Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 1
Помогите выбрать кроссовки для бега ,с максимально возможной амортизацией
Так как у меня плоскостопие ,и стопа не амортизирует как здоровых людей(не имеющих этого недуга)
Знаю что бегать нежелательно ,но очень хочется )
Посоветуйте модели ,и опишите их преимущества и недостатки
мой рост 173-174 ,вес 86-88 кг,размер обуви 45 (если эти параметры вдруг нужны)
Всем заранее благодарен за помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 15
Сообщения: 8
Клуб: беговой
я далеко не эксперт, но встречал как то в магазе, вроде говорили как раз для большой амортизации кросы.
http://www.lamoda.ru/p/ni464amfmu95/sho ... krossovki/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Плоскостопие - это не значит максимально возможная амортизация. Тут больше надо смотреть на пронацию ног. Есть ли завал ноги во время бега и в какую сторону. Нужна ли поддержка самой стопы. А уж после этого как дополнение амортизация, которую выбирают в зависимости от покрытия по которому бежите, чем жестче (асфальт, плитка) тем мягче подошва, чем больше вес бегуна ( избыточный вес) тем мягче подошва. Лучше всего выбирать кроссовки для бега извесных производителей и именно для бега. Мне нравятся Asics, у них хорошая колодка и разнообразная линейка для гипер, гипо пронаторов. Посмотри тут http://www.asics.ru/running/products/footwear/ большой выбор, как по пронации так и по амортизации. Лучше всего конечно мерить и попробовать пробежаться, хотя бы в магазине. Ноги сами поймут в которых удобнее будет. Если же Вы живете не в столице и г. миллионнике, то тут сложнее. Если у Вас избыточная пронация, завал стопы внутрь, то подойдут http://www.asics.ru/running/products/gt ... eries-men/ или http://www.asics.ru/running/products/gt ... eries-men/ или http://www.asics.ru/running/products/gel-phoenix-men/

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Клуб: велосипедный
Соглашусь, что нужно учитывать не только амортизацию, но и уделить особое внимание пронации стопы. Я бы вам порекомендовал модель Asics Gel-Contend 3. Вот неплохой обзор кроссовок Asics, осень-зима 2015/2016: http://vk.com/professionalsport_ru?w=wa ... _397%2Fall выбирайте специальную спортивную обувь — удобную, не стесняющую движений, не сдавливающая стопу, обеспечивающая хорошую амортизацию и с подошвой предназначенной именно для той поверхности на который вы чаще всего занимаетесь, чтобы смягчить толчки и уменьшить нагрузку на суставы и стопу, а также учитывающие ваш вес. Также советую обратиться к ортопеду, специальные стельки не будут лишними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Соглашусь с тем, что плоскостопие не значит амортизация.
Не соглашусь с выбором Gel-Contend. Простые и дубовые кроссовки. С 86-88 кг в них будет грустно

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 5
Простите, но Gel-Contend- вообще не из той оперы. Такие кроссовки можно и на рынке купить,- особой разницы не почуствуете... Вам стоит посмотреть Mizuno Wave Paradox, Asics Gel Foundation, Asics Gel Forte, Brooks Beast 14
Померить и выбрать себе то, что понравится. В Mizuno бежится легче и быстрее, в Asics чуть мягче, но на мой взгляд даже немного ...эээээ... вязко, что-ли? Brooks Beast 14- скорее нечто среднее, но не уверен, что вашего веса хватит для полноценной отдачи кроссовка.
А вообще, смотрите еще на степень плоскостопия- если все совсем "ровно" то лучше Foundation и Beast. Если же стопа похожа на нормальную, то я бы Mizuno брал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 3
У меня похожая проблема - плоскостопие третьей степени, без ортостелек ни шагу, нравится бегать. И тоже озадачен выбором кроссовок. Чтобы не засорять данную тему, создам, пожалуй, ещё одну. По делу: при плоскостопии стопа не обеспечивает надёжной амортизации. Из-за этого при беге организм и, прежде всего, суставы подвергаются излишней ударной нагрузке, что может привести в артрозу суставов. Так что амортизация кроссовок при такой проблеме очень важна. Чем она больше, тем лучше. По поводу пронации: у меня стопа чёрт знает какая; пятка слегка завалена вовнутрь, передняя часть стопы сильно завалена наружу... Сомневаюсь, что мне удастся найти кроссовки с подходящей пронацией (имеется в виду точный угол пронации, а не её тип), да ещё и амортизацией. Выход простой: идём к специалисту-ортопеду, делаем на заказ спортивные ортостельки. Они и свод стопы поддержат, и пронацию исправят. Причём исправят индивидуально, именно так, как это необходимо лично вам. Теперь у вас одной проблемой меньше: можно брать стельки и выбирать с ними обувь уже с нейтральной пронацией (такой обуви в магазина гораздо больше). И про здоровье суставов хочу сказать: не будет лишним регулярно делать снимки суставов, чтобы вовремя отследить дегенеративные изменения, если они начнутся. Мне, например, посоветовали делать снимки стопы каждый год. Снимки коленей и таза можно делать реже... Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор кроссовок при плоскостопии
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 3
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, кроссовки для бега с хорошей амортизацией. Пронация нейтральная. У меня сильное плоскостопие, поэтому амортизация кроссовок это самое важное при их выборе. Вес обуви здесь на втором плане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
У меня тоже плоскостопие. Методом тыка (перебрал уже больше 25 пар ведущих брендов: Аси, Ади, Миз, НьюБ, Най, Сал) подобрал для себя тренировочные кроссовки для бега - полумарафонки - с хорошей амортизацией (не марафонки). В последнее время хорошо подходят кроссовки с современной пеной в качестве основного амортизатора по всей подошве (Най, Ньюб, собираюсь испытать Ади) и мягким и тянучим материалом верха передней части. В них основной объем тренировок и марафоны. Тренировочные отрезки и темповики, а также старты от 1 км до ПМ в более жестких и скоростных, опять же полумарафонках. Ортостельки применяю при ходьбе, тк это длительно по времени, а в беговые кроссы перестал толкать - не так уж много времени провожу на бегу. Модели не прописываю, тк надо примерять вживую и выбирать, что лучше сидит на ноге (походить, попрыгать в магазине обязательно, определиться с размером, а потом можно и в интернет-магазине заказать, если это дает существенную экономию).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 3
Мерил сегодня Salomon Sense Pro. Хоть это и не асфальтовая обувь, их амортизация меня очень порадовала! Плюс ещё ортостелька мягкая... Кто-нибудь использовал эту модель? Что скажете о ней? Сам я пока не очень разбираюсь, потому что не бегал ни в чём другом, кроме кроссовок из Декатлона за 3000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 2
Предпочитаю кроссовки легкие и надежные, последний раз купил Nike Air Huarache сезон отбегал, практически износ и незаметен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 2
[quote="fasyk"]Предпочитаю кроссовки легкие и надежные, последний раз купил Nike Air Huarache http://2krossovki.ru/shop/nike/ сезон отбегал, практически износ и незаметен.[/quote]
Из хороших эти кроссовки самые недорогие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 5
Откуда: Москва
fasyk,
я понимаю, что можно бегать и в кедах, и в берцах, и в валенках, но от этого они не станут беговой обувью. Да ещё с рекомендацией в теме про плоскостопие.

С чего Вы решили, что кеды Nike Air Huarache это беговая обувь? Вы где-то читали обзоры на беговых сайтах? Или отзывы бегунов со стажем?

С удовольствием расширю свой кругозор, если Вы поделитесь ссылкой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB