Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 25 апр 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Richter писал(а):
ребята-девчата, подскажите, найк пегасус 36 шылд - хорошая фигня для зимы с учётом нынешней погоды (гололёд местами, местами сухой асфальт, местами лужи)
??


Иван, судя по тому, что твой вопрос завис в воздухе, сюда народ либо спросить, либо позубоскалить заходит. А кроссовки отличные, у меня предыдущая 35 модель, просто то что доктор прописал, и протектор держит, и амортизации хватает, и ноги сухие. Только эта модель у NIKE узкая и маломерки, лучше где-то померить прежде чем заказывать.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
panmatros писал(а):
Может имело смысл поискать свой размер, потому как 4% от Fly, отличаются как небо и земля. В 4% стоит действительно карбоновая пластина, которая в сочетании с пеной Х даёт эти самые 4%, и необычные ощущения. Что касается Fly, то это более "бюджетная" серия, и Nike с самого начала не скрывал, что на этой модели стоит более "простая" пенка, а вот насчёт пластины немного лукавил, называя её то "карбоновой", то "из углепластика". На самом деле пластина, по крайне мере в первых Fly, была NYLON PLATE, а не CARBON PLATE, то есть тоже как бы углепластик, но не того уровня. Ребята-тестеры NIKE, те же Пегасы Турбо в беговом плане оценивают выше, хотя там нет вообще никакой пластины, но зато есть пенка Х.
я знаю про отличия вапорфлай от флай. почему хотел обе пары - вапорфлаи это чисто соревновательная обувь, т.к. "ресурс" пены зум-х всего 200-250км, а зум флай на тренировки.

сегодня забрал посылку из курьерки. первые впечатления:
- размеры. задолбали эти непонятные парадоксы с размерами колодок даже внутри модельного ряда одного производителя. зум флай 3 и зум флай сп - обе пары размера 12us. обе пары имеют одинаковую по длине до миллиметра стельку. но блин сам кроссовок флай3 на сантиметр длиннее чем флай-сп, соответственно на ноге в флай3 еще куча места, а флай-сп практически впритык, что на ПМ однозначно приведет к отдавленным пальцам.
- пластина. возможно в флай-сп она и нейлоновая, не суть - но она однозначно жестче чем у флай-3
- задняя часть подошвы флай-сп шире, соответственно устойчивее
- сама пена у флай3 мягче и "пружинестее". но это и было понятно изначально - тут реакт, а у флай-сп лунар-что-то-там

Изображение

Изображение

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
какой-то вид у обоих тапок максимально непроветривающийся.
У меня нога в похожем по конструкции "оболочки" тапке Hoka Gaviota 1 через полчаса уже в поту плавала. Вторую модель сделали сеточно-вязаной, нааамного лучше

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
28337 писал(а):
сегодня забрал посылку из курьерки. первые впечатления:
- размеры. задолбали эти непонятные парадоксы с размерами колодок даже внутри модельного ряда одного производителя. зум флай 3 и зум флай сп - обе пары размера 12us. обе пары имеют одинаковую по длине до миллиметра стельку. но блин сам кроссовок флай3 на сантиметр длиннее чем флай-сп, соответственно на ноге в флай3 еще куча места, а флай-сп практически впритык, что на ПМ однозначно приведет к отдавленным пальцам.
- пластина. возможно в флай-сп она и нейлоновая, не суть - но она однозначно жестче чем у флай-3
- задняя часть подошвы флай-сп шире, соответственно устойчивее
- сама пена у флай3 мягче и "пружинестее". но это и было понятно изначально - тут реакт, а у флай-сп лунар-что-то-там


Я писал про первые FLY с нейлоновой пластинкой, и про первые Vaporfly 4% у которых пластинка карбоновая, и пенка Х. А у вас на фотке Fly SP. Это совершенно отдельная линейка моделей, и они мягко говоря не совсем про бег. Их можно сравнивать с кирзовыми сапогами, и то не факт что они выиграют сравнение, ну разве что легче.

Пенка React только у третьих Fly, у первых двух как раз была луннар-что-то-там, а пенка Х хорошо и долго работает в линейке Pegasus Turbo.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
panmatros писал(а):
Richter писал(а):
ребята-девчата, подскажите, найк пегасус 36 шылд - хорошая фигня для зимы с учётом нынешней погоды (гололёд местами, местами сухой асфальт, местами лужи)
??


Иван, судя по тому, что твой вопрос завис в воздухе, сюда народ либо спросить, либо позубоскалить заходит. А кроссовки отличные, у меня предыдущая 35 модель, просто то что доктор прописал, и протектор держит, и амортизации хватает, и ноги сухие. Только эта модель у NIKE узкая и маломерки, лучше где-то померить прежде чем заказывать.

Спасибо, купил их месяц назад, нормальные, хотя для гололёда надо всё-таки шипастое что-то. Я когда их брал в Спортмастере, они вышли на 4500 р, как-то так, а вот на соседней полке предлагали Саломон спайккросс за 12 тыр... Очень завидные шузы, но на это я пойтить пока не могу...

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
panmatros писал(а):
Я писал про первые FLY с нейлоновой пластинкой, и про первые Vaporfly 4% у которых пластинка карбоновая, и пенка Х. А у вас на фотке Fly SP. Это совершенно отдельная линейка моделей, и они мягко говоря не совсем про бег. Их можно сравнивать с кирзовыми сапогами, и то не факт что они выиграют сравнение, ну разве что легче.

Пенка React только у третьих Fly, у первых двух как раз была луннар-что-то-там, а пенка Х хорошо и долго работает в линейке Pegasus Turbo.
за "кирзовые сапоги" спасибо :) только не понимаю еще почему такое сравнение.
по весу да - 255гр у флай-сп против 310гр у флай3.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Richter писал(а):
panmatros писал(а):
Иван, судя по тому, что твой вопрос завис в воздухе, сюда народ либо спросить, либо позубоскалить заходит. А кроссовки отличные, у меня предыдущая 35 модель, просто то что доктор прописал, и протектор держит, и амортизации хватает, и ноги сухие. /quote]
Спасибо, купил их месяц назад, нормальные, хотя для гололёда надо всё-таки шипастое что-то. Я когда их брал в Спортмастере, они вышли на 4500 р, как-то так, а вот на соседней полке предлагали Саломон спайккросс за 12 тыр... Очень завидные шузы, но на это я пойтить пока не могу...


Ну правильно, что Nike выбрал, кроссовки должны быть в первую очередь мягкие и отзывчивые, а этот Salomon рассчитан на мягкие поверхности, где главное сцепление (грунт, грязь, снег и т.д.), а на асфальте или голимом льду они жесткие как испанский сапог, и ни хрена не гнутся. А по чистому льду бегать особая техника нужна ,мы в детстве даже соревновались на залитом стадионе, бегали круг на время.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
Dirty Paws писал(а):
какой-то вид у обоих тапок максимально непроветривающийся.
У меня нога в похожем по конструкции "оболочки" тапке Hoka Gaviota 1 через полчаса уже в поту плавала. Вторую модель сделали сеточно-вязаной, нааамного лучше
на вид да. но фактически с вентиляцией вроде как порядок. но я пока бегал в них только зимой при -10 и 0


Супруге кстати взял Вомеро14 - вот они реально хороши.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
28337 писал(а):
panmatros писал(а):
Я писал про первые FLY с нейлоновой пластинкой, и про первые Vaporfly 4% у которых пластинка карбоновая, и пенка Х. А у вас на фотке Fly SP. Это совершенно отдельная линейка моделей, и они мягко говоря не совсем про бег. Их можно сравнивать с кирзовыми сапогами, и то не факт что они выиграют сравнение, ну разве что легче.

Пенка React только у третьих Fly, у первых двух как раз была луннар-что-то-там, а пенка Х хорошо и долго работает в линейке Pegasus Turbo.
за "кирзовые сапоги" спасибо :) только не понимаю еще почему такое сравнение.
по весу да - 255гр у флай-сп против 310гр у флай3.


Не принимай близко к сердцу, это были мои ощущения когда я первый раз попробовал самые первые FLY SP :run: . Выглядели они конечно круто, но для бега полная хрень, лучше конечно чем кеды, но в беговую линейку NIKE вообще не вписывались. Там было разделение типа FLY, это на каждый день, дёшево и долго, а Vaporfly (4% и далее Next), для стартов, дорого, быстро, но в ущерб долговечности.
FLY SP, это маркетинговый ход для привлечения внимания к технологиям, на моих чего только не написано, вплоть до фамилий дизайнеров NIKE :D И сейчас они увели всю линейку FLY SP в сторону fashion, то есть просто ходить на каждый день. Конечно народ в них и бегает, как например Ева Ванилар, но с моей колокольни, это неправильно :manual: :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
понял :) ну попробую когда, будет понятно :)

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
panmatros писал(а):
Я писал про первые FLY с нейлоновой пластинкой, и про первые Vaporfly 4% у которых пластинка карбоновая, и пенка Х. А у вас на фотке Fly SP. Это совершенно отдельная линейка моделей, и они мягко говоря не совсем про бег. Их можно сравнивать с кирзовыми сапогами, и то не факт что они выиграют сравнение, ну разве что легче.
опробовал сейчас ФлайСП. по ощущениям:
- пластина вроде как жестче, но на ходу кроссовки мягче чем Флай3
- отдача пластины ФлайСП сильно меньше чем у Флай3
- пятка мягкая, хорошо аммортизирует, что при весе кроссовка в 250грамм (us12) как бы неплохо
- прибавку в скорости дают, но бежать в них тяжелее чем в Флай3
- в целом Флай3 понравились больше

но! с большой долей вероятности некоторое разочарование кроссами обусловлено почти 4х-недельным перерывом из-за травмы и соответственно сильно ухудшившейся формой.

- понравилась работа верха кроссовка. несколько раз приходилось забегать на снежную кашу (все тает, на улице +4), нога проваливалась, вода попадала через сетку на ногу, но через несколько минут нога становилась сухой.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
СЮр писал(а):
ув. тов. Рихтер - я вроде ясно намекнул написал, что нет, во всяком случае пока... :)

такшто получается да, опять ихние давидсоны...
"там все места блатные расхватали, пришипились надеясь на авось..." :mrgreen:

если кто кинет ссылку на флай 3 с ценой меньше 10 тыс. - буду признателен

вот эти нормально?
https://www.runnerinn.com/laufen/nike-z ... 37367404/p

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
нормально да, но не актуально пока... щас на харлеи не хватает, не то что на кроссовки

но буду иметь ввиду на светлое будущее, Рихтер спасибоУ за отзывчивость! а сайт то проверенный? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
СЮр писал(а):
а сайт то проверенный? :)

проверенный, я там свои часы полар вантаж В купил, доставка вовремя, часы работают как швейцарские,
получилось на 8тыщ дешевле, чем если брать в маскве с якобы гарантией.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Сайт проверенный. Приобретал не меньше 10 раз (там несколько сайтов связанных вместе snow, trekk и др.). Проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
это радует, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 247
Dirty Paws писал(а):
Hoka One One - уж сколько я ругался-ругался, но все равно перешел на них, т.к. в них при правильной шнуровке очень хорошо моим лапкам.
Однако: купленные в прошлом году Гавиота мало только что жутко жаркие, в них за 500-600 км использования весь искусственный резин или какой-то пластик изорвался, внутри кроссовков сетка по краям изорвалась, в одном из носков отслоился и сбился внутри какой-то защитный внутрениий пластик, так что давит на пальцы. "Воопщим" качество кроссовков оставляет желать лучшего. Ну и я теперь понял, почему у меня в последний месяц возникла на пустом месте при 20 км/нед проблема с ITBS сбоку бедра - быстрый износ и деградация. Пора им на свалку истории.
При этом следующая модель Гавиота 2 сделана явно с учетом всех косяков предыдущей и это явный шаг вперед. Пойду покупать новую пару взамен вышедшей в тираж. (И при этом они теперь даже дешевле верхних Каяно/Нимбус у asics!)

Dirty Paws, это просто удача, что нашел Ваше сообщение :)
До сих пор бегал только в асикс, последнее время асикс каяны 23 летом и кумулусы с гортексом зимой.
В каянах чувствую амортизация уже не та, ищу замену. Из-за проблем с ОДА выбираю всегда кроссовки с максимальной амортизацией. И нашел для себя Hoka, судя по описанию амортизация очень хорошая. Но в отличие от асиксов по hoka очень мало отзывов, и мало достойных обзоров, в основном реклама технологий. Всегда считал, что у меня гиперпронация, и поэтому выбрал как раз таки Вашу модель: Gaviota 2
Точнее выбирал между Arahi 4 и Gaviota 2. Последние мне показались более надежными что ли. Ну и как я понял, более лучшая поддержка стопы для гиперпронаторов.
Но в связи с тем, что померить перед покупкой нет возможности, просьба рассказать про эту модель, как впечатления. Почему именно её выбрали, а не Arahi 4 к примеру (она по дешевле кстати). Есть ли у Вас гиперпронация. Если нет, то не мешает ли эта поддержка стопы (просто я уже сомневаюсь есть ли у меня гиперпронация, на днях тут на форуме обсуждали мои ноги :)) Ну и главное, я так понял Вы можете сравнить с каянами по амортизации, действительно у хока она лучше (в частности у Gaviota 2)?
И ещё важный вопрос, какой у Вас размер ноги в см, и какой размер Хока подошел. А то на разных сайтах разное описание размеров в сантиметрах.
У меня нога 30.5 см, но для бега на дальняк лучше бы 31 см. У хока по одному сайту 31 см - это 13 размер, по-другому сайту 13 размер это нога 30 см. Но больше чем 13-й размер у хока не встречал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 22 окт 2023, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 247
Capr писал(а):
а здесь?

Спасибо, вижу. Правда моего размера тут вроде нет (хотя 12.5 производителя может подойти), а 50-й мне велик, но делаем вывод, что 13-м размером производителя не ограничивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Антиквар, я использую Азикс EUR44.5, а Гавиота у меня EUR45 1/3

длина стопы 284 мм

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB