Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 48
Andrey_RUS писал(а):
EvgenyR писал(а):
http://www.polarsport.ru/catalogue/sport/pulsometr-polar-m400-hr-black
Polar M400 в комплекте с датчиком H7 за 13,990- отличное как по мне предложение

Вы спамер? Я на ебее этот полар купил за 5000 руб... Было 3 экземпляра. Белых. Раскупили за 2 дня.

Вы хоть знаете значение этого слова?) Не говорите глупостей
И давно покупали то за 5К М400 с датчиком H7?) с polar flow официальным работает или только с китайскими сайтами?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Всем парням, разбирающимся в тонкостях экипировки и ее правильной закупки, посвящается...

Изображение

:D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 48
Каждый второй бегун так выглядит после празднования НГ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Всем парням, разбирающимся в тонкостях экипировки и ее правильной закупки, посвящается... :D



Иногда полезно посмотреть на себя со стороны :blondinko:

А то некоторые до сих пор думают, что они лани быстроногие, а на самом деле просто со стороны себя не видели :o ( это я в том числе и про себя :( )

Но надо отдать должное, экипировался гражданин грамотно...по беговому фэнь-шую :manual:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черная пятница у них, ТИПА!
Побежал на адидас.ру посмотреть adizero Takumi за 4 тыр (типа)! "Фигушки, я плотоядная!" Как стоили 8 тыр без 10 р, так и стоят.

http://www.adidas.ru/krossovki-dlia-mar ... 22890.html
Уж больно я на них запал на ЭКСПО накануне ММа! Но жаба задушила. Так и хожу облизываюсь, даже черная пт не помогла! :wall:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 13
"Черная пятница у них, ТИПА!"
- У них на сайте пятница по неизвестным причинам начнется 28-го в 00 часов. Дерзайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
тоже хотел Такуми купить, но незадолго до Черной пятницы скидку на вигле убрали на них (только черные были, стоили 7000+)
http://www.wiggle.ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD/adidas/%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

Заказал себе Adidas Adizero Adios Boost 2.0 Haile под марафон, 4 840,96 р - сносно по нынешним временам
Изображение

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 1
Откуда: СПб
купил на зиму ASICS GEL-FUJISETSU G-TX. Хочется предупредить тех кто так-же как и я соблазниться ими что с ними будут проблемы у людей с высоким подъемом стопы. Язычёк пришит верх широко не расшнуровывается. Для того что-бы пятка села по контуру формовки мне пришлось выкинуть стельку хорошо что она очень толстая. Материал пятки по контуру очень жесткий и может вызывать дискомфорт. В противоречие данному тесту http://www.youtube.com/watch?v=XHJWjGpi4k4 сели размер в размер и действительно подошва очень мягкая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 5
Посмотрите тут https://www.professionalsport.ru/blog/articles
Плюсы- по куче беговой обуви asics mizuno brooks есть информация
Минусы- отсутствие навигации, как таковой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 30
Откуда: Осло
[quote="NektoSK"][quote="smile-ul"]
По моему мнению,могу ошибаться: Крафт,Айсикс,Музино,Брукс,Соломон,Коменбэк,Найк,Адидас,Гармин,Полар.[/quote]
К списку можно добвавить, Saucony, Gore - очень хорошее качество и носкость, даже швы. Вот Ronhil не очень понравился, Longsliv и тайсы сильно электризуются ( статика накапливается). Из лыжных не плохие фирмы bjoerndalen, REX, OneWay, некоторые модели и для бега вполне, вот для примера http://www.skirunner.ru/collection/rasp ... v-magazine[/quote]


правильней не bjoerndalen ....a " bjorndaehlie.com" и ещё конечно swix.no, и не просто хорошая лыжная аммуниция ,а сaмая что нинаесть лучшая на данный момент .правда и цена соответствующая.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 1
Всем привет! Я начинающий полумарафонец) Бегаю пока 17км300м максимум. Встал вопрос о покупке кроссовок. Я вешу 100кг при росте 184см(имею крепкое телосложение, ранее был качкозал). вот думаю такие взять http://www.sportmaster.ru/product/1718777/
Скажите пожалуйста они мне подойдут для пробега полумарафона? А то слышал мнение что есть кроссы для легких, средних и тяжелых людей. Бегаю везде. Предпочитаю пересеченку. В общем нужны на все случаи жизни))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 11
Еще раз всем спасибо за советы по выбору кроссовок. В каянах бегаю уже 3 месяца. Примерно по 12-15 км в неделю при любой погоде. Пока. Погода к сожалению не радует. И бегать приходится по утоптанному снегу или как сейчас по снежной каше. Как я и писал вначале - каяны очень непредсказуемы в плане постановки стопы и ее контроля. Я уже потом почитал разные обзоры и отзывы, в том числе, марафонцев, которые пишут, что каяны - это такая фича для начинающих и бегающих с пятки. Плюс - маркетинг и цена. Типа пипл хавает... Понты дороже денег.
У меня темп средний 6 мин/км. По снежной каше чуть меньше. 6:30. У каян чувствуется как бы лишняя пятка и лишняя амортизация.
В одном известном интернет-магазине были бешеные скидки на асиксы. 50%. Реально. Купил самые по-моему простые - gt 1000 4. Напялил и побежал. Это - мечта! Ничего не уводит стопу - как захотел - так и поставил.
Но быть может я зациклился на асиксах? Все-таки ощущение постановки стопы в кроссовках главное. Я бегаю с передней части стопы. А когда стопа утопает и плывет в этих суперпупер технологиях амортизации - это по-моему неверно чисто физически.
И суммируя, вопрос к знатокам. Если цель 10 км, то все-таки что? Необязательно асикс. Или например все же асикс трейнер?
P.S. Есть один по-моему лучший русскоязычный обзор кроссовок crazy4running. Он тестирует, а потом кроссовки продает :) Я решил тоже так попробовать... 2 пары уже есть :)
P.P.S. Что касается "пронации". Я очень скептически к этому отнесся. И не зря. У 90% как я понимаю людей, занимающихся бегом ноги правильные, нормальные. Фирмы, выпускающие кроссовки, расширяют модельный ряд именно на эти оставшиеся 10%. Сюда же попадают и каяны. По таблице пронации асикса, которую я нашел чисто случайно - там почти все модельные ряды заточены под гиперпронаторов или гипопронаторов. Почему? gt 1000 4 - под нормальную ногу. И то - частично для гиперпронаторов. Я не верю, что людей с нормальной пронацией нет. А по таблице асикса - их 10%. Но ведь их 90%? Или я неправ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 1
Выбор кроссовок для бега в первую очередь для меня зависит от качества резины и от цены. При этом, что касается последней характеристики (цена) я давно понял, что кроссовки лучше покупать в СНГ, но не как не в России. К примеру вот сайт http://towar.com.ua/krossovki, на данном ресурсе цена одна из самых низких в связи с чем рекомендую его для осуществления заказов. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 2
Добрый день.
Посоветуйте кросовки. вес 88. бегаю по стадиону 3 раза в неделю.
пока остановился на таких моделях:
ASICS Gel-Trounce 3
Saucony Phoenix 7
ASICS GT-1000 3

что лучше взять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
А для лёгковесного бегуна: нейтральные, летние, лёгкие, щадящие пятку, для медленного бега, для марафона и выше - асфальт, твёрдый грунт.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Добрый день.
Посоветуйте кросовки. вес 88. бегаю по стадиону 3 раза в неделю.
пока остановился на таких моделях:
ASICS Gel-Trounce 3
Saucony Phoenix 7
ASICS GT-1000 3

что лучше взять?


Взял себе ASICS GT-1000 ,только 4ые,скидки в триале 4т.р все удовольствие.Всегда считал,что GT более жесткие чем Gel,на самом деле-ничего подобного,тот-же гель в носке и пятке,для неспешных пробежек пойдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 5
Мало кто видел еще. https://www.professionalsport.ru/blog/2 ... ve-horizon Бомба от Mizuno на будущий год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Да уж бомба - вес 320- гр.; для тяжёлых бегунов, мягкие; те же Аскикс мягких серий - кумулюс и т.п.
Язычок пришит - для бегунов с низким подъёмом стопы. У меня в Лахаре давит тоже пришитый язычок.
Не понятно, что у Мизуно вместо геля, который кроме пены SpEVA есть в носке и пятке в Асиксе - ничего?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Edmon писал(а):
Да уж бомба - вес 320- гр.; для тяжёлых бегунов, мягкие; те же Аскикс мягких серий - кумулюс и т.п.
Язычок пришит - для бегунов с низким подъёмом стопы. У меня в Лахаре давит тоже пришитый язычок.
Не понятно, что у Мизуно вместо геля, который кроме пены SpEVA есть в носке и пятке в Асиксе - ничего?


для тяжелых лучше всего Найки - при мягких и очень гибких подошвах очень легкий верх, поэтому при моем размере 10.5 кроссовок легче 300 грамм, но выходит мягче всяких нимбусов. Привык уже за 3 года к найкам, попробовал опять азикс. Оказалось дубье.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Edmon писал(а):
Да уж бомба - вес 320- гр.; для тяжёлых бегунов, мягкие; те же Аскикс мягких серий - кумулюс и т.п.
Язычок пришит - для бегунов с низким подъёмом стопы. У меня в Лахаре давит тоже пришитый язычок.
Не понятно, что у Мизуно вместо геля, который кроме пены SpEVA есть в носке и пятке в Асиксе - ничего?


для тяжелых лучше всего Найки - при мягких и очень гибких подошвах очень легкий верх, поэтому при моем размере 10.5 кроссовок легче 300 грамм, но выходит мягче всяких нимбусов. Привык уже за 3 года к найкам, попробовал опять азикс. Оказалось дубье.

Думаю это вопрос вкусовщины,у меня вормело 8 и пегасы 31-обе пары не комфортны,думал после первых 200-300км прибегаюсь,ничего подобного не произошло.Правда я не знаю сколько они там весят,но когда вес своего тела превышает 75кг,разница в массе кроссовка на 100грамм не играет большой разницы,тем более сейчас речь идёт не о соревновательной обуви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB