Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
NektoSK писал(а):
Woelfchen писал(а):
В новых асиксах я дико топаю. В старых адидасах, которые по ощущениям не амортизируют вообще (изначально без лишней подушки и старые уже), бег более мягкий и упругий.

Первые Кинвары уже изодрал в хлам, набегал несколько марафонов, но всё равно пока нет равных им, до сих пор упругие, достаю несколько раз в год на соревнования.
Я думаю, что в них я не из-за оставшейся амортизации не топаю, а просто... боюсь :D

Скорее всего это ностальгия. Как правило, новые модели известных брендов, лучше старых, то есть легче мягче, отзывчивый. Для успешного бега именно это и надо. Кому нужна стабилизация, антискручивание (до сих пор не знаю что это Такое), тот жертвует весом, главным параметром кроссовок. Ресурс, конечно, ничтожен по сравнению с винтажным пудовым адиком, 500 км это максимально для новых моделей, вне зависимости от веса бегуна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
арсен писал(а):
Скорее всего это ностальгия..

Ностальгия, если бы этих кроссовок уже не было в живых и осталась только память. А тут взял, достал из дивана, пробежался, Чёрт почему они отказались от такой удачной модели? :D :run:
Именно в них я в этом году опять выбежал 5 км. из 20 мин., в других вряд ли вышло, хотя есть Кинвара поздней модели, но жесткая через чур. ( при этом в них я не рисковал бежать марафоны)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
NektoSK писал(а):
Ностальгия, если бы этих кроссовок уже не было в живых и осталась только память. А тут взял, достал из дивана, пробежался, Чёрт почему они отказались от такой удачной модели? :D :run:
Та же ерунда. Самые первые адики, пробег 2000+км, до сих пор гоняю триатлоны и дуатлоны. Во-первых, они единственные, в которые я могу влезть быстро :D , во-вторых - больше 10 км за раз в них не бегаю сейчас. Не топаю, не втыкаюсь, прочный верх, но на подошве резинка стерлась до пятки. И внутри примялись по форме ноги, конечно. Если бы не подошва...
Следующие две пары - одна и та же модель адиков, вторые на полразмера больше (и обе чуть больше первой :D ). Более деревянные, в них иногда появляется легкий топот. У первых из них (1600+) внутри пятка сбоку протерлась, верх нормальный. Подумала и перевела во вторую обувь на работе. Вторые той же модельки (900+) в ходу до сих пор.
В асиксах (140+) топаю. Надеваю старые - перестаю. Мистика :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5385
Напишу и я про больное: спидкроссы - рвучие, как сволочи, но только верх. Последним полтора года, прошли всего тыщи полторы, подошва как новая, а на сетке штопки уже больше, чем родной ткани. И самое поганое, что когда рвутся на трейле, туда начинает грязь налезать.
Крутил Хоку в руках, там верх получше сделан, но неохота переходить на новое и неизведанное, к спидкросам привык уже: сбегаешь что-нибудь длинное, заштопаешь - и опять нормально.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
Напишу и я про больное: спидкроссы - рвучие, как сволочи, но только верх. Последним полтора года, прошли всего тыщи полторы, подошва как новая, а на сетке штопки уже больше, чем родной ткани. И самое поганое, что когда рвутся на трейле, туда начинает грязь налезать.
Крутил Хоку в руках, там верх получше сделан, но неохота переходить на новое и неизведанное, к спидкросам привык уже: сбегаешь что-нибудь длинное, заштопаешь - и опять нормально.
У меня вторые календжи такие были. Две короткие пробежки по асфальту (!!!) и верх дырявый на ровном месте. А первые календжи забегала до стертой резины на подошве (тогда я больше шаркала и они перестали держать ногу). Тоже непонятно, зачем "улучшили".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Woelfchen писал(а):

В асиксах (140+) топаю. Надеваю старые - перестаю. Мистика :o

Может перепад разный и никакой мистики. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Я топал только в мизуно, особенно зимой. И не так давно. Как ни старался все равно топают ако лыжные ботинки. В найках и адидасах бесшумный бег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Mr.Dow писал(а):
Woelfchen писал(а):

В асиксах (140+) топаю. Надеваю старые - перестаю. Мистика :o

Может перепад разный и никакой мистики. :)
Да там вроде везде одинаково.
арсен писал(а):
Я топал только в мизуно, особенно зимой. И не так давно. Как ни старался все равно топают ако лыжные ботинки. В найках и адидасах бесшумный бег.
А, ну то есть не только я в адидасах тише бегаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5385
Woelfchen писал(а):
У меня вторые календжи такие были. Две короткие пробежки по асфальту (!!!) и верх дырявый на ровном месте. А первые календжи забегала до стертой резины на подошве (тогда я больше шаркала и они перестали держать ногу). Тоже непонятно, зачем "улучшили".

Ну спидкроссы на моей памяти всегда такие были. А еще была модель что-типа sensative, какое-то такое приятное слово. На ноге сидели ну просто как домашние тапочки. Но и рвались примерно так же. Хватило на один лесной трейл.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
Ну спидкроссы на моей памяти всегда такие были. А еще была модель что-типа sensative, какое-то такое приятное слово. На ноге сидели ну просто как домашние тапочки. Но и рвались примерно так же. Хватило на один лесной трейл.

В случае календжи это была полностью провальная новая версия предыдущей отличной модели. Они были хуже всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
28337 писал(а):
уменьшение ресурса тапок (кмк) связано с появлением более совершенных материалов подошвы. хорошая аммортизация, хороший отскок, относительно малый вес - привет, пробег. 500км и в утиль.
но к слову, мои ON CloudSurfer с 530км пробега на них воспринимаются ногами лучше чем Asics Kayano25 b Dynaflyte3 с 500км.


Если рассматривать адидас адизеро - то там отличное соотношение в супернове - пена бонс и буст - прямо выталкивает при беге - а может это просто с моим весом так хорошо. При этом буст - он вечен (при вечности резины под ним). Так что тут ресурс, м сказать, бесконечен.

А в бостонах уже другая пена - лайтстрайк она лёгкая и плотная, твёрже - там тот же буст, но выталкивания такого как в супернове нет - надо работать ногами.

В обоих тапках вечный буст, а пена всё же уплотнится со временем.

Темпо уже три года - всё та же аммортизация как и после покупки сразу - там нет пены над бустом.

Бостоны хороши тем, что лёгкие и у них высокий подъём - высокая арка - с от пятки с боков как бы щёки свисают - ну,.. или как у кобры воротник и, при беге расширяется. А в супернове тесно, нет этих щёк.
Плохи тем, что нет того автоматического выталкивания как в супернове и надо больше работать ногами.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Woelfchen писал(а):
Я топал только в мизуно, особенно зимой. И не так давно. Как ни старался все равно топают ако лыжные ботинки. В найках и адидасах бесшумный бег.
А, ну то есть не только я в адидасах тише бегаю :)[/quote]

В мизуно резина особая, топающая - хоть даже по грунту, и там она толстая.

В адидасах бостонах 9 - тоже чуть топают, на носке.
А вот в супернове какая-то иная резина - мягкая пластичная как на присосках бежишь.

А какая пена была в бостонах 8? - пишут ева - а какая ева, может бонс? - мне нравится очень сочетание бонс и буст.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Woelfchen писал(а):
но на подошве резинка стерлась до пятки. И внутри примялись по форме ноги, конечно. Если бы не подошва...


Да вот тоже думаю - как бы приклеить какую-нибудь тонкую резину заместо стёршейся на пятке сбоку. Темпо столько всего выдержали!! - и по колено в снегу, и сквозь резаюший наст; буст там в норме до сих пор.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Edmon писал(а):
Woelfchen писал(а):
но на подошве резинка стерлась до пятки. И внутри примялись по форме ноги, конечно. Если бы не подошва...


Да вот тоже думаю - как бы приклеить какую-нибудь тонкую резину заместо стёршейся на пятке сбоку. Темпо столько всего выдержали!! - и по колено в снегу, и сквозь резаюший наст; буст там в норме до сих пор.

Кроссовки, особенно подошва, ремонту не подлежат, так как на заводе их делают по определённой горячей технологии, которую дома воспроизвести невозможно. Кроме того, если резина континенталь на подошве истерлась, значит буст просел и устал. Да и время имеет значение, старый пластик со временем полимеризуется, то есть становится плотным. На мой взгляд, к бусту ничего приклеить невозможно, теми средствами, что есть в магазинах, да еще и работать эта склейка должна при боковой нагрузке и в воде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Клей момент и какой-нибудь пластик (в 2 слоя) или тонкая гибкая резина, со шпателя например.
Я на обычные ботинки пятки сам подклеиваю так. Просто тут надо подобрать материал.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Edmon писал(а):
Клей момент и какой-нибудь пластик (в 2 слоя) или тонкая гибкая резина, со шпателя например.
Я на обычные ботинки пятки сам подклеиваю так. Просто тут надо подобрать материал.

Я кроссовки, конечно, никогда не ремонтировал, но нутром чую, что все оторвется. Самодеятельность обычно не проходит. Кроссовки собирают на заводе, там есть специальные станки и пр способы. Не прокатит клей момент. Проще новые купить, вот в дисконтах видел бусты за 6000р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Где это, что за дисконты - али-баба какой-нибудь?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Edmon писал(а):
Где это, что за дисконты - али-баба какой-нибудь?

Адидас дисконты, есть во многих, даже некрупных городах. В них бывают адидас бусты моделей трех-четырех летней давности за небольшую цену. Не факт, что есть везде, но бывают. Вообще, насколько я знаю, сейчас и в обычных магазинах адидас бусты старых моделей есть и недорогие. Недорогие это в районе 5000-7000 т.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
Адидас дисконты, есть во многих, даже некрупных городах. В них бывают адидас бусты моделей трех-четырех летней давности за небольшую цену. Не факт, что есть везде, но бывают. Вообще, насколько я знаю, сейчас и в обычных магазинах адидас бусты старых моделей есть и недорогие. Недорогие это в районе 5000-7000 т.р.
Я в местный зареклась ходить. Там исключительно "спортивный стиль", в котором бегать невозможно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
Адидас дисконты, есть во многих, даже некрупных городах. В них бывают адидас бусты моделей трех-четырех летней давности за небольшую цену. Не факт, что есть везде, но бывают. Вообще, насколько я знаю, сейчас и в обычных магазинах адидас бусты старых моделей есть и недорогие. Недорогие это в районе 5000-7000 т.р.
Я в местный зареклась ходить. Там исключительно "спортивный стиль", в котором бегать невозможно :(

Адидас дисконт это когда подошву клеить хотят. В спортивном стиле за пивом ходят, это его основное предназначение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB