Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: непромокаемые кроссовки для бега
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 17
Сообщения: 1
Друзья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в дождливую погоду, кто в чем бегает? Лично я занимаюсь либо дома, либо в тренажерном зале и обувь для тренировки у меня в сетку, т.е., дышащая. Но вот мне тренер порекомендовал заняться бегом. И не на беговой дорожке. А на улице. Прям марафонить предлагает. Но блин, на улице дождь. Кроссовки, которые он посоветовал (https://www.lamoda.ru/p/as455amumb50/sh ... krossovki/), стоят дороже, чем я могу себе позволить на данный момент. Рассчитывала потратить на обувь не больше 7т.р. Нашла два варианта - первый более бюджетный вариант за счет скидки https://taf.su/catalog/866, второй вот эти http://www.adidas.ru/krossovki-cloudfoa ... G5708.html, но они не совсем по погоде! У кого есть опыт, скидочные карты (которыми не жаль поделиться) и конкретные предложения по кроссовкам - пишите! Буду очень благодарна)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Бегуны говорят, что промокнуть - не страшно, главное - не останавливаться, чтоб не подмёрзнуть.
Вариант - кроссовки с GoreTex, но они обычно дороже и тяжелее.
Ещё вариант - обычные кроссовки и мембранные непромокаемые носки типа Dexshell - сам на зиму думаю о таком варианте. А пока продолжаю бегать в летних кроссовках. Да, носки - лишь бы не хлопковые, а из синтетики, чтоб влагу сразу отводили от ноги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Бегайте в любых кроссовках от двери дома и обратно до двери. На бегу ноги не мерзнут, даже если они мокрые наквозь.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
mishka писал(а):
Рассчитывала потратить на обувь не больше 7т.р. Нашла два варианта - первый более бюджетный вариант за счет скидки https://taf.su/catalog/866, второй вот эти http://www.adidas.ru/krossovki-cloudfoa ... G5708.html, но они не совсем по погоде!


Варианты вы нашли, прямо скажем не самые подходящие. Adidas, с их тринадцатью дырками в подошве, к непромокаемым точно не относятся, а ASICS вообще не беговой вариант. Вернее эта модель была беговой, но очень много лет назад (я сам в ней активно бегал в далёкие 90-е), а сейчас это чистой воды "fashion".
Если ищите бюджетный вариант, обратите внимание на модель NIKE AIR ZOOM PEGASUS SHIELD. Shield обозначает их, как защищённые от непогоды. Номер модели большого рояля не играет, но начиная с NIKE AIR ZOOM PEGASUS 33, вставки Zoom Air и в пяточной, и в носочной части.
Ещё можно найти кроссовки NIKE H2O Repel, это тоже кроссовки с защитой от воды.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
panmatros писал(а):
Если ищите бюджетный вариант,

Прошлой зимой (кажется, в начале января) в Эрси на Партизанской были скидки до 40 %.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
brigval писал(а):
panmatros писал(а):
Если ищите бюджетный вариант,

Прошлой зимой (кажется, в начале января) в Эрси на Партизанской были скидки до 40 %.


Ну да, 34-е Пегасы уже сейчас можно купить с хорошей скидкой (перед выходом 35-х), ну а 33-е (которые уже с двумя вставками), вообще по цене бутерброда. Единственное надо поискать именно защищённые модели. И кстати у NIKE модели с защитой, стоят как обычные (у нас по крайне мере так).

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Раньше никогда не бегал в такую погоду. Всё лето тешил себя, что промокнуть - не страшно, главное не останавливаться. Зимой планировал бегать в летних тапочках. Но когда дожди и снежная каша пришли, тень сомнения снова начала одолевать.

Пока вижу три варианта:
1. Бегать в летних кроссовках, не бояться промокнуть (смириться с этим), не останавливаться.
2. Найти какие-то защитные кроссовки с мембраной.
3. Мембранные носки

Завтра решил проверить первый вариант, других пока у меня и нет )
Кроссовки с мембраной - они все тяжёлые, минималистических моделей с малым дропом для бега со стопы не нашёл. Да к тому же дорогие (( Для пробы хочу взять мембранный недорогой носок - тут хоть можно тысячей рублей отделаться. Не знаю, насколько эффективно.

P.s.: для бега по снегу приобрёл на распродаже трэйловые кроссы с резиновыми шипами - но там протектор глубокий, столько снега пока нет, чтоб их надевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
если нет нормального участка поблизости забить и пережить эти 1-2 дня или недели
зал и бассейн или турник и выпрыгивания помогут

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
newel писал(а):
если нет нормального участка поблизости забить и пережить эти 1-2 дня или недели

То есть такую погоду просто пережидают?

А когда уже нормальный снег выпадет и слякоти уже не будет - риски капитально промокнуть снижаются?

1-2 дня - конечно, не проблема переждать, дома позаниматься с турником и прочим. Но мне кажется, слякоть в течение зимы всё равно не раз будет приходить в оттепели и по весне. Хотелось бы понять, как бегают в такую погоду. Или не бегают?

p.s.: бегаю в 5-6 утра, в это время залы и бассейны у нас не работают )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 63
У Сокони есть модели перегрин и даже кинвара непромокаемые. Это легкие кроссовки с перепадом 4 мм.

По поводу мембранных носков - интересно, напишите отчетик по результату, на сколько в них комфортно.

PS: забыл - еще есть Сакони номад ТР, давно на них облизываюсь.


Последний раз редактировалось Happy__End 14 ноя 2017, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 66
Если пару дней то представьте что падает дождь и бегайте в обычной обуви. Если пару недель тогда наверное абонемент в спортзал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Купил себе для этих целей GT-1000-4 GTX - ни разу зимой из-за снежной каши не отменял тренировку. Легкий бег в них нормально идет, ничего другого по такой погоде делать не пытаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
tarass писал(а):
Если пару дней то представьте что падает дождь и бегайте в обычной обуви. Если пару недель тогда наверное абонемент в спортзал.
Не, не, я нацелен на улице бегать ) В 5-6 утра никакие спортзалы у нас не работают, да и... на улице хочу :) Для зимы прикупил одежду, а с кроссовками медлил без понимания, ибо отзывы очень разные от "нужны мембранные кроссы" до "бегаю до -20 в летних кроссах в сеточку".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Бегаю в летних, в сеточку. Сегодня опять пойду. Бррр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
SergM писал(а):
Бегаю в летних, в сеточку. Сегодня опять пойду. Бррр.

Во! То есть сразу промокаете, но особого дискомфорта, если не останавливаетесь, нет?

Кроссовки за день высыхают? И быстрее не разваливаются из-за этого кроссовки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Earthman писал(а):
отзывы очень разные от "нужны мембранные кроссы" до "бегаю до -20 в летних кроссах в сеточку".

Да зима зиме рознь.

Бегал сначала в летних по расчищенной трассе. Когда снег не был расчищен (редко), подмокал.
Мембранные, кажется, решают все проблемы. Отбегал в них прошлую зиму: забыл, что такое грязь, лужи, мокрый снег, просто снег.
Надел и побежал. Удобно. :)

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Несколько лет назад брал себе для зимы Lahar_ы GorTex, когда свежий снег или морозы за -15°С, самое то, ну и переходный период, когда "каша" и около 0, но как только хорошо подморозит и почистят дорогу, бегаю в летних. При ниже -10°С снег уже перестаёт скользить, даже хорошо укатанный и ноги не мёрзнут, разве что пока выхожу из дома и перехожу дорогу. В сильный дождь или мокрый снег GorTex после 30 мин, уже не помогает, кроссовки так же промокают, только веса больше на ногах становится. А в небольшой дождик и в сетках ноги обычно почти сухие, если в лужу случайно не наступил. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Earthman писал(а):
Кроссовки за день высыхают? И быстрее не разваливаются из-за этого кроссовки?


Обувь - расходник, чего ее жалеть. Быстрее развалятся - значит быстрее новую модель покупать, покрасивше.
Я после особо грязных бегов вообще смываю под краном основную массу грязи, стараюсь из протектора тщательно вымыть грунт и камушки мелкие, а потом засовываю в стиральную машину. Иногда даже забываю стельки вытащить, но лучше все ж вытаскивать (и тоже бросать в машину). Кроссовки потом как только что из магазина. Втыкаю в них электросушилки советские, через несколько часов обувь сухая. Да, наверное в таком режиме чуть быстрей трепятся, поэтому не каждый раз стирку устраиваю и режим помягче ставлю.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Earthman писал(а):
Кроссовки за день высыхают? И быстрее не разваливаются из-за этого кроссовки?

Скорее наоборот, если не стирать, то мелкая пыль, песок, застрявший в сетке кроссовок является как образив и портит ткань. А если стирать после каждой пробежки, то тот же механический износ, только с другой стороны. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
я в преддверии зимы ерзаю как обуться в условия снегожижекаша/утоптанный снег/утоптанный снег(оттепель и подморозило)/лёд, а то что промокну ну так это фигня, на велике в контакты иногда аж наливается по осени, причем в велоконтактах нога неподвижна да и боты продуваются, то есть как экипироватся что бы не сесть в продольный/поперечный шпагат


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB