Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 24 апр 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 48
http://www.polarsport.ru/catalogue/spor ... 0-hr-black
Polar M400 в комплекте с датчиком H7 за 13,990- отличное как по мне предложение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
EvgenyR писал(а):
http://www.polarsport.ru/catalogue/sport/pulsometr-polar-m400-hr-black
Polar M400 в комплекте с датчиком H7 за 13,990- отличное как по мне предложение



С этим курсом,значительно цены выросли.Я себе форанер 210 за 7000руб брал,а теперь они один ремешок с датчиком предлагают за эту цену)))) :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
http://www.runnerinn.com/%D0%B1%D0%B5%D ... 013/s#ajax
испанский интернет магаз, 400-ый Полар дешевле, и доставка по-божески

ПС: хотя сознаюсь, сам там не покупал)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 48
marat99 писал(а):
http://www.runnerinn.com/%D0%B1%D0%B5%D0%B3/gps-%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B-%D0%9F%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B---gps/10013/s#ajax
испанский интернет магаз, 400-ый Полар дешевле, и доставка по-божески

ПС: хотя сознаюсь, сам там не покупал)

Там выходит 13200 с доставкой. Но учитывая риски, время, затраты на конвертацию валют (навряд ли у них рублевый лицевой счет) — дороже выйдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 48
Куплен polar m400 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 48
Завтра попугаю его своим пульсом на тренировке ног на приседах со штангой)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
Приятель жаловался на ремешок от M400. Говорит, у многих они рвутся. Но это единственная проблема с этим дивайсом, если не считать того, что батарейки не хватает на 100 километров :-) На сотку приятель берет погонять мой 310XT.

Я давно присматриваюсь к TomTom Cardio Runner. Один из самых недорогих поиборчиков, но все равно дороговато -- от 11 тысяч, кажется.

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
EvgenyR писал(а):
marat99 писал(а):
http://www.runnerinn.com/%D0%B1%D0%B5%D0%B3/gps-%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B-%D0%9F%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B---gps/10013/s#ajax
испанский интернет магаз, 400-ый Полар дешевле, и доставка по-божески
ПС: хотя сознаюсь, сам там не покупал)

Там выходит 13200 с доставкой. Но учитывая риски, время, затраты на конвертацию валют (навряд ли у них рублевый лицевой счет) — дороже выйдет

сфотал корзину, дальше не оформлял, что не так? -
- 11400 с доставкой. пишут цену в рублях. Это для чёрного ремешка, цветные дороже.
http://www.runnerinn.com/бег/polar-m400-hrm-black/1094962/p


Вложения:
Снимок.JPG [82.87 КБ]
Скачиваний: 198
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
EvgenyR писал(а):
сегодня состоялось открытие "зимнего" сезона бега :) Пока невелики успехи (минут 40-45, ~6км), но удовольствия получено вагон и тележка)) Причем это была пробежка не до магазина за следующей покупкой :)
Жаль только, что парка нормального рядом нет( Надо на выходных выбраться побегать в более интересные места
Всем спасибо за помощь в выборе экипировки :) Она показала себя наилучшим образом!

Ну, красавец! Давай применяй теперь экипировочку по полной! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 48
marat99 писал(а):
сфотал корзину, дальше не оформлял, что не так? -
- 11400 с доставкой. пишут цену в рублях. Это для чёрного ремешка, цветные дороже.
http://www.runnerinn.com/бег/polar-m400-hrm-black/1094962/p


"Не так" - способ доставки. Почтой России заказывать - ожидание 2-4 месяца, высокая вероятность беспощадной транспортировки, проблем с работой устройства в дальнейшем.
По поводу "пишут цену в рублях" - маркетинг. Большинство зарубежных магазинов, пишущих цены в рублях, при этом не имеют рублевого счета (на сайте просто переводят сумму в рубли либо по курсу ЦБ, либо курс ЦБ +несколько % на конвертацию закладывают), а транзакции все равно проходят в валюте. Условия конвертации в разных банках разная, высока вероятность и двойной конвертации. Так что будет не удивительно, если эта рублевая сумма скакнет вверх на 5-10% при списании средств с карты (+стоит учитывать что деньги 2-5 дней будут в холде, а курс у нас тут скачет за такие сроки порой на 5%, и в конце года ожидается что рубль просядет процентов на 10%).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
EvgenyR писал(а):
"Не так" - способ доставки. Почтой России заказывать - ожидание 2-4 месяца, высокая вероятность беспощадной транспортировки, проблем с работой устройства в дальнейшем.
По поводу "пишут цену в рублях" - маркетинг.

месье теоретик?
как практик аппонирую, доставка ПРФ даже по прошлому году, очень оперативная - пару недель.
И предполагаемые сроки соблюдались всегда.

В испанском не покупал, а из GB, всегда сколько указано в магазине, столько и списывалось с рублевой кредитки.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
Цитата:
.............. главное хороший шопинг сделал! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 48
AlCh писал(а):
месье теоретик?
как практик аппонирую, доставка ПРФ даже по прошлому году, очень оперативная - пару недель.
И предполагаемые сроки соблюдались всегда.
В испанском не покупал, а из GB, всегда сколько указано в магазине, столько и списывалось с рублевой кредитки.


Мсье практик. Регулярно и много закупаю зарубежом уже более 5 лет. За последний лишь год сделал не менее 25 покупок зарубежом на не менее чем 120К, из разных стран.
Справедливости ради скажу, что обычной почтой России уже не пользуюсь более 1,5 лет. Но судя по разбитым вхлам коробкам, которые мне приходят по EMS (подразделение экспресс доставки от Почты России) - страшно даже представить что творится при обычных отправлениях. Сейчас посылка по EMS из Англии в Москву идет в среднем 1,5 недели (знаю это прекрасно - более 10 коробок заказывал в этом году, куча знакомых (и сам) тащат регулярно спортпит оттуда). Вы говорите обычной почтой "пару недель"?)) Как отвечали мне в техподдержке конторы, в которой заказываю с ЕМS доставкой - обычной идет не менее месяца (если все пройдет "как по маслу"). То же самое пишут люди в комментариях/хвастах по своим заказам - месяц минимум идет посылка. Часто бывают проблемы/задержки. И это в обычное время (не в конце года). Полтора года назад и ранее (на протяжении 3 лет) таскал много посылок из США. За 2 недели посылка оказывалась в России, а потом 2,5 месяца путешествовала по домам. Если сейчас что-то изменилось - буду только рад. Но явно не "пару недель". Или 4-8 - это "пара"? :)
Опять же, кто понимает что такое таможня - знают, что заказав что-либо зарубежом в конце года, дождутся его только чуть ли не весной (в конце года таможня завалена по самую макушку. Очередным подтверждением этого является звонок от одного крупного дистрибьютера на работе позавчера - мол, "если хотите поставить заказчику товар в феврале - определитесь на неделе, ибо таможня как всегда будет завалена в конце года, уже раньше поставить не получится "). Опять же вспомните многочисленные передачи по телевизору в конце года/зимой, когда завалены склады на растаможке, кучу упоминаний о долгих сроках доставки в конце года на разнообразных форумах...
По поводу "списания" денег в рублях на зарубежных сайтах - даже расписывать не буду. Выше довольно-таки подробно объяснял об этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Немного уточню, списывают в рублях ~ сколько указано на сайте, но так как сначала замораживают на счету, а расчет бывает идёт только на следующие сутки, то курс к этому времени может измениться. Вот и бывают казусы. У меня списывали как больше, так и меньше, чем указано на сайте.
Доставка ЕМS в России просто ужастна, до моих пенатов идёт на 2 недели дольше, чем без трековая посылка, которая добирается максимум за 3 недели ( в таёжный тупик). Оба Гармина приходили из-за бугра. Выходит намного дешевле и на функционал не сказывается. Правда версия прошивки без русского языка, но и так всё понятно. Плохо с примеркой, но сейчас можно и с магазином уточнить по размерам, да и работают чаще намного лучше, чем в наших интернет магазинах. Часто у нас стоковое, не все размеры. Оплатишь, а тебе в ответ, у нас размера Вашего не оказалось, ждите или меняйте заказ. В общем гемор.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 48
Раньше тоже почти все брал зарубежом. Но сейчас, после скачка курса, зачастую можно увидеть товар с соизмеримой цене. Это связано с тем, что закупалось продавцом по другому, более низкому курсу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Мне обычной почтой с вигла быстрее доставляли,чем емс.Про деньги, сколько на сайте в рублях указанно,столько и списывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 48
Удивительно) Реформа почты по-русски - обычную посылку доставляют быстрее экспресса :)
Надо попробовать обычной заказать... Осталось придумать что бы еще прикупить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 11
NektoSK писал(а):
Andrey_RUS писал(а):
Большое всем спасибо за ответы!
Стопы немного различаются по длине - примерно на 3 мм.

Всё нормально, это почти у всех так, мы не симетричные. :D
Andrey_RUS писал(а):
GT 2000 не было моего размера вообще. GT 3000 - вообще не сели на ногу. Почему? Я сравнил с каяной внутри - оказывается в GT есть резинки на язычке и они мне давят на стопу. У Каяны резинок нет и стопа более свободна. (Кстати это не написано ни на одном сайте, включая официальный). Подьем у меня широкий, поэтому я сразу эту резинку почувствовал. Продавец впервые это узнал от меня :)

GT 2000 и GT 3000 это разные модели, не только по поддежки, но и по мягкости.
Andrey_RUS писал(а):
Приехал домой, сразу напялил кроссовки и побежал. 2 км примерно. Так - для теста. Еще раз повторюсь я никогда не бегал в специальной обуви для бега - обычно это кроссовки, в которых ходят, но не бегают... Отсюда были все мои вопросы. Итак. Я не понял.... Или точнее - не распробовал... Первое впечатление - они очень легкие и очень мягкие. Первое - хорошо, а второе - непонятно. Я привык чувствовать поверхность дороги всей стопой. Даже видел в этом некий кайф (писал почему - очень удобно варьировать нагрузку на стопу-голень). А в них мои ноги не могут сориентироваться :) Как бы нет отклика от дороги, к которому я привык. Напряг даже какой-то возник... Захотелось бежать помедленнее и все-таки понять где контакт? Все равно не понял... Но это вопрос наверное привычки. Завтра подольше побегаю. Но размер все равно не идеальный - буду носками варьировать...


"А благодаря непревзойденной амортизации последние километры дистанции бежать так же комфортно, как и первые."
Надо внимательно читать, непревзойденная амортизация - ключевые слова. И разве этого в магазине не почувсвтовали? Поэтому я и советовал GT 2000 и GEL DS Trainer_ы, у них все в меру для асфальта. Не будете бегать как с подушками на ногах.

Andrey_RUS писал(а):
Еще я понял, что пятка в GT и каяне - разные. В GT она по-моему задник более четко фиксирует пятку. Я как надел сразу почувствовал. Хотя продавец меня уверял, что все одно и то же. Может и правда мой глюк.

Не знаю как в Каянах, а в GT пятка хорошо фиксируется и подстраивается под ногу. Ну и побегать надо не один раз, чтобы кроссовки сели по ноге, примялись, обжали ступню как надо.

Ну в общем да - Вы правы. Я немного эти каяны оббегал. Ну в целом - надо и десятку бы в них пробежать. Пока только 3. С учетом входа в освоенные дистанции до 10. Да, это не комфортно чувствовать под ногами подушку. Согласен. Поддался на маркетинг. Дык я про то и спрашивал... Ну не было GT моего размера в магазе...
Ну хорошие эти каяны наверное в целом. Но не для меня. Удобные. По ноге. Ну вот - убейте меня - не чувствую в них дорогу. А отсюда - свои мышцы. Ну стопе - удобно. А ноге - нет.
P.S. Я как бы не новичек в беге. Мне сейчас 50, но в 20-30 лет я бегал не через день, а каждый день по 4-8 км с перерывом на отдых 1-2 дня в неделю. В общем - техника сохранилась и даже (на мое удивление) темп. Т.е. я не могу сейчас бежать медленнее чем 6 мин/км. Я специально замерял разными программами. Быстрее - могу. Медленнее - нет. Потому что если снижать бег ниже 6 мин/км - это ни о чем. Выбор кроссовок в моем случае - не каприз.
P.S.S. Да-да. Вы советовали... Это мой первый опыт выбора. Не скажу что совсем неудачный... Но это не мои кроссовки. Наверное зимой побегаю в них. А весной куплю другие.


Последний раз редактировалось Andrey_RUS 22 ноя 2015, 05:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 04:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 11
EvgenyR писал(а):
AlCh писал(а):
месье теоретик?
как практик аппонирую, доставка ПРФ даже по прошлому году, очень оперативная - пару недель.
И предполагаемые сроки соблюдались всегда.
В испанском не покупал, а из GB, всегда сколько указано в магазине, столько и списывалось с рублевой кредитки.


Мсье практик. Регулярно и много закупаю зарубежом уже более 5 лет. За последний лишь год сделал не менее 25 покупок зарубежом на не менее чем 120К, из разных стран.
Справедливости ради скажу, что обычной почтой России уже не пользуюсь более 1,5 лет. Но судя по разбитым вхлам коробкам, которые мне приходят по EMS (подразделение экспресс доставки от Почты России) - страшно даже представить что творится при обычных отправлениях. Сейчас посылка по EMS из Англии в Москву идет в среднем 1,5 недели (знаю это прекрасно - более 10 коробок заказывал в этом году, куча знакомых (и сам) тащат регулярно спортпит оттуда). Вы говорите обычной почтой "пару недель"?)) Как отвечали мне в техподдержке конторы, в которой заказываю с ЕМS доставкой - обычной идет не менее месяца (если все пройдет "как по маслу"). То же самое пишут люди в комментариях/хвастах по своим заказам - месяц минимум идет посылка. Часто бывают проблемы/задержки. И это в обычное время (не в конце года). Полтора года назад и ранее (на протяжении 3 лет) таскал много посылок из США. За 2 недели посылка оказывалась в России, а потом 2,5 месяца путешествовала по домам. Если сейчас что-то изменилось - буду только рад. Но явно не "пару недель". Или 4-8 - это "пара"? :)
Опять же, кто понимает что такое таможня - знают, что заказав что-либо зарубежом в конце года, дождутся его только чуть ли не весной (в конце года таможня завалена по самую макушку. Очередным подтверждением этого является звонок от одного крупного дистрибьютера на работе позавчера - мол, "если хотите поставить заказчику товар в феврале - определитесь на неделе, ибо таможня как всегда будет завалена в конце года, уже раньше поставить не получится "). Опять же вспомните многочисленные передачи по телевизору в конце года/зимой, когда завалены склады на растаможке, кучу упоминаний о долгих сроках доставки в конце года на разнообразных форумах...
По поводу "списания" денег в рублях на зарубежных сайтах - даже расписывать не буду. Выше довольно-таки подробно объяснял об этом

Это - спамер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 04:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 11
EvgenyR писал(а):
http://www.polarsport.ru/catalogue/sport/pulsometr-polar-m400-hr-black
Polar M400 в комплекте с датчиком H7 за 13,990- отличное как по мне предложение

Вы спамер? Я на ебее этот полар купил за 5000 руб... Было 3 экземпляра. Белых. Раскупили за 2 дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB