Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Как тренироваться и соревноваться так, чтобы не получать травм? За неполных два сезона было десяток соревнований и пять травм. Уж больно часто получается. Травмы однотипные, повторяющиеся. Частичный надрыв мышечных волокон в правой ЗПБ и в обеих икроножных. Некоторые повторяются через год, некоторые через месяц. Каждый раз восстановление занимает месяц-два. Вот сейчас второй месяц сижу без тренировок на ноги и думаю, а можно ли совсем избежать их?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
Не хочется вносить пессимистические нотки в процесс твоих тренировок, мой генерал.
Но...,как показывает опыт жизни, в спринте избежать травм с годами просто нереально.
И этому есть простое объяснение - замедление скорости восстановления - замедление скорости биохимических реакций, происходящих в нас.
Так что, говорить о развитии, в общем-то, - просто обманывать себя ожиданиями. Можно говорить и верить ,пожалуй, только в сохранение-поддержание функций органов участвующих в обменных процессах. То есть тренировками поддерживать то состояние, в котором ты сегодня находишься. Все-таки, работающий организм дольше сохраняет свои функциональные качества, нежели одряхлевший от бездействия и порочного образа жизни.
Мой личный опыт жизни в вечном стремлении к совершенству диктует именно такой неутешительный вывод.
Допускаю, что я не самый лучший представитель из стремящихся задержаться в соревновательном образе жизни.
Послушаем другие мнения....


Последний раз редактировалось Глаз 07 апр 2014, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Рецепт избегания травм,в том числе и мышц ног,до банальности прост.Чем ты старше,тем больше времени надо уделять разминки до соревнований и тренировок,а также после.Я с большим удивлением наблюдаю за многими бегунами,которые перед стартом в лучшем случае немного потрусят и сделают пару махов ногами и руками.А после финиша,только попить,да поесть.Примерно до 35 лет все сходит с рук,а вот дальше начинаются проблемы.У меня рецепт лечения травм,помимо общепризнанных:мази и баня ,включает и лечение соревнованиями,т.е.при любой травме,кроме переломов,я выхожу на старт марафона и боль отступает,иногда это происходит и через год и два,но проходит.Одна травма правда беспокоит уже почти 2 года,но я уверен,что и с ней справлюсь,через какое то время.Если зацикливаться на своих болячках,то в конце концов от спорта уходят,иногда на долгие годы,а возвращатся ух как тяжело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Глаз писал(а):
Не хочется вносить пессимистические нотки в процесс твоих тренировок, мой генерал.
Но...,как показывает опыт жизни, в спринте избежать травм с годами просто нереально.
И этому есть простое объяснение - замедление скорости восстановления - замедление скорости биохимических реакций, происходящих в нас.
Так что, говорить о развитии, в общем-то, - просто обманывать себя ожиданиями. Можно говорить и верить ,пожалуй, только в сохранение-поддержание функций органов участвующих в обменных процессах. То есть тренировками поддерживать то состояние, в котором ты сегодня находишься. Все-таки, работающий организм дольше сохраняет свои функциональные качества, нежели одряхлевший от бездействия и порочного образа жизни.
Мой личный опыт жизни в вечном стремлении к совершенству диктует именно такой неутешительный вывод.
Допускаю, что я не самый лучший представитель из стремящихся задержаться в соревновательном образе жизни.
Послушаем другие мнения....

Вот и я смотрел как спринтеры-ветераны рвут свои мышцы в финалах и думал почему же такое происходит? Неужели годы виноваты? :?
Что не так у них с этими мышцами? Скорость восстановления - согласен. Порезы и царапины с возрастом заживают медленнее. Но почему мышцы рвутся? До старта ведь были целые. Разве прочность мышц с возрастом ухудшается? Какие коллагены, аминокислоты или кальции виноваты в этом? Прочел несколько интересных материалов. Понял, что разрыв мышц (именно мышц, а не связок) задней поверхности бедра - профессиональная травма спринтера. И это зависит не от возраста, а от правильной подготовки, разминки, отсутствия дисбалансов в развитии мышц, прямого позвоночника, тепла, отстутсвия стресса. Главная причина все-таки в подготовке. Ветераны, как ни крути, это любители и многие из них настоящие авантюристы. Седина в бороду... 20-30 лет никак не бегал, потом узнал про соревнования, за пару месяцев подготовился, зарегистрировался, пробежал, порвался. А нормального молодого спортсмена готовят с детского садика, тренер за ним постоянно наблюдает, растит, подводит к соревнованиям, и уж точно двадцатилетних перерывов в его подготовке не бывает.

Глаз писал(а):
говорить о развитии, в общем-то, - просто обманывать себя ожиданиями. Можно говорить и верить ,пожалуй, только в сохранение-поддержание функций органов участвующих в обменных процессах. То есть тренировками поддерживать то состояние, в котором ты сегодня находишься.
В принципе, может ли старпер прогрессировать? Видимо, может, если не выбрал потенциал для роста. Например, в силу того, что недавно начал. Или раньше не упирался особо, потому что задача не стояла. Например, когда я пробежал первый раз в жизни 10 км, то сильно обрадовался. Ибо в жизни не пробегал так много. И потом снимал по три минуты каждую неделю, хотя был мне уже полтинник. Караул вон как прогрессировал в марафоне, потому что опять же начал поздно. Даже в поднятии тяжестей я за последние пару лет увеличил все личники процентов на 10-15, хотя 20 лет уже железки таскаю. Выяснил недавно, что и прыжок с места увеличил на 20 см. То есть прогресс возможен. Так что продолжаю верить в возможность выбежать 100 м из 12.
И тут главное травму не получить. И я вижу ключ к решению проблемы в том, чтобы подтянуть отстающие звенья до уровня сильных. Ведь рвется там, где тонко. Как говорила когда-то ведущая в строгих очках: "Вы, самое слабое звено. Прощайте!" В общем, созрел у меня теперь основательный план под кодовым названием "План 5000".
1. Подошвенные мышцы. "Царапки" довести до 1000 движений
2. Стопа. "Медведи, пингвины, цапли" общим объемом до 1000 шагов.
3. Икроножные. Довести подъемы на носки до 1000 подъемов.
4. Задняя поверность бедра. Упор не на упражнения с тяжестями на накачку мышц, а на скачки, проталкивания. 1000 проталкиваний и прыжков.
5. Спина. Гиперэкстензии без веса, лодочка на полу. До 1000 подъемов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 86
tauker писал(а):
Как тренироваться... так, чтобы не получать травм?

Я не специалист в циклике, но вот что я отметил на своем опыте нециклика. Пригодится или нет, понятно, - выбор за тобой.

Риск травмы пропорционален терпению. Другими словами, можно играть в долгую, можно - в быструю.

В долгую = недотренировываться, эффект (=рост результатов) есть, но очень слабо, те, не так, как хочется. Бонус = без травм и даже намеков. Так советуют, лично я, как лох в циклике, послушался, и убеждаюсь до сих пор в верности таких советов.

В быструю = эффект заметен даже на глаз, но риск травмы вырастает не пропорционально эффекту. Т.е, грубо, риск 80%, а бонус (прирост) 20% (что оооочень много, потому и так хочется).

Это так, мой расклад без эмоций, чисто на своем опыте. Но сам репу иногда чешу на эту тему. Недавно ввел "убийство" один раз в начале недели. Т.е, за пульсом не слежу, забиваю на все, бегу как бежицца час. Такой подход задает импульс на всю неделю. Такое ощущение, что организм переваривает встряску. Ну и пусть переваривает, время есть. За все 2 года - без травм (тьфу-тфу), но и не напрягаюсь перманентно. Результат (личный) растет. Но оооочень медленно(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 86
tauker писал(а):
В принципе, может ли старпер прогрессировать? Видимо, может, если не выбрал потенциал для роста. Например, в силу того, что недавно начал. Или раньше не упирался особо, потому что задача не стояла. Например, когда я пробежал первый раз в жизни 10 км, то сильно обрадовался. Ибо в жизни не пробегал так много.

Вдогонку, ибо близкие мне мысли.

Насчет старпера - бред, тк, есть возрастная категория. Иначе - инвалидов пускали бы с неинвалидами. Идея возрастных групп именно в этом - "прочекать" себя на фоне других. Кто-то ограничивается сравнением себя на фоне одноклассников, а кто-то идет дальше.

Мое мнение, так, по-ощущениям, - фишка в методике. То есть, если что-то идёт не так, значит, есть ошибки в плане подготовки. Мысль в том, что тем ты старше, тем индивидуальнее должен быть подход, коли ничего не отделяет от равных. Это генеральная мысля, больше сказать нечего)) Типо, если кто-то может, то почему не можешь ты, если вы тупо похожи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
tauker писал(а):
План 5000".
1. Подошвенные мышцы. "Царапки" довести до 1000 движений
2. Стопа. "Медведи, пингвины, цапли" общим объемом до 1000 шагов.
3. Икроножные. Довести подъемы на носки до 1000 подъемов.
4. Задняя поверность бедра. Упор не на упражнения с тяжестями на накачку мышц, а на скачки, проталкивания. 1000 проталкиваний и прыжков.
5. Спина. Гиперэкстензии без веса, лодочка на полу. До 1000 подъемов.
Интересный план и интересно к какому результату приведёт его осуществление.Сам мучаюсь уже достаточно долгое время с травмами ОДА и пытаюсь избавиться от боли движением.Процесс длительный и,как мне кажется,дольше затрачивается времени на то что бы понять, что собственно делать то нужно. :byp:Из всего представленного списка,кроме пункта 5,делал,в той или иной версии, всё.Заменял гиперэкстензии "мусульманскими" поклонами,скачки и проталкивания - приседаниями на одной и двух ногах,ходьбой по лестнице широким шагом.Очень помогли упражнения на нижний пресс,т.н. обратные скручивания,делаю их теперь регулярно.Сейчас активно бегаю.Нагрузку держу под контролем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Если зреть в корень, то всё идёт от спины, нижний отдел. В помощь идут растяжки подвздошной, поясничной, скручивания + укреп. м. корсета включая пресс

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
rrs05 писал(а):
Если зреть в корень, то всё идёт от спины, нижний отдел. В помощь идут растяжки подвздошной, поясничной, скручивания + укреп. м. корсета включая пресс
Если зрИть в корень,то сначала нужно разобраться что качать. :) Если мышца рвётся,то она перенапряжена и не расслабляется.Значит не работает антогонист рвущейся мышцы.Его надо выявить и заставить работать.В этом и вижу суть и это же самый сложный момент. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Если зрЕть в корень, то она может быть перенапряжена именно от давления на её нервный корешок в месте ответвления от основного столба. В моём случае это больше мышцы правой ноги - ягодичная, ЗПБ, ППБ, да и икроножные тоже.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
rrs05 писал(а):
Если зрЕть в корень, то она может быть перенапряжена именно от давления на её нервный корешок в месте ответвления от основного столба. В моём случае это больше мышцы правой ноги - ягодичная, ЗПБ, ППБ, да и икроножные тоже.
Ну дык что ж она давит то на этот корешок?Почему спазмы происходят и рвутся мышцы?Потому что одна постоянно закрепощена(напряжена),другая(антогонист)не работает и атрофировалась. :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Бегунишка писал(а):
rrs05 писал(а):
Если зреть в корень, то всё идёт от спины, нижний отдел. В помощь идут растяжки подвздошной, поясничной, скручивания + укреп. м. корсета включая пресс
Если зрИть в корень,то сначала нужно разобраться что качать. :) Если мышца рвётся,то она перенапряжена и не расслабляется.Значит не работает антогонист рвущейся мышцы.Его надо выявить и заставить работать.В этом и вижу суть и это же самый сложный момент. :o

Разумеется, мышцы рвется во время работы, то есть во время напряжения. Но рвется она не от "перенапряжения и не расслабления", а рвется она тогда, когда антагонист не успел расслабиться. Конкретно у бегуна это происходит так, что квадрицепс выбрасывает бедро очень высоко вперед, а мышцы ЗПБ гасят эту излишнее движение стопы вверх (теоретически материальная точка в районе стопы от усилия квадрицепса у спринтера вылетает вверх на 4-5м!). Мышцы ЗПБ обязаны погасить это излишнюю энергию, согнуть ногу в колене и проталкнуть тело вперед. А если квадрицепс в силу нервной раскоординации в это время не расслабился, то мышцы ЗБП скорее всего порвутся. Они проигрывают в борьбе более сильному квадрицепсу, плюс они же еще и сами тяжело работают по продвижению вперед. Собственно говоря, спринт на максимум для них - самый тяжелый случай.

rrs05 писал(а):
Если зрЕть в корень, то она может быть перенапряжена именно от давления на её нервный корешок в месте ответвления от основного столба. В моём случае это больше мышцы правой ноги - ягодичная, ЗПБ, ППБ, да и икроножные тоже.
Искривления позвоночника являются одной из причин микроповреждений нервных узлов. А когда нервные узлы повреждены, то тонкая нервная координация может сбоить при отдаче команд на напряжение и расслабление, что в итоге приводит к травмам мышц.

Скрытый текст: показать
Другой основной причиной, вызывающей мышечные повреждения, являются патологические искривления позвоночного столба. Как известно, позвоночный столб состоит из четырех отделов: шейный — 7 позвонков, грудной — 12 позвонков, поясничный — 5 позвонков и крестец — 5 сросшихся между собой позвонков. Естественные искривления позвоночного столба несут амортизационную функцию, однако патологические искривления (сколиоз, избыточные лордоз и кифоз) создают дополнительную нагрузку на некоторых участках позвоночника, вызывая напряжение, превышающие физиологические возможности спортсмена. К примеру, при левостостороннем сколиозе межпозвоночные диски при нагрузке «выдавливаются» влево, создавая микроповреждения нервных узлов с обеих сторон позвоночника. При избыточном лордозе межпозвоночные диски «выдавливаются» вперед, создавая микроповреждения такого же характера. Помимо этого, избыточный лордоз стимулирует компенсаторный избыточный кифоз в грудном отделе позвоночника, с теми же последствиями. Таким образом, патологические искривления позвоночного столба, вызывая микроповреждения нервных узлов, повышают тонус определенных мышечных групп, способствуя, тем самым, их повреждению при интенсивной нагрузке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
tauker писал(а):


[ Искривления позвоночника являются одной из причин микроповреждений нервных узлов. А когда нервные узлы повреждены, то тонкая нервная координация может сбоить при отдаче команд на напряжение и расслабление, что в итоге приводит к травмам мышц.

Скрытый текст: показать
Другой основной причиной, вызывающей мышечные повреждения, являются патологические искривления позвоночного столба. Как известно, позвоночный столб состоит из четырех отделов: шейный — 7 позвонков, грудной — 12 позвонков, поясничный — 5 позвонков и крестец — 5 сросшихся между собой позвонков. Естественные искривления позвоночного столба несут амортизационную функцию, однако патологические искривления (сколиоз, избыточные лордоз и кифоз) создают дополнительную нагрузку на некоторых участках позвоночника, вызывая напряжение, превышающие физиологические возможности спортсмена. К примеру, при левостостороннем сколиозе межпозвоночные диски при нагрузке «выдавливаются» влево, создавая микроповреждения нервных узлов с обеих сторон позвоночника. При избыточном лордозе межпозвоночные диски «выдавливаются» вперед, создавая микроповреждения такого же характера. Помимо этого, избыточный лордоз стимулирует компенсаторный избыточный кифоз в грудном отделе позвоночника, с теми же последствиями. Таким образом, патологические искривления позвоночного столба, вызывая микроповреждения нервных узлов, повышают тонус определенных мышечных групп, способствуя, тем самым, их повреждению при интенсивной нагрузке.
Существует и другая точка зрения,которая гласит,что всевозможные искривления позвоночника следствие мышечного дисбаланса.В том числе врождённые искривления могут происходить из-за гипертрофии одних и атрофии других(антогонистов)мышц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
Добрый день всем. Давно уже "тянет" на разминке заднюю поверхность бедра правой ноги. Мучаюсь с этим почти полгода, особенно болевые ощущения когда , например , едешь в машине и очень неприятно начинает свербить в ноге вплоть до колена. Тянешься на разминке - к левой ноге нормально , а к правой тяжело и больно, часто дома приходится садиться на пол и тянуться - "складываться" к коленкам, что очень долго, уходит на это как минимум час - полтора. Я в курсе, что проблема с позвоночником, но всегда боялся мануальщиков, есть примеры этого, ходил только к иглотерапевтам, они иголками расслабляли мышцы спины и становилось легче. Поэтому в очередной раз , когда предложили мануальщика, то отнесся с недоверием, а потом когда это оказался спортивный мануальщик, то пошел к нему. Оказалось, что он бывший легкоатлет к тому же, работал в сборной ранее - с легкоатлетами, в т.ч. с Ю.Борзаковским, Т. Самойленко, а сейчас у нас во Владе практикует с футболистами и волейболистами. Эффект конечно, после первого сеанса значительный был - такое ощущение, что я ростом выше стал, когда бегу на тренировке, кроме этого раскрепощенность некоторая появилась. И массаж задней пов-ти, икр и стоп он делает "как надо", на расслаблении, по спортивному, а не как обыкновенные эти деятели от медицины давят аж глаза выскакивают от боли. Я вздохнул по-свободней. Похожу с месяцок к нему, глядишь и что-то выправится в позвоночнике. А то нагнутся вниз надо - а заднюю сразу тянет, некомфорт полный. А сейчас уже намного полегче. Вообще, думаю, что раз в месяц как минимум надо поправлять позвоночник в моем возрасте, упражнения на спину делать осторожно, плавание пару раз в неделю должно присутствовать тоже. Вообщем, как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
я забегиваю микротравмы ЗП и скованность квадрицепса за счет сверхрастягивания мыщц. Этот метод явно не для Таукера, который и так спринтер, у него максимально полная амплитуда работы мышц, но т.к. я никакие спринты не бегаю, то бег под гору широкими шагами лечит (sic!) мои проблемы со всем бедром сразу. Метод прямо скажем контринтуитивный, но я нечаянно на runningtimes.com нашел этот совет для решения проблем с забитостью квадрицепса и мне помогло и для переда и для зада.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Я в воскресенье сделал длительную, 27 км ЧССср 164. Темп 4:20-4:30, по стадиону 21 км по 4:21. Эта был последний день в неделе отдыха, и первый день в нагрузочной неделе. В результате похоже я первый человек на форуме, который умудрился порвать обе икры на скорости 4:20. Начали болеть через сутки, завтра будет третий день после длительной - жду усиления боли. На длительной иногда проскакивала некоторая нагрузка, но на сотках и интервалах эта нагрузка выше.

При этом смех в том, что неделей ранее была полуторочасовая полу длительная, из всех км, по стадиону 14 шло по 4:19 - всё прошло как по маслу. Т.е.скорость ну никак не экстрим для икр.

Обе недели восстановительные, по 77-79 км, кроссы, без соток. Кроссы ЧССср 145.

Блин а я разбежался на этой неделе сделать 10х600/400 интервально темпом по 3:40 и 15х400/400 переменно 1:32/1:50. Ща, только за костылями нужно сбегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Когда я порвал икру, заболело сразу так, что наступить на ногу не мог, не то, что бегать. И заживало пару месяцев. Скорее всего, это не разрыв, а что-то другое, спазм, микротравмы волокон. В принципе, считается, что любое новое упражнение, после которого болят мышцы создает микроразрывы мышечных волокон, собственно потому мышцы и болят, а вовсе не от молочной кислоты, как раньше считалось.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Mao писал(а):
AVN писал(а):
А меня интересуют более конкретные вещи - как нагрузка и отдых влияет на развитие?!... Какое сочетание работ эффективнее?...

100% индивидуально. Т.е. метод проб и ошибок :wall: и никак иначе.

Естественно! А если бы каждый спец рассказал хоть чуть-чуть о своем опыте?!... Насколько меньше было бы проблем у других?!... Хотя, говорят что на чужих ошибках не учатся - только на своих! Гы-гы... :D
Кстати, когда я первый раз порвал икру, то так перепугался, что сразу остановился и похромал домой. Через неделю был как огурчик. А второй раз добежал еще метров 80 до финиша (хромая) и потом две с лишним недели вообще не мог бегать. В обоих случаях была нагрузка и холод... С тех пор перед работами всегда мажусь Никофлексом (даже летом).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
AVN писал(а):
Кстати, когда я первый раз порвал икру, то так перепугался, что сразу остановился и похромал домой. Через неделю был как огурчик. А второй раз добежал еще метров 80 до финиша (хромая) и потом две с лишним недели вообще не мог бегать. В обоих случаях была нагрузка и холод... С тех пор перед работами всегда мажусь Никофлексом (даже летом).
Конечно, скорость заживления ран зависит от возраста, от количества стволовых клеток, от здоровья эндокринной системы. Но что это за разрыв, если зажило за неделю? Сам себе диагноз ставил? Как можно наступать на стопу, тем более бежать, если икра порвана, она же не выполняет свою функцию. Даже у ребенка за неделю может зажить лишь небольшая царапина на коже, а если глубокий порез, то неделей точно уже не отделаешься. Как за неделю может пройти разрыв, если миофибириллы растут 40 дней? По-моему, ты слишком вольно трактуешь понятия.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
У меня микро разрыв мышцы ЗПБ заживал более месяца. :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB