Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Chuja VK писал(а):
Сегодня чуть не купил неоргининальный Salomon SpeedCross на Avito. Обсуждение и сомнения были только по размеру. Встретились, я померил, убедился, что размер норм, отдал деньги, все спешили на работы.... И потом до меня дошло, что что-то в них не так :D Минут через пять внимательного осмотра.
Продавец пошел настречу, мы встретились снова, он забрал товар обратно, к счастью) Впервые со мной такое.
Хорошее видео нашел пока то до сё: "Как определить оригинальность обуви Salomon".
https://youtu.be/GGe5ZiJQZok

А я скептически отношусь к руководствам по отличии подделок. Ибо, если хоть раз пользовался настоящей беговой обувью, никогда не перепутаешь с подделкой. А если не сможешь отличить, то значит подделка соответствует оригиналу, что не может быть, так как поддельщику не произвести её дёшево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
арсен писал(а):
Знаю, некоторые умельцы находят в магазине, меряют, потом заказывают в интернете.
я так делал :) в монобренде асикс померил все интересующие модели, записал размеры, а потом заказал на раннеринн по скидке раза в три дешевле. брал дс-трейнер24 и динафлайт3 тысячи по три рублей кажется или даже меньше :) но такое "счастье" один раз только было - на раннеринне и скидок таких больше не видел, и асикс у них исчез из ассортимента.

а так да, мерить обязательно надо. потому что например вышеупомянутые дстрейнеры и динафлайты имеют абсолютно одинаковую длину и одинаковые по рахзмеру стельки, только одна пара это размер юс11.5, а вторая юс12. с найками та же история - зум флай 3 размера 11.5 прям норм, а зум флай сп размера 11.5 маленький.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 44
Откуда: Москва
арсен писал(а):
А я скептически отношусь к руководствам по отличии подделок. Ибо, если хоть раз пользовался настоящей беговой обувью, никогда не перепутаешь с подделкой. А если не сможешь отличить, то значит подделка соответствует оригиналу, что не может быть, так как поддельщику не произвести её дёшево.

В том то и дело, что у меня даже и мысли не было, что я покупаю ненастоящий Саломон. Я просто не был готов к критическому осмотру. Померил и разбежались.
Это теперь я понимаю, что их полно на Авито.
Деньги отдал, начал присматриваться и понял что не так это всё должно выглядеть, не так.
А ссылка уже развеяла все сомнения (в том, что я лох) :D И дата не так написана, и строчки не везде, где полагается, и шнурки чуть толще ...
В общем, отделался легким испугом. Ну а если бы не отделался - ходил бы в лес за грибами в них, что ж. Не перевернулся бы мир.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Внешне похожие на брендовые стали появляться на wildberries лет 5 с гаком назад, по ценам в 2-3 раза ниже бренда. Я уже тогда заметил внешнее сходство.
Потом начал узнавать про то, что уже стали подделывать большие бренды. Видимо маржа неплохая. На ютубе не один ролик на эту тему.

Сейчас вообще покупаю мало и после того как WB впустил на сайт всяких ИП и ООО, стало как-то неприятно копаться в грудах непойми чего и денежки за кроссовки несу последние года три в отечественную оффлайн-розницу. Пусть держится на плаву и она и те, кто в нём работают. И да продлятся годы её. Онлайн хорош и удобен, но он не должен уничтожать розничные магазины -- оскотинивание это какое-то.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
Внешне похожие на брендовые стали появляться на wildberries лет 5 с гаком назад, по ценам в 2-3 раза ниже бренда. Я уже тогда заметил внешнее сходство.
Потом начал узнавать про то, что уже стали подделывать большие бренды. Видимо маржа неплохая. На ютубе не один ролик на эту тему.

Сейчас вообще покупаю мало и после того как WB впустил на сайт всяких ИП и ООО, стало как-то неприятно копаться в грудах непойми чего и денежки за кроссовки несу последние года три в отечественную оффлайн-розницу. Пусть держится на плаву и она и те, кто в нём работают. И да продлятся годы её. Онлайн хорош и удобен, но он не должен уничтожать розничные магазины -- оскотинивание это какое-то.

Розница наше все.
Приобретение очередной пары беговой обуви это не только банальная покупка. Это образ жизни, который выражается в беседе с консультантом, который знает тебя, зачастую, по имени и отчеству, неторопливые разговоры о прошедших и предстоящих соревнованиях, обсуждение технологий и перспектив в производстве, планы тренировок и многое другое. И так скидка, что есть в интернете, не скрасит это приятное времяпровождение. Жаль только, что последних моделей становится все меньше, ибо из-за финансового ухудшения населения, закупают, как правило, дешёвые и примитивные модели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Внешне похожие на брендовые стали появляться на wildberries лет 5 с гаком назад, по ценам в 2-3 раза ниже бренда. Я уже тогда заметил внешнее сходство.
Потом начал узнавать про то, что уже стали подделывать большие бренды. Видимо маржа неплохая. На ютубе не один ролик на эту тему.

Сейчас вообще покупаю мало и после того как WB впустил на сайт всяких ИП и ООО, стало как-то неприятно копаться в грудах непойми чего и денежки за кроссовки несу последние года три в отечественную оффлайн-розницу. Пусть держится на плаву и она и те, кто в нём работают. И да продлятся годы её. Онлайн хорош и удобен, но он не должен уничтожать розничные магазины -- оскотинивание это какое-то.

Смотреть надо, многие вещи ( не кроссовки) брал на вальбирес, точно оригиналы,так там ведь и померять можно и отказаться и вещи, неужели не увидите разницы между репликой и оригинальными кроссовками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smile-ul писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Внешне похожие на брендовые стали появляться на wildberries лет 5 с гаком назад, по ценам в 2-3 раза ниже бренда. Я уже тогда заметил внешнее сходство.
Потом начал узнавать про то, что уже стали подделывать большие бренды. Видимо маржа неплохая. На ютубе не один ролик на эту тему.

Сейчас вообще покупаю мало и после того как WB впустил на сайт всяких ИП и ООО, стало как-то неприятно копаться в грудах непойми чего и денежки за кроссовки несу последние года три в отечественную оффлайн-розницу. Пусть держится на плаву и она и те, кто в нём работают. И да продлятся годы её. Онлайн хорош и удобен, но он не должен уничтожать розничные магазины -- оскотинивание это какое-то.

Смотреть надо, многие вещи ( не кроссовки) брал на вальбирес, точно оригиналы,так там ведь и померять можно и отказаться и вещи, неужели не увидите разницы между репликой и оригинальными кроссовками?


не, я о другом. Что там начали появляться модели под непонятными брендами, но выглядящие очень похоже на те же найки. О том, что технология у китайцев или где-то еще достигла того уровня, когда начали массово клепать уже подделки.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 16
Арчи_Кун писал(а):
Большой перепад делают на "медленных" кроссовках, а не сверхоблегченных соревновательных. Они как раз плоские.


Поискал информацию насчет перепада, так и не нашёл толковых объяснений, что он даёт.
Нужен ли малый перепад для быстрого бега? Это ничем не подтверждается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Большой перепад снижает нагрузку на икроножную и ахилл, так как нога в голеностопе сгибается меньше. Однако бег будет эффективнее, если в нем полноценно работают все группы мышц. Проблема же в том, что не все они в полной мере развиты. Поэтому возникает альтернатива: либо укреплять то, что плохо развито, либо не использовать то, что плохо развито. Будет ли это быстрый или медленный бег, разницы нет. Большинство предпочитает оставить ситуацию такой, какая она есть. Потому что перестраивать свой ОДА -- это порой труднее и дольше, чем стандартные беговые тренировки.

Возвращаясь к перепаду. Бегать имеет смысл всегда с одним и тем же перепадом. Если основные тренировки выполнять с большим, а скоростные с маленьким, то стопа окажется неподготовленной к этому. Если же всегда бегать в кроссовках без перепада, то при недостаточной крепости мышц и сухожилий это может оказаться слишком тяжело. Поэтому "для разгрузки" можно использовать больший перепад.

Кроссовки с малым перепадом могут также служить одним из способов укрепления стопы и икроножной. Как подводящее упражнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 10
Подскажите, пожалуйста, кроссовки мужские на осень-зиму в Москве. Бегаю очень редко, нужно по асфальту и чуть чуть пересеченка лес. В идеале спортмастер, но можно рассмотреть и что то другое. Смотрел рибок пропал у нас совсем, советовали нью беленс, но цены там жуть. Хотелось бы чтобы ноги не мокрые были, но сейчас с гортексом или спец материалом проблемы, цены взлетели.
Demix Larus 2 Ny
ASICS Trail Scout 2
Бюджет до 8-9т.руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 17 окт 2023, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 10
Capr писал(а):
leks2000 писал(а):
Бюджет до 8-9т.руб.
на Авито есть асикс гел сонома новые по 9. Сам такие ношу весной/осенью почти не снимая. Бегать в них тяжеловато, но если редко, то можно.

Спасибо, но какая серия? Там их большой выбор по цифрам 4-5-6?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 17 окт 2023, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
Появился в сети и в рознице новый, во всяком случае для меня, бренд Испанский Joma. Приобрёл r3000 для соревнований, летом бегал, в общем доволен. Прочность и ресурс этого бренда неизвестны, но хвалят, во всяком случае, пара знакомых. Там линейка для разного бега. И бюджет до 9тр. Может кто давно пользуется тот знает, что от него ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 23
Сообщения: 3
Посоветуйте как выбрать кроссовки для бега рассчитанные на 100 кг веса плюс еще мой размер не стандартный 47, по стопе 31 см.
Есть ли еще какие то ресурсы по теме, где поискать не новые кроссовки а б/у например..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
оказывается, декатлон делает кросівкі с карбоном
phpBB [video]

я не знал, если что. сколько стоят и где купить, не знаю пока.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
оказывается, декатлон делает кросівкі с карбоном

я не знал, если что. сколько стоят и где купить, не знаю пока.

У Декатлона по разным странам разный ассортимент товаров. Но международной доставки вроде бы нет, то есть заказать можно только в своей стране, если правильно помню (интересовалась лет несколько назад).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
150 евро во французском декатлоне.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB