Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Все хожу по немногочисленным магазам родной деревни и ощупываю небогатый ассортимент беговых кроссов. Все Асиксы-Мизуно идут c бронебойной пяткой, что для проблемного ахилла вообще неприемлимо.

Единственное, что нащупал с мягким задником - пару Найков типа Free RN
Кто-то бегал в таких, это вообще - беговая обувь? Больно уж подошва стремно выглядит, на фоне навороченных японцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
crawler писал(а):
Все хожу по немногочисленным магазам родной деревни и ощупываю небогатый ассортимент беговых кроссов. Все Асиксы-Мизуно идут c бронебойной пяткой, что для проблемного ахилла вообще неприемлимо.

Единственное, что нащупал с мягким задником - пару Найков типа Free RN
Кто-то бегал в таких, это вообще - беговая обувь? Больно уж подошва стремно выглядит, на фоне навороченных японцев.


серия Free это имитация голоного бега, т.е. бега на переднюю часть стопы. Для проблемного ахилла ... хе-хе...

Вам нужна мягкость под пяткой или мягкий задник?

Мягкость под мяткой это нимбус/каяно (кумулюс/2000). Мягкость задника это зарака и вся серия 33. Но ценники недеревенские.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Сакони вроде бы есть с мягким задником и мягкой подошвой

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
В хокках задники мягкие,можно заказать через инет в любую точку мира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Описание кроссовок Saucony Special Type A на сайте спортмастера: Отлично подойдет для быстрого спринта от 5К до марафона. Вот поди догадайся для чего они. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Type A у них всегда были марафонками, но основной массе лучше в них марафон не бегать, а 5 км для массы в них - в самый раз. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
СЮр, спс! Странно, что про Fastwitch они пишут полумарафонки, а тут зашифровали. Насчет масс не знаю, может им и лучше, я то пока с дропа 10мм со скрипом на дроп 8мм перехожу, а если сразу до 4мм упасть, то все, ахиллы можно выбросить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Fastwitch по сравнению с Type да, похожи на полумарафонки, но в прошломо годе пробежал в Фаствичах марафон в Ницце - моих ног на них не хватило на тот момент...
а более короткие в них мне нравится бежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
smile-ul писал(а):
Прислали тут скидку на 25% на Хоки при покупке их на экспо.По цене получается даже не много дешевле покупки в инет-магазине, думаю поехать и приобрести.Возник вопрос,у меня сейчас Клифтон и хоть по всем показателям я гипопронатор или имею нормальную постановку стопы,стер внешнюю сторону подошвы кроссовка,как раз в том месте, где у данной модели только пена и нет резины совсем.Поизучав подошвы Хок,пришел к выводу,что мне подойдут Арахи,но в предназначении данной модели речь уже идёт исключительно о бегунах с гиперпронацией :? :o .Поробовал добиться какой-либо информации через официально представителя в РФ, но ничего вменяемого так и не услышал.


Я вот вообще то гиперпронатор, но последнее время бегаю в нейтральной обуви. Что в нейтральной что в моделях для гиперпронаторов(в каянах например) у меня стирается больше всего передняя внешняя часть(бегаю со средне-передней части стопы). И ИМХО это нормально. Помоему как раз правильно приземляться на эту часть. Логично что она первая и стирается. И гипопронация тут не причем. Она скорее относиться к тому что нага проваливается на внешнюю часть уже после приземления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
В хокках задники мягкие,можно заказать через инет в любую точку мира.
Юра, у тебя какая модель? Мне мои нравятся, но хлипкие какие-то. Подошва больно быстро стирается, да и верх уже местами грозится прорваться, хотя на вид как новые еще.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
EvgenyS писал(а):
я то пока с дропа 10мм со скрипом на дроп 8мм перехожу, а если сразу до 4мм упасть, то все, ахиллы можно выбросить.


Евгений, я тоже так думал, пока не побегал в Клифтонах. Не от хорошей жизни, был заживающий микронадрыв ахилла и в обычных тапках не мог пробежать больше трёх километров. В начале смущало, что у них дроп всего 5 мм, но побегав заметил, что они очень бережно относятся к ахиллу. Поговорил на эту тему с доктором и продавцом Хок. Для ахилла больше важна общая мягкость межподошвы, у Клифтонов она самая мягкая EVA (Compression Molded EVA) и RIDE (перекат), у Клифтонов он мягкий (Plush).

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 01 июн 2017, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
tauker писал(а):
smile-ul писал(а):
В хокках задники мягкие,можно заказать через инет в любую точку мира.
Юра, у тебя какая модель? Мне мои нравятся, но хлипкие какие-то. Подошва больно быстро стирается, да и верх уже местами грозится прорваться, хотя на вид как новые еще.

Валер,Клифонт 3,стер подошву именно в том месте где нет резины(внешняя сторона подошвы, место между резиновыми накладками).Пробег около 400та километров,в остальном вроде не рвутся,но подошва скоро умрет.Посмотрел топовые айсиксы,так они на треть дороже, решил попробовать другую модель,в которой на подошве есть резина на пене в том месте где стер клифонты


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
EasyRid3r писал(а):
Доброго времени! Интересуют кроссовки newtone running - впечатлился книгой Эбшира. Кто-нибудь пробовал в них бегать?


Пробовал, но неудачно. Я бегу конкретно со стопы, поэтому думал, что подойдут. Но пробежав в них километра три, снял и возвращался босиком (хорошо набережная была покрыта резиной :D ). Ну вообще не подошли. Мне даже просто ходить в них неудобно. Для меня у них ОЧЕНЬ жесткий своеобразный RIDE (перекат). Мне такой не подходит.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
ALK1980 писал(а):
smile-ul писал(а):
Прислали тут скидку на 25% на Хоки при покупке их на экспо.По цене получается даже не много дешевле покупки в инет-магазине, думаю поехать и приобрести.Возник вопрос,у меня сейчас Клифтон и хоть по всем показателям я гипопронатор или имею нормальную постановку стопы,стер внешнюю сторону подошвы кроссовка,как раз в том месте, где у данной модели только пена и нет резины совсем.Поизучав подошвы Хок,пришел к выводу,что мне подойдут Арахи,но в предназначении данной модели речь уже идёт исключительно о бегунах с гиперпронацией :? :o .Поробовал добиться какой-либо информации через официально представителя в РФ, но ничего вменяемого так и не услышал.


Я вот вообще то гиперпронатор, но последнее время бегаю в нейтральной обуви. Что в нейтральной что в моделях для гиперпронаторов(в каянах например) у меня стирается больше всего передняя внешняя часть(бегаю со средне-передней части стопы). И ИМХО это нормально. Помоему как раз правильно приземляться на эту часть. Логично что она первая и стирается. И гипопронация тут не причем. Она скорее относиться к тому что нага проваливается на внешнюю часть уже после приземления.

Может оно и правильно, только в том месте, как раз голая ЭВА и пена умирает очень быстро


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
smile-ul писал(а):
Клифонт 3,стер подошву именно в том месте где нет резины(внешняя сторона подошвы, место между резиновыми накладками).Пробег около 400та километров,в остальном вроде не рвутся,но подошва скоро умрет.


Я во вторых Клифтонах набегал больше тысячи и в тех местах про которые вы пишете у меня даже пупырышки не стёрлись. Стираются равномерно сами накладки, но очень мало (видать реально качественная резина).
Но у меня стёрлось другое открытое место. Хоки уже исправили косяк, и в третьих, и четвёртых Клифтонах на эти места добавили накладку.

Изображение

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Я и говорю,у нормальных людей все ок.
Стираю пену в оранжевом прямоугольнике:
Изображение
В Арахи как раз там резиновые накладки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
smile-ul писал(а):
Я и говорю,у нормальных людей все ок.
Стираю пену в оранжевом прямоугольнике:
Изображение
В Арахи как раз там резиновые накладки.


Арахи слишком специфические. Если нравиться Клифтоны, но не подходит подмётка, имеет смысл обратить внимание на Odyssey 2. Там как раз накладки в нужных вам местах.
В них кстати (а может и не к стати :) ) Дэвид Торренс :byp: реально тренируется. А в рекламных роликах бежит в Клейтонах.

Изображение

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
обратить внимание на Odyssey 2

В РФ таких нет,по крайней мере официально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 81
panmatros писал(а):
Пробовал, но неудачно. Я бегу конкретно со стопы, поэтому думал, что подойдут. Но пробежав в них километра три, снял и возвращался босиком (хорошо набережная была покрыта резиной :D ). Ну вообще не подошли. Мне даже просто ходить в них неудобно. Для меня у них ОЧЕНЬ жесткий своеобразный RIDE (перекат). Мне такой не подходит.


А какую модель? Я рассматриваю MEN'S FATE II.
"Перекат" - это средняя часть подошвы или что-то другое?
Когда на хоки смотришь кажется что пятка гигантская )) хотя вроде пишут 5 мм.

_________________
Pray for snow


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
EasyRid3r писал(а):
panmatros писал(а):
Пробовал, но неудачно. Я бегу конкретно со стопы, поэтому думал, что подойдут. Но пробежав в них километра три, снял и возвращался босиком (хорошо набережная была покрыта резиной :D ). Ну вообще не подошли. Мне даже просто ходить в них неудобно. Для меня у них ОЧЕНЬ жесткий своеобразный RIDE (перекат). Мне такой не подходит.


А какую модель? Я рассматриваю MEN'S FATE II.
"Перекат" - это средняя часть подошвы или что-то другое?
Когда на хоки смотришь кажется что пятка гигантская )) хотя вроде пишут 5 мм.


У меня была DISTANCE S.

Изображение

Ride или перекат, это скорее способность кроссовка делать переход от фазы опоры к фазе отталкивания или проходить фазу опоры.

5 мм это не толщина пятки, а дроп. Разница в тощие подошвы между носком и пяткой. При этом сама толщина подошвы может быть разной. Например 19-24 или 24-29.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB