Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
ребята-девчата, подскажите, найк пегасус 36 шылд - хорошая фигня для зимы с учётом нынешней погоды (гололёд местами, местами сухой асфальт, местами лужи)
??

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
Подскажите какие кроссы брать на мои 85кг?
Сейчас бегаю в Асикс Каяно 25 и ОН Клаудфлоу. Хочется чего-то полегче :)

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
подскажите, 85кг это уже вес, при котором надо тщательно выбирать кроссы с хорошей аммортизацией, или еще можно не заморачиваться и брать полумарафонки в качестве тренировочной обуви?

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
ха-ха, на старости лет додумался до забавного лайфхака) :D

на свои костлявые лапы взять ЖЕНСКИЕ беготапки аналогичные по длине! :blondinko:
мне как раз подходит последний массовый размер у Асикс на 28,5см - Жо 12US 44.5EU 43 RU (= Мэ 11US 45EU 43.5RU)
расцветки там конечно жесть в основном (пэрсиковый, бубльгумовый... :ban: ), но в сравнении с аналогичной (и =длине) мужской моделью сидят на мне гораздо лучше, не болтаясь по ширине. плюс женская обувь вообще как правило (?) стоит дешевле мужской, а на пограничные размеры еще и хорошая скидка может быть.

взял asics gt1000-8, такие вот веселые :in_hysterics: всего за 2700! что очень дешево для тапок этого уровня (с поддержкой плоскостопых)

https://www.wildberries.ru/catalog/8592 ... e=29032596

после первой пробежки полет отличный) и скоростить вроде приятно, посмотрим что будет на длинных.

спс магазину wildberries за хорошие скидки и божескую политику доставки и выкупа - можно хоть штабелями обложиться десять коробок взять на примерку и все вернуть, за процесс заплатишь максимум 200.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
я тут недавно "повелся" на рекламу и красивые байки про карбоновую пластину и заказал по скидке Nike Zoom Fly 3. на первой же пробежке (в плане стояла "короткая длинная" - 9км) очень удивился. начал в комфортном для себя темпе, по ощущениям (пульс-дыхание-напряжение) бедал в районе 5.0-5.10, но когда часы пикнули первый километр, я очень удивился, увидев "4.40". решил сбавить. получилось 4.45. дальше всячески пытался себя тормозить, но получалось 4.45-4.44. после пятого километра решил что где 9, там и 10 и можно ради интереса засечь десятку. чутка ускорился, на 9-10 еще немного добавил и в итоге 46 минут, что на 2 минуты лучше моего предыдущего личника, на котором я устал в разы сильнее.

вторая пробежка в этих найках была 2 недели назад на ПМ, где я опять же к своему удивлению совершенно спокойно держал темп 4.50 даже после того как начались проблемы с коленом и тазобеденным (в "травмах" писал про жто), хотя исходя из текущей формы расчитывал на темп 5.00.

в общем я проникся и заказал еще одну пару :) хотел взять вапорфлай 4%, но размера не оказалось.

з.ы.: кстати о размерах. впервые взял кроссовки с "запасом" в сантиметр-полтора. брал без примерки, по таблице производителя - стелька 30см на ногу 28.8. думал будут поплотнее сидеть, но показались чуть большеватыми. после ПМ ни мозолей, ни синих ногтей. на прошлом ПМ был в кросовках с запасом в 0.5 см - 4 ногтя в минус.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
и еще о размерах. какого черта у одного и того же производителя размер одной модели совсем не равен размеру другой?
брал асикс динафлайт3 и дс-тренер24. первые 11.5юс , вторые 12юс - обе стельки одинаковой длины. как так??

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
28337 писал(а):
я тут недавно "повелся" на рекламу и красивые байки про карбоновую пластину и заказал по скидке Nike Zoom Fly 3. на первой же пробежке (в плане стояла "короткая длинная" - 9км) очень удивился. начал в комфортном для себя темпе, по ощущениям (пульс-дыхание-напряжение) бедал в районе 5.0-5.10, но когда часы пикнули первый километр, я очень удивился, увидев "4.40". решил сбавить. получилось 4.45. дальше всячески пытался себя тормозить, но получалось 4.45-4.44. после пятого километра решил что где 9, там и 10 и можно ради интереса засечь десятку. чутка ускорился, на 9-10 еще немного добавил и в итоге 46 минут, что на 2 минуты лучше моего предыдущего личника, на котором я устал в разы сильнее.

вторая пробежка в этих найках была 2 недели назад на ПМ, где я опять же к своему удивлению совершенно спокойно держал темп 4.50 даже после того как начались проблемы с коленом и тазобеденным (в "травмах" писал про жто), хотя исходя из текущей формы расчитывал на темп 5.00.

в общем я проникся и заказал еще одну пару :) хотел взять вапорфлай 4%, но размера не оказалось.

з.ы.: кстати о размерах. впервые взял кроссовки с "запасом" в сантиметр-полтора. брал без примерки, по таблице производителя - стелька 30см на ногу 28.8. думал будут поплотнее сидеть, но показались чуть большеватыми. после ПМ ни мозолей, ни синих ногтей. на прошлом ПМ был в кросовках с запасом в 0.5 см - 4 ногтя в минус.

Очень интересно. Считаете, что есть смысл и обувь работает? Судя по вашему сообщению, так оно и есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
арсен писал(а):
Очень интересно. Считаете, что есть смысл и обувь работает? Судя по вашему сообщению, так оно и есть.
несомненно работает. ну или у меня внезапно организм "скакнул" и повысил рабочий темп.

очень хорошо работу пластины я почувствовал на подъеме. был оносительно куртой участок, в который пришлось забегать на носочках и толчок от кроссовок был весьма ощутимым.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
28337 писал(а):
я тут недавно "повелся" на рекламу и красивые байки про карбоновую пластину и заказал по скидке Nike Zoom Fly 3 ....... в общем я проникся и заказал еще одну пару :) хотел взять вапорфлай 4%, но размера не оказалось.


Может имело смысл поискать свой размер, потому как 4% от Fly, отличаются как небо и земля. В 4% стоит действительно карбоновая пластина, которая в сочетании с пеной Х даёт эти самые 4%, и необычные ощущения. Что касается Fly, то это более "бюджетная" серия, и Nike с самого начала не скрывал, что на этой модели стоит более "простая" пенка, а вот насчёт пластины немного лукавил, называя её то "карбоновой", то "из углепластика". На самом деле пластина, по крайне мере в первых Fly, была NYLON PLATE, а не CARBON PLATE, то есть тоже как бы углепластик, но не того уровня. Ребята-тестеры NIKE, те же Пегасы Турбо в беговом плане оценивают выше, хотя там нет вообще никакой пластины, но зато есть пенка Х.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
28337 писал(а):
я тут недавно "повелся" на рекламу и красивые байки про карбоновую пластину и заказал по скидке Nike Zoom Fly 3 ....... в общем я проникся и заказал еще одну пару :) хотел взять вапорфлай 4%, но размера не оказалось.


Может имело смысл поискать свой размер, потому как 4% от Fly, отличаются как небо и земля. В 4% стоит действительно карбоновая пластина, которая в сочетании с пеной Х даёт эти самые 4%, и необычные ощущения. Что касается Fly, то это более "бюджетная" серия, и Nike с самого начала не скрывал, что на этой модели стоит более "простая" пенка, а вот насчёт пластины немного лукавил, называя её то "карбоновой", то "из углепластика". На самом деле пластина, по крайне мере в первых Fly, была NYLON PLATE, а не CARBON PLATE, то есть тоже как бы углепластик, но не того уровня. Ребята-тестеры NIKE, те же Пегасы Турбо в беговом плане оценивают выше, хотя там нет вообще никакой пластины, но зато есть пенка Х.

Андрей, а что скажешь про эти стельки https://insolex.ru
карбон или нейлон? Рамиль Гулиев предложил протестировать и сделать отзыв, скоро пришлют под мой размер и модель шиповок. Говорит, что четыре месяца в них побегал, побил все тренировочные личники на 20 и 30 м, выбрасывает вверх, как катапульта. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Андрей, а что скажешь про эти стельки https://insolex.ru
карбон или нейлон? Рамиль Гулиев предложил протестировать и сделать отзыв, скоро пришлют под мой размер и модель шиповок. Говорит, что недавно в них тренировочные личники на 20 и 30 м поставил, выбрасывает вверх, как катапульта. ))


Валера, привет. По внешнему виду, и по заявочным свойствам, однозначно карбон, нейлон пожиже будет. Как придут, надеюсь покажешь, самому интересно и в руках повертеть, и на ногах попробовать :wink: . Я вторую половину месяца дома, в Таллинне буду, увидимся.

Кстати Рамиль скоростные тренировки делает в марафонских седьмых стриках, там тоже что-то наподобие пластины, так что ему не привыкать :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ашто, не все ишшо купили 4% и выше? странно- странно... прям как будто личников народ не хочет :blondinko:

а вообще мне эта история(или истерия)) мягко говоря не очень нравится, сильно напоминает гонку вооружения с лыжами, пришлось поучаствовать в ней малость...
во главе угла развод на бабки конечно :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Тов. СЮр, а у вас уже есть розовые / зелёные быстрые тапки от Найка? Или в них опять рассекают давидсоны?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ув. тов. Рихтер - я вроде ясно намекнул написал, что нет, во всяком случае пока... :)

такшто получается да, опять ихние давидсоны...
"там все места блатные расхватали, пришипились надеясь на авось..." :mrgreen:

если кто кинет ссылку на флай 3 с ценой меньше 10 тыс. - буду признателен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
tauker писал(а):
Андрей, а что скажешь про эти стельки https://insolex.ru
карбон или нейлон? Рамиль Гулиев предложил протестировать и сделать отзыв, скоро пришлют под мой размер и модель шиповок. Говорит, что недавно в них тренировочные личники на 20 и 30 м поставил, выбрасывает вверх, как катапульта. ))


Валера, привет. По внешнему виду, и по заявочным свойствам, однозначно карбон, нейлон пожиже будет. Как придут, надеюсь покажешь, самому интересно и в руках повертеть, и на ногах попробовать :wink: . Я вторую половину месяца дома, в Таллинне буду, увидимся.

Кстати Рамиль скоростные тренировки делает в марафонских седьмых стриках, там тоже что-то наподобие пластины, так что ему не привыкать :D

Ну всяко без тебя не обойдется, ты же сертифицированный эксперт по спортивной экипировке на моем канале )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Ну всяко без тебя не обойдется, ты же сертифицированный эксперт по спортивной экипировке на моем канале )))


Я бы даже сказал - почЁтный, а по нечЁтным, в море хожу и рыбу ловлю :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Ото ж стельки, тапки, пружинки... а я сегодня в дисконте очередные адики купила, копия нынешних, на полразмера больше и в два раза дешевле, ибо немодные ужо. Оранжевенькие.
А из карбона у меня только велик.

Интересно, если я в карбоновых тапках побегу - зрители сильно ржать будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
Ото ж стельки, тапки, пружинки... а я сегодня в дисконте очередные адики купила, копия нынешних, на полразмера больше и в два раза дешевле, ибо немодные ужо. Оранжевенькие.
А из карбона у меня только велик.

Интересно, если я в карбоновых тапках побегу - зрители сильно ржать будут?

И у меня карбоновый велик, поэтому и легкие карбоновые тапки хочу. На карбоновом быстрее едешь, меньше устаешь. И тапки, наверное также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 78
Ахренеть.. Стельки из карбона, пластины в подошве... Если за секундами не гнаться, есть в этом смысл? Можно будет от транспорта отказаться и на работу бегать не сильно уставая? Годовой проездной 19500, nike 4% выгоднее получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 78
Скоро, думаю, появятся аэродинамические костюмы и каплевидные шлемы как у велосипедистов.. На таких-то скоростях. Вплотную встанет вопрос с тормозами. Парашют в ранце?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB