Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Очевидная гиперпронация, нужно обувь с поддержкой стопы. У асикса - серая полоска на канте подошвы на внутренней стороне. Нужно мерить из подходящего, и выбрать, что на ногу сядет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Спасибо! Может перечислите конкретно модели на которые обратить внимание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
И еще - я так понял что гиперпронация это когда нога чрезмерно прогибается и отпечаток плоский с большой площадью. У меня же он больше похож на гипопронацию (недостаточный прогиб). Почему вы решили что у меня гиперпронация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Вернее по отпечатку так вообще ИМХО норма


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
В данном случае это видно по виду ссзади. Кстати пронация это не совсем отпечаток. Тут ещё важно само движение и куда заваливается стопа во время движения. Приземляться Вы можете на внешюю часть стопы, идет перекат с внешней стороны пятки, а вот уже дальше стопа проваливается. В данном случае идёт сильная нагрузка на мышцы и сухожилия для противодействия, идет перенапряг, когда это не помогает, далее всю нагрузку на себя начинают брать колени, что и приводит к травмам.
Вот посмотри отличия во время движения. http://www.youtube.com/watch?v=jJ5u1FYgFAs в данном случае у тебя overpronation ( гиперпронация)
или вот ещё http://www.runnersworld.com/running-sho ... ned?page=2 , там на первой странице нормальная, на 3 - гипопронация.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Спасибо! Видео посмотрел. Вроде более менее ясно. Я похоже действительно приземляюсь на внешнюю сторону но сильно проваливаю ступню внутрь. Хотя странно что отпечаток ступни этого не показывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
ALK1980 писал(а):
Спасибо! Видео посмотрел. Вроде более менее ясно. Я похоже действительно приземляюсь на внешнюю сторону но сильно проваливаю ступню внутрь. Хотя странно что отпечаток ступни этого не показывает

Так это упрощенно, когда явный плоский отпечаток, тоже не показатель гиперпронации. Есть и такие уникумы. Кроме того и ноги бывают разные, одна нормальная, дургая с гиперпронацией, при этом отпечатки почти не отличаются. Вот у меня такая разносортица. :D Кстати посмотри ещё на сайте Mizuno как подбирают офлайн обувь для бега http://www.myprecisionfit.com/test/welc ... &noMobile= тоже должно помочь с выбором.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Спасибо еще раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с выбором кроссовок.
Данные: 29 лет, 175см, 85кг, пронация нейтральная, бег - 2-3 раза в неделю вечером по асфальту.
Выбор стоит между Saucony triumph 11m, Virrata 2, Kinvara 4, Cortana 3.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Я бы посоветовал Saucony Triumph или Cortana , тем более по асфальту и при Вашем весе. А из этих двух лучше первый вариант. Но если есть возможность мерить, то на Ваш вкус, мне Cortana не очень понравилась, возможно продовить веса не хватает. У меня рост 176, а вес 67-68 кг.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Обувная фабрика "Скороход" выпустила в продажу новую трейловую, беговую обувь, а так же инструкцию по ремонту и самостоятельной сборке, в случае необходимости ремонта или повторения понравившейся модели.

Изображение

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 3
[quote="NektoSK"]Я бы посоветовал Saucony Triumph или Cortana , тем более по асфальту и при Вашем весе. А из этих двух лучше первый вариант. Но если есть возможность мерить, то на Ваш вкус, мне Cortana не очень понравилась, возможно продовить веса не хватает. У меня рост 176, а вес 67-68 кг.[/quote]
А где покупаете кроссовки? В интернет-магазинах, в обычных магазинах или может на заграничных сайтах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Покупал на wiggle и startfitness, на wiggle сейчас Saucony не продают, бывает периодически запрет на поставку в Россию, то одну фирму прикроют, то другую. А вот на Startfitness сейчас есть http://www.startfitness.co.uk/mens/top- ... 02235.html правда цены сейчас подскочили. Можно и у нас посмотреть, допустим тут http://www.startfitness.co.uk/mens/top- ... 02235.html я у них беговое трико покупал, wingstoper, очень понравилось.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
В пору роста евро и удешевления рубля успел себе купить Asics Gel-Kinsei 5 по вкусной цене на Wiggle. До этого брал всегда Gel-Nimbus (не пропустил ни одного с 10й модели), а тут топовые амортизационные кроссы и дешевле Нимбусов, заказал. Лежали в коробке с осени, ждали "сухую" весну. И вот, распечатал и стал бегать.
Нимбусы у меня живут не менее 2000км и не теряют при этом товарный вид. Амортизация пропадает, подметка до пены в самых горячих местах стирается. Верх же в норме, а постираю, так как новые, блестят. Ну я их и ношу как "повседневные" кроссы.
А тут отбегал 2 недели (чуть более 200км) и нате
Изображение
Изображение
Вот вам и топоваая модель. Нет я все понимаю, может у меня палец вверх смотрит и все протирает. Но между черными полосками-наклейками я вижу кучу мелких порванностей по перфорации материала в местах сгибов на обоих кроссовках. :o
Видимо что-то не то с новым, модным, "безшовным" верхом кроссовка или они мне абсолютно не подходят. Грустно, что 17й Нимбус тоже уже с таким верхом.
Изображение
Срочно заказываю себе 16й, если где мой размер завалялся - он еще в старом добром обычном варианте.
Изображение

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Mao писал(а):
Вот вам и топоваая модель.
Тот случай, когда "лучшее - враг хорошего!" )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
У Kinvary 1, если не ошибаюсь был бесшовный верх, вот где крепкий, порвал в одном месте только из-за того, что зацепился за металическую деталь на мосту, и то получился надрез и дальше оного он не пошёл. До сих пор верх живой, хотя подошва почти в хлам, хотя нет, еще амортизация даже осталась и это после 2000 км. пробега. Следующие версии пошли уже с другим верхом.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Asics Gel-Kinsei 5 очень понравились по амортизации. Купил две пары. Подтверждаю очень быстрое разрушение сетки в передней части и ее отрыв от подошвы. Больше асикс не беру. Понравился найк с лунарлоном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Я взял себе Асикс gt 3000 2. Отбегал всего км 150 и на одной кроссовке над большим пальцем образовалась дырка. Капец какой-то. Меньше месяца кроссовкам. Может это гарантия? Еще месяца нет им. ВИдно что внешняя крупная сетка не повреждена - те не было внешнего повреждения. А внутренний материал изнутри разошелся над большим пальцем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 5
Всем доброго дня.
Возможно кому-то поможет в выборе беговых кроссовок? http://www.professionalsport.ru/proekt-test


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Поменяли мне мои Асикс gt 3000 2 на каяно 21. О проблеме писал выше - протер большим пальцем дырку очень быстро. В каяно у большого пальца усиление сделано, но и оно не полностью закрывает палец. Боюсь как бы и тут дырку не протереть. Может кто-что посоветует. Может изнутри тонкой кожи в этом месте наклеять? Ни кто с такими проблемами не сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB