Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 24 апр 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Даниил

МС по плаванию, :roll: уважуха!!
Я тоже занимался плаванием, правда немного (год - два). Помню что это такое, - какое терпение к силе воды.
Если так - значит общая выносливость есть. Конечно, нагрузки на ноги - икры почти прямо противоположные, чем в плавании (там же больше? работают большие мышцы, а у вас, на ровном стадионе, почти только икры). От этого (и ...) так и болит. Если умели терпеть в плавании, то здесь тоже это нужно, но помнится в плавании мне было тяжелее :idea: .
Не отступайте, - если хотите бежать 10-ть, значит тому и быть, но, - старайтесь прислушиваться к организму (к сердцу), к мышцам, расслабляйте их (головой, мозгами) во время бега, отключайте одни группы икроножных мыщц, применяя другие, и т.п. Делайте более 10 км (постепенно/чередуя до 12, 13, 15 км) на тренировках (такая дистанция не критична) - не так быстро, и перемежая с ходьбой (шаг, два - 10?) - для временной разгрузки/прослабления сердца, дых. аппарата) и т.п. Потом будет легче и тренироваться, и бежать 10 км.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
имея дому батарею из asics, brooks, saucony, nike прихожу к выводу, что nike делает очень легкий верх, поэтому в подошву получается запихнуть больше амортизации при таком же суммарном весе тапка.

Удобные для меня nike dual fusion при массе 295 гр комфортнее остальных дубовых моделек в таком же или большем весе. Схожие по ощущению нимбусы моего размера весят порядка 330

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
nike dual fusion - какая у них пронация, для какой у ног?

http://irecommend.ru/content/krossovki-nike-dual-fusion

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Последний раз редактировалось Edmon 23 июн 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Edmon писал(а):
nike dual fusion - какая у них пронация, для какой у ног?


не знаю ;) С найком тут вообще тяжело, у них какие-то безумные линейки и нормальных спецификаций нет, поэтому я беру наощуп в дискаунтере найка. Жену тоже на найк пересадил.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Мне понравилось, что вы пишите - не такие дубовые. Просто в Лахаре после бега (более после бадминтона) болят начальные костяшки пальцев из-за того, что носок жёсткий, мало гнётся при беге это не ощущается. Хотя, все они сейчас такие; может в ваших Найках такого нет?
Помнится у нас в городе тоже смотрел Найк - тоже дубовые впереди, не гнутся - почти как горные.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Лахар же он внедорожный, конечно они дубовые. Найк же мне кажется самым гибким во всех направлениях. Те же дуал фьюжны есть в трейловом варианте, с зубастой подошвой.

Но опять же, я все это применимо к своей массе говорю, человек в 60 кг наверно в дуал фьюжнах как в киселе будет.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Имею Пума Аксис V3, Асикс Пульс4 и Найк Дуал Фьюжн. Не могу сказать, что Найк - лучшие. Есть в них какая-то незаконченность, которая не выходит на уровень сознания и не поддается выражению словами. Ну, кроме того, что травму ЗПБ я получил именно в Найках, из-за чего практически не бегаю 2 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 23
Edmon

вчера попробовал свои кроссы по асфальту в городе
совершенно иной эффект чем на стадионе
одел еще компрессионные гетры и пробежал 5 км, ноги не умерли. болевых ощущений не было.
значит эти кроссы только для жестких поверхностей (Асикс ГТ 3000)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Ну да, наверно, для вас.
На стадионе же, вероятно, покрытие вязкое - доп нагрузки на икры. Потом, ноги адаптируются.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор кроссовок для бега
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 1
Занимаюсь футболом, и поэтому решил бегать на беговой дорожке в футбольной обуви для зала, но после 5 минут бега сильно устают ноги в области лодыжек, с чем это связано? Надо менять обувь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
в подобных кроссовках кто-нибудь бегал? https://www.decathlon.ru/krossovki-ekid ... 11960.html

начиная с каких результатов в беге стоит заморачиваться с тапками? (неделю назад на прикидке пробежал 3км за 10.32 )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Vutsan Dmitriy писал(а):
в подобных кроссовках кто-нибудь бегал? https://www.decathlon.ru/krossovki-ekid ... 11960.html
начиная с каких результатов в беге стоит заморачиваться с тапками? (неделю назад на прикидке пробежал 3км за 10.32 )


Первое, чем надо заморочиться начиная бегать, так это - тапки. Не зависимо от результата и физических кондиций. "Суставы дают добро на бег", и это добро не в последнюю очередь зависит от выбора тапок.
Kalenji, кроссы вполне себе. Цены демократичные, по крайне мере в Европе. Поэтому брать лучше топовые модели серии KIPRUN. Линейка у них тоже вполне расписана и понятна. SD DYNAMIC - до 10 км, MD CUSHIONING - до половинки и LD STABILITY - до марафона.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
олдскульная книжка "я бегу марафон"

"Так, кажется, немного ноют ахилловы сухожилия. Это от того, что привык бегать по мягким лесным тропам, а здесь асфальт. Для такой трассы нужна обувь на толстой подошве. Но особой возможности выбирать пока не представлялось, купил обыкновенные кроссовки – и то удача. Примечаю, что иностранные участники московского марафона обуты почти все без исключения в беговые туфли фирмы «Найк» – подошва у них словно подушка – высокая и пышная. Наши бегуны не столь привержены к какому либо одному стандарту. Некоторые бегут в обыкновенных кедах, в скромных синих тапочках, в чешках – и хоть бы что, не жалуются."

"Человеку, занимающемуся бегом, тоже нужна надежная «подвеска» – удобные туфли на пружинящей подошве. Специалисты советуют приобретать тапочки на один два размера больше, вкладывать в них несколько стелек, или приклеивать на подошвы толстый каучук."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 15
Сообщения: 65
Vutsan Dmitriy писал(а):
Специалисты советуют приобретать тапочки на один два размера больше, вкладывать в них несколько стелек."

Моя первая (и, кажется, вплоть до десятой-двадцатой) беговая обувь представляла собой тапочки "абибас" с вложенной в них стелькой, вырезанной из пенки-коврика. Травм не было :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Vutsan Dmitriy писал(а):
олдскульная книжка "я бегу марафон"

"Так, кажется, немного ноют ахилловы сухожилия. Это от того, что привык бегать по мягким лесным тропам, а здесь асфальт. Для такой трассы нужна обувь на толстой подошве. Но особой возможности выбирать пока не представлялось, купил обыкновенные кроссовки – и то удача. Примечаю, что иностранные участники московского марафона обуты почти все без исключения в беговые туфли фирмы «Найк» – подошва у них словно подушка – высокая и пышная. Наши бегуны не столь привержены к какому либо одному стандарту. Некоторые бегут в обыкновенных кедах, в скромных синих тапочках, в чешках – и хоть бы что, не жалуются."

"Человеку, занимающемуся бегом, тоже нужна надежная «подвеска» – удобные туфли на пружинящей подошве. Специалисты советуют приобретать тапочки на один два размера больше, вкладывать в них несколько стелек, или приклеивать на подошвы толстый каучук."


Это же от беспросветной бедности же. Мой отец в 80-е тоже так делал: подклеивал резину, вкладывал стельки из войлока.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 82
Скорее от безвыходности , а не от бедности . Обувь была дефицитом , про кроссовки я и не говорю - кеды купить было проблематично в 80е . За джинсы готовы были родину продать , но и это немногим удавалось :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
замечу мимоходом,просто так, для полноты спектра - я тоже бегал в 80е, бедности беспросветной и безвыходности с своем окружении(обычном) не наблюдал, кеды покупал свободно и даже бегал в них до 2х часов в день(типа естественный бег :) ), за джинсы родину не продавал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 1
Друзья, посоветуйте кроссовки в спортмастере http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... krossovki/ желательно те, у которых скидка 50%. Думаю взять Salomon X-Tour 2 или Salomon X-Scream 3D, какие именно определюсь в магазине, но может вы что-то лучшее посоветуете.
Бегаю для души, через день примерно по 10-12 км.
Имеется плоскостопие, ноги после бега побаливают, может быть в нормальных кроссовках будут меньше болеть.
Бюджет 2-3 тысячи.
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Лучше советчик, это Ваши ощущения. В каких кроссовках удобнее, не жмут, сидят по ноге, а если есть возможность пробежаться ( хоть по залу магазина) то и почувсвтуйте разницу в беге. Не всегда самые дорогие удобнее, тем более когда бюджет ограничен. Не всегда названия 3D b nano - что то значат, скорее всего очередной рекламный трюк.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Стамм писал(а):
Скорее от безвыходности , а не от бедности . Обувь была дефицитом , про кроссовки я и не говорю - кеды купить было проблематично в 80е . За джинсы готовы были родину продать , но и это немногим удавалось :)


Марафоны бегал в 80-х в полукедах, свободно продавались, как и кеды. Были ещё какие-то крепкие простые чешские кроссовки. Адидас продавали в конце 80-х - очередь была большая, не купил.
В джинсах ходил ещё в 60-х, полно их было, свободно, правда в ГДР это было, и в шортах тоже.

Интересуют кроссовки: GEL-FUJIATTACK 4 Артикул: T534N 9907, 315 гр.,; GEL-FUJISENSOR 2.
Есть у кого опыт их применения?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB