Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 23
Сообщения: 3
Порекомендуйте какие кроссовки для бега выбрать на 100 кг веса и размер 47? В интернете не нашел никаких активных тем про это..Есть ли кроме авито другие ресурсы, где можно найти б/у кроссовки например..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
б.у. кроссовки это как уже переваренная еда.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
snaylo писал(а):
Порекомендуйте какие кроссовки для бега выбрать на 100 кг веса и размер 47? В интернете не нашел никаких активных тем про это..Есть ли кроме авито другие ресурсы, где можно найти б/у кроссовки например..?

Б/у кроссовки это не кроссовки. В беге, в экипировке ничего не должно быть б/у.
Посмотрите асикс кайяно, кумулюс. Адидас ультра буст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Для большого веса могу посоветовать выбрать кроссовки с толстой мягкой подошвой.
Остальное, на мой взгляд, может не иметь решающего значения.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 272
Черкес писал(а):
Посмотрите асикс кайяно, кумулюс. Адидас ультра буст.


Человек, наверняка, не от избытка денег б/у ищет, а вы ему Кайяно. Сурово. :lol:

Но, в целом уважаемый коллега прав. Для большого веса нужны кроссовки с максимальной амортизацией. А это дорого. Недавно листал форумы и даже читал где-то отзыв в духе: наконец-то скинул вес до 85 и теперь могу покупать кроссы подешевле.
Раньше надо было искать дисконты, но в нынешней ситуации это, наверняка, нелегко.
Вот появились Joma за разумные деньги. Может их посмотреть? Joma R.Hispalis - 8 000 рублей. Кажется, сравнительно недорого за кроссы в этой категории.

Или позвоните в какой-нибудь магазин с приличным выбором кроссовок. Вот professionalsport выглядит адекватно с первого взгляда и задайте этот вопрос: денег мало, вешу много, хочу бегать. Что посоветуете?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
JFK писал(а):
Черкес писал(а):
Посмотрите асикс кайяно, кумулюс. Адидас ультра буст.


Человек, наверняка, не от избытка денег б/у ищет, а вы ему Кайяно. Сурово. :lol:

Но, в целом уважаемый коллега прав. Для большого веса нужны кроссовки с максимальной амортизацией. А это дорого. Недавно листал форумы и даже читал где-то отзыв в духе: наконец-то скинул вес до 85 и теперь могу покупать кроссы подешевле.
Раньше надо было искать дисконты, но в нынешней ситуации это, наверняка, нелегко.
Вот появились Joma за разумные деньги. Может их посмотреть? Joma R.Hispalis - 8 000 рублей. Кажется, сравнительно недорого за кроссы в этой категории.

Или позвоните в какой-нибудь магазин с приличным выбором кроссовок. Вот professionalsport выглядит адекватно с первого взгляда и задайте этот вопрос: денег мало, вешу много, хочу бегать. Что посоветуете?!


Возможно 47 размер подразумевает отсутствие его в магазинах или сети, поэтому и ищет на Авито.
Но, в любом случае, б/у кроссовки это не только убитая амортизация, но и ослабление всего остального-могут быстро развалиться. Те новые бренды, что появляются, надо пробовать, так непонятно. Ультабусты, если найти 47 размер, будут стоить недорого, 5-7 тысяч, ввиду неходового размера. В январе две пары в стоковом магазине в провинции, ультрабустов, обошлись мне по 5 тысяч каждая, 44 размер. Но тяжёлые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 272
Черкес писал(а):
Но, в любом случае, б/у кроссовки это не только убитая амортизация, но и ослабление всего остального-могут быстро развалиться. Те новые бренды, что появляются, надо пробовать, так непонятно. Ультабусты, если найти 47 размер, будут стоить недорого, 5-7 тысяч, ввиду неходового размера. В январе две пары в стоковом магазине в провинции, ультрабустов, обошлись мне по 5 тысяч каждая, 44 размер. Но тяжёлые.


С б/у, понятно. Фитцджеральд пишет, если не ошибаюсь примерно так: "Не знаю ни одних кроссовок, в которых можно бегать больше 1300 км. И большинство травм от того, что люди это не понимают".

Про размер 47, наверное, только тот кто сталкивался может сказать. У меня, кстати, 44,5 евроразмер для бега и он, вполне ходовой (43-44, быстрей разбирают, но мой тоже, смотрю не залеживается на распродажах). А Адьос про 2 я так и 45,5 купил (вот он лежал, да )) ). У нас тут вообще местная сеть много Адидаса в распродажи выкладывает и ходовые модели (ультрабуст, адьос про, Бостон) как раз от 10,5, т.е. от 45,5, если по европейски.)) А как оно сейчас в Москве и, тем более, в остальной России - знать не могу!

Если есть возможность взять беговые бренды со скидоном 70 %+ (или хотя бы 50 %) - отлично. Но не всегда она есть. А, похоже, на кроссы этого класса известных беговых брендов сейчас ценник в Москве в районе 20 000 рублей. Вот я, вроде как, не то чтобы мало зарабатывал, но для хобби, которым я, может буду заниматься, а может и нет, кроссы за такие деньги никогда не купил бы!
А Хома все же, хоть и местечковый бренд, но у себя дома, в Испании, обувает спортсменов соревновательного уровня и для новичка, как первые кроссовки, должны быть адекватным вполне выбором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 23
Сообщения: 3
[quote="Dirty Paws"]б.у. кроссовки это как уже переваренная еда.[/quote]
Я не согласен, б/у считается уже после одной носки, я ведь не собираюсь убитые брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 42
Черкес писал(а):
snaylo писал(а):
Порекомендуйте какие кроссовки для бега выбрать на 100 кг веса и размер 47? В интернете не нашел никаких активных тем про это..Есть ли кроме авито другие ресурсы, где можно найти б/у кроссовки например..?

Б/у кроссовки это не кроссовки. В беге, в экипировке ничего не должно быть б/у.

Если денег мало - можно и б/у смотреть. Но не сношенные наполовину, а 1-2 раза одетые на пробежку. Ну, не подошел кому-то размер или модель. Выставил на продажу после пары пробежек. Бывает и такое. Но желательно смотреть вживую, верить описанию "пару раз одел" часто не стоит (видел такое, а на фото - дыры в протекторе). Хотя по фото не всегда можно понять - люди криворукие, умудряются так сфоткать, что ничего не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
http://www.runnercenter.ru/muzhchini/mu ... 8-795.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
snaylo писал(а):
Dirty Paws писал(а):
б.у. кроссовки это как уже переваренная еда.

Я не согласен, б/у считается уже после одной носки, я ведь не собираюсь убитые брать.


А как вы определите? Месяц походить в них в тренажерку и они будут выглядеть как новые, но будут убитые.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
https://sport-marafon.ru/catalog/muzhsk ... -chyernyy/
Повелся на привлекательную цену, купил.
Мягкость хода необычайная, на моей памяти подобная была только у нимбусов.
Отбегал три неспешные тренировки по асфальту. Сильно непривычно сидят, но начал привыкать, вполне доволен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
shipships писал(а):
https://sport-marafon.ru/catalog/muzhskie-begovye-krossovki/krossovki-muzhskie-joma-storm-viper-chyernyy/
Повелся на привлекательную цену, купил.
Мягкость хода необычайная, на моей памяти подобная была только у нимбусов.
Отбегал три неспешные тренировки по асфальту. Сильно непривычно сидят, но начал привыкать, вполне доволен.

Joma, вроде неплохой бренд за их цену. У меня карбонки этого бренда пока работают после 150км пробега. В малоизвестных брендах основная проблема это ресурс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Черкес писал(а):
shipships писал(а):
https://sport-marafon.ru/catalog/muzhskie-begovye-krossovki/krossovki-muzhskie-joma-storm-viper-chyernyy/
еплохой бренд за их цену. У меня карбонки этого бренда пока работают после 150км пробега. В малоизвестных брендах основная проблема это ресурс.

В Сакони Эндорфин про2 отбегал почти 2.5тыс. Может там что-то и изменилось, но для меня всё одинаково по ощущениям.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
BeGunIL писал(а):
Черкес писал(а):
shipships писал(а):
https://sport-marafon.ru/catalog/muzhskie-begovye-krossovki/krossovki-muzhskie-joma-storm-viper-chyernyy/
еплохой бренд за их цену. У меня карбонки этого бренда пока работают после 150км пробега. В малоизвестных брендах основная проблема это ресурс.

В Сакони Эндорфин про2 отбегал почти 2.5тыс. Может там что-то и изменилось, но для меня всё одинаково по ощущениям.

У меня 30-е Пегасусы лет десять работают, тысячи три наверное пробежал, из них 12 марафонов. Но они старой школы выдержки. Пегасус 38 и тысячи км не продержался, вся амортизация ушла. Теперь стоит вопрос, как поведут себя неизвестные китайские бренды, которые сейчас заменяют адики и найки и саукони тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2023, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 78
shipships писал(а):
https://sport-marafon.ru/catalog/muzhskie-begovye-krossovki/krossovki-muzhskie-joma-storm-viper-chyernyy/
Повелся на привлекательную цену, купил.
Мягкость хода необычайная, на моей памяти подобная была только у нимбусов.
Отбегал три неспешные тренировки по асфальту. Сильно непривычно сидят, но начал привыкать, вполне доволен.


В режиме максимального увеличения видно, что это пенополиуретан, аналог адидасовского буста. Конечно будут мягкие, при такой-то толщине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черкес писал(а):
BeGunIL писал(а):
Черкес писал(а):
меня карбонки этого бренда пока работают после 150км пробега. В малоизвестных брендах основная проблема это ресурс.

В Сакони Эндорфин про2 отбегал почти 2.5тыс. Может там что-то и изменилось, но для меня всё одинаково по ощущениям.

У меня 30-е Пегасусы лет десять работают, тысячи три наверное пробежал, из них 12 марафонов. Но они старой школы выдержки. Пегасус 38 и тысячи км не продержался, вся амортизация ушла. Теперь стоит вопрос, как поведут себя неизвестные китайские бренды, которые сейчас заменяют адики и найки и саукони тоже.


смешно обслуждать в теме про 100 кг рекорды пробега в тапках. Если бы вы весили хотя бы под 90, вы б таких вещей бы просто не делали. потому что не могли. Амортизирующая пена в кроссовках под тяжелыми бегунами работает максимум 500 км, то что у вас получается бегать и не замечать разницы тыщщами километров это только ошибка легковесных выживших.

Поэтому в данной теме это должно быть оффтопом

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
Если честно, то на мой взгляд, тяжеловесам пофиг в чем бегать, любую пену или гель промнут быстро и разоряться на беговых тапках. Я, когда ушел из спорта, то прибавил в весе до ста кг и, чтобы похудеть начал бегать. И бегал в красных кедах, это как босиком, если кто не знает. Думаю, что важнее по какому покрытию бегать, как и сколько бегать, плюс особенность строения ног и стоп имеет значение. Сто килограмм при среднем росте, это противопоказания к бегу, а показания к ходьбе. Сбросил до 85 и можно потихоньку бежать. Это то, хоть по теме???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Офф топ точно! Я не обратил внимание на тему. Отреагировал на пост.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черкес писал(а):
Если честно, то на мой взгляд, тяжеловесам пофиг в чем бегать, любую пену или гель промнут быстро и разоряться на беговых тапках. Я, когда ушел из спорта, то прибавил в весе до ста кг и, чтобы похудеть начал бегать. И бегал в красных кедах, это как босиком, если кто не знает. Думаю, что важнее по какому покрытию бегать, как и сколько бегать, плюс особенность строения ног и стоп имеет значение. Сто килограмм при среднем росте, это противопоказания к бегу, а показания к ходьбе. Сбросил до 85 и можно потихоньку бежать. Это то, хоть по теме???


да

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB