Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Dirty Paws писал(а):
VladSP писал(а):
Нет, я наоборот с другого конца :) Я правильно понимаю, что у Адидас все модели заточены под быстрый бег?
Мой легкий темп 5.50-6.00, мой пороговый около 5.00-5.10, интервалы до 4.30 максимум.


У меня жена бегает в адидасах и ей нравится, а темп у нее даже при выходе на старт быстрее 6:00 никогда не бывает
`

в общем, фиг тут что посоветуешь - "Jedem das Seine".
я всю сознательную жизнь бегал в кроссах с поддержкой и дропом 10-12 мм. Отвратил меня от этого Саломон Cенс с дропом 6 мм и отсутствием поддержки.
Сейчас имею и такие, и эдакие: Asics ds trainer -дроп 10 мм с поддержкой - темповики, раньше нравились, юзал аж пять разных версий, сейчас разонравились, так как провоцируют бег с пятки , да и жестковаты уже в моем возрасте- хочу поскорее добегать их и аннулировать, их темп быстрее 4:30 км, NB Vongo - дроп 6мм с поддержкой - очень хороши для восстановительных - 5-6мин км - и просто ходить можно - красивые :), Hoka torrent- дроп 5 мм без поддержки -лучшие внедорожники из всего, что у меня было, универсальные - можно бежать в любом темпе, и Asics Evoride -новая "революсьонная" модель от Asics c подошвой rocker design, призванной разгрузить голеностоп - нечто среднее между темповиками и дистанционниками - дроп 5мм без поддержки - тоже очень приятные, особенно для соревнований от 10 км до марафона, их темп по ощущениям от 4 до 5 мин км


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
VladSP писал(а):
Мне не принципиально. Просто привык к GT-2000 и мне в них в принципе комфортно, но, говорят, что у Асикс стелька тонкая, да и хотелось бы попробовать что-то еще, а методом тыка не хочется, поэтому спрашиваю у опытных. Mizuno

Сам любитель GT 2000, стабильная в меру мягкая. В этом году попробовал MIZUNO WAVE RIDER TT. Хорошая стабильность, не такие вязкие ( кажутся чуть по жестче), но при этом есть пружинистость. В GT 2000 темп из 5 мин. был уже в напряг, а тут по 4:30 комфортно бежать. Они без поддержки, но даже мне комфортно в них, хотя требуется. Две недели назад пробежал марафон тренировочный, погулял из 4 часов, асфальт, здорово. Лучше даже чем Assics Trainer, у которых, как заметили выше, пятка немного высоковата и провоцирует бежать с пятки, ну и жёстче они. Это вторые тапки от Mizuno и всё больше склоняюсь к этому производителю.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Почитал про GT, поехал и купил впрок, хотя первые ещё не избегал. Нечасто она стала появляться. Эта модель универсальная для большинства медленных бегунов, долго служит и долго амортизирует. Один минус, что тяжёлая, но для объёмов это даже хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 19
Сообщения: 46
NektoSK писал(а):
VladSP писал(а):
Мне не принципиально. Просто привык к GT-2000 и мне в них в принципе комфортно, но, говорят, что у Асикс стелька тонкая, да и хотелось бы попробовать что-то еще, а методом тыка не хочется, поэтому спрашиваю у опытных. Mizuno

Сам любитель GT 2000, стабильная в меру мягкая. В этом году попробовал MIZUNO WAVE RIDER TT. Хорошая стабильность, не такие вязкие ( кажутся чуть по жестче), но при этом есть пружинистость. В GT 2000 темп из 5 мин. был уже в напряг, а тут по 4:30 комфортно бежать. Они без поддержки, но даже мне комфортно в них, хотя требуется. Две недели назад пробежал марафон тренировочный, погулял из 4 часов, асфальт, здорово. Лучше даже чем Assics Trainer, у которых, как заметили выше, пятка немного высоковата и провоцирует бежать с пятки, ну и жёстче они. Это вторые тапки от Mizuno и всё больше склоняюсь к этому производителю.

Похоже именно то, что мне нужно. Только буду брать без TT, потому что у меня основной объем по асфальту идет. А для зимы что используете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
VladSP писал(а):
Похоже именно то, что мне нужно. Только буду брать без TT, потому что у меня основной объем по асфальту идет. А для зимы что используете?

Так они и для асфальта в самый раз, там так и пишут. Подошва ровная, нет шипов и дешевле чем 23/ Я по асфальту обычно в них и бегаю. Зимой в GT2000 бегал и в Asics Lahar, когда ниже -20°С так как они с GorTex_ом + Inov8 Roclite 305, они и сейчас для пересеченки, асфальт для них как наждак - убийца для мягких шипов. Но грунт, тропы, каменюки - очень комфортные для бега.
p.s. кстати друг с Казани хвалил вот такие из Китая Li Ning Cloud 4
https://www.youtube.com/watch?v=HiOZGfWrlRs
Подтверждаю, шикарные для длительного бега. Верх плетеный, крепкий, колодка удобная, в меру мягкие, подошва цепкая и к стиранию крепкая. Это единственная у меня такая пара. Была - сын отжал для себя. Да и скорее всего уже таких нет, про остальные модели не подскажу, может это была единственная удачная у них модель. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
По асфальту и на стадионе в Адидасе(бостон 8 и темпо 9)-для темповой и соревновательной работы,а в лесу давно для меня Mizuno лучшие (лёгкие полумарафонки и трейловыйе модели). На асфальте для спокойных пробежек -Mizuno WaveKnit R2 (аналог Wave Rider 22).Асикса было много(хотя в основном волейбольные),но сейчас как то давно на него не смотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
немного побегал в Asics Dynaflight 3 - 170км пробега.

поначалу они показались дико жесткими (после каяно25) и, как следствие, некомфортными. со временем "притерлись" и сейчас я ими очень доволен. кофмортная колодка, аммортизация очень умеренная, но там где она нужна, внезапно она есть - на одном из маршрутов есть небольшой, но относительно крутой спуск, на котором приходится откровено втыкаться пяткой - вот здесь подошва хорошо отрабатывает удар.
с другой стороны, общая жесткость подошвы понравилась на резиновой крошке стадиона. найк зум флай тут чувствуются излишне мягкими и (в сочетании с высотой подошвы) нестабильными, а вот динафлайты прям хороши.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Подскажите новичку в мире бега.

Постараюсь кратко дать предысторию. Так уж получилось, что еще до того, как начал бегать, записался на ультру 100 км =) Потом купил себе трейловые La Sportiva Jackal (дроп 7 мм, пятка 25, носок 19), и ходил в них и бегал и вроде все было очень комфортно и удобно.

Потом решил, что пора мне купить что-то для асфальта. Пришел в магазин и почти наобум выбрал Nike Zoom X. Показалось, что в них бегаю быстрее, но почти одновременно стала болеть надкостница, что-то в духе шинсплита.

Болячки были и до этого, но проходили за пару-тройку дней, а эта не уходила 2 недели, хотя и болело умеренно. Решил снова побегать в старых La Sportiva, плюс делал очень усиленный массаж. Что именно помогло - не ясно, но вчера бегал полумарафон в La Sportiva и боли не было. Впрочем, еще купил себе компрессионные гетры, а они вроде как помогают от травм.

Теперь с неудомением думаю - пробовать ли вернуться на Nike? Но боюсь возвращения боли в надкостнице.

Знакомая со стажем в беге посоветовала Nike Zoom Fly 3 (хорошая амортизация, но и не самые мягкие) или Nike React (мягче, но вязкие, для скоростной работы меньше подходят).

Бегая я с пятки, но такое ощущение, что это что-то среднее между выраженной пяткой и полной стопой. Вроде не втыкаю ее с полной силой, как мне кажется.

Спор между пяточниками и остальными не хочется начинать, но пока меня устраивает компромисс в духе - марафоны многие бегают с пятки, и даже в элите есть такие, а значит, это допустимо.

Поэтому хочется ботинки, у которых, наверно, будет больше дроп, чем 8-9, на которых будет мягко в асфальте, и в тоже время не самое что-то мягкое, а то пугают, что нога портится, привыкает, что за нее работу делают и тд.

С другой стороны, хочется наращивать беговые объемы и на этом этапе не получить травму, так что амортизация в приоритете, скорость подождет.

Что думаете?

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
А зачем нужна скорость?
Для объёмов по асфальту - mizuno Sky или Horizon, в зависимости от вашей пронации.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 78
SubbotaAnton писал(а):
Так уж получилось, что еще до того, как начал бегать, записался на ультру 100 км =)


А ультру-то пробежали в итоге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
ats34 писал(а):
А ультру-то пробежали в итоге?


Бежать цели не было, но я ее прошел, да, за 18 часов 20 минут. Из 500 участников 150 выбыло, а я пришел 220-ым, обогнав многих бегунов (которые бежали час-два-три, потом медленно шли или отдыхали на пунктах отдыха, особенно после 50 км). Так что иногда лучше уверенный шаг по 6 км в час, чем бег :D

Лимит был 20 часов итоговый, так что я уложился.

Суммарный подъем - 2700 метров.

В сентябре пробовал 107 км и 5000 подъем, сертифицировано по ITRA - вот эту по лимитам не одолел, на 66 км (3500 восхождение) понял, что не успеваю. Ну и поплохело мне после подъема по наклону 30-40%. В свое оправдание скажу, что перед ночной трассой обычно спят с запасом, а я наоборот, ехал на машине до Охрида (дело было в Македонии) 6 часов, приехал в 2 ночи, и не мог заснуть. В итоге спал 4-5 часов, и в день соревнования так и не смог заснуть. Так что может поплохело мне именно от недосыпа (я надеюсь, что это была причина).

Ну да все равно, поучаствовал - тоже опыт.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 85
SubbotaAnton писал(а):
Подскажите новичку в мире бега.

Постараюсь кратко дать предысторию. Так уж получилось, что еще до того, как начал бегать, записался на ультру 100 км =) Потом купил себе трейловые La Sportiva Jackal (дроп 7 мм, пятка 25, носок 19), и ходил в них и бегал и вроде все было очень комфортно и удобно.

Потом решил, что пора мне купить что-то для асфальта. Пришел в магазин и почти наобум выбрал Nike Zoom X. Показалось, что в них бегаю быстрее, но почти одновременно стала болеть надкостница, что-то в духе шинсплита.

Болячки были и до этого, но проходили за пару-тройку дней, а эта не уходила 2 недели, хотя и болело умеренно. Решил снова побегать в старых La Sportiva, плюс делал очень усиленный массаж. Что именно помогло - не ясно, но вчера бегал полумарафон в La Sportiva и боли не было. Впрочем, еще купил себе компрессионные гетры, а они вроде как помогают от травм.

Теперь с неудомением думаю - пробовать ли вернуться на Nike? Но боюсь возвращения боли в надкостнице.

Знакомая со стажем в беге посоветовала Nike Zoom Fly 3 (хорошая амортизация, но и не самые мягкие) или Nike React (мягче, но вязкие, для скоростной работы меньше подходят).

Бегая я с пятки, но такое ощущение, что это что-то среднее между выраженной пяткой и полной стопой. Вроде не втыкаю ее с полной силой, как мне кажется.

Спор между пяточниками и остальными не хочется начинать, но пока меня устраивает компромисс в духе - марафоны многие бегают с пятки, и даже в элите есть такие, а значит, это допустимо.

Поэтому хочется ботинки, у которых, наверно, будет больше дроп, чем 8-9, на которых будет мягко в асфальте, и в тоже время не самое что-то мягкое, а то пугают, что нога портится, привыкает, что за нее работу делают и тд.

С другой стороны, хочется наращивать беговые объемы и на этом этапе не получить травму, так что амортизация в приоритете, скорость подождет.

Что думаете?


Я бегаю 1,5 года и за это время понял, что найк - не кроссовки, а просто красивые ботиночки, суть которых держать заявленный функционал километров 300-400, а после превращаются в кашу. Более того, у найк имеется узконаправленность и если их выбирать, то выбирать с умом. Потому одни кроссовки для одного, другие для другого. Мне кажется, даже у асикса более простая концепция выбора кроссовка.
Честно, не знаю можно или нельзя тут говорить о различных ютуб каналах, но если можно, то погляди на ютубе RUN FAQ. Чувак очень хорошо все разбирает по моделькам.
А лично мое открытие произошло 3 недели назад когда я одел адидасы. Это не кроссовки, а просто космос. Поэтому всем советую только их. И кстати, бежал в Казани 10 км, стоял в класстере А и вокруг меня ну процентов 40 % были в оранжевых кроссовках адидас (RC 2.0, boston 8,9 и тд). Попробуй их, очень удобная обувь).

_________________
Дорогу осилит бегущий.

5 км - 18:31 (14.08.2022)
10 км - 38:09 (04.09.2022);
21,1 км - 1:30:45 (23.08.2020);
42,2 км - 4:10:56 (01.09.2019).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Да адидасы хороши, но в них по асфальту много не пробежишь - забъёшь ступни, пятки.
Туда надо стельки от мизуно 2 которые, толстые (весят 45 грамм) мягкие, тогда можно и в адидас по асфальту и много.

6 мм стелька Ortholite

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Последний раз редактировалось Edmon 14 окт 2020, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
bakander писал(а):
SubbotaAnton писал(а):
Подскажите новичку в мире бега.

Постараюсь кратко дать предысторию. Так уж получилось, что еще до того, как начал бегать, записался на ультру 100 км =) Потом купил себе трейловые La Sportiva Jackal (дроп 7 мм, пятка 25, носок 19), и ходил в них и бегал и вроде все было очень комфортно и удобно.

Потом решил, что пора мне купить что-то для асфальта. Пришел в магазин и почти наобум выбрал Nike Zoom X. Показалось, что в них бегаю быстрее, но почти одновременно стала болеть надкостница, что-то в духе шинсплита.

Болячки были и до этого, но проходили за пару-тройку дней, а эта не уходила 2 недели, хотя и болело умеренно. Решил снова побегать в старых La Sportiva, плюс делал очень усиленный массаж. Что именно помогло - не ясно, но вчера бегал полумарафон в La Sportiva и боли не было. Впрочем, еще купил себе компрессионные гетры, а они вроде как помогают от травм.

Теперь с неудомением думаю - пробовать ли вернуться на Nike? Но боюсь возвращения боли в надкостнице.

Знакомая со стажем в беге посоветовала Nike Zoom Fly 3 (хорошая амортизация, но и не самые мягкие) или Nike React (мягче, но вязкие, для скоростной работы меньше подходят).

Бегая я с пятки, но такое ощущение, что это что-то среднее между выраженной пяткой и полной стопой. Вроде не втыкаю ее с полной силой, как мне кажется.

Спор между пяточниками и остальными не хочется начинать, но пока меня устраивает компромисс в духе - марафоны многие бегают с пятки, и даже в элите есть такие, а значит, это допустимо.

Поэтому хочется ботинки, у которых, наверно, будет больше дроп, чем 8-9, на которых будет мягко в асфальте, и в тоже время не самое что-то мягкое, а то пугают, что нога портится, привыкает, что за нее работу делают и тд.

С другой стороны, хочется наращивать беговые объемы и на этом этапе не получить травму, так что амортизация в приоритете, скорость подождет.

Что думаете?


Я бегаю 1,5 года и за это время понял, что найк - не кроссовки, а просто красивые ботиночки, суть которых держать заявленный функционал километров 300-400, а после превращаются в кашу. Более того, у найк имеется узконаправленность и если их выбирать, то выбирать с умом. Потому одни кроссовки для одного, другие для другого. Мне кажется, даже у асикса более простая концепция выбора кроссовка.
Честно, не знаю можно или нельзя тут говорить о различных ютуб каналах, но если можно, то погляди на ютубе RUN FAQ. Чувак очень хорошо все разбирает по моделькам.
А лично мое открытие произошло 3 недели назад когда я одел адидасы. Это не кроссовки, а просто космос. Поэтому всем советую только их. И кстати, бежал в Казани 10 км, стоял в класстере А и вокруг меня ну процентов 40 % были в оранжевых кроссовках адидас (RC 2.0, boston 8,9 и тд). Попробуй их, очень удобная обувь).

Так бежали в соревновательной обуви! Бостон кроссовки для соревнований и темповых. Бегать объёмы, чтобы не болели ноги и соревнования в одних кросса нельзя. А найк очень лёгкие и мне для соревнований до 21 км они нравятся. И Пегасусы и элиты. А то, что ресурс маленький, так времена такие, зато легко и быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 78
SubbotaAnton писал(а):
Ну да все равно, поучаствовал - тоже опыт.
[/quote]

Да, интересный опыт, спасибо.

По поводу кроссовок, моё мнение, тезисно: не надейтесь на советы форумов, тут нет людей профессионально тестирующих кроссовки и обладающих опытом бега в десятках моделей разных фирм и, соответственно, могущих сравнивать их между собой. В сети полно профессиональных обзоров и отзывов пользователей практически по любой модели, к которым, тем не менее, тоже надо относиться критически. Нет плохих и хороших фирм, у каждой из них есть более или менее удачные модели под разные ноги и разные задачи. Алгоритм: присматриваете модель, читаете обзоры примеряя описания на себя, если есть возможность, пробуете в магазине на беговой дорожке. Во время бега прислушиваетесь к своим ощущениям, чтобы вовремя вносить коррективы в экип и технику бега, экспериментируйте с техникой, пробуйте так и эдак. Сетевые ресурсы с обзорами моделей (несколько из великого множества):
https://www.solereview.com
https://runblogger.com
http://blog.runningwarehouse.com
http://fellrnr.com/wiki/
https://gearinstitute.com
https://www.trailrunningreview.com/
https://www.doctorsofrunning.com/
https://www.roadtrailrun.com/
https://runrepeat.com/ -- по каждой модели есть ссылки на обзоры на других ресурсах

И напоследок: если уверены что нужен большой дроп, то это мизуно, брукс, саломон (не все модели, конечно, но многие) - из того, что знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 78
bakander писал(а):
погляди на ютубе RUN FAQ.


Я поглядел. Прикольно, красочно, мозгопроникающе. Ну а как иначе: каждый обзор на канале - это компиляция рекламных роликов производителей с русскоязычной озвучкой. И ни слова о недостатках.

Кстати, в качестве добавки к вышеперечисленным инет-ресурсам: интересно почитать отзывы покупателей на оригинальных сайтах производителей, где встречается жёсткая и конструктивная критика. И эту критику не прячут, что характерно. Вот например:

https://www.saucony.com/en/freedom-3/43 ... =f#reviews

Правда, эти отзывы, как правило, живут на сайте до выхода новой коллекции, после их сложно найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 85
ats34 писал(а):
bakander писал(а):
погляди на ютубе RUN FAQ.


Я поглядел. Прикольно, красочно, мозгопроникающе. Ну а как иначе: каждый обзор на канале - это компиляция рекламных роликов производителей с русскоязычной озвучкой. И ни слова о недостатках.

Кстати, в качестве добавки к вышеперечисленным инет-ресурсам: интересно почитать отзывы покупателей на оригинальных сайтах производителей, где встречается жёсткая и конструктивная критика. И эту критику не прячут, что характерно. Вот например:

https://www.saucony.com/en/freedom-3/43 ... =f#reviews

Правда, эти отзывы, как правило, живут на сайте до выхода новой коллекции, после их сложно найти.


Мне кажется, что любой кроссовок идеален. Просто человек не очень)) У кого то кость больше, у кого пронация не та, у кого пятка шире или более узкая. Ну еще это может быть и в совокупности. А получается, что виноват ботинок.

Вот просто я благодаря этому чуваку хоть что-то теперь приблизительно понимаю в найках, адидасах и асиксах)

_________________
Дорогу осилит бегущий.

5 км - 18:31 (14.08.2022)
10 км - 38:09 (04.09.2022);
21,1 км - 1:30:45 (23.08.2020);
42,2 км - 4:10:56 (01.09.2019).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 78
bakander писал(а):
Мне кажется, что любой кроссовок идеален.


Это близко к истине. ) Только я бы по-другому сформулировал: нет идеальной кроссовки, каждая имеет свои недостатки. ) Но если ноги и остальные части тела подготовлены как надо, они эти недостатки легко компенсируют. Любой профик в любых кроссовках пробежит так, как нам и не снилось и ничего себе не повредит при этом. Вот к этому и надо стремиться. И поэтому я пытаюсь бегать в минималистах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 85
ats34 писал(а):
bakander писал(а):
Мне кажется, что любой кроссовок идеален.


Это близко к истине. ) Только я бы по-другому сформулировал: нет идеальной кроссовки, каждая имеет свои недостатки. ) Но если ноги и остальные части тела подготовлены как надо, они эти недостатки легко компенсируют. Любой профик в любых кроссовках пробежит так, как нам и не снилось и ничего себе не повредит при этом. Вот к этому и надо стремиться. И поэтому я пытаюсь бегать в минималистах.


Вот тут согласен!)

_________________
Дорогу осилит бегущий.

5 км - 18:31 (14.08.2022)
10 км - 38:09 (04.09.2022);
21,1 км - 1:30:45 (23.08.2020);
42,2 км - 4:10:56 (01.09.2019).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Выбор очень прост. Идём в СПОРТИВНЫЙ магазин, примеряем что-то из отдела обувь ДЛЯ БЕГА. Что хорошо сидит, ощущается при беге/прыжочках, устраивает по цене, учитывая, что кроссовки - расходный материал, подходит по цвету к экипировке, смело покупаем и не паримся.
А идеальные кроссовки есть - это Asics GT2000 :blondinko:
Но если их нет, то не беда.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB