Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
tauker писал(а):
Banderac писал(а):
процедуры - это идея интересная. насчет магнитотерапии не в курсе, но какой-нибудь электрофорез с гидрокортизоном, думаю, в поликлинике возле меня сделают

Не электрофорез, а ультразвук! ))) Обычно в физитерапевтических кабинетах и магнитотерапия и ультразвук бывают. Что лучше, хз. Врач может посоветует по конкретному случаю. Процедуры платные не должны быть такие уж дорогие.

Эти (фоно.., электрофорез, магнит и даже массаж стопы/лодыжки) 10 процедур, бесплатно. Достаточно придти и пожаловаться на "травму" в поликлинику по м/ж участковому терапевту :)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
кстати, мне уже лучше)
на 11 день после травмы пробежал 3 км, во время бега был дискомфорт при приземлении на пятку и небольшая боль после бега при ходьбе. это несмотря на то, что принимал всевозможное лечение.
на 12 день, т.е. сегодня, пробежал уже 6 км. в этот раз бежал с приземлением исключительно на переднюю часть стопы. пятка лишь слегка касалась земли. во время бега и после особого дискомфорта в стопе не ощущал. завтра, чувствую, будет ацкий миозит икроножной)
по всей видимости, виной травмы была недостаточная амортизация стопы при приземлении. слишком большая нагрузка приходилась на пятку. придется менять технику бега.
еще неделю как минимум придется бегать в восстановительном режиме небольшие дистанции.

так что лекарства лекарствами, а лучший способ быстрее восстановится оказался перераспределением ударных нагрузок во время бега.

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 1
Всем привет! Прочел всю ветку, но не нашел ответа на свой вопрос. У меня сейчас, похоже, растяжения икроножной. Прочитав всю ветку, решил уточнить у гуру: если растяжение икроножной такое, что могу ходить, да и в принципе - бегать (но с болью), как лучше восстановится к полумарафону, который будет через 7 дней?
Вводные данные - я любитель, половинку бегаю за 2 часа или чуть меньше. Но уже куплены билеты (в другом городе) , оплачена бронь отеля и т.д. Пути назад нет))
Я понимаю, что эти 7 дней я прекращаю нагрузки беговые вообще (похожу на штангу, что бы жиром не зарастать вообще), мажусь мазями типа Траумеля, перед забегом - натираюсь до разминки Никофлексом. И тут основной вопрос - есть ли смысл эту неделю походить в компрессионном гольфе? Да и в принципе - бежать в нем. Буду благодарен за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB