Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
panmatros писал(а):
В них кстати (а может и не к стати :) ) Дэвид Торренс :byp: реально тренируется. А в рекламных роликах бежит в Клейтонах.


Вот ещё, кто что рекламирует и кто в чём реально тренируется.

У NIKE Мо Фара вроде как нейтральные Пегасы рекламирует, в отличии от Раппа, который рекламирует уже для кривых и косых кроссы с поддержкой. И ентот самый Мо Фара вроде и реально бегает как бы в Пегасах.
Но в каких, посмотрим поближе:

Изображение

Куда стенку пятку дел :o ? Тут только что стенка пятка была :? ?

Или делает работы во вроде как обыкновенных четвёртых Streak'ах LT:

Изображение


А если перевернуть и присмотреться, то енто гибрид какой-то из Матумб и Стриков:

Изображение

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
smile-ul жди 4е клифтоны, у них будет подметка как раз под нас:)
https://1.bp.blogspot.com/-NWq4FogdRho/ ... _4c58.jpeg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
ALK1980 писал(а):
smile-ul жди 4е клифтоны, у них будет подметка как раз под нас:)
https://1.bp.blogspot.com/-NWq4FogdRho/ ... _4c58.jpeg


Я бы не торопился, ожидания могут не оправдаться :wink: Хока с небольшой разницей по времени анонсировала две, практически разные подошвы и какая пойдёт в серию пока не ясно :? :

Изображение

ЖдёмС до июля :in_hysterics: А может сразу обе в серию забубенят :o ?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Dirty Paws писал(а):
Мягкость задника это зарака и вся серия 33. Но ценники недеревенские.

Странно, Зараку вроде тоже щупал вчера, мягкости у задника не уловил - все тот же жесткий (и высокий) пластиковый каркас.
smile-ul писал(а):
В хокках задники мягкие,можно заказать через инет в любую точку мира.

а померить где, в мск хотя бы есть?

может вырвусь как-нибудь в "шоппинг тур", как раньше за колбасой гоняли, а чуть позднее за компами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Я бы не торопился, ожидания могут не оправдаться :wink:

Блииин,дела,а цену примерную они не анонсировали?

Гы к июлю,судя по их не долговечности,я сотру еще одну пару.Два месяца по 300км и как раз в августе выйдут нрвые клифтоны.
Цитата:
а померить где, в мск хотя бы есть?

В ранлабе есть,в страйдраннинг тоже были,в скимире вроде тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 81
ALK1980 писал(а):
Я вот вообще то гиперпронатор, но последнее время бегаю в нейтральной обуви. Что в нейтральной что в моделях для гиперпронаторов(в каянах например) у меня стирается больше всего передняя внешняя часть(бегаю со средне-передней части стопы). И ИМХО это нормально. Помоему как раз правильно приземляться на эту часть. Логично что она первая и стирается. И гипопронация тут не причем. Она скорее относиться к тому что нага проваливается на внешнюю часть уже после приземления.


Разве гиперпронация (overpronation) -не проявляется заваливанием стопы вовнутрь? Т.е. если вы носите обувь neutral, то получается используете обувь аж для гипопронаторов? Или вы имели ввиду нейтральную обувь для нормальной пронации, что у буржуинов называется stability?

_________________
Pray for snow


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
smile-ul писал(а):
Цитата:
Я бы не торопился, ожидания могут не оправдаться :wink:

Блииин,дела,а цену примерную они не анонсировали?

Гы к июлю,судя по их не долговечности,я сотру еще одну пару.Два месяца по 300км и как раз в августе выйдут нрвые клифтоны.


Как обычно евриков 130, хотя на одном буржуйском сайте промелькнула циферка 140 :in_hysterics: .
Зачем ждать до августа, думаю на Warehouse уже в начале июля появятся.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
smile-ul писал(а):
Цитата:
Я бы не торопился, ожидания могут не оправдаться :wink:

Блииин,дела,а цену примерную они не анонсировали?

Гы к июлю,судя по их не долговечности,я сотру еще одну пару.Два месяца по 300км и как раз в августе выйдут нрвые клифтоны.


Как обычно евриков 130, хотя на одном буржуйском сайте промелькнула циферка 140 :in_hysterics: .
Зачем ждать до августа, думаю на Warehouse уже в начале июля появятся.


Так время доставки ещё пару недель,а иногда и все три-четыре...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
panmatros писал(а):

Я бы не торопился, ожидания могут не оправдаться :wink: Хока с небольшой разницей по времени анонсировала две, практически разные подошвы и какая пойдёт в серию пока не ясно :?


Да вроде бы уже готовые тестят во всю. Врятле что-то изменят. Хотя всяко может быть

http://www.roadtrailrun.com/2017/06/hok ... ution.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
ALK1980 писал(а):
panmatros писал(а):

Я бы не торопился, ожидания могут не оправдаться :wink: Хока с небольшой разницей по времени анонсировала две, практически разные подошвы и какая пойдёт в серию пока не ясно :?


Да вроде бы уже готовые тестят во всю. Врятле что-то изменят. Хотя всяко может быть

http://www.roadtrailrun.com/2017/06/hok ... ution.html


И раньше тестили, но с пометкой " HOKA ONE ONE Clifton 4 Men’s Sample (subject to change)".
Может на самом деле уже определились. Мне этот вариант подошвы тоже больше подходит нДравится :bravo:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Съездил, подержал в руках Арахи, хорошо что так сделал,а не заказывал сразу через инет.Показались дубовыми и тяжелыми,к тому же верхний слой не дышит совсем, кусок плотной синтеки,в таких и зимой спреешь,не то что летом.В РФ не большой выбор моделей, так что кроме Клифтон и взять нечего, попытаюсь дотянуть в старых до начала продаж 4ой версии.
Цитата:
Разве гиперпронация (overpronation) -не проявляется заваливанием стопы вовнутрь? Т.е. если вы носите обувь neutral, то получается используете обувь аж для гипопронаторов? Или вы имели ввиду нейтральную обувь для нормальной пронации, что у буржуинов называется stability?

Я выше описывал причину, почему хотел купить именно обувь для гиперпронаторов.Раньше у айсикс брал себе обувь длягиперпронаторов, некоторые модели казались более комфортными,чем категория стабилити.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
На беговых сайтах всё больше тестеров делятся своими впечатлениями о Clifton-4. Общее мнение, тапки стали тяжелее и жестче. Не такие как Хуаки, скорее стали ближе к Клейтонам. Некоторым нравится.
Изменили геометрии оконечности пятки и вкупе с изменением жесткости соответственно изменился и райд. А вот это уже серьёзное изменение. Если увеличение веса ещё можно понять и простить принять, то делать талию на линии талии отход от преимуществ оригинальных (первых) Клифтонов, не все воспримут с энтузиазмом. На этом уже Saucony со своей Кинварой обожглись.
У меня уже закралась мысль менять свои вторые Клифтоны не на четвёртые, а на третьи. К тому же пока соберусь и цена упадёт.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
У меня уже закралась мысль менять свои вторые


Но тут пока сам не потрогаешь,а еще лучше на дорожке в магазине пробежаться,не поймешь.Остается только ждать, когда они на широкий рынок выйдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
smile-ul, Ты 3и клифтоны держал в руках? обрати внимание что сетка у них тоже отличается от 2ых, я вторые не видел, но в третьих сетка тоже плотная. Хорошо вентилируемой ее не назовешь, но зато впечатление очень прочной создает. Это на случай если третьи брать соберешься, а не 4е


Последний раз редактировалось ALK1980 04 июн 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
panmatros писал(а):
На беговых сайтах всё больше тестеров делятся своими впечатлениями о Clifton-4. Общее мнение, тапки стали тяжелее и жестче. Не такие как Хуаки, скорее стали ближе к Клейтонам. Некоторым нравится.
Изменили геометрии оконечности пятки и вкупе с изменением жесткости соответственно изменился и райд. А вот это уже серьёзное изменение. Если увеличение веса ещё можно понять и простить принять, то делать талию на линии талии отход от преимуществ оригинальных (первых) Клифтонов, не все воспримут с энтузиазмом. На этом уже Saucony со своей Кинварой обожглись.
У меня уже закралась мысль менять свои вторые Клифтоны не на четвёртые, а на третьи. К тому же пока соберусь и цена упадёт.


Спасибо большое! Очень интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
ALK1980 писал(а):
smile-ul, Ты 3и клифтоны держал в руках? обрати внимание что сетка у них тоже отличается от 2ых, я вторые не видел, но в третьих сетка тоже плотная. Хорошо вентилируемой ее не назовешь, но зато впечатление очень прочной создает. Это на случай если третьи брать соберешься, а не 4е

Держал и вторые и третьи,если сравнивать Арахи с Клифтонами-3,Клифтоны как шлепки дышат,а Арахи как керзовые сапоги,реально кусок резины без дырок,для чего они такие сделали-непонятно.
Спасибо за совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
panmatros писал(а):
На беговых сайтах всё больше тестеров делятся своими впечатлениями о Clifton-4. Общее мнение, тапки стали тяжелее и жестче. Не такие как Хуаки, скорее стали ближе к Клейтонам. Некоторым нравится.
Изменили геометрии оконечности пятки и вкупе с изменением жесткости соответственно изменился и райд. А вот это уже серьёзное изменение. Если увеличение веса ещё можно понять и простить принять, то делать талию на линии талии отход от преимуществ оригинальных (первых) Клифтонов, не все воспримут с энтузиазмом. На этом уже Saucony со своей Кинварой обожглись.
У меня уже закралась мысль менять свои вторые Клифтоны не на четвёртые, а на третьи. К тому же пока соберусь и цена упадёт.


А я где-то читал что мол переднюю-среднюю часть оставили примерно такую же по мягкости, а вот пятку да - мол сильно жестче сделали. Вроде как в угоду пяточникам - они жаловались что очень мягко и ресурс из за этого очень маленький выходит, быстро сминают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 1
Добрый день!

Подскажите какие кроссовки выбрать для бега новичку с нейтральной пронацией и весом 90кг. Бегать планирую на дорожке и редко на улице по асфальту 5-10 км пару раз в неделю. В магазине провели тестирование на беговой дорожке и в итоге посоветовали Asics kayano 23, но есть подозрение, что впаривают что подороже. Рассматриваю еще asics GT2000-5 и nimbus 19, но хотелось бы что-то более бюджетное с амортизацией, чтобы ноги поберечь. Реально найти что-то в бюджете 3000-5000 руб.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 63
Оставлю свой отзыв по моим обновкам saucony kinvara 8, может кому пригодится.

До этой покупки у меня было 2 пары Кинвара 5, был очень ими доволен: легкие и комфортные кроссовки для длинных дистанций.
Не задумываясь заказал Кинвара 8, вроде бы новая модель должна быть только лучше, но на деле вылезли недостатки:
- Какая-то невнятная амортизация подошвы. Вроде есть, но не помогает. Как будто из поролона.
- Пропали жесткие накладки в районе отверстий для шнурков, в итоге шнурки врезаются в ногу. Натер мозоль на подъеме стопы.
- Зачем то кроссовки одного и того-же размера сделали более узкими, чем предыдущие модели. Когда мерил, надеялся что разносятся, и ошибся. Постоянно сдавливается мизинец и безымянный палец, на коротких дистанциях не так напрягает, но рискнул в них пробежать 42 км, и заработал огромные мозоли.
В итоге, получились дорогие, красивые кроссовки, которые не хочется одевать. Похоже, придется разрывать отношения с этим брендом, благо у конкурентов выбор большой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 17
Сообщения: 1
Не могу решить какие кросы взять для спринта 10 по 10 и возможно дистанций 3к, но они реже. Выбор пал на пуму т.к. у них сезон скидок. Нашел неплохие по подошве цепляющейся по крайней мере "Puma FLEXRACER", а так же думаю о более дорогих вариантах. У нас нет пумы в магазинах, но рибок и адидас наверное около того будут. Разница более дорогих моделей только в толщине задника. Так ли это в пуме? Кто бегает в них подскажите пожалуйста. Стоит ли переплачивать допустим за эти SPEED 500 IGNITE PWRCOOL Если цена вопроса 2.1к против 3.6?! При том я человек простой первые мне даже внешне больше по душе)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB