Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А. Пахомов писал(а):
И все же не скажу, что Хоки это идеальные кроссы. Идеальные кроссы для каждого могут быть найдены путем индивидуального поиска


во, мудрая мысль от хокалюба Анатолия, от себя добавлю - идеальных не существует... :blondinko:

я Клейтоны мерил три разА - как то неубедительно, показались дубовыми, да и не странно ли - еще недавно пропаганда была про естественный бег и минималистическую обувь, а теперь уже в почете ортопедические хоки - куда крестьянину податься :? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
СЮр писал(а):
...еще недавно пропаганда была про естественный бег и минималистическую обувь, а теперь уже в почете ортопедические хоки - куда крестьянину податься :? :)


Старые добрые советские (полу)кеды! Как раз где-то между минималистической и хоккуанортопедической.

Даже 1й проповедник хокку о них же упоминает -
Код:
В горку можно и в кедах забежать...


:happydance:

Правда, не знаю, у кого такие могли остаться... у меня уже нет даже в самом глубоком загашнике. Даже на даче. Да и не могу уже себе представить, чтоб вот так взял и побежал в полукедах. А ведь бывали времена, бегал - и помногу!... :o И советский адидас был пределом мечтаний. Правда, тогда еще и бесплатный, тем кто за кого/что-нибудь побегивал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
А. Пахомов писал(а):
И все же не скажу, что Хоки это идеальные кроссы. Идеальные кроссы для каждого могут быть найдены путем индивидуального поиска


во, мудрая мысль от хокалюба Анатолия, от себя добавлю - идеальных не существует... :blondinko:

я Клейтоны мерил три разА - как то неубедительно, показались дубовыми, да и не странно ли - еще недавно пропаганда была про естественный бег и минималистическую обувь, а теперь уже в почете ортопедические хоки - куда крестьянину податься :? :)


Очень уместное замечание Анатолия, тут нельзя не согласиться. Что бы нам маркетологи не вешали на уши, покупать какую-то вещь только потому, что она "правильного" бренда - это нонсенс. Ну а я - тот самый крестьянин, который от минималистичной обуви перекинулся на ортопедическую. Но не из-за пропаганды, а из-за того, что крестьянин я старый и больной, несколько лет я тренировался в вибрамах с пальцами и барефутах и в прошлом году заработал воспаление плантарной фасции со всеми вытекающими последствиями, после чего стал прислушиваться к маркетологам, которые сулили избавление от проблем, если поменяю кроссовки без подошвы на подошву толстую и мягкую. Привык к ним быстро, тренироваться и ходить в новых кроссовках понравилось, потому и продолжаю искать в том же направлении. А был бы здоров, продолжал бы бегать в полукедах, как в детстве. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):

Старые добрые советские (полу)кеды!



85й год, Анапа, 30 дней вподряд по 2часа бега(правда полпути по прибойной песчаной полосе вдоль моря, зато оставшиеся пол по плитке Пионерского проспекта) и все в полукедах, а сейчас я, тоже поддамшись на многочисленые провокации, опустился до того, что имею около 10 пар -
Асикс - 4
Мизуно -2
Адидас -2
Саукони - 1
Саломон -1
Пиджак замшевый импортный -2
все, все нажито непосильным трудом, это ж не сносить никогда и смахивает на глупость :wall: :write:


Последний раз редактировалось СЮр 03 июл 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
smile-ul писал(а):
Наткнулся на видеообзор от спортмарафон.......


smile-ul, спасибо за ссылочку :bravo:
Забавный паренёк, от горшка два вершка (в смысле молодой), а так уверенно вещает, как будь то в каждой паре как минимум два срока от звонка до звонка по тысяче километров отмотал. Мне понравилось, всё по делу, хороший канал, буду смотреть. На пару неточностей, как то, дроп у Клифтонов на самом деле 5 мм: а не 4, можно закрыть глаза и списать на поспешность в подготовке материала к летнему сезону и косяки редакторов готовящих текст-обзор юношескую горячность :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
.....а сейчас я, тоже поддамшись на многочисленые провокации, опустился до того, что имею около 10 пар -
Асикс - 4
Мизуно -2
Адидас -2
Саукони - 1
Саломон -1
Пиджак замшевый импортный -2
все, все нажито непосильным трудом, это ж не сносить никогда и смахивает на глупость :wall: :write:


У меня на судне механик, большой фанат ножей и фонариков. Так он без двух-трёх ножей и пары фонариков распиханных по карманам вообще из дома не выходит. И это самый необходимый минимум, без которого он (по его словам), как голый в бане :D .

NB! Ну а мою "коллекцию" ты видел :wink: . Причём заметь, Хоки в ней, не доминируют :manual: Так что все мы немного с придурью того, этого :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
да Андрей, помню ты выкладывал...стеллажи, стеллажи ... а на них коробки, коробки, много коробок- неизгладимое впечатление... вот после этого я наверна и закупился уж лучше бы ты ножички коллекцыонировал, "а один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек..." :blondinko:


Последний раз редактировалось СЮр 03 июл 2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
tauker писал(а):
...Ну а я - тот самый крестьянин, который от минималистичной обуви перекинулся на ортопедическую. Но не из-за пропаганды, а из-за того, что крестьянин я старый и больной, несколько лет я тренировался в вибрамах с пальцами и барефутах и в прошлом году заработал воспаление плантарной фасции со всеми вытекающими последствиями, после чего стал прислушиваться к маркетологам, которые сулили избавление от проблем, если поменяю кроссовки без подошвы на подошву толстую и мягкую. ...



Мафия, адназначна! :in_hysterics: Сначала они нам впаривают барефуты и фигвамы с пальцами (комбинация из трех), в которых особо добросовестные добегиваются до ручки ножки плантарной фасции, а потом их коллеги с соседнего этажа впаривают суперлечение от барефутов, которое избавит вас от всех ортопроблем, и ахиллы скажут вам спасибо! Вместе с фасциями.

А мы, овечки, послушно бегаем за ними и тратим, тратим, тратим!... :bravo: :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Но не из-за пропаганды, а из-за того, что крестьянин я старый и больной

Вот и я насмотревшись роликов стал переучиваться правильной технике,пока бегал с пятки,даже и не знал что такое ахилл и с чем его едят.Теперь знаю где это сухожилие и знаю что клифтоны меня спасают от болей в нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
Мафия, адназначна! :in_hysterics: Сначала они нам впаривают барефуты и фигвамы с пальцами (комбинация из трех), в которых особо добросовестные добегиваются до ручки ножки плантарной фасции, а потом их коллеги с соседнего этажа впаривают суперлечение от барефутов, которое избавит вас от всех ортопроблем, и ахиллы скажут вам спасибо! Вместе с фасциями.

А мы, овечки, послушно бегаем за ними и тратим, тратим, тратим!... :bravo: :happydance:


Ой, ой, ой, это кто же нас, белых и пушистых, обвиняет под шумок :o Уш не главный ли волюнтарист всея УМ (обвинение в волюнтаризме будет снято только после введения ВК :manual: ). Да мы с tauker'ом, если хотите знать, когда в помещение входим, головы нагибаем (шоб нимбом за косяк не задеть) :) . Во какие мы хорошие :happydance:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да не, обвиняю-то я вовсе не вас, а маркетологов от спортивных брендов! Чтой-то они нам завтра удумают, чтоб мы им дружно поверили, забросили все старые обувки и снова побежали за комсомолом манагерами.

ЗЫ. А минималистскую я себе тоже успел прикупить, но юзаю ее исключительно в качковом зале, но уж никак не для бега! А вот до хоки-уан-уан пока не добрался, но с интересом слежу за ареалом охвата модной темой наших форумчан! Да я бы и сам с удовольствием прикупил (несмотря на наличие как и у многих из нас 10ка вполне рабочих беговых пар), а еще с большим удовольствием получил где-нить бесплатно! :D Но у меня нет проблемы ни с фасциями, ни с ахиллами - потому, видимо, пока до них не добрался. (колени не в счет, с ними проблема есть, но их тут почему-то не упоминают, все как-то все больше в районе стопы это панацея)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р, обвинения в возведении напраслины снимаются :byp: (но про ВК помним :wink:).
А на самом деле сами люди, которые придумывают что то новое, это "святые" люди (как мы с tauker'ом). И они зачастую далеки от всей этой потребительской суеты. Хищники-маркетологи к идее присасываются гораздо позднее, когда запахнет прибылью. И это они потом доводят изначальные идеи до потребительского абсурда. Так было с практически со всеми брендами. Мало кто помнит, но в основе идеи того же NIKE, кроме вафельной подошвы, лежала теория увеличение длинны бегового шага на 10-15 см за счёт приземления на пятку. Сейчас это звучит кощунственно, но тогда это была популярная идея. Adidas тоже работал в этом направлении (помните хлястик на подошве). Ну и так далее с начальными идеями, Nemton'ы - естественный бег, Hoka One One - длинный скоростной спуск.......

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 03 июл 2017, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Изображение

Изображение
Клифтоны2 после 700км,в остальном как новые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Мои две пары вторых Клифтонов. Полторы тысячи на троих двоих (по 700 км на брата пару), но в паре с красной подошвой ещё много бегал на тредмиле.

Изображение

Изображение

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
panmatros писал(а):
.
А на самом деле сами люди, которые придумывают что то новое, это "святые" люди (как мы с tauker'ом). И они зачастую далеки от всей этой потребительской суеты. Хищники-маркетологи к идее присасываются гораздо позднее, когда запахнет прибылью. И это они потом доводят изначальные идеи до потребительского абсурда.


точно... "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Мои две пары вторых Клифтонов. Полторы тысячи на троих двоих (по 700 км на брата пару), но в паре с красной подошвой ещё много бегал на тредмиле.
Да у тебя как новые. У меня пробег намного меньше, но подошва полностью потеряла протектор в передней части, и верх прорвался до дыр.

Изображение


Изображение

Начал носить кроссовки в апреле, кроссы бегал может раз пять за это время. Тренировки в манеже или на стадионе 5 раз в неделю, часто хожу просто в них. Но главная нагрузка, все-таки тренировки. Когда делаю упражнения на высокой стопе, верх просто в клочья разлетается, и подошва стирается, как будто как по наждачной бумаге бегаешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
panmatros, а как насчет мягкости. как быстро пена в подошве теряет свои мегасвойства?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Dirty Paws писал(а):
panmatros, а как насчет мягкости. как быстро пена в подошве теряет свои мегасвойства?


В каждой паре набегал приблизительно по 700-800 км и пока не заметил какой-то потери амортизации. Дальше будем поглядеть :) . Более того, когда купил вторую пару (с синей подошвой), она мне в начале показалась даже более жёской, чем первая. Но потом разбегался и разница исчезла (или мне показалось, что исчезла :wink: ) Но они даже конструктивно и по материалам, какие то разные. На второй небольшая проблемка вылезла, через сто-двести километров фиксирующая лента начала отклеиваться, пришлось подклеить (на первой паре до сих пор всё держится):

Изображение

Не знаю, с чем связана такая разница в первом восприятии. Может "ВАУ" :o эффект пропал. А может действительно сделаны по разным стандартам (первая пара сделана в Китае, вторая во Вьетнаме) :? .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Изображение


Блин, классически ты тапки ухайдокал, как в учебнике. Аш завидно :in_hysterics:
А с другой стороны, у них нет вообще никакой защиты самых проблемных нужных/рабочих для тебя участков подошвы :manual:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
На официальном сайте появились клифтоны 4е. Подошва похоже все-таки ущербная:( Вообще без накладок в нужных местах - меньше чем на 3ей версии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB