Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ | Марафорум-3
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 18 янв 2018, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 17:31 

Клуб: IRC
D.NeeZ писал(а):
Пишу сообщение второй раз, не пойму куда мое пропала. Извините модераторы, если оно за двоится. Подскажите в выборе кросовок: 50% асфальт, 30% лес, 20% грунт. Сезон от сейчас и в зиму. Понравились кроссовки для трейлранинга: Salomon SPEEDCROSS 4 круто сидят, не уверен в их подошве для моей задачи и KIPRUN TRAIL XT6 KALENJI - круто сидят на ноге. Что подскажите, на сколько правильно подобрал кроссовки под выше перечисленные задачи?

Лес и грунт - разве это не одно и то же? Судя по мне если 50% асфальт, то не те, не эти не подходят, они больше для пересеченки. Если дорожки боле менее утоптаны и не много грязи, то в принципе подойдут обычные кроссовки, без сильного протектора.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 14:14 

А такие https://taf.su/catalog/53 для бега нормаль подойдут? Пока скидос висит думаю взять. Уж очень вид понравился :run:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 21:04 

Заказал Asics Gel-DS Trainer 22, кто пользовал такие, поделитесь пожалуйста впечатлениями? :type:

Последний раз редактировалось край 13 ноя 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 22:30 

Кроссовки для быстрых работ и соревнований. Для темпа, ближе к 4.00, чем к 5.00. Нужно брать, как правило, на пол-размера больше.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 23:58 

использовал Asics Gel-DS Trainer 19 NC. Хорошие. Набежал 800км с весом 89-75кг. Купил себе Asics Gel-DS Trainer 22 NC месяц назад. Очень круто. Намного легче пред. моделей. Бежал в них половинку, все отлично. Бежать быстрее 4:00 также хорошо в них.
На счет размеров у меня Asics Nimbus-a 16-19 44-й размер, Trainer-a также 44-го.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 11:14 

Юрандер писал(а):
Кроссовки для быстрых работ и соревнований. Для темпа, ближе к 4.00, чем к 5.00. Нужно брать, как правило, на пол-размера больше.

Планирую бежать сутки по стадиону, покрытие тартан, думаю аммортизации: подошва +тартан должно хватить. Размер конечно же беру с запасом, буду надеяться что попаду.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 15:30 

Клуб: IRC
край писал(а):
Юрандер писал(а):

Планирую бежать сутки по стадиону, покрытие тартан, думаю аммортизации: подошва +тартан должно хватить. Размер конечно же беру с запасом, буду надеяться что попаду.

Да с тартаном должно хватить, я в 19-х 50 км бегал по асфальту, темп 5:30 мин/км, на следующий день всё было ОК. У них хорошая поддержка стопы, но как по мне чуть-чуть великовата пятка, чем в 16 тых, те и мягче были. Возможно в новой модели, что нибудь опять изменят. :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа