Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Бегаю я давно(относительно конечно c 2010года),за плечами несколько марафонов,два из них из трех часов.В год набегаю около 3000км,чсс стабилизировалась давно, утренний пульс около 40 уд/мин,ЧССмакс-196.Каждый год прохожу диспансеризацию и ничего интересного с моим сердцем не приключалось и внимание к себе не привлекало. Так было до этой среды.В воскресенье сбегал соревновательную 10ку за 36:18 при ЧССсред.-177,в понедельник-выходной,во вторник-ДБ в 32км с ЧССсред-148,что для меня не много высоковато но не критично,бывало и больше.В среду с утра иду на диспансер и первым делом зашел на ЭКГ.Лег,начали делать,мед.сестра на меня как-то подозрительно смотрит:Вы себя хорошо чувствуете?Да-отвечаю,вполне.Она куда-то убегает и тут началось:пришло пару врачей,начали давление мереть,в глаза фонариком светить,сводили на анализы,сдал все,что только можно.В итоге так и не поняли что со мной.Давление 120/80,пульс что-то около 60,но приэтом на ЭКГ показывает-инфаркт.Говорят надо срочно госпитализировать.На что я любезно отказываюсь,говорю,что чувствую себя хорошо,ничего не болит,не отваливается и не кружится.Пишу отказ от госпитализации.Записался сегодня(29.08) на консультацию к кардиологу,как раз все анализы должны быть готовы.Но у меня вопрос:что это было,всегда думал,что от циклических нагрузок сердце должно становится здоровей,а тут инфаркт какой-то.Вроде не перегружал,за ЧСС наблюдаю постоянно,а тут такая засада.
Скрытый текст: показать
Изображение


В среду и четверг отбегал легкие тренировки,ЧСС-116 Темп-5:15,самочувствие хорошее,не понимаю:какой тут может быть инфаркт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Бегаю я давно(относительно конечно c 2010года),за плечами несколько марафонов,два из них из трех часов.В год набегаю около 3000км,чсс стабилизировалась давно, утренний пульс около 40 уд/мин,ЧССмакс-196.Каждый год прохожу диспансеризацию и ничего интересного с моим сердцем не приключалось и внимание к себе не привлекало. Так было до этой среды.В воскресенье сбегал соревновательную 10ку за 36:18 при ЧССсред.-177,в понедельник-выходной,во вторник-ДБ в 32км с ЧССсред-148,что для меня не много высоковато но не критично,бывало и больше.В среду с утра иду на диспансер и первым делом зашел на ЭКГ.Лег,начали делать,мед.сестра на меня как-то подозрительно смотрит:Вы себя хорошо чувствуете?Да-отвечаю,вполне.Она куда-то убегает и тут началось:пришло пару врачей,начали давление мереть,в глаза фонариком светить,сводили на анализы,сдал все,что только можно.В итоге так и не поняли что со мной.Давление 120/80,пульс что-то около 60,но приэтом на ЭКГ показывает-инфаркт.Говорят надо срочно госпитализировать.На что я любезно отказываюсь,говорю,что чувствую себя хорошо,ничего не болит,не отваливается и не кружится.Пишу отказ от госпитализации.Записался сегодня(29.08) на консультацию к кардиологу,как раз все анализы должны быть готовы.Но у меня вопрос:что это было,всегда думал,что от циклических нагрузок сердце должно становится здоровей,а тут инфаркт какой-то.Вроде не перегружал,за ЧСС наблюдаю постоянно,а тут такая засада.
Скрытый текст: показать
Изображение

Юра, всё нормально, в прошлом году так же перед марафоном пошёл брать справку, направили на ЭКГ, а тот поставлен, как и у тебя на автомате и при малейшем в нем запрограмированных параметров выдает такую же или подобную надпись, терапевт конечто же отправил на ЭХО, там она долго возилась, смотрела, смотрела, а потом спрашивает: Вы случайно спортом не занимались? Говорю, что бегаю марафоны, а она смеётся и говорит: " Чтож мне голову морочите идите и дальше бегайте. " Кстати с дуру пошёл тоже сдавать на следующий день после длительной, а надо обыло сделать 2-3 дня отдыха ( уже советовала беговая братия). Смотреть и просчитывать графики должен специалист и желательно знающий как виляет спорт на сердце, а не автомат, в который неизвестно, что запрограмировали и какие пределы поставлены. Удачи и не бери близко к сердцу, ну а если уж беспопишься, сходи тоже на ЭХО.

В среду и четверг отбегал легкие тренировки,ЧСС-116 Темп-5:15,самочувствие хорошее,не понимаю:какой тут может быть инфаркт?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Самое интересное, что Юрий обследовался как раз в спортдиспансере, где вопросы, а не занимаетесь ли вы случайно спортом, неуместны.
В таких случаях, кроме ЭКГ делают ЭХО КГ, холтер и УМО под нагрузкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
ROM писал(а):
Самое интересное, что Юрий обследовался как раз в спортдиспансере, где вопросы, а не занимаетесь ли вы случайно спортом, неуместны.
В таких случаях, кроме ЭКГ делают ЭХО КГ, холтер и УМО под нагрузкой.

Наверно мне какие-то неопытные специалисты попались,раз заставили сдавать анализы или может просто ЭХО КГ нет в поликлинике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
ROM писал(а):
Самое интересное, что Юрий обследовался как раз в спортдиспансере, где вопросы, а не занимаетесь ли вы случайно спортом, неуместны.
В таких случаях, кроме ЭКГ делают ЭХО КГ, холтер и УМО под нагрузкой.

Я просто обратил внимание, что заключение сделал аппарат, а не человек, как и в моём случае, тоесть спеца по расшифровке в спортдиспанцере похоже нет, а только общий терапевт. На мой вопрос крдиологу, когда я проходил ежегодную комиссию на работе, он прямо сказал, что таким заключениям нельзя верить. Но ЭХО КГ всё таки посоветовал пройти, чтоб не лезли дурные мысли в голову. :) А анализы, само собой, проверяют сразу на холестерин и всякую бяку, чтобы не дай бог. Стандартная процедура у врачей.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
У меня ведомственная поликлиника.

ЭХО КГ-нет,настойчиво отправляют в госпиталь.Два кардиолога убеждают,что надо ехать иначе не известно что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
В общем на скорой везут в госпиталь.(((((


Даже за вещами домой не отпускают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
smile-ul писал(а):
В общем на скорой везут в госпиталь.(((((


Даже за вещами домой не отпускают...

Надеясь, всё обойдётся.

Мне это знакомо по районной поликлинике - терапевт пугается ЭКГ, справку не даёт и посылает к кардиологу, тот из спорта разрешает только биллиард и посылает на ЭХО, а там уже предлагают лечь на обследование. Решив, что в больнице предложат сразу закопать, просто иду в спортдиспансер и покрутив педали на велоэргометре без проблем получаю справку (заодно выслушиваю, что спортивные врачи думают о компетентности обычных).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
В общем на скорой везут в госпиталь.(((((


Даже за вещами домой не отпускают...

Чтобы понять причину их беспокойства, надо бы комментарии спортивного кардиолога и сравнить экг прошлого года и нынешнего. Если те же врачи в прошлом году не пугались, а тут, вдруг, всполошились, то может на то есть причина? А если варчи новые и прошлогоднюю кардиограмму не смотрели, то, может, и просто не знают специфику спортивных экг.

Надеюсь, все будет хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
smile-ul писал(а):
В общем на скорой везут в госпиталь.(((((

Езжай!
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кем-то занят. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Про спортивное сердце.
Все как известно индивидуально.
Вот, например, у меня вообще неспортивное сердце.
Практически никаких изменений нет.
ЧСС покоя почти как у среднестатистического здорового мужчины 55-60.
Никогда "не умирал" и "не умираю" на тренировках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
У меня прошлогодней ЭКГ нет,где-то потерялось...Сравнивают с позапрошлогодней,говорят все как-тот печально.Говорят,что даже в динамике трех дней есть ухудшения...

Сейчас пообщался с кардиологом,говорит может быть проблема в спортивном питании,я гейнер после дб пью,о чем честно сообщил.Теперь меня считают наркоманом и человеком сидящем на анаболиках))))Да и вообще на меня тут смотрят,как на самоубийцу:бегает по 90км/неделя,что-то там пьет и хочет при этом здоровым быть. ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Почитай, что рекомендует К. Санталов.
Бульбаш давал ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Надеюсь всё будет нормально, тем более на самочувствие же небыло нареканий и жалоб. А по поводу нашей медицины, дочка учится сейчас, закончила 4 курс. Так преподы уже интересуются куда пойдёт, в какую область медицины. Спрашивает: Зачем? Смеются и отвечают, что будут знать к кому обратится потом, у кого знания будут, а не только корочка.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Нет у меня инфаркта. Как только приехал в госпиталь взяли анализ на фермент "Тропарин", его в крови не оказалось, значит и инфартка нет.После чего врач задался вопросом:а тогда какой у вас диагноз?)))В общем оставили меня до понедельника под наблюдением, а там будут проводить какие только можно исследования, чтоб поставить диагноз.

Всем спасибо за пожелания и переживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
smile-ul писал(а):
Нет у меня инфаркта. Как только приехал в госпиталь взяли анализ на фермент "Тропарин", его в крови не оказалось, значит и инфартка нет.После чего врач задался вопросом:а тогда какой у вас диагноз?)))В общем оставили меня до понедельника под наблюдением, а там будут проводить какие только можно исследования, чтоб поставить диагноз.

Всем спасибо за пожелания и переживания.

Ну и слава Богу.

Исследования же в таких случаях обычные - делают ЭХО, а так как по нему тоже непонятно болен человек или он спортсмен, то для проверки делают ЭКГ под нагрузкой (велоэргометр) и если всё нормально выпускают без диагноза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Кажется пронесло,сделали вечером ЭКГ,изменений по сравнению с ЭКГ 2012 года нет.Но выписывать меня никто не собирается,хотят еще несколько дней подержать,посмотреть.Главное тут форму не растерять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Ну вот хорошие новости. Отдых тоже не помешает, сам наверное и не думал об этом. ;-) А, что, в самоволки у Вас не бегают с больницы? А по поводу формы иногда незапланированный отдых наоборот идёт на пользу и бегут по личнику.
p.s. Дал своей студнентке посмотреть, говорит и в правду есть изменения в Т зубце и наговорила кучу всего, чего я не понимаю, может и в правду не стоит сразу после больших нагрузок идти на "ковёр"?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
Ну вот хорошие новости. Отдых тоже не помешает, сам наверное и не думал об этом. ;-) А, что, в самоволки у Вас не бегают с больницы? А по поводу формы иногда незапланированный отдых наоборот идёт на пользу и бегут по личнику.
p.s. Дал своей студнентке посмотреть, говорит и в правду есть изменения в Т зубце и наговорила кучу всего, чего я не понимаю, может и в правду не стоит сразу после больших нагрузок идти на "ковёр"?



Мне сегодня кардиолог об этом говорила:перед сдачей анализов и экг делайте перерыв в тренировках в 2-3дня.Иначе вас так по госпиталям и затаскают.

Убежать не вариант,если узнают,сразу выпищут за нарушения режима и начальству моему сообщат со всеми вытикающими взысканиями и денежными лишениями.Так что лучше спокойно лежать и никуда не дергаться.Тем более,что условия приличные:кормят хорошо,палата на двоих,туалет и душ в ней же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Хотел было посоветовать хоть поразминаться на месте, но нельзя, так нельзя. Поскорее бы уже отпустили. Я в прошлом году после МПК-тренировки анализы сдал - пришлось пересдавать, что-то там в рамки не вписалось. В этом году после дня отдыха пошел проверяться.
ЭХО КГ то сделали в госпитале?
У меня, кстати, в рамках ДМС второй год прокатывает ЭХО КГ делать. В физдиспансере, куда хожу, не делают, но сильно радуются, когда я прихожу уже с результатами узи сердца.

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB