Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 4
Всем привет.
Помогите выбрать кроссовки для бега до 5000 рублей. В жару не бегаю, вместо этого катаюсь дома на велотренажере (с направленным спереди вентилятором xD), так что совсем легкие не нужны. Расчет на 8-23 градуса. (утро/вечер летом в не самые жаркие дни или любое время осенью)
Мне 22 года, вес - 63 кг, рост 176, проблем с коленями и суставами нет, пронация - нейтральная.

Весной бегал по 30 минут в легком темпе (иногда с рывками, иногда без) в обычных небеговых кроссовках (с моим весом вряд ли в этом есть большой риск, но для более продолжительных занятий лучше куплю беговые), летом в жару, когда не бегал, катался по 80-120 минут на велотренажере.
Ну и работаю с собственным весом - подтягивания, отжимания, приседания, скручивания, ролик для пресса, плюс с гантелями.
Осенью собираюсь довести время непрерывного бега до 60+ минут, или 40-45 интервального с рывками на скорости.
Бегаю на асфальте и на стадионе на дорожках, когда есть такая возможность.

Думаю смотреть в сторону Asics и Mizuno, что посоветуете? Можно и других фирм, желательно несколько вариантов на выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 4
Ап темы. Думаю о полумарафонках - с моим весом нормально зайдут и для основного объема тренировок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Мне кажется, что с Вашими данными можно любые выбирать в зависимости от предпочтений и характера тренировок: По шоссе одни, по дорожке другие, на старт третьи. Не думаю, что будут проблемы. Никто и не отвечает, потому что сотни предложений на рынке. А о кроссовках полумарафонках я впервые слышу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Azat писал(а):
Мне кажется, что с Вашими данными можно любые выбирать в зависимости от предпочтений и характера тренировок: По шоссе одни, по дорожке другие, на старт третьи. Не думаю, что будут проблемы. Никто и не отвечает, потому что сотни предложений на рынке. А о кроссовках полумарафонках я впервые слышу)))



Я большинство стартов в полумарафонках последние лет пять бегаю...

Скрытый текст: показать
«ПОЛУМАРАФОНКИ»
Еще один великолепный пример многообразия русского языка. Их название никак не относится к реальному применению. Полумарафонки имеют более толстую подошву, могут включать в себя и дополнительные элементы поддержки, в некоторых моделях может встречаться приподнятая относительно носка пятка. Самое примечательное то, что в большинстве случаев полумарафонки будут гораздо удачнее для марафона. Их амортизации хватает для бегунов среднего веса. Они способны выдержать длительный бег по асфальту. В этих кроссовках не страшно иногда бежать и на пятку, так как во многих моделях это предусмотрено. Как и марафонки, они быстрые и отзывчивые, по-спортивному жесткие.

http://newrunners.ru/mag/kak-vybrat-kro ... -marafona/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
А Вы еще не посетили местный Спортмастер?!
Там распродажа остатков Saucony и Nike.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Полумарафонки это выдумка местных полиглотов. Есть еще марафонки (легкие, с хорошей амортизацией, для длительных нагрузок), почему не пятнашечники или кроссовки - полторашки? Все же функция кроссовок не заключается в применении на определенной дистанции. Человеку нужны нормальные тренировочные кроссовки. Пусть например - Асикс Трейнер (любого года выпуска всегда удачно для бега по шоссе), легкие, отличная амортизация, с гелем. В них можно и длительную и интервалы.
Со скидкой можно найти за 5400.
например https://new.vk.com/album-78564693_227960755
это магазин в Питере, торгующий Асиксами, иногда с приличной скидкой (как член группы в контакте), такое разнообразие, аж в глазах рябит.
http://sport-open.ru/magazin/folder/beg/p/3?s[sort_by]=price%20desc
можно выбрать себе что нибудь, понравилось 6-7 моделей, Вам самим выбирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 4
[quote="shipships"]А Вы еще не посетили местный Спортмастер?!
Там распродажа остатков Saucony и Nike.[/quote]

Я по сайтам отслеживаю магазы, у которых, собственно, есть нормальные сайты. )
Спортмастер, триал спорт, поволжье спорт, спортдепо и т.д.
Среди этих остатков то размера моего нет (44 евро), то не нравятся по виду или характеристикам. (слишком тяжелые например, для рывков не очень)
Да и большинство кроссов с мощной амортизацией в пятке, которая мне большей частью не понадобится из-за моего низкого веса и потому что бегаю с носка.

[quote="Azat"] например - Асикс Трейнер (любого года выпуска всегда удачно для бега по шоссе), легкие, отличная амортизация, с гелем. В них можно и длительную и интервалы.
...
это магазин в Питере, торгующий Асиксами, иногда с приличной скидкой (как член группы в контакте), такое разнообразие, аж в глазах рябит.
http://sport-open.ru/magazin/folder/beg/p/3?s[sort_by]=price%20desc
можно выбрать себе что нибудь, понравилось 6-7 моделей, Вам самим выбирать.[/quote]

Асикс трейнер - да, я рассматривал, но нет их в нижегородских магазах, а хотелось бы померить не "какую-то модель той же фирмы, а нужную заказать из другого города", а именно выбранную померить.

Есть возможность Mizuno Wave Rider 18 взять за 5к со скидкой - знаком кто с такими? Вроде всем хороши, но пишут в обзоре что довольно жесткие, опасаюсь, не будут ли ноги болеть после длительного бега с носка по асфальту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 4
Еще Adidas ADIZERO BOSTON BOOST 5 могу купить за 5к - полумарафонки, полегче и поскоростнее. Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB