Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Vgames1 писал(а):
rrs05 писал(а):
Вроде что-то в этом есть..
https://youtu.be/yzw-7qmF_I0


Хороший набор упражнений для самопомощи. Работает!

https://youtu.be/kupTo36qa1U

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
КПС как-то не в тему.
Если говорить об озвученной проблемк, то она зитхла и где-то слегка фонит иногда. Но тут месяц назад по второй стороне стало сильно беспокоить. И здесь несколько по другому. Боль проходит через всю правую ягодицу и при попытке растяжения ЗПБ, всё больно. При беге иногда бьёт конкретно в анус.
Я тут размышляю, и задаюсь вопросом, может у меня и брюшина и паховые боли и в эта напасть, все звенья одной цепи? Как бы всё замыкается на тазе. Год назад началось спереди, теперь через жопу задницу

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
BeGunIL писал(а):
КПС как-то не в тему.
Если говорить об озвученной проблемк, то она зитхла и где-то слегка фонит иногда. Но тут месяц назад по второй стороне стало сильно беспокоить. И здесь несколько по другому. Боль проходит через всю правую ягодицу и при попытке растяжения ЗПБ, всё больно. При беге иногда бьёт конкретно в анус.
Я тут размышляю, и задаюсь вопросом, может у меня и брюшина и паховые боли и в эта напасть, все звенья одной цепи? Как бы всё замыкается на тазе. Год назад началось спереди, теперь через жопу задницу


Вообще-то КПС может быть вполне в тему. Вот вам вариант патологической цепочки: Нестабильность КПС -от этого- слабость Большой ягодичной -от этого- укорочение и спазм Грушевидной -от этого- компрессия и раздражение проходящего под ней Седалищного нерва и боль по ЗПБ - из-за слабости БЯМ крыло таза уходит вперед натягивая Крестцово-бугорную связку и передавливая Срамной нерв - от этого прострелы в промежность и анус. Рабочая гипотеза :roll: Попробуйте поделать упражнения для стабилизаторов таза и укрепления тазового дна и посмотреть что будет. Попробуйте позаниматься и подвигаться перетянув таз ремнем для стабилизации. Ремень желательно широкий, накладывается между Большим вертелов и верхним гребнем Подвздошной кости. Затянуть туго, но без фанатизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Припоминаю, у меня на лыжах подобные боли иногда бывали (разово, при неудачном движении). Подозреваю, что именно от работы ЗПБ. В беге же важнее заставить работать ягодичные мышцы, они гораздо мощнее, чем ЗПБ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
BeGunIL писал(а):
КПС как-то не в тему.
Если говорить об озвученной проблемк, то она зитхла и где-то слегка фонит иногда. Но тут месяц назад по второй стороне стало сильно беспокоить. И здесь несколько по другому. Боль проходит через всю правую ягодицу и при попытке растяжения ЗПБ, всё больно. При беге иногда бьёт конкретно в анус.
Я тут размышляю, и задаюсь вопросом, может у меня и брюшина и паховые боли и в эта напасть, все звенья одной цепи? Как бы всё замыкается на тазе. Год назад началось спереди, теперь через жопу задницу

Кпс в тему или не в тему, но половой нерв иннервируется именн с крестца..
Но по симтомам больше похоже на то, о чем говорят в предыдущем комменте..
Более похоже на спазм мышц... И если уже были звоночки с брюшины и паха, то намёки на СХТБ..
Там ещё другие маловероятные варианты типа венозные пережатия..(кому-то помогают венотоники, восстановить венозный поток)
Скажу крамольную на этом форуме вещь.. быстрый бег вреден(!?)..
С тазовыми проблемами хвалят бассейн, но тоже без фанатизма. И работа.. меньше стоять, сидеть, больше лежать))
Сам же половой нерв если прихватит, кто в теме, порой выходят в окно.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 98
Откуда: Киев
Синдром хронической тазовой боли - сложная для диагностики и лечения проблема. Причин, а следовательно и способов лечения, много, но точно отдифференцировать их друг от друга - сложно. К тому же 100%, что часть причин мы еще не знаем. Большинство врачей вообще не в курсе про эту проблему и причины. Правда, такая ситуация не только у нас, но и за рубежом тоже. Возможно, у них больше врачей, который в курсе проблемы, но и у них результаты далеки от 100%.
Нужно представить себе определенный алгоритм диагностики и лечения. Часто пробное лечение дешевле и точнее диагностических мероприятий, и позволяет подтвердить или опровергнуть определенные догадки.
Диагностика обычно проводится совместно ортопедом-травматологом (смотрит, нет ли явных и серьезных проблем с крестцом, крестцово-подвздошными суставами и в меньшей степени поясничным отделом позвоночника, нет ли каких-то образований таза и т.п.), неврологом (определяет, есть ли корешковый синдром, какие корешки или нервы сдавлены, и на каком уровне), сосудистым хирургом (обследует на предмет варикозно расширенных вен таза или сосудистых мальформаций и ряда других проблем), хирургом или лучше проктологом (ректороманоскопия, колоноскопия на предмет образований или воспалительных заболеваний толстой и прямой кишки), урологом (обследует на предмет проблем с простатой и нарушения венозного оттока - да, он должен перепроверить хирурга). У женщин нужен еще и гинеколог. Каждый из этих специалистов должен быть знаком с проблемой хронической тазовой боли и понимать, что именно он должен искать или исключать + сам по себе должен быть хорошим специалистом. Если есть явные серьезные проблемы по результатам какого-то из обследований и их возмозно вылечить (к сожалению, не все проблемы возможно вылечить, а некоторые - крайне опасно), тогда лечится эта проблема. Если явных проблем не находится, то существующие ранжируются в порядки убывания в плане возможности быть причиной боли и постепенно пробуют пролечиться. Но если явной причины нет, то стоит начинать с лечения у кинезиолога и пробной терапии, которая наиболее часто эффектина (по назначению врача!!!) - венотоники, иногда короткий курс кортикостероидов, иногда НПВП, антидепрессанты, прегабалины/габапентины, и т.п. - параллельно подлечиваются хронические проблемы (простатит, цистит, хронический колит и т.п., которые могут вызывать эту боль). При этом обследовании нужно понимать, что КАЖДЫЙ специалист найдет несколько проблем. Тем не менее нужно, чтоб специалсит не тянул одеяло на себя, а реально оценил, что может проводировать этьи боли, а что - небольшая проблема, которая есть у каждого второго. Здоровых людей не бывает)) Понятно, что найти столько хороших специалистов, знакомых с проблемой тазовой боли - сложная задача. Поэтому и проблема часто плохо поддается лечению. Она не НЕ ЛЕЧИТСЯ, просто, сложно найти столько хороших специалистов и деньги/время на все обследования. Поэтому часто начинают лечиться стандартными схемами. Но это и не плохо в ряде случаев. Часто такого пробного лечения хватает и пациенту не требуется множество часто дорогих, сложных и не всегда с однозначными результатами обследований. Но когда проблема хроническая, я бы все же рекомендовал обследоваться полноценно.
Мне очень нравится подход Vgames1. Хороший кинезиотерапевт может во многом помочь. В идеале совмещать кинезиотерапию с медикаментозным лечением, т.к. в большинстве случаев явной причины/проблемы при обследовании так и не находят. Остеопатия к медицине отношения не имеет и рекомендовать ее я не могу. Но если остеопат занимается кинезиотерапией и хорошо в ней разбирается, то пусть называет это как угодно. Тем не менее, кинезиотерапия - это одно, а остеопатия - это совсем другое.

_________________
Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Нейропатия может случиться после ковида.
Также попадались сообщения, после прививки..
Также вариант - варикоцеле, но это уже венозная проблема

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
kotyuk писал(а):
Остеопатия к медицине отношения не имеет и рекомендовать ее я не могу. Но если остеопат занимается кинезиотерапией и хорошо в ней разбирается, то пусть называет это как угодно. Тем не менее, кинезиотерапия - это одно, а остеопатия - это совсем другое.


В конце прошлого года был на забугорном семинаре по методикам реабилитации. Преподаватель сказал в разговоре, что остеопатия признана ВОЗ как комплексная система восстановления и реабилитации организма.
Сам не проверял, так ли это. Информация к размышлению :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Vgames1 писал(а):
kotyuk писал(а):
Остеопатия к медицине отношения не имеет и рекомендовать ее я не могу. Но если остеопат занимается кинезиотерапией и хорошо в ней разбирается, то пусть называет это как угодно. Тем не менее, кинезиотерапия - это одно, а остеопатия - это совсем другое.


В конце прошлого года был на забугорном семинаре по методикам реабилитации. Преподаватель сказал в разговоре, что остеопатия признана ВОЗ как комплексная система восстановления и реабилитации организма.
Сам не проверял, так ли это. Информация к размышлению :roll:

Мне остеопат, из бегающих, сказал на приеме, что бегать больше не буду. 1,5 года назад.
Я то-то бегаю, а вот он - под вопросом. :D

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
brigval писал(а):
Vgames1 писал(а):
kotyuk писал(а):
Остеопатия к медицине отношения не имеет и рекомендовать ее я не могу. Но если остеопат занимается кинезиотерапией и хорошо в ней разбирается, то пусть называет это как угодно. Тем не менее, кинезиотерапия - это одно, а остеопатия - это совсем другое.


В конце прошлого года был на забугорном семинаре по методикам реабилитации. Преподаватель сказал в разговоре, что остеопатия признана ВОЗ как комплексная система восстановления и реабилитации организма.
Сам не проверял, так ли это. Информация к размышлению :roll:

Мне остеопат, из бегающих, сказал на приеме, что бегать больше не буду. 1,5 года назад.
Я то-то бегаю, а вот он - под вопросом. :D


Да, ко мне довольно часто приходят бегуны, которым ортопед или травматолог в поликлинике сказали ровно то же. И практически все до сих пор бегают. Говорит ли нам это
что нибудь об остеопатии, травматологии, ортопедии? Конечно нет. Только о конкретных специалистах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Vgames1 писал(а):
Да, ко мне довольно часто приходят бегуны, которым ортопед или травматолог в поликлинике сказали ровно то же. И практически все до сих пор бегают. Говорит ли нам это
что нибудь об остеопатии, травматологии, ортопедии? Конечно нет. Только о конкретных специалистах))

Кому не говорит, а кому и говорит.
Объявлять каждому пациенту, что у него ноги разной длины и прописывать под пятки подкладки, которых уже заготовлено немерено.
Это разве ни о чем не говорит? :)

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 98
Откуда: Киев
brigval писал(а):
Vgames1 писал(а):
Да, ко мне довольно часто приходят бегуны, которым ортопед или травматолог в поликлинике сказали ровно то же. И практически все до сих пор бегают. Говорит ли нам это
что нибудь об остеопатии, травматологии, ортопедии? Конечно нет. Только о конкретных специалистах))

Кому не говорит, а кому и говорит.
Объявлять каждому пациенту, что у него ноги разной длины и прописывать под пятки подкладки, которых уже заготовлено немерено.
Это разве ни о чем не говорит? :)


На самом деле подкладки под пятки и стельки разной толщины, и наращивание подошвы используются и официальной медицине при разнице в длине ног. Чем сильнее разница, тем чаще используется. Хотя традиционно считается, что разница до 2 см вообще не требует коррекции. К остеопатии это никакого отношения не имеет. Показывает, что остеопаты все же хотят взять что-то из нормальной медицины, чтоб показать, что их метод хоть как-то работает)) Другое дело, что остеопаты находят различную длину ног у всех, и у всех пытаются ее корректировать.
Бывает, они используют и кинезиотерапию под видом остеопатии. Это в какой-то мере хорошо. Но к остеопатии в чистом виде это отношения не имеет. Чистая остеопатия - это такой бред, что волосы дыбом становятся, когда читаешь... Это из серии плоской Земли и рептилоидов.

_________________
Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
brigval писал(а):
Vgames1 писал(а):
Да, ко мне довольно часто приходят бегуны, которым ортопед или травматолог в поликлинике сказали ровно то же. И практически все до сих пор бегают. Говорит ли нам это
что нибудь об остеопатии, травматологии, ортопедии? Конечно нет. Только о конкретных специалистах))

Кому не говорит, а кому и говорит.
Объявлять каждому пациенту, что у него ноги разной длины и прописывать под пятки подкладки, которых уже заготовлено немерено.
Это разве ни о чем не говорит? :)


Конечно говорит! Говорит о уровне конкретного специалиста)) Действительно, чуть ли не у каждого второго пациента ноги будут разной длины. Но чаще всего это будет проблема не анатомической длины
ног, а перекоса таза. И стельки и подпятники тут не причем. Нужно выравнивать таз, восстанавливая баланс мышц-стабилизаторов. Чаще всего это можно определить элементарным тестом: если в положении лежа ноги разной длины, а в положении сидя (с вытянутыми ногами) ноги выравниваются - это проблема таза. Значит стельки не нужны, выравниваем таз :champ:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
А надо таз выравнивать? Если ничего не беспокоит. Мне тоже как-то варили стельки давным давно, когда чего-то болело. Из поликлиники врач направил к стелько-торговцам, там мне на пояс надоели штуку, которая показала длину ног. Забавно, что через неделю там же мне мерил другой человек и наметил другую разницу длин. В этой штуке даже пузырькового уровня не было. В стельках оказалось невозможно бегать, а что болело, со временем прошло. Так и не знаю, то ли меня цинично развели, то ли они искренне верят в чушь.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
smz писал(а):
А надо таз выравнивать? Если ничего не беспокоит. Мне тоже как-то варили стельки давным давно, когда чего-то болело. Из поликлиники врач направил к стелько-торговцам, там мне на пояс надоели штуку, которая показала длину ног. Забавно, что через неделю там же мне мерил другой человек и наметил другую разницу длин. В этой штуке даже пузырькового уровня не было. В стельках оказалось невозможно бегать, а что болело, со временем прошло. Так и не знаю, то ли меня цинично развели, то ли они искренне верят в чушь.


Если ничего не болит, то может ничего ровнять и не надо. Но те, у кого ничего не болит ко мне и не приходят))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Спасибо. Я и не делаю ничего.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Vgames1 писал(а):
Конечно говорит! Говорит о уровне конкретного специалиста))

Для кого-то он специалист, а для меня - нет.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
brigval писал(а):
Vgames1 писал(а):
Конечно говорит! Говорит о уровне конкретного специалиста))

Для кого-то он специалист, а для меня - нет.


Да как хотите. Это ваш выбор. Но тут ведь кажется разговор был о том, что по одному представителю не стоит судит о дисциплине в целом :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Vgames1 писал(а):
brigval писал(а):
Vgames1 писал(а):
Конечно говорит! Говорит о уровне конкретного специалиста))

Для кого-то он специалист, а для меня - нет.


Да как хотите. Это ваш выбор. Но тут ведь кажется разговор был о том, что по одному представителю не стоит судит о дисциплине в целом :roll:

Это не выбор. Это факт.
Я пришел к нему с проблемой. Он меня принял(!), деньги взял(!), а проблема осталась со мной.
Это не специалист, с точки зрения профессионализма - это никто.

Хотите поспорить? Пожалуйста.
Если сообщество "специалистов" не отторгает не специалиста, а держит его в своих рядах, то и о всем этом сообществе можно сделать довольно правдоподобные выводы. :D

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Я пришел к нему с проблемой. Он меня принял(!), деньги взял(!), а проблема осталась со мной.
Это не специалист, с точки зрения профессионализма - это никто.

Хотите поспорить? Пожалуйста.
Если сообщество "специалистов" не отторгает не специалиста, а держит его в своих рядах, то и о всем этом сообществе можно сделать довольно правдоподобные выводы. :D[/quote][/quote]

То есть, если вас криво подвез таксист - все таксисты идиоты, если нахамил продавец - все продавцы козлы? Тотальная круговая порука?!
Ну и прикольно же вам наверное живется с таким подходом! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB