Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
leks2000 писал(а):
Добрый день! Подскажите плиз кросы для бега по пересеченной местности (горы 35%,35%лес и чуть асфальта) и для лета (что бы была сетка и нога не потела) вес 72кг, в интернете не нахожу выбор по параметрам вентиляции. На первом месте прочность. Это фантастика?

Их мульён разных. У Вас средний вес и средние параметры местности. Возьмите что-то среднее.
Но надо мерить. Колодки у всех разные.

У меня Saucony Peregrine под такую местность. Верх прочный и дышащий, а пятка внутри рвется.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 10
[quote="Черепашка"][quote="leks2000"]Добрый день! Подскажите плиз кросы для бега по пересеченной местности (горы 35%,35%лес и чуть асфальта) и для лета (что бы была сетка и нога не потела) вес 72кг, в интернете не нахожу выбор по параметрам вентиляции. На первом месте прочность. Это фантастика?[/quote]
Их мульён разных. У Вас средний вес и средние параметры местности. Возьмите что-то среднее.
Но надо мерить. Колодки у всех разные.

У меня Saucony Peregrine под такую местность. Верх прочный и дышащий, а пятка внутри рвется.[/quote]

Спасибо. Пошел в спортмастер и приобрел VENTRAILIA RAZOR 2 понравилось что у них вентиляция пятки есть :-) первый раз такое вижу. Еденственный минус из этого плюса в дождь быстрее намокнут, но собираюсь бегать там где нет дождя. Протектор злой как в джипах. Если будут разваливаться после лета обязательно напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Спасибо. Пошел в спортмастер и приобрел VENTRAILIA RAZOR 2


Отпишитесь потом об опыте использования их в беге, Columbia не очень распространена как марка для бега,скорей ходьба и походы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
По поводу вентиляции.
Всегда считал это маркетинговым ходом, потому как вентиляции самой по себе на приличных нагрузках для отвода влаги хватать не должно - лучше уж пусть сама ткань кроссовка влагу перехватывает у носка и испаряет. Скользкие носки рулят. Сегодня бегал пятнашку по +30, добежал с влажными ногами, но без единой мозоли. Kiprun Fast + хорошие скользкие носки. Даже кремом не мазал перед пробежкой. А у меня ноги капризные, стопа 42, вес 102, стираются при первой же возможности.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 10
обидно что нет выбора по продуваемости и наличию сетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
впервые увидел минимализм от адидаса в доступе у нас - adizero-bekoji
похоже это модель для азии, где народ в массе по легче )
кто хочет попробовать?
https://www.ennergiia.com/products/kros ... 1000170788
описание:
https://www.doctorsofrunning.com/2019/0 ... eview.html

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
и в догонку:
в найк-дисконт на савеловской продают зуум флай где то за 4500р
https://4beg.ru/obzor-krossovok-nike-zoom-fly/
по-моему круто.

для сравнения там же: за 6+ Zoom Fly Flyknit и 5+ Пегасы аж 34.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
newel писал(а):
впервые увидел минимализм от адидаса в доступе у нас - adizero-bekoji
похоже это модель для азии, где народ в массе по легче )
кто хочет попробовать?
https://www.ennergiia.com/products/kros ... 1000170788
описание:
https://www.doctorsofrunning.com/2019/0 ... eview.html
Вот на wb их можно купить дешевле 4 тысяч. Но что-то они тяжеловаты для соревновательных минималистских (187г). У меня Takumi Sen 5 с дропом 10 мм весят 167 г (с удовольствием пробежал в них соревновательную десятку, но больше в них увы, во всяком случае мне, не пробежать).

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
vioshkin писал(а):
newel писал(а):
впервые увидел минимализм от адидаса в доступе у нас - adizero-bekoji
похоже это модель для азии, где народ в массе по легче )
кто хочет попробовать?
https://www.ennergiia.com/products/kros ... 1000170788
описание:
https://www.doctorsofrunning.com/2019/0 ... eview.html
Вот на wb их можно купить дешевле 4 тысяч. Но что-то они тяжеловаты для соревновательных минималистских (187г). У меня Takumi Sen 5 с дропом 10 мм весят 167 г (с удовольствием пробежал в них соревновательную десятку, но больше в них увы, во всяком случае мне, не пробежать).


у меня тоже такуми для этих целей. Но я даже не знал, что еще и такая модель существует.
Пишут, что они на широкую стопу, а такуми вроде узковаты.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
vioshkin писал(а):
newel писал(а):
впервые увидел минимализм от адидаса в доступе у нас - adizero-bekoji
похоже это модель для азии, где народ в массе по легче )
кто хочет попробовать?
https://www.ennergiia.com/products/kros ... 1000170788
описание:
https://www.doctorsofrunning.com/2019/0 ... eview.html
Вот на wb их можно купить дешевле 4 тысяч. Но что-то они тяжеловаты для соревновательных минималистских (187г). У меня Takumi Sen 5 с дропом 10 мм весят 167 г (с удовольствием пробежал в них соревновательную десятку, но больше в них увы, во всяком случае мне, не пробежать).

А какую примерно разницу по скорости вам дают соревновательные кроссовки по сравнению с обычными тренировочными, в которых вы основные объемы наматываете?

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
hyppocampus писал(а):
А какую примерно разницу по скорости вам дают соревновательные кроссовки по сравнению с обычными тренировочными, в которых вы основные объемы наматываете?
Дело не в скорости, а в ощущении удобства. У меня обувь для ленивого бега весит 310г, она хорошо амортизирует, но бегать в ней быстрее 4 мин/км не очень, нога начинает вязнуть. Есть промежуточнве темповики для диапазона 3:50-4:30) В прошлом году были соревновательные трейнеры весом 230г. В них круто бежать по 3:30-3:50, но если быстрее, то пена не успевает отрабатывать. И для скоростей из 3:20 я взял Адидас Такуми весом 167г. Они очень реактивные. Для скоростей около 3 и быстрее в этом году я взял шиповки весом 140г, вот они точно продолжение ноги.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
vioshkin писал(а):
hyppocampus писал(а):
А какую примерно разницу по скорости вам дают соревновательные кроссовки по сравнению с обычными тренировочными, в которых вы основные объемы наматываете?
Дело не в скорости, а в ощущении удобства. У меня обувь для ленивого бега весит 310г, она хорошо амортизирует, но бегать в ней быстрее 4 мин/км не очень, нога начинает вязнуть. Есть промежуточнве темповики для диапазона 3:50-4:30) В прошлом году были соревновательные трейнеры весом 230г. В них круто бежать по 3:30-3:50, но если быстрее, то пена не успевает отрабатывать. И для скоростей из 3:20 я взял Адидас Такуми весом 167г. Они очень реактивные. Для скоростей около 3 и быстрее в этом году я взял шиповки весом 140г, вот они точно продолжение ноги.

Понятно, спасибо.
Как и ожидалось, мне пока задумываться об облегченных вариантах смысла нет - даже если просто самолюбие потешить :D

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 1
Ребята, помогите выбрать кроссовки для бега. В первую очередь для соревнований и темповые/интервальные тренировки. Трейлы (не откровенная грязь), парки, асфальт. Дистанции 5-21 км. Темп 3.30 (надеюсь)))-4.30/км. Стопа широкая. Пронация так и не понял какая, но, скорее, гипер. Сейчас длительные бегаю в асикс GТ-2000, очень нравятся, на грязь есть асикс триал-лахар. На соревнования были раньше асикс нуса, разноцветные такие, им больше 10 лет, хочу обновить. Мерил тут ds-трейнеры 23-и, всех их хавалят, но че-то не очень садятся на меня, думаю, они, скорее, на узкую стопу. На что посоветуете обратить внимание, в т.ч не асикс, а другие бренды, в них не понимаю ничего.
И еще, смешной, возможно, вопрос: насколько твердой должна быть передняя часть подошвы у кроссовок для быстрого бега? Почему спрашиваю: мои старые нусы, хоть им и более 10 лет, бегал я в них мало и выглядят они вполне сносно, только вот впечатление, что передняя часть подошвы не амортизирует совсем (а, может, это и хорошо для скорости?), по крайне мере по сравнению с теми же ds-трейнерами 23-ми, где хоть какая-то амортизация все же есть. Может, бегать пока в нусах и не париться, или за более 10 лет даже без особого пробега с кроссовками происходят необратимые и фатальные изменения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 27
hyppocampus писал(а):
Eugene1512 писал(а):
На что ещё обратить внимание?
Или вообще не париться и брать смело попроще уровня типа Pulse 10/Patriot, отбегать год и дальше уже под свои потребности брать?

Вы за год с таким весом и такой интенсивностью занятий, может быть, и не одну пару стопчете.
А меряли уже какие-то из тех моделей, которые рассматриваете теоретически - кумулюсы 20, например? Или вы из тех счастливчиков, кому почти все модели на ногу садятся?

Как-то отложилась покупка кроссовок на месяц, вот добрался)
Перемерил в итоге и Пегасусы, и Pulse, и Cumulus, ещё Saucony Ride посмотрел.
Asics как-то вообще не сели. Pulse - узкие в середине стопы, Cumulus оказались в этом плане лучше, но не, понравилось, что у них жёсткий задник, в районе голеностопа прям жёстко примыкает. В итоге решил не брать из-за мыслей, что если уже сейчас жестковато, то при беге будет натирать.
В этом плане Saucony Ride Iso оказались прям отлично севшими на ногу. Пока что не уговорил себя вылезти из отведённого на покупку бюджета))
Ну и Пегасусы в целом нормально сели)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 27
Конечно же уже через пару часов после того, как вышел из магазина, жаба была задушена))
В итоге приехал на следующий день, померил и асиксы (пульсы и кумулус) - да, слишком узкие для меня показались, предложили посмотреть Mizuno wave rider 22 (очень мягкие показались),
Кроме этого и Brooks смотрел, кажется модель launch 6, в целом понравились, по ощущениям похожи были на Saucony ride iso.
В итоге взял Saucony Ride Iso, уже даже затестил, 5 + 10км уже пробежал.
Пока что очень непривычно после стареньких кроссов без перепада и амортизации.
На спринтах 50-100м прям круто, иногда даже ноги не успевали))
В медленном темпе 5:30 кажутся пипец какими мягкими в пятке и непривычными пока что, такое ощущение, что надо заново привыкать к бегу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Наконец-то подобрал себе трейловый вариант для совсем бездорожья.
Купил в аутлете S-Lab Wings 8, и даже жабу не пришлось душить, потому как скидка больше 50%. Вообще в белой даче отличный саломон именно по кроссовкам, там десяток трейловых моделей стоит плюс-минус в полцены.
Очень нестандартная модель, подошва толстая, жесткая, упругая, при этом очень легкая и с большим дропом. Погонял сегодня по мокрым тропинкам, после 18 км абсолютно комфортно бежать. Очень хорошо принимают на себя неровности, камушки, ветки, отлично держат грязь. Быстрые, агрессивные (ну или может это я ничего слаще морковки не видал). Для асфальта жестковаты, ну и длинный трейл по жесткому грунту тоже непонятно как будет, но по мягкому грунту идеально. Для лета немного жарковаты, но на фоне остальных плюсов этот минус пока для меня теряется. А вот весь осенне-зимний сезон будет отлично.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
У S-Lab вшитая стелька. В некоторых моделях они почему-то вшивают ее наполовину, а задняя часть свободна. Поскольку стелька еще и тонкая (потому, видимо, и вшита), то может заминаться, мне пишлось приклеивать. Стоит проверить.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
smz писал(а):
У S-Lab вшитая стелька. В некоторых моделях они почему-то вшивают ее наполовину, а задняя часть свободна. Поскольку стелька еще и тонкая (потому, видимо, и вшита), то может заминаться, мне пишлось приклеивать. Стоит проверить.

Как раз в этой модели, по сравнению с прошлой Wings SG, стельки обновили, на них были нарекания. Проверил: передняя половина вшита или приклеена, задняя свободна. Но сидит вроде бы плотно пока, ничего не ерзало, оч. комфортно бегалось. Буду послеживать, спасибо.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Возможно, кому-то пригодится.

Сейчас в Спортмастере по хорошей цене в 3500р можно взять Merrell Trail Glove 5. А если с бонусами, то вообще где-то за 2500р.

Хорошие лёгкие тапки с гибкой нетолстой подошвой и нулевым дропом. Неплохие такие минималисты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
ты в них бегаешь? где бегаешь? как ощущения?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB