Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 20 ноя 2018, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 13:17 

Andre76 писал(а):
Ambit 3 совсем плох в сумерках и темноте? Там разве нельзя включить постоянную подсветку?

Можно. И постоянную, и временную. Можно даже настроить, чтобы в определенное время дня она автоматически включалась. Можно подстроить контрастность экрана. Можно инвертировать экран (сделать не черным по белому, а белым по черному).

У меня нет проблем в сумерках - на бегу всегда могу включить подсветку на пару секунд, а на вело (в сумерках это обычно транспорт по городу) мне больше нужна регистрация информации, а не ее отображение.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 13:21 

Andre76 писал(а):
Ambit 3 совсем плох в сумерках и темноте? Там разве нельзя включить постоянную подсветку?

Зимой, когда бегаю по темному, включаю подсветку.
В других случаях подсветкой не пользуюсь.

PS
Из плюсов экран не бликует.
Прекрасно читаем на ярком солнце.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 13:22 

Woelfchen писал(а):
Где-то раз в месяц в машинке стираю. Главное - хорошо отполоскать и без кондиционера.

Штатная стирка у меня ручная и аккуратная.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 14:44 

Andre76 писал(а):

Речь именно о вечерних и утренних сумерках, а не темноте. В темноте все шикарно, а вот в период между тьмой и светом видно уже плохо, но подсветка еще ничего не дает, как ни инвертируй. Ну может, это особенность только моего зрения, в любом случае это пустяк. Кстати, не знаю, как с этим справляются более современные часы, возможно, что так же плохо.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 10:52 

К автору темы: прикупил что-нибудь в итоге в своём бюджете? Сам тоже неспешно думаю о том, что можно было бы прикупить простенькие часы, главным образом нужно - удобное отслеживание темпа во время тренировок (сейчас через смарт через приложение runtastic), времени и расстояния. Отслеживание пульса и бег по пульсу - наверно пока второстепенно, понимаю что в бюджете 12тыс надо будет нагрудный датчик купить для этого.
На сайте гармина наткнулся на распродажу Forerunner 35 со скидкой 45%, можно сейчас взять за 11600.
https://www.garmin.ru/watches/catalog/f ... -35-black/
Плюс к этому, в одной из тем на форуме наткнулся на продажу suunto Ambit3 Multisport Black за 150$, это 10к по их курсу.
http://www.wiggle.ru/suunto-часы-ambit3-multisport-black-с-пульсометром-/
Кто что посоветует? По параметрам, конечно, вторые выглядят предпочтительней, смущает сам сайт, ожидание доставки, такая огромная скидка на них и то что их выпуск уже закончен.
У garmin они значительно легче.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 12:34 

Eugene1512 писал(а):
http://www.wiggle.ru/suunto-часы-ambit3-multisport-black-с-пульсометром-/

Сам заказал там 9 ноября их. Повелся на цену. Сегодня 15-го выпущено таможней Шарапово. Так что с сайтом все ОК. Народ в сети особо не жалуется на него.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 12:41 

Eugene1512 писал(а):
смущает сам сайт, ожидание доставки, такая огромная скидка на них и то что их выпуск уже закончен.
Сайт надежный. Я там года три уже покупаю разное на распродажах. Срок доставки они выдерживают. В черную пятницу у них на многое большие скидки.

Насчет того, что выпуск прекращен - так работать они от этого не перестают, все заявленные функции выполняют, гарантия не исчезает, каких-либо расходных материалов в них (внутри) нет. Разве что цена ниже становится, но это, скорее, плюс. Причем, насколько я понимаю, Multisport - это какой-то спецвыпуск (Sport в корпусе Run).

Для ваших целей
Eugene1512 писал(а):
главным образом нужно - удобное отслеживание темпа во время тренировок (сейчас через смарт через приложение runtastic), времени и расстояния. Отслеживание пульса и бег по пульсу - наверно пока второстепенно, понимаю что в бюджете 12тыс надо будет нагрудный датчик купить для этого.

более чем достаточно. Причем они еще и с пульсометром сразу.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 13:20 

По сравнению с Forerunner 35 выглядит массивными и тяжёлыми) я же правильно понимаю, что к forerunner можно без проблем подключить и вывести отображение информации с нагрудного пульсометр?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 14:54 

Eugene1512 писал(а):
По сравнению с Forerunner 35 выглядит массивными и тяжёлыми)
Может, и выглядят. Говорят - приложите к руке печеньку OREO, поймете габариты :D
Меня размер и вес не напрягают. Если что - я ростом полтора метра с кепкой в прыжке и не просто не брутальный, но и вообще не мужик :blondinko: Ремешок застегиваю на вторую (на тренировке) или третью (вне тренировки) дырочку. На улицу застегиваю поверх тренировочной куртки, в том числе зимой.

Eugene1512 писал(а):
я же правильно понимаю, что к forerunner можно без проблем подключить и вывести отображение информации с нагрудного пульсометр?
Можно. Это дополнительно от полутора тысяч к стоимости часов.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 09:30 

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:41 

Eugene1512 писал(а):
на wiggle ещё и скидос 600р на первую покупку

Да уж, от такого предложения сложно отказаться

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:46 

Eugene1512 писал(а):
Если при этом вылезет сумма за доставку - возьмите там еще что-нибудь нужное, чтобы довести до покупки с бесплатной доставкой :)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:35 

Кажется, я излишне заморачиваюсь с выбором простеньких часов для тренировок))
Тут на глаз попали Polar M430 за 12тыс, и теперь вообще не знаю что купить))
Похоже, надо подходить к выбору проще) что понравится внешне, то и брать))

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 16:06 

Eugene1512 писал(а):
Тут на глаз попали Polar M430 за 12тыс, и теперь вообще не знаю что купить

С мая с Polar M430,до этого Sigma 15 с ремешком была.Пока во всём устраивают,если на данный момент менял то,наверно на топовый Garmin Fenix ​​,но там цена заооблачная.

Часовой пояс: UTC + 3 часа