Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 03:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 221
[quote="Lev"][quote="Richter"]какой аппарат? как впечатления? зимой удобно?[/quote]
Mio Link - это тот же датчик, что и в вышеуказанных часах, но отдельно от часов. Впечатления? Уже и не помню - давно привык к нему и перестал обращать на него внимание (для меня теперь это просто ремешок на руке с одной кнопкой: включить-выключить).

Зимой, кстати, это намного удобнее, чем датчик встроенный в часы - он должен быть на голой руке и в мороз рука в часах с датчиком будет мёрзнуть. А у меня он на руке под одеждой, а часы уже поверх неё - так намного комфортнее.[/quote]

А часы тоже mio или же там любые которые Bluetooth/Ant+ поддерживают подключить можно?
Где-то читал, что у такого метода есть минус - рука волосатая или татуировка уже с перебоями снимает.

Телефон штука не удобная, его же в руках не будешь таскать, а пульс/дистанцию смотреть надо, а про отсечки времен на отрезках - уж лучше обычные электронные часы с секундомером.
Не говоря уже про сложности оперирования зимой, на лыжах, дак вообще не удобно.

Телефон это для джоггеров, а если регулярно заниматься, то уже хотя бы электронные
часы должны быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
Толик писал(а):
А часы тоже mio или же там любые которые Bluetooth/Ant+ поддерживают подключить можно?
Где-то читал, что у такого метода есть минус - рука волосатая или татуировка уже с перебоями снимает.

Любые (я купил Гармин 220 без ремня).
А минусы есть у всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Кардиомонитор с кучей графиков - это хорошо.
Смартфон с пакетом программ - тоже здорово.

Но.
Посоветуйте мне, пожалуйста, олдскульные спортивные часы!!!
Последние 6-7 лет бегал в Сasio ws-110h, но, к сожалению уже довольно давно их сняли с производства без объяснения причин и, что гораздо печальнее, без толковой замены. :in_hysterics:
Облазив доступные интернет-магазины на территории РФ убедился в отсутствии этой модели даже "на складах".

Вопщем так.
Нужен компактный наручный секундомер, с возможностью отсечек и памятью хотя бы на 10-20 этих самых отсечек. Желательно ниже 5 тыр.

Пульсометр, GPS, индивидуальный тренер, подсчёт калорий и девушки из группы поддержки :blondinko: не нужны.

Буду благодарен за любую инфу.
За ссылку на место где можно купить Сasio ws-110h буду благодарен вдвойне!

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 11:09 
http://www.casio.com/products/Watches/S ... S200H-1BV/

WS200H-1BV $ 39.95

A 1/00th Stopwatch with 120 lap memory provides valuable data to help you achieve your goals and dual countdown timers provide the ability to time your interval training for added workout success.

http://www.casioblog.ru/w-s200h

http://adventika.ru/shop/80-watches/51- ... h-1bv.html

http://www.aport.ru/casio_w-s200h-1b/mod266079

раньше пользовался


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 1
взял себе FORERUNNER® 70 HRM Черно-синий - включают в себя специальные инструменты для измерения времени, частоты пульса и количества сожженных калорий ..нареканий нет и по цене норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 2
у меня вот такие FORERUNNER® 230 Бело - фиолетовые..отслеживает расстояние, темп, время, частоту пульса..хорошие.. и по цене и по качеству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
DroNN писал(а):
Кардиомонитор с кучей графиков - это хорошо.
Посоветуйте мне, пожалуйста, олдскульные спортивные часы!!!

У меня такой же подход.
Купил за 3 тр - CASIO W-S200H-1B - секундомер с точностью 1/100 секунды с записью результатов (121 запись) и измерением до 99 часов 59 минут 59,99 cек.
До этого были CASIO W-S220 и показались мне удобнее полара, которые были моими первыми беговыми часами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, спортивные часы.

Требования:
1) точное измерение пройденного расстояния (до 10м)
2) быстрый сброс текущего пройденного расстояния (чтобы можно было бегать отрезки определённой длины в разных направлениях) - чтобы не надо было лазить по всему меню, а достичь этого одной-двумя кнопками на часах (типа как сброс секундомера)
3) всё остальное не нужно (ни время, ни скорость, ни датчики пульса и т.п.), но если будет, то чтож - будет лишней ненужной игрушкой.
4) цена до 20к рублей (но разумеется чем меньше, тем лучше, учитывая, что мне нужно только измерить расстояние)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
А смартфон с наличием GPS чем не устраивает ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
iRenat писал(а):
Требования:
1) точное измерение пройденного расстояния (до 10м)

Тут непонятно: измеряемые расстояния будут до 10м и их нужно измерить точно (насколько)? Или измеряемые расстояния будут больше, а 10м - это допустимая погрешность? Предполагаю, что второе, но тогда на каком отрезке такая погрешность допускается: 100м/10м, 1км/10м, 10км/10м?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 3
[quote="prostoi"]А смартфон с наличием GPS чем не устраивает ?[/quote]

Тем, что он неудобен по формату.
Почему-то производители смартфонов выпускают нынче только большие экраны-лопаты, а модели с маленькими экранами - сильно урезанные бюджетные версии (в которых и GPS-модуль стоит самый дешёвый в стиле "лишь бы был" - подключается еле-еле, теряет спутники постоянно, сильно запаздывает и т.п.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 3
[quote="EvgenyS"][quote="iRenat"]
Требования:
1) точное измерение пройденного расстояния (до 10м)
[/quote]
Тут непонятно: измеряемые расстояния будут до 10м и их нужно измерить точно (насколько)? Или измеряемые расстояния будут больше, а 10м - это допустимая погрешность? Предполагаю, что второе, но тогда на каком отрезке такая погрешность допускается: 100м/10м, 1км/10м, 10км/10м?[/quote]

Измеряемые расстояния будут от 100м до 500м.
10м - это допустимая погрешность на расстояниях около 150-200м. Ну то есть прям категорическая точность не нужна (примерная точность GPS + собственные ощущения расстояния дадут правильный конечный результат - задача быстро находить точки на карте, точек много, общее расстояние пройденного пути до 5-6км).

P.S. Условия приёма сигнала - несильно открытый лес с буреломом и перепадами высот до 3-4м (неглубокие ямы и холмики).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Уже забанит кто-нибудь этого бота ))?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
iRenat писал(а):
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, спортивные часы.

Требования:
1) точное измерение пройденного расстояния (до 10м)


На этом требовании поиск часов можно закончить :shock:
Аппаратуры, имеющей подобную точность измерения место-положения для использования в гражданских целях - нет :o Даже несмотря на все усилия Билла Клинтона :happydance: .
Близкую к вашим требованиям погрешность, заранее запрограммированную разницу с реальным место-положением, имеет аппаратура поиска и спасения - SAR. Но она тоже не предназначена для бытового использования :? .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
iRenat писал(а):
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, спортивные часы.

Требования:
1) точное измерение пройденного расстояния (до 10м)


На этом требовании поиск часов можно закончить :shock:
Аппаратуры, имеющей подобную точность измерения место-положения для использования в гражданских целях - нет :o Даже несмотря на все усилия Билла Клинтона :happydance: .
Близкую к вашим требованиям погрешность, заранее запрограммированную разницу с реальным место-положением, имеет аппаратура поиска и спасения - SAR. Но она тоже не предназначена для бытового использования :? .


Это вам, пехотинцы, ответ профессионального мореплавателя. ))) :byp:


Но согласись, Андрей, сам факт, что люди искренне в это верят и задают такой вопрос, свидетельствует о том, что прямо на наших глазах происходит фантастический технический прогресс. Могли ли мы подумать о таких часах тридцать лет назад, когда юные курсанты на штурманской практике качали секстаном Бетельзейзе, а потом рисовали на карте невязку в несколько миль. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
tauker писал(а):
Но согласись, Андрей, сам факт, что люди искренне в это верят и задают такой вопрос, свидетельствует о том, что прямо на наших глазах происходит фантастический технический прогресс. Могли ли мы подумать о таких часах тридцать лет назад, когда юные курсанты на штурманской практике качали секстаном Бетельзейзе, а потом рисовали на карте невязку в несколько миль. )))


Отличная мысль! Когда же до этих прогрессистов дойдёт, что лучший измеритель дистанции для бегуна - это оптика! Несложная программа для встроенного фотоаппарата и измеряй отрезки в любом месте.
Для треков, конечно, не годится, а отрезки измерить с хорошей точностью - самое то!
Наверняка есть такая программа, должна быть. :idea: (для планшетов/смартфонов).

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Это вам, пехотинцы, ответ профессионального мореплавателя. ))) :byp:


Валера, два моряка понимают друг друга с полуслова :bravo:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Chapay писал(а):
Когда же до этих прогрессистов дойдёт, что лучший измеритель дистанции для бегуна - это оптика!


Ну или пусть берут пример с того же Андрея, который DroNN :manual:
Бегает с олдскульными часами, причём достаточно быстро, и особо не парится по поводу новомодных заморочек. А всё потому, что понял, что в беге главное :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте спортивные часы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 13
Использую Garmin forerunner 235. Сравнивал с нагрудными датчиками пульса, разница +/-1-2 удара в минуту, главное фиксировать надежно.
Точность ГПС приемлимая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB