Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 24 апр 2024, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 2
Хочу заняться бегом на короткие дистанции. Посоветуйте кроссовки для быстрого бега на короткие дистанции 60-400м. Покрытие щебенка или гравий(не знаю как правильно) хотел бы асиксы, но рассмотрю любые варианты. Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Если гравий - реально гравий (мелко колотый камень), то обычные кроссовки с амортизацией.
Минимализм здесь не прокатит - попросту больно бежать будет.

Но если мы говорим про гаревое (парковое) покрытие, то тогда все эти Пираньи и Рейсеры (от асиксов), а также Type 5/Fastwitch/Kinvara/Virrata от Saucony будут вполне в тему.

По Найкам - есть Zoom Streak, тоже вариант достойный внимания.

Адик своим Boost'ом пытается закрыть всю линейку беговой обуви, что принципиально неверно.
Правда есть одно "но" - при весе 70+ Boost по ощущениям должен заработать как закладывалось в идею этой обуви (например, тот же Рокет), но для "веса пера" подошва превращается в болото...

Вкратце так.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
speedstart писал(а):
Хочу заняться бегом на короткие дистанции. Посоветуйте кроссовки для быстрого бега на короткие дистанции 60-400м. Покрытие щебенка или гравий(не знаю как правильно) хотел бы асиксы, но рассмотрю любые варианты. Заранее спасибо

А конечная цель какая? Каких результатов на этих дистанциях планируешь достичь?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 2
[quote="tauker"][quote="speedstart"]Хочу заняться бегом на короткие дистанции. Посоветуйте кроссовки для быстрого бега на короткие дистанции 60-400м. Покрытие щебенка или гравий(не знаю как правильно) хотел бы асиксы, но рассмотрю любые варианты. Заранее спасибо[/quote]
А конечная цель какая? Каких результатов на этих дистанциях планируешь достичь?[/quote]

Особо ничего не планирую. Просто планирую побегать, так как занимаюсь баскетболом, хочу увеличить взрывную силу бега да и просто спортом позаниматься. Узнал на счет покрытия ,это гранитный щебень. Какие тогда кроссовки брать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Если просто побегать, то непонятна директивная привязка к кругу с гравием. Всё-таки не самое приятное для бега покрытие.
Но если рассматривать всё вышеизложенное - гравий, баскетбол, взрывная скорость и для тонуса, то заморачиваться с обувью большого смысла нет.
Взять какую-нибудь базовую модель от Асикс (тем более, что он прозвучал основным вариантом), с амортизацией, подобранной под свои массогабаритные характеристики и вперёд.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB