Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Во время заточения считаю шаги по квартире (рекорд пока чуть больше 10 тыс за день), считаю пульс во время тренировок, т.к. стараюсь его поддерживать на нормальных значениях во время "кардио". Возможно и правда набрал спортивную форму, которая все равно никому не нужна.

К сожалению пульс во время силовых у оптики никаковский :( Кардио считает очень-очень плохо во время mountain climbers и бёрпи, хотя это два самых нагружающих упражнения.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Цитата:
ВЛАДИМИР ХОРОШЕВ
ВРАЧ-ХИРУРГ, КАРДИОЛОГ
– Для контроля за пульсом человеку достаточно фитнес-браслета: он имеет гораздо больше функций и дешевле, чем специализированные пульсометры. Браслета будет достаточно, чтобы сверять свое состояние с показателями. Если устройство показывает, что пульс дошел до 90–95, значит, время остановиться и отдохнуть.

:manual:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
Цитата:
ВЛАДИМИР ХОРОШЕВ
ВРАЧ-ХИРУРГ, КАРДИОЛОГ
– Для контроля за пульсом человеку достаточно фитнес-браслета: он имеет гораздо больше функций и дешевле, чем специализированные пульсометры. Браслета будет достаточно, чтобы сверять свое состояние с показателями. Если устройство показывает, что пульс дошел до 90–95, значит, время остановиться и отдохнуть.

:manual:
Вау. Пойду лягу. Хотя нет - лягу прямо здесь... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Сначала я думал, что измерение пульса на запястье неправильное только в холод, когда руки замерзли. А оказывается, и в жару почти та же беда: пот, видимо, искажает замер в сторону больших значений. Но очень не хочется нагрудный использовать. Лет 10 назад пробовал, но так и не свыкся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 30
Откуда: Осло
AlCh писал(а):
DroNN писал(а):
Я бы отметил ещё один немаловажный момент.
Оптический датчик при сильной тряске, а при интенсивном беге руки работают амплитудно и с большими радиальными ускорениями, теряет "точку кровотока" по которой идёт измерение.
Например, Самсунг ГеарФит относительно корректный пульс выдает только после остановки, нажатия на спецкнопку и пребывании в покое некоторое время.
Уж проще два пальца в шею и десять секунд, чем такая игрушка...

OH1 от Полара у меня показывает также, как и нагрудный, я отличий после перехода не обнаружил, все очень точно отрабатывает и на 100м отрезках на ритм тоже. Снимаю с бицепса.


Подтверждаю , сенсор ОН1 оч надёжно снимает показания и совершенно не мешает при занятии спортом , даже гирю таскаю с ним. Перед приобретением начитался тестов , сравнений ... и выбрал Часы и датчик от Полар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2022, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Второй день подряд нагрудный датчик выдает какую-то чушь: на беговой дорожке средняя ЧСС=70, а после дорожки делаю ОФП -- там пульс показывает нормально. Сменил ремешок -- результат тот же: на дорожке чушь, на ОФП после нее нормально. Ремешки стираю каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Ремешок нагрудного датчика пульса после стирки в стиральной машине с порошком.
Случайно положил. Обычно кладу в стиралку когда ставлю беговую одежду на полоскание.

Изображение

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB