах, поэтому это изобретение долгое время было засекречено. Затем прибор использовался во время военных действий в Афганистане, где показал уникальные результаты работы. "

"Все другие применяемые физиотерапевтические приборы являются вспомогательными средством в лечении, а приборы ДЭНАС и методика Денс - это самостоятельный метод лечения, признанный во всем мире. " Кем признанный, во всем мире))

Ну, и тут можно многое почитать о методе)) http://denas-shop.com.ua/metod.html

Еще раз. ЧЭНС - работает, это не засекреченная технология, и используется в основном для обезболивания. Есть и другие методы физиотерапии со своими показаниями и противопоказаниями, со своими эффектами - один глубоко прогревает, другой снимает отек, третий обезболивает. Может быть 2-3 действия в одном методе, но в основном есть какое-то ведущее. А тут прямо Нобелевской премией попахивает))

_________________
Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
kotyuk писал(а):
A-n-d писал(а):
... Мне вот ничего про секретные технологии найти не удалось. Догадываюсь, впрочем, что вы удачно зашли на сайт одного из тысячи продавцов. Тут уж не в приборе дело, а в навыках и целях поиска....

Ну как же не найти? Вот, например http://denas.com.ua/denas-terapiya/opisanie-metoda/
Ну, мы сами себе чтиво выбираем.
Производитель до такого не опускается (я только там смотрел, балда), а изобретательность перекупщиков не знает границ, это не секрет. Не стану читать, поверю на слово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
A-n-d писал(а):
Ну, мы сами себе чтиво выбираем.
Производитель до такого не опускается (я только там смотрел, балда), а изобретательность перекупщиков не знает границ, это не секрет. Не стану читать, поверю на слово.

Это не перекупщик, а генеральный дистрибьютор, за языком которого производитель тщательно следит. И супротив своего принципала он не погрешил ни в единой букве, у производителя на сайте вся та же песнь про ВПК, энергоинформационный обмен между ушами и пятками, спящие адаптационные механизмы (видимо, заложенные эволюцией специально в ожидании появления екатеринбургского производителя) и т.п. И вывод производителя таков: "Очень важно понимать, что применение ДЭНС, то есть собственно воздействие только одного лечебного импульса, запускает целый каскад лечебных эффектов, которые достигаются вами без побочных действий, осложнений и дополнительный финансовых вливаний".
Правда, в таком случае возникает вопрос, на сайте какого производителя читали описание вы.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
Я посмотрел адрес на книжке и пошёл по нему: https://denas-med.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
A-n-d писал(а):
Я посмотрел адрес на книжке и пошёл по нему: https://denas-med.com

Но это же не может быть производитель, если сайт московский, а завод в Екатеринбурге? Впрочем, страничка "Лечит от всего" у них тоже есть: https://denas-med.com/site/meditsina/ef ... apparatov/
На самом деле я тоже смотрел не сайт производителя. Похоже, никакого сайта производителя просто не существует, есть некая "Группа компаний "ДЭНАС" (Россия, Екатеринбург)", у которой нет одтельного сайта, но есть всякие обучающие сайты, где перепевается всё то же про ВПК, космос и энергоинфообмен. Видимо, дистрибьюторам выдается бриф, который они курочат на свой вкус.
В общем, мутные ребята, но финансовую фишку секут четко.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB