Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А-Р писал(а):
Ой... а поясните бестолковому, зачем весам дружить с часами?... :o

Чтобы коварные гаджеты собирали полное досье на хозяина. Сколько пробежал, сколько весит. Еще надо с холодильником дружить, чтоб он считал, сколько ты съел. И все в гармин-коннекте.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
чем вас не устраивают родные весы Garmin Index?


Цена,Весы Гармин у нас 200 евро,а Xiaomi Mi Smart Scale 2 стоят всего-60 функционал идентичен,обещают что они дружат с myFitnessPal,которая в свою очередь синхронизируется с гарминконнект,но не знаю.Всё это танцы с бубнами,стоит ли платить в три раза больше за оригинал или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
smile-ul писал(а):
Цитата:
чем вас не устраивают родные весы Garmin Index?


Цена,Весы Гармин у нас 200 евро,а Xiaomi Mi Smart Scale 2 стоят всего-60 функционал идентичен,обещают что они дружат с myFitnessPal,которая в свою очередь синхронизируется с гарминконнект,но не знаю.Всё это танцы с бубнами,стоит ли платить в три раза больше за оригинал или нет?


Цена серьёзный аргумент. Я если нужная мне вещь не по карману, просто жду, когда либо карман наполниться, либо цена упадёт.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 81
panmatros писал(а):
Смарт-часами сторонних производителей не пользуюсь. Не люблю танцы с бубнами. Предпочитаю иметь устройства от одного производителя и мне вполне хватает гарминовского функционала.
Про "немного убого" не понял. Что вы имеете ввиду :? ?


Что значит "сторонних" производителей? Всё, что не гармин? ))
Под "убого" я имел ввиду то, что с часов нельзя сохранять много интервальных тренировок. Кстати ещё про убогость. Посмотрел как выглядят горнолыжные треки в Garmin Connect (Fenix3) - очень грустно. Просто какой-то один сплошной трек, даже подъемники почему-то не отсекает, разбиение по спускам вообще невнятное. И в подметки не годится программе TraceSnow на обычном андроиде с подробной статистикой по спускам, которая даже каким-то образом вычисляет названия трасс на курортах. Это конечно уже совсем не про бег, но наводит на мысль, что "мультиспорт" для гармина это бег/вел/плавание и, наверное, гольф (сам не проверял), остальное для галочки.

Capr писал(а):
Если бы у Вас был Гармин или любой другой специализированный беговой девайс, Вы бы таких вопросов не задавали бы. Я до Гармина год со смартфоном на андроиде с нагрудным китайским датчиком побегал. Все вроде работает, но тренировка может зависнуть и потеряться из-за входящего звонка. Причем через неделю найтись и записаться на сайт. Раз в две недели завершить тренировку получалось только перезагрузив аппарат. Зимой надо аппарат прятать. Куча недостатков, компенсированных ценой. Но в конце концов они надоедают.


У вас был неудачный опыт,а у меня - наоборот. Бегаю более двух лет со смартфоном и пульсометром, ни одной тренировки не пропало. Я просто протестировал беговые приложения и посмотрел какие плохо сохраняют тренировки в случае отключения, зависания и тд. Точно так же когда взял смарт часы посмотрел какие приложения работают стабильно и пока тоже ни одной не пропало. Насчет гарминов - это такой же девайс, он тоже может сломаться и заглючить, и даже на этом форуме люди сталкивались с проблемами.

А кто-нибудь пользуется гарминами со встроенным пульсометром? Я понимаю, что он не такой точный и провалы бывают,но просто интересно - выпирающие светодиодные датчики сильный дискомфорт причиняют? И кто ещё скажет всякие параметры, которые часы могут посчитать, вроде VO2 max и рекомендации по восстановлению - это близкие к истине вещи или так, условно. А ещё - в соленой воде (Fenix 3) в них можно? ))

_________________
Pray for snow


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
EasyRid3r писал(а):
panmatros писал(а):
Смарт-часами сторонних производителей не пользуюсь. Не люблю танцы с бубнами. Предпочитаю иметь устройства от одного производителя и мне вполне хватает гарминовского функционала.
Про "немного убого" не понял. Что вы имеете ввиду :? ?


Что значит "сторонних" производителей? Всё, что не гармин? ))
Под "убого" я имел ввиду то, что с часов нельзя сохранять много интервальных тренировок. Кстати ещё про убогость. Посмотрел как выглядят горнолыжные треки в Garmin Connect (Fenix3) - очень грустно. Просто какой-то один сплошной трек, даже подъемники почему-то не отсекает, разбиение по спускам вообще невнятное. И в подметки не годится программе TraceSnow на обычном андроиде с подробной статистикой по спускам, которая даже каким-то образом вычисляет названия трасс на курортах. Это конечно уже совсем не про бег, но наводит на мысль, что "мультиспорт" для гармина это бег/вел/плавание и, наверное, гольф (сам не проверял), остальное для галочки.


Мы в теме "Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)", посему вполне естественно, что всё что "не Гармин" я называю "сторонними производителями".
А во вторых, мы вроде как на "марафоруме". Месте, где люди обсуждают, как ножками по земле бегать, а не на лыжах по снегу с горки кататься. Со своей "мультиспортивной" задачей продукция Гармин справляется, а остальное не важно (по крайне мере на этом форуме).
А по поводу "убогости" повторяю, у меня в часах два десятка сохранённых интервальных (и не только) тренировок.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
EasyRid3r писал(а):
А кто-нибудь пользуется гарминами со встроенным пульсометром? Я понимаю, что он не такой точный и провалы бывают,но просто интересно - выпирающие светодиодные датчики сильный дискомфорт причиняют?

На моих ничего не выпирает.
EasyRid3r писал(а):
И кто ещё скажет всякие параметры, которые часы могут посчитать, вроде VO2 max и рекомендации по восстановлению - это близкие к истине вещи или так, условно.

У меня вполне соответствуют, но тренировки строятся не от этого.
EasyRid3r писал(а):
А ещё - в соленой воде (Fenix 3) в них можно? ))

А сами как думаете, триатлонная модель. Айронмэн..плавание..море..

А у вас смартфон определяет стиль, которым плывете, гребки, расстояние в бассейне и т.д? А на смарт-часах есть держатели на руль велосипеда? И, надеюсь, другие часы не с сенсорными экранами идут, а с большими удобными кнопками


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Хожу в гармине 235 круглые сутки. Оптодатчик выпирает совсем чуть, не мешает. ЧСС точна, кроме интервалов.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 81
Во-первых, спасибо за ответы. )) Во-вторых, я же не агитирую отказываться от ваших любимых испытанных девайсов. ) Тем более выяснять, что может один и не может другой смысла нет, я же ещё в первом посте указал - как грядущую альтернативу. Просто я купил как-то б/у часы и был приятно удивлен тем, что смог отказаться от телефона, тогда как планировал просто показания смотреть с часов, подсоединенных к смартфону. А посмотрев подробные обзоры феникса3, который меня интересует, наоборот кое в чем разочаровался.

Сенсорный экран - это дело вкуса (даже религии ))) ), большие кнопки у некоторых моделей есть. Тип гребков, стиль, расстояние в бассейне - этого нет, тк пока нет по-настоящему водостойких часов, защита IP68 я так понимаю всё-таки не про водные виды спорта. Но это может быть - ведь все сенсоры те же самые (а если каких-то нет, то будут). Тут многое упирается в разработчиков приложений.

_________________
Pray for snow


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Вопрос то в чем? На текущий момент достойной альтернативы спортивным часам для тренировок нет (неважно полар, гармин или суунто). Что будет через несколько лет никто не знает. Те же феникс-3 уже довольно старая модель (3 года назад вышла).
Мы тоже не агитируем бежать покупать Гармин. Кому-то и просто часов с секундомером хватает, кому-то телефона и т.д. Какой инструмент использовать каждый решает сам.

По теме ветки: на клевертрейнинг сейчас довольно вкусное предложение на 920-ую модель. 279 баксов с датчиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 81
Вопрос по смарт-часам, думаю, уже исчерпан. ))

А по гармину у меня есть вопрос по пульсометрам. Ремень-пульсометр Premium и HRM-Run - это одно и тоже или просто выглядят одинаково(черный датчик, черно-коричневый ремень)?

_________________
Pray for snow


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
По функционалу одно и то же, насколько мне известно (хотя может не снимает новые динамические показания - баланс левой/правой ноги и еще пару). У меня с 920 вроде шел Премиум, потом я обновлял прошивку датчика и новые метрики появились. Но на 100% не уверен, что был ремень премиум..
Кроме того, HRM-run бывают двух видов, отличающиеся креплением датчика и немного ремнем. https://buy.garmin.com/en-US/US/p/133715 и https://buy.garmin.com/en-US/US/p/530376 Функционал также одинаков, но в последнем ремень меньше мне натирает (вообще пока не натирал)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 81
Т.е. это то же самое, что и http://www.garmin.ru/aksessuary-dlja-sp ... um-07.html
Просто в описании почему-то нет про акселерометр, как в описании HRM4 Run.

_________________
Pray for snow


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
EasyRid3r писал(а):
А по гармину у меня есть вопрос по пульсометрам. Ремень-пульсометр Premium и HRM-Run - это одно и тоже или просто выглядят одинаково(черный датчик, черно-коричневый ремень)?


Premium, это тип ремня. А HRM-Run, это тип датчика, который крепится на ремень (бывает ещё просто HRM, без бегущего человечка).

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Надо с человечком )) Но ремень лучше у последней модели https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=151541;menu=1001,1005,1010,1021 67 евро


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
freediver писал(а):
Надо с человечком )) Но ремень лучше у последней модели https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=151541;menu=1001,1005,1010,1021 67 евро


С человЕчками оно завсегда лучшее :D А вот с ремнями сложнее. Пред-пред-последний ремень тёр неимоверно, и не только мне. Предпоследний, который Premium не трёт, но очень капризный в обслуживании. Как будет с последней версией сказать сложно. Я всё больше склоняюсь к комбинации без ремня, "часы с оптическим датчиком+RDP".

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 81
а что такое RDP? )

_________________
Pray for snow


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
EasyRid3r писал(а):
а что такое RDP? )


RDP - Running Dynamics Pod

https://buy.garmin.com/en-US/US/p/561205

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Некоторые вещи считаются только с ремнем (показатель стресса, ПАНО). Ну и на интервалах оптика ведет себя неадекватно. Платить просто за динамические показатели бега - ну не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 81
"Compatible with Forerunner® 935/735XT and fēnix® 5/Chronos" Негусто! =) Вот наверняка же можно выпустить обновления поддержки и для других часов. Жадины! =)

_________________
Pray for snow


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 81
А почему на интервалах оптика глючит? Может я не совсем понимаю термин, для меня "интервалы" - это интервальная тренировка, бег/ходьба, быстрый бег/медленный. Плохой контакт при быстрых махах рук? =)

_________________
Pray for snow


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB