Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Об этом я еще не думал! Но вроде как мне, чайнику, очевидно, что майка внизу, а пояс вверху! Просвети с высоты своего умудренного трейлраннеровского опыта! Про +- обоих вариантов. Ну про - я уже слегка подумал, что если ехать на 5точке с горки недалеко от старта, то бутылочки, мягко говоря, могут заляпаться грязью, и пить потом из них будет слегка некомильфо (ну не в ресторан же собираюсь, в конце-то концов!). В то же время не оч уверен, что майка сверху их спасет в этом случае.
Больше пока ничего не придумал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А-Р писал(а):
форма д.б. более коротко-толстая, ну типа кружок такой, микрогрелка. Или микропакет мягкий молочный, но не с молоком, а чем-нить более адекватным. "Будем искать!".


Да блин! Это же эврика домохозяйская!
1) берем полиэтиленовый небольшой плотный пакет
2) наливаем туда воду
3) запаиваем горячим утюгом (на гладильную доску лист бумаги, пакет, сверху еще лист бумаги, гладим через бумагу, остудить, обрезать лишнее)

В дороге прокусить уголок и пей себе :) можно сделать любой формы и разумной емкости. Можно даже 2 по 100 :blondinko: чо нам отчаянным!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка, ну в теории-то оно вроде как все просто, но как на практике реализовать п. 3), не оч представляю! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я такие штуки в школе делала :) обложечки разные.
Но тут тонкость: воду не разлить в процессе. Но мне кажется, у меня на кухне есть как раз нужная формочка для кексов, подойдет как вспомогательная емкость :blondinko:

П.С. ржака, ей-богу.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
A-P А когда марафон бежишь, у тебя майка заправлена или навыпуск? Вот и решай +/-
Я сам с поясом не бегаю, советовать про него ничего не смогу. А рюкзак всегда поверх майки.
Если же сядешь в лужу, то уж точно никакая майка не спасет бутылку от грязи. Вот в этом у меня опыт есть: на Большом Иремеле в 2015 году после дождя верхнее болото растянулось километра на 2, такая черная жижа глубиной примерно по лодыжку. Что там под жижей - не видно, и я споткнулся о какой-то корешок, в итоге проплыл метров 15, весь, понятно, в этой жиже вымазался, пришлось даже устроить помывочный пит-стоп (речка по дороге попалась с относительно чистой водой). Ни фляжка, ни гидратор в инциденте не пострадали - я их с собой просто не брал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
У тебя походу смена белья в рюкзаке лежала? Или костюм для награждения?
Ну майка-то, конечно, навыпуск! Это только на первенстве ВУЗов в стародавние времена строгие судьи заставляли майку в трусы заправлять, типа навыпуск - это не по форме! :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р писал(а):
У тебя походу смена белья в рюкзаке лежала? Или костюм для награждения?
Ну майка-то, конечно, навыпуск! Это только на первенстве ВУЗов в стародавние времена строгие судьи заставляли майку в трусы заправлять, типа навыпуск - это не по форме! :manual:
Нет, парадный костюм ждал меня на финише. А в рюкзаке лежало обязательное снаряжение (я уже не помню, что именно, но на настоящих трейлах такой список присутствует) плюс из-за дождя мне пришлось взять с собой зонтик. Да, еще и медаль "Здоровый как лось" давали не на финише, а в верхней точке маршрута, как раз на кочке среди болота. Но поскольку рюкзак был расположен на спине и не сползал, как вышеописанный пояс, то уровень грязи его содержимого не затронул, вымазались только передние лямки.

А ведь если пояс разместить поверх майки, то это даст тот же эффект, что и заправленная майка, а ты так не любишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 8
Я то думал что трейл это вообще без питания и воды и без ПП.

А еще я не думал что скорость на трейле существенно медленней чем на асфальтовых марафонах. Посмотрел результаты прошлого года и нашел тех же людей в результатах московского марафона. Марафон 3-3:30, - Т50 - 6-6:30. Я марафон бежал за 4, соответственно буду рассчитывать время на Т50 на 6:30-7 часов. Летняя жара и рельеф походу делают свое дело.

А подскажите по обработке ног. Я на тренировках заклеиваю пальцы, т.к. стираются в кровь друг об друга. Надо ли заклеивать еще и пятки, ступни? А мазать ноги вазелином между пальцами или просто всю ступню? Брать ли сменные носки?

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB