Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Посмотрел историю покупок. Номер не скажу - по картинкам не видно, а в названии не указано, но мои Ride были 2014 года, гугл говорит Ride 7 - по картинке вроде похожи

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
А если без носков бегать, ноги у всех больше потеют?


Последний раз редактировалось Earthman 20 июн 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
По науке должно быть не так.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 18
Mao писал(а):
SKessel писал(а):
А кто-нибудь из тех кто 80+ (81-83) бегал в сакони райд (идеально - 10х)?
Стоит брать или они для тех, кто полегче?

Сейчас в таких бегаю, легкие и длительные тренировки. Работы в других.
Что сказать, понравились больше, чем их же Триумфы, более реактивные (райд ведь!), не липнешь в них. Похоже предыдущий оратор назвал именно это "жестковаты". Но дольше 900км не живут у меня (я в заявленной весовой категории). Асиксы Кумулус или Нимбус вдвое дольше, но менее отзывчивые и с большим перепадом носок-пятка.

А вес у Вас какой (заявленная - это те самые 81-83)? То, что кроссовки нормальные - в принципе в обзорах понятно, вопрос как они будут на тяжеленьких бегунах ощущаться.
И как понимаю на половинки и марафон на них рассчитывать вполне можно?

Я ожидаю от них бОльшей мягкости (в носке прежде всего) чем у райдеров (20е кажутся жестковатами, 19е были более чем ок), но поотзывчивее чем какие-нибудь пульсы или ультимы. 900 - нормальный срок, максимальную цифру на кроссовках видел 1200, живые но уже деревянненькие по сравнению с новыми похожими. Альтернатива - те же ультимы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Вес до 65 кг, ближе к 60-ти. На старом форуме прочитал, - даже сам) Пшеничников рекомендуют бег в асфальтовых кроссовках по шебёнке, вот:

http://maraforum.borda.ru/?1-1-280-0000 ... 1303466739

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
900 - нормальный срок, максимальную цифру на кроссовках видел 1200

Да ладно,у меня обычно все более 1000км живут, сейчас вон клифтоны вторую тысячу разменяли,надо выкидывать,амортизация не та и подошва устала,но на вид как новые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
SKessel писал(а):
А вес у Вас какой (заявленная - это те самые 81-83)? То, что кроссовки нормальные - в принципе в обзорах понятно, вопрос как они будут на тяжеленьких бегунах ощущаться.
И как понимаю на половинки и марафон на них рассчитывать вполне можно?

Когда бегал в Saucony Triumph ISO 2, вес был 88-90, погибли за 900км
Сейчас в Saucony Ride 9, вес 85-86, в районе 500-600 набегал, пока живы.
SKessel писал(а):
Я ожидаю от них бОльшей мягкости (в носке прежде всего) чем у райдеров (20е кажутся жестковатами, 19е были более чем ок), но поотзывчивее чем какие-нибудь пульсы или ультимы. 900 - нормальный срок, максимальную цифру на кроссовках видел 1200, живые но уже деревянненькие по сравнению с новыми похожими. Альтернатива - те же ультимы.

Райдеры, Пульсы, Ультимы - это вы про Мизуно ведь тут говорите? Не бегал именно в Райдерах, бегал в Мизуно Инигме, еще в каких-то простых типа Гэлакси - не помню уже. Несомненно, Саукони более мягкие по всей длинне, Мизуно - там пятка мягче ощутимее, чем средняя часть и носок. Меньше перепад у Саукони. Но марафоны в них не бегал, только объёмные легкие тренировки. Марафоны я в марафонках бегаю - Adidas Adizero Adios 1,2,3. К слову живут они у меня 1200-1300.
И ещё важно: :manual: Ультима - это модель с поддержкой. В Саукони Райдах и Триумфе вы её не найдёте. Модели другие на этот случай. Более того в Триумфах верх был такой мягкий (и непривычно не держащий, по сравнению с Асиксами для меня), что если стопа куда-нибудь ползёт, она уползёт - туго не зашнуровать. Меня поначалу не отпускало впечатление, что бегу в галошах или кроксах (для Saucony Triumph ISO 2). Saucony Ride 9 плотнее сидят на мой взгляд.

У меня все Асикс Нимбусы (от 10го до 16го) жили 2100-2300км при весе в 82-84 кг.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Mao писал(а):
У меня все Асикс Нимбусы (от 10го до 16го) жили 2100-2300км при весе в 82-84 кг.


это видимо индивидуальная степень восприятия сохранения амортизации. Подо мной, даже когда я был 80, амортизация в нимбусах погибала за декларируемые везде 800 км или быстрее. Даже через 500 уже была ощутима разница с новым кроссовком, несмотря на полную внешнюю сохранность кроссовка. Сама гелевая вставка через 800 км уже в труху разбивается - я разрезал из интереса подошву и смотрел. И сам материал spEva просто продавливается.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 18
Mao писал(а):
И ещё важно: :manual: Ультима - это модель с поддержкой. В Саукони Райдах и Триумфе вы её не найдёте.

Нет, ультима без поддержки. Это по факту более толстый райдер на предыдущих технологиях.
И глобально от тех же асиксах (были пульсы 8,9, трейл лахар) не отличается никак с этой точки зрения.

Другой вопрос что в саконях пятка мягче по факту и когда примерял ride9 (или 8?) пару лет назад пятка показалась просто мягкой и не держащей в смысле отсутствия пластикового стакана на пятке. Но сейчас глянул в магазине 10-е - вроде нормальные. Чуть помягче, да, но ужаса не увидел. Но сделать "подбор" чтобы посмотреть заваливается ли нога мысль вынашиваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 18
Dirty Paws писал(а):
Mao писал(а):
У меня все Асикс Нимбусы (от 10го до 16го) жили 2100-2300км при весе в 82-84 кг.


это видимо индивидуальная степень восприятия сохранения амортизации. Подо мной, даже когда я был 80, амортизация в нимбусах погибала за декларируемые везде 800 км или быстрее. Даже через 500 уже была ощутима разница с новым кроссовком, несмотря на полную внешнюю сохранность кроссовка. Сама гелевая вставка через 800 км уже в труху разбивается - я разрезал из интереса подошву и смотрел. И сам материал spEva просто продавливается.

Я вот гораздо ближе к этой точке зрения. На гелевую вставку наплевать (при том ее количестве, которое там есть влияние кроме как на маркетинг минимально, имхо), а вот сейчас кроссы (пульсы9 если важно) разменяли 500км с апреля- и как раз начал думать на тему что становятся жестковатыми. Причем появилось ощущение то ли после того, как первый раз под дождь попал (как-то везло - с апреля под дождь внепланово не попадал, а планово под дождем в других), то ли после того как неделю на даче бегал в одной-двух парах (по 2-3 раза в день примерно).

Разница же между аналогичными кроссовками с 1100 и новыми (пульс 8 и 9) очень ощущалась, причем когда новые берешь - разница не заметна. А когда после новых начинаешь бежать в старых - вот тут прямо очень чувствуется.

PS: Ультима 7 за 800км получила дырки в районе мизинца ног (правда я в них ОФП и прыжковые делал дома, там нагрузка именно на изгиб побольше, чем дома) + ощутимо дубовая, лахары за 600км протерлись на мизинце (но дырки нет, гортекс держит), а вот у пульсов (тоже гортекс) за 1100 визуально только сгиб на одном обозначился. Но амортизация - мертвая по сравнению с новыми (но вполне юзабельная, особенно зимой на мой вкус)
Но последнее вполне может быть и следствием их зимнести (там все же отталкивания меньше и сгибается (кмк) кроссовок меньше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Edmon писал(а):
Вот мне интересно - для щебёночного покрытия паркрана - там годятся те кроссовки, которые рассчитаны на асфальт? Например, те же Мизкно райдер? (и другие модели, что для асфальта) по щебёнке средней. У них жёсткая, крепкая подошва? - а то изорвутся сразу на острых камнях.
.


На моих Райдерах
1) пятка подковой, в выемку этой подковы любит забиваться всякая гадость, куски снего-льда, например. По щебенке в них не бегал, может и она будет забивать выемку.
2) Сетка на них кончилась быстро
3) Просветы в пятках сузились сильно, но пробег у этой пары приличный.

Ходить в них приятно по асфальту, очень приятно.


PS
Райдеры 17тые, пробег далекооо за 2 тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Dirty Paws писал(а):
Mao писал(а):
У меня все Асикс Нимбусы (от 10го до 16го) жили 2100-2300км при весе в 82-84 кг.


это видимо индивидуальная степень восприятия сохранения амортизации. Подо мной, даже когда я был 80, амортизация в нимбусах погибала за декларируемые везде 800 км или быстрее. Даже через 500 уже была ощутима разница с новым кроссовком, несмотря на полную внешнюю сохранность кроссовка. Сама гелевая вставка через 800 км уже в труху разбивается - я разрезал из интереса подошву и смотрел. И сам материал spEva просто продавливается.


Разницу с новыми тоже начинаю ощущать км после 400-500. 200 км обычно уходит на разнос: обмять и разбегать. Несомненно, степень восприятия сохранения амортизации - чисто индивидуальная тема, субъективный идеализм в чистом виде :lol: . Но если учитывать, что я в этой системе координат неизменная переменная, и при наличии разных ощущений моего одного индивидуального восприятия оставшейся амортизации двух разных кроссовок с одинаковым пробегом, то делаю вывод, что степень деградации амортизации двух разных кроссовок тоже разная.

То есть ориентироваться на циферки километража нельзя, они будут разные для разных индивидумов. А вот то, что Асиксы живут дольше Саукони - факт.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Ну да, у меня Лахары с гортексом, скоро 5 лет. Если не считать зимы - 4 месяца (для зимы они короткие) - выходит 8 месяцев по 300 км в месяц (я в них и бегаю, и хожу эти же месяцы по городу) - 2400 в год, на 5 лет - будет 10200 км. Сетка только на внутреннем сгибе рвётся - заклеил моментом, несколько слоёв.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 18
Сообщения: 1
Чем помимо пронации принципиально отличаются друг от друга Mizuno Sky и Mizuno Horizon?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 18
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
Подходят ли кроссовки Asics fuzeX Rush для длительных тренировок? Мой вес 88!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Sgut-x писал(а):
Подходят ли кроссовки Asics fuzeX Rush для длительных тренировок? Мой вес 88!


трудно сказать. Может быть, мне серия fuzeX не понравилась сочетанием колодки/жесткости. Я сам вешу 86 и обладаю очень нежными ногами, которые стали еще нежнее после перелома лодыжки.

Под ваши 88 кило и неспособность пока быстро бегать при необходимости делать длительные (а вы даже тяжелее и медленее меня - редкий случай :D ) обычно надо что-то максимальномягкое, азикс каяно или 3000 для плоскостопых или нимбус для нормальных.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 18
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
Dirty Paws писал(а):
Sgut-x писал(а):
Подходят ли кроссовки Asics fuzeX Rush для длительных тренировок? Мой вес 88!


Под ваши 88 кило и неспособность пока быстро бегать при необходимости делать длительные (а вы даже тяжелее и медленее меня - редкий случай :D ) обычно надо что-то максимальномягкое, азикс каяно или 3000 для плоскостопых или нимбус для нормальных.


Понятно! Присмотрюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Сегодня ходил выбирать кроссовки, текущий вес 100 кг. Нога нестандартная: легкое плоскостопие, широкая стопа, но высокий подъем и пронация нейтральная с очень легкой тенденцией к гиперпронации. Обычно любую обувь выбирать - тот еще квест. Перемерял моделей 15 (асиксы и мидзуно).
Осознал, что, несмотря на все рекомендации, не могу воспринимать модели с дополнительной амортизацией, типа Асикс Нимбус 20, чувствую себя как в моховом болоте. В итоге ушел с Асиксом GT 1000 6 (основная модель, легкий и длинный бег) и с Mizuno synchro MX (понимаю, что нестандартно, но модель показалась более отзывчивой и резкой, и подошва отличной гибкости).
До сих пор бегал тоже в основном в полужестких моделях и трейловых кроссовках с хорошей фиксацией, но почти без амортизации.
Такие дела.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 78
hyppocampus писал(а):
Осознал, что, несмотря на все рекомендации, не могу воспринимать модели с дополнительной амортизацией, типа Асикс Нимбус 20, чувствую себя как в моховом болоте.


Это полностью согласуется с тем, что пишут ребята из solereview вот в этой, например, статье:
https://www.solereview.com/best-running ... y-runners/
, а также во многих обзорах обуви. Толковые ребята и обзоры у них толковые и исчерпывающие. Умному вполне достаточно, чтобы выбрать себе кроссовки на основе своего, хотя бы минимального опыта и их рекомендаций. Всем советую этот сайт для выбора, но мало кто прислушивается. Все ждут, что им на форуме как по мановению волшебной палочки кроссовки подберут. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
ats34 писал(а):
Это полностью согласуется с тем, что пишут ребята из solereview вот в этой, например, статье:
https://www.solereview.com/best-running ... y-runners/
, а также во многих обзорах обуви. Толковые ребята и обзоры у них толковые и исчерпывающие. Умному вполне достаточно, чтобы выбрать себе кроссовки на основе своего, хотя бы минимального опыта и их рекомендаций. Всем советую этот сайт для выбора, но мало кто прислушивается. Все ждут, что им на форуме как по мановению волшебной палочки кроссовки подберут. ))

Бинго!
Если бы я узнал об этой статье и об этом сайте несколько дней назад, это бы сэкономило мне изрядное количество времени и нервов.
Более подробно отпишусь в отдельной теме по выбору кроссовок для тяжеловесов, тут: viewtopic.php?f=9&t=2855
Я считаю, надо нести свет просвещения в массы.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB