Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Я на старом форуме еще поднимал дискуссию о том, можно ли бегать на дорожке в обычной панельной квартире. Вчера взял у соседей попробовать побегать на их дорожке, Clear Fit Optiplace 350

Вот такая: http://market.yandex.ru/product/7850113 ... 4240968612

До того бегал толькона приличных массивных LifeFitness. Разница в цене - на порядок. По чеку цена этой дорожки два года назад была 33500. Понятно, что LifeFitness из фитнес-центров стоят на порядки дороже. Вот сейчас бегаю на такой:

http://market.yandex.ru/product/4567532 ... 2409753610

При моей массе в 86 кило сейчас дешевая дорожка намного менее устойчива, конструкция заметно проседает под каждым моим шагом. В отзывах на маркете написано, что реальная скорость полотна не соотвествует реальной. Это похоже так. Я бегал 20 мин выставив скорость 12 кмч и наклон 3 и все равно мой пульс отказывался разгоняться выше 140 ударов, что для бега в зале на LifeFitness было бы наверно 10.5 кмч с нулевым наклоном. При неудачном приземлении на полотно со втыканием ноги я осязаемо замедляю полотно и дорожка делает рывок. Однако что касается производимого шума, то тут все оказалось довольно неплохо. На паркете поверх стяжки с фанерой, без лагов, шум был конечно повыше чем на трейнере или роллерах на велосипеде, но вполне приемлимый, при закрытой двери в комнату людей снаружи не раздражал. По полу не долбило тоже. Дорожку я ставил на обычный тонкий коврик.

Но в общем мне не понравилось, как-то тесно. На велике в квартире как-то поприятнее крутить, а бегать по дорожке я лучше буду в зале. Стены не давят. А дома у меня теперь есть совершенно убивательный инструмент - скакалка. :)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 3
Я тоже когда озадачился покупкой беговой дороги для моей бабуле 92 года ( можете ржать, но она у меня Инопланетный Мутант ).
Если уж и брать , то только Дорогую приспособу.
Чтоб хватало лет на триста , ежедневного насилия .
Но такое я видел только в спорт-комплексе . Все что предлагают магазины - это ерунда полнейшая.
Даже уважаемая мною фирма Кеттлер не дает той КРЕПОСТИ конструкции, какую представляют производители снаряги для комплексов.

Но бег на ленте все де отличается от бега по земле.
Лента под тобой САМА движется, ты не толкаешь её ногами, ты просто подпрыгиваешь на месте , а лента позволяет своим движением только поддерживать ТЕМП твоих движений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
everlast писал(а):
Лента под тобой САМА движется, ты не толкаешь её ногами, ты просто подпрыгиваешь на месте , а лента позволяет своим движением только поддерживать ТЕМП твоих движений.

Понятно, что усилия не те, но всё таки и не бег на месте, ноги всё таки совершают беговое колесо, а и наче зачем брать, бегай на месте или прыгай на скакалке, что даже лучше.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 19:43 
everlast писал(а):
Лента под тобой САМА движется, ты не толкаешь её ногами, ты просто подпрыгиваешь на месте , а лента позволяет своим движением только поддерживать ТЕМП твоих движений.

Получается что когда ты бегаешь на улице, то ногами толкаешь землю? :D Ну и далеко ты её затолкал? :D Купи себе механическую и толкай ногами ленту на здоровье :wink:
По большому счёту нет никакой разницы бега на асфальте и на дорожке, ну если только многие дорожки амортизируют, так подавляющему большинству бегунов это в плюс, но есть и практически без амортизации, что удовлетворяет тех кто привык делать это стопами. Есть так же и другие преимущества уличному бегу. И усилия на дорожке не меньше. Вы ребята встаньте и побегайте на ней и всё поймёте. Я себе домой в спортзал купил профессиональный тредмил и ни капельки не жалею, появилось большое разнообразие качественного бега, причем тогда, когда мне надо, не зависимо от внешних условий. Это не говорит о том что я отказываюсь от уличного бега, у него свои прелести и заменить их сложно, поэтому на мой взгляд компромисс здесь самое то!
При выборе тредмила руководствовался мощностью двигателя, длинна-шир. полотна и его качество, массивность самой бег. доржки т.е. её вес, всё остальное приложилось от этих трёх основных показателей.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Я очень скептически относился к беговой дорожке, пока не попробовал....

+1-2 градуса и у меня такой же пульс, как на улице при одинаковом темпе...

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
для меня 1 и 2 градуса (или процента - не знаю) имеют заметную разницу! Я бы так бросаться не стал "1-2 градуса".

Вот как раз на дешевой дорожке я вообще разницы между 1, 2 и 3 не ощутил. А на нормальной, при делении 0.5, я каждый шаг угла наклона прекрасно ощущаю.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB