Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Run basket писал(а):
Хотел было посоветовать хоть поразминаться на месте, но нельзя, так нельзя. Поскорее бы уже отпустили. Я в прошлом году после МПК-тренировки анализы сдал - пришлось пересдавать, что-то там в рамки не вписалось. В этом году после дня отдыха пошел проверяться.
ЭХО КГ то сделали в госпитале?
У меня, кстати, в рамках ДМС второй год прокатывает ЭХО КГ делать. В физдиспансере, куда хожу, не делают, но сильно радуются, когда я прихожу уже с результатами узи сердца.
.

Как только меня привезли сделали экспресс-тест и выяснили, что это не инфаркт,но экг было плохое.Сегодня уже и экг нормальное.Я так понимаю,что в понедельник хотят сделать ЭХО , УЗИ и еще там что-то.

Тоже думал пойти вокруг госпиталя круги понарезать быстрым шагом,но решил:лучше уж отлежусь,чтоб выписали скорей,а то опять что-нибудь не то анализы или экг покажет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Сейчас пообщался с кардиологом,говорит может быть проблема в спортивном питании,я гейнер после дб пью,о чем честно сообщил.Теперь меня считают наркоманом и человеком сидящем на анаболиках))))Да и вообще на меня тут смотрят,как на самоубийцу:бегает по 90км/неделя,что-то там пьет и хочет при этом здоровым быть. ..

Не, ну все теперь понятно! От протеинов и гейнеров у качков импотенция, болезни почек и печени, а у бегунов - инфаркт! :D

smile-ul писал(а):
Кажется пронесло,сделали вечером ЭКГ,изменений по сравнению с ЭКГ 2012 года нет. Но выписывать меня никто не собирается,хотят еще несколько дней подержать,посмотреть.

Врачи походу считают, что ты два года живешь с инфарктом, работаешь и бегаешь с ним марафоны из 3-х часов! Ты возьми у них справку, что ты инвалид и подавай заявку на параолимпийские игры. :D

smile-ul писал(а):

Тоже думал пойти вокруг госпиталя круги понарезать быстрым шагом,но решил:лучше уж отлежусь,чтоб выписали скорей,а то опять что-нибудь не то анализы или экг покажет...

Главное гейнер после тренировки не пей, а то вообще никогда не выпишут или переведут в наркодиспансер! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Ты возьми у них справку, что ты инвалид и подавай заявку на параолимпийские игры

Я смотрю на эту медицину и понимаю,что все эти рассказы про скорое изобретение волшебной таблетки и скорую "вечную жизнь"- бред чистой воды.Люди тренировонное сердце от инфаркта отличить не могут,о чем тут вообще может быть речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Цитата:
Ты возьми у них справку, что ты инвалид и подавай заявку на параолимпийские игры

Я смотрю на эту медицину и понимаю,что все эти рассказы про скорое изобретение волшебной таблетки и скорую "вечную жизнь"- бред чистой воды.Люди тренировонное сердце от инфаркта отличить не могут,о чем тут вообще может быть речь?

Что касается хирургии и травматологии, медицина хорошо продвинулась вперёд, а вот терапия и диагностика - вызывают большие сомнения. Чтобы ставить правильный диагноз, нужен болшой багаж знаний и практика, а вот с этим у нас напряженка.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
smile-ul писал(а):
Я смотрю на эту медицину и понимаю,что все эти рассказы про скорое изобретение волшебной таблетки и скорую "вечную жизнь"- бред чистой воды.Люди тренировонное сердце от инфаркта отличить не могут,о чем тут вообще может быть речь?


держитесь Юрий, медицина дело темное, у спортсменов много подобных историй, даже слишом - зато у вас появилась пауза, можно об жизни подумать, а все благодаря врачам :)
на всякий случай, не слишком увлекайтесь скоростными дистациями и тренировками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Что касается хирургии и травматологии, медицина хорошо продвинулась вперёд, а вот терапия и диагностика - вызывают большие сомнения.


В том-то и вопрос.С момента первого экг меня осматривало шесть врачей и все,за исключением последнего, меня хоронили.А ведь это не студенты из медицинского ВУЗа,а специалисты в возрасте.
Сейчас я лежу в госпитале,мне дают аскорбинку раз в день вот и все лечение, меня кормят,поят,убирают за мной и все это из-за ошибки в постановке диагноза.Не дешевле поставить нормальное оборудование в поликлиниках,чтоб исключать такие случаи?А ведь я занимаю место действительно больного человека или пока меня здорового везли на скорой,может она была кому-то нужней?Не говоря уже о нервах моих близких, после постановки таких ошибочных диагнозов у кардиологов появится больше реальных больных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
держитесь Юрий, медицина дело темное, у спортсменов много подобных историй, даже слишом - зато у вас появилась пауза, можно об жизни подумать, а все благодаря врачам
на всякий случай, не слишком увлекайтесь скоростными дистациями и тренировками...


Спасибо.

Да,теперь есть время на форуме пообщаться...

У меня даже в 100км/неделя нагрузок нет.По сравнению с людьми бегущими так как я или чуть лучше,я вообще сачкую))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Цитата:
Ты возьми у них справку, что ты инвалид и подавай заявку на параолимпийские игры

Я смотрю на эту медицину и понимаю,что все эти рассказы про скорое изобретение волшебной таблетки и скорую "вечную жизнь"- бред чистой воды.Люди тренировонное сердце от инфаркта отличить не могут,о чем тут вообще может быть речь?

Юра, так тож наука, а у тебя практика. Это две большие разницы! )))

"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!" А.Энштейн.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Вот это поворот! Какие новости? Надеюсь уже выписали?
Супруга в этом году пошла по честному в наше спорт отделение в поликлинике получать справку. Наговорили столько страшилок и "микропроблем", что теперь бегает и к себе прислушивается. Конечно, теперь постоянно чувствует "что-то не так" ))) Успокаиваю, как могу.
Меня самого два года уже пропускают со скрипом, все холтер прицепить хотят, да очередь длинная.
"Что-то мне ваша кардиограмма не нравится"
"Динамика с прошлых лет есть?"
"Динамики нет, но что-то не нравится она мне".

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Сегодня сдал кучу анализов,сделали очередное ЭКГ.У меня всегда какая-то там блокада была 1ой степени.Теперь кроме брадикардии все в порядке.
Если бы я был гражданским, на том бы и выписали.Но так как я военный,нужен конечный диагноз и полное обследование, может мне больше служить нельзя по состоянию здоровья? В общем оставляют меня на стационаре,но так как на все диагностические аппараты очередь,я тут завис на долго(((

До марафона 20дней и не понятно,когда от сюда выйду.4 месяца подготовки пошли прахом,наверно побегу ММ в любом случае,но на что расчитывать,даже и не знаю (((

Решил ,чтоб хоть как-то поддерживать двигательную активность,ходить.Нагулял сегодня быстрым шагом 10.5км вокруг госпиталя.Понятно, что для марафона это и не тренировка во все,но лучше чем ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 19
Smile-ul, у меня было похожее этим летом.
Так сложилось, что за день перед диспансером с утра была беговая тренировка, вечером купил вел и на радостях накрутил 70 км по горкам да на жаре.
На следующий день ЭКГ с подозрением на инфаркт, два раза переделывали, сразу на эхо - все в порядке, потом еще раз ЭКГ через три дня - на ЭКГ улучшений не было.
Через 2 недели повтор ЭКГ после отпуска - все нормально, и справку для участия в МАРАФОНЕ выписали!
Зы: диагноз не помню.
Не волнуйтесь, все будет хорошо, только справку выбивать боем придется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Robert писал(а):
Smile-ul
Не волнуйтесь, все будет хорошо, только справку выбивать боем придется.


Я тоже так считаю,только времени потерянного жалко.

Справку я сам себе на лазерном принтере напечать могу.Спасибо изобретателям данного чуда техники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
.Но так как я военный,нужен конечный диагноз и полное обследование, может мне больше служить нельзя по состоянию здоровья?
Юра, ты бегай наоборот больше, пусть комиссуют по здоровью. Пенсии у военных теперь нормальные, а по болезни будет еще больше чем по выслуге. Считай повезло! Будешь на пенсии молодым, бегай скока хошь! Мечта! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
А на последующих ЭКГ зубец T в отведении V2 и особенно в отведении V1 стали лучше? Здесь на первый взгляд и есть проблемы, как минимум так вылядеть отведения V1 и V2 ни у обычного человека, ни у спортсмена не должны.

(В норме должны быть похожи на зубцы Т как в отведении I и III - такая же форма, направление вверх (Т+), отсутствие горбов как в V2, и не столь острые и большие как в отведениях V4-V6)

Обширного инфаркта нет - там намного серьёзнее изменения. Уменьшается амплитуда зубцов R, появляются паталогические зубцы, сильные изменения в T и всё это во многих отведениях.

Но вот те кто пишут что машина не права, тоже не правы. Машина написала то, что как раз писать и следует - и пишет она самый худший вариант. Дело в том, что отрицательный зубец Т(Т-), как в V1 отведении, указывает на органическое поражение миокарда в конкретной локализации. И к сожалению, перевернувшийся зубец T уже остаётся отрицательным навсегда. Если верить тому, что написано в литературе - это микрорубец в миокарде, микро инфаркт.

В отведении V2 зубец T+-, - признак дистрофиии, или как мне написали в итоге - дисметаболическая кардиомиопатия. В отведениях V3 и V4 некоторые изменения Т, но нужны ещё ЭКГ. Могу обрадовать - при дистрофии миокарда опять же, изменения во многих отведениях, например у меня затронуты явно - 5 отведений, и некоторые другие тоже обращают внимание.
По двум отведениям точно не сказать, но врачи должны знать ответ, я всё таки ни разу не врач.

Нужно глянуть на изменения ЭКГ при гиперкалиемии/гипокалиемии - не помню что и как, но я бы посмотрел изменения, для зубцов Т - актуально. Но я действительно не помню что там и куда, мысли в слух.

Остальные изменения думаю на этом форуме не интересны, т.к.являются его следствием(марафорум опасен для девственной ЭКГ :D ), но нужно детально уже смотреть, я не вижу по 20 ЭКГ в день и не специалист.


Наша главная задача - узнать всё о перевернувшимся зубце.
Я бы пристально смотрел на зубцы Т в V1, V2. Задал бы влоб вопрос кардиологу, какова причина переворачивания, микроинфаркт/микрорубец ли это. И сверял бы это место в каждой ЭКГ, особенно последующих. В случае если отрицательный зубец Т исчез, всё не так плохо, но если нет, то скорее всего это органическое поражение.
Кстати насчёт Холтера - в расшифровке нужно глянуть какие отведения он записывает. И записывает ли он V1. И просмотреть V1 самому - как правило кусок ЭКГ из Холтера распечатывается на странице, сверить с ЭКГ. Под руками даже своего нет сейчас, не то что литературы, но настоятельно рекомендую Вам уточнить этот момент, наличия на СМ ЭКГ отведения V1. Инфаркт снять снимут, а мониторить V1 лишним не будет.

P.S. Не медик и извиняюсь перед всеми, что что то пишу. Диагноз я ни в коем случае не ставлю, и никогда и никому ставить и в мыслях нет,даже себе! Я хочу лишь попытаться расставить акценты внимания в данной ситуации. Будет время, покапаюсь в литературе. Желаю здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Диагноз я ни в коем случае не ставлю, и никогда и никому ставить и в мыслях нет,даже себе! Я хочу лишь попытаться расставить акценты внимания в данной ситуации. Будет время, покапаюсь в литературе. Желаю здоровья!


Наоборот, очень познавательно. Теперь как только доберусь до истории болезни сфотографирую и другие экг,для полноты картины.

Цитата:
И к сожалению, перевернувшийся зубец T уже остаётся отрицательным навсегда. Если верить тому, что написано в литературе - это микрорубец в миокарде, микро инфаркт


На сколько я понял,вся проблема как раз в этом зубце Т.Он у меня как раз был отрицательным,а теперь встал обратно и медики не могут этого объяснить.Вот и исследуют меня по полной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Юра, ты бегай наоборот больше, пусть комиссуют по здоровью. Пенсии у военных теперь нормальные, а по болезни будет еще больше чем по выслуге. Считай повезло! Будешь на пенсии молодым, бегай скока хошь! Мечта! )))


Не так все просто,по состоянию здоровья не захотят увольнять:слишком много денег придется вылачивать,а на это государство не пойдет.Переведут в другую категорию военнослужащих:Из группы "А-годен,без ограничений", в какую-нибудь "С-годен,со значительными ограничениями".С соответствующим понижением денежного довольствия и тупиком в карьерном росте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
smile-ul писал(а):

До марафона 20дней и не понятно,когда от сюда выйду.4 месяца подготовки пошли прахом,наверно побегу ММ в любом случае,но на что расчитывать,даже и не знаю (((



на ЛР естественно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
smile-ul писал(а):

До марафона 20дней и не понятно,когда от сюда выйду.4 месяца подготовки пошли прахом,наверно побегу ММ в любом случае,но на что расчитывать,даже и не знаю (((



на ЛР естественно :)


Без этого никуда)))) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Скрытый текст: показать
Изображение


Скрытый текст: показать
Изображение

Вот мое последнее ЭКГ.
Сегодня сделал ЭХО и Флюшку.С флюорографией все нормально,а вот с эхо какая-то мутная история,все вроде нормально, но давайте гастроскопию сделаем чтоб с другой стороны посмотреть.В общем будет еще много интересного.


Последний раз редактировалось smile-ul 16 сен 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Похоже они тему для дисертации нашли : " Пациент скорее жив, чем мёртв или пациент скорее мёртв, чем жив." <c> Вот почему любят они здоровых лечить, а больных домой выписывать? :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB