Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 139
Черепашка писал(а):
Цитата:
А это оценка просто по виду со стороны, или личный опыт? Потому как Хоку все больше трейловиков выбирает (но личного опыта нет), а вот Саукони Перегрин (и кстати Инов8 тем более) мне мягкими не кажутся уже исходя из личного опыта. Про поддержку - я сторонник кроссовок без всякой поддержки и индивидуальных стелек.

По виду конечно. Побегать во всех мне не доводилось. Но по виду подошвы у Перегринов - мне кажется они хороши на грунтовых тропках и небольшом снегу. А я хочу агрессивнее подошву. У меня есть (неидеальные) Саломоны новые - и я убедилась, что они держат сцепление на глинистой тропинке с примерно 30-градусным боковым уклоном. Там на подошве такие "тычки" и резина твердая.
Инов не видела.

Поддержка - ну фиг знает, трейлы очень стопу нагружают.


Может быть меня неправильно поняли. Я имел в виду кроссовки без поддержки + индивидуальные стельки ) Как раз чтобы разгружать стопу конкретного бегуна, со всеми его особенностями.
А какая модель Саломонов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А, понятно :) идея кстати.
Спидкроссы 4е.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 139
Черепашка писал(а):
А, понятно :) идея кстати.
Спидкроссы 4е.


Да, Спидкроссы позубастее Перегринов и подошва у них жестче. Для ряда задач это принципиальнее. Знакомый бежал в Шамони в прошлом году в Перегринах, а в этом - в Спидкроссах.
Спидкроссы взял из-за того, что всем до этого устраивающие Перегрины пробивались на камнях. Но Саломонами остался недоволен тоже, как я понял, слишком тяжелые и дубовые.
А так у Перегринов меньше перепад, они явно легче, пошире, по отзывам лучше держат ногу, в них легко можно бежать асфальтовые участки )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
идея кстати.


Для меня показались бесполезны,но опять же надо пробовать,кому-то нравится(я про индивидуальные стельки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Чтоб не очень оффтопить, хоть раз по теме спрошу: а кто что скажет хорошего/плохого про трейловые хоки? :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Во многих статьях и обзорах ни раз высказывалась мысль что в трейловых кроссовках стабилизация бесполезна, тк постоянно бежишь по неровной поверхности и ногу ставишь как придется - это не ровный плоский асфальт. И типа многие фирмы в последних линейках отказались от поддержки в трейловых моделях.
По поводу минималистов - я для себя решил например так - на грунте до 15 км я предпочитаю бегать в меррелловских тапках, где кроме резиновой подошвы в несколько мм вообще ни чего нет. Ну и само собой зиро дропп. Они мягкие и гунтся как угодно. Но не чаще 1-2 раза в неделю и опять же смотрю на состояние ног. Во всем остальном я путем проб подобрал для себя фирму которая для меня подходит на 100%. Это альтра. Тоже очень спецефично. Очень широкий нос и зиро дропп. Но с аммортизацией. Некоторые модели с толщиной подошвы не меньше чем у хоки. После такой обуви ни чего другое не могу носить - очень узко и неудобно из-за пятки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Runner61 писал(а):
panmatros писал(а):
Володя, я тоже согласен с Пири :byp: , но к его словам.......добавил бы понятие "здоровая" :wink: "Здоровая стопа", "здоровое колено", "здоровые сухожилия, мышцы, связки" и т.д. А если всё это не много не здоровое, а зачастую ну вообще не здоровое, вот тогда и приходится изгаляться, как и пробежаться, и не сломаться :crip:
Так я и писал про СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ модели, а не про модели для тренировки инвалидов!
Ведь Newel писал "марафонки Асикс Hyper Speed 7 мягче полумарафонок DS Racer 10".


мне кажется, что ХОКА (клифтон 3) крадет до 4-5с на км при темпе от 3:30 до 4:30
ощущение по местному паркрану, но для тренировок и контрольных стартов это не важно, а вот дальше жалко отдавать в воздух.
кто-то "инструментально" засекал?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
newel писал(а):
мне кажется, что ХОКА (клифтон 3) крадет до 4-5с на км при темпе от 3:30 до 4:30
ощущение по местному паркрану, но для тренировок и контрольных стартов это не важно, а вот дальше жалко отдавать в воздух.
кто-то "инструментально" засекал?


Нет кажется :? Но клифтоны не крадут, а лишь хорошо выполняют свою задачу по предотвращению от всяких беговых напастей :crip: Потому как в базовой линейке ХОК, они отвечают за объём и восстановление (а у ветеринаров-инвалидов и за темповые работы :wink: ).
А вообще шоссейная беговая базовая линейка Hoka One One выглядит так :manual: Clifton (объёмы+восстановление), Clayton (темповые+интервальные работы), Tracer (быстрые интервальные работы+соревнования).
А "инструментальная" разница, я думаю :write: индивидуальна, и составляет разницу между вашим темпом на 3-км и темпом на милю.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
мне кажется, что ХОКА (клифтон 3) крадет до 4-5с на км при темпе от 3:30 до 4:30
ощущение по местному паркрану, но для тренировок и контрольных стартов это не важно, а вот дальше жалко отдавать в воздух.
кто-то "инструментально" засекал?

Я в отпуск только одну пару кроссовок брал,как раз клифтоны, только вторую модель и бегал в них всё, от ЛБ до интервалов.Оценить что съедает больше:жара,влажность,море или кроссовки-не представляется возможным,решил не брать эту погрешность во внимание,иначе с ума сойдешь с этими поправками на всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
newel писал(а):

мне кажется, что ХОКА (клифтон 3) крадет до 4-5с на км при темпе от 3:30 до 4:30
ощущение по местному паркрану, но для тренировок и контрольных стартов это не важно, а вот дальше жалко отдавать в воздух.
кто-то "инструментально" засекал?

когда получил клифтон 3, второй раз их надел на пробег 1 миля (вест енд майл, 5:17). бежалось очень тяжело. урок усвоил - клифтон - это не для соревнований. хотя паркран - это, как известно, не стул, а стол соревнования, я бы на них надел трасер или тот же хиперспид. хиперспид клёвые тапки кстати, только что не очень мягкие, но для всяких пятёрок, миль и трёшек - самое то. а так то я марафонов в них протопал штук 5.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB