Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 18
Mizuno Wave Ultima 8 (новые).
Синенькие. Фотки приложить не выходит (надо - отправлю, но они красивые) :)
Размер 28.5см/ US10.5/ UK9.5/ EUR44
Наш где-то 43 (с нашим размером сложно, ориентируюсь по см всегда)

Беговые кроссовки, очень комфортные, с приятной упругой амотризацией (не вата как у Асиксов, например).
Отличная вентиляция.
Бегал в таких (предыдущая модель Ultima 7) вплоть до марафона - очень комфортно и удобно. Темп держат до 4.15... 4.30 (и до 7-8) на километр. Достаточно легкие для тренировочных, при этом прекрасно амортизируют.
Собственно себе взял такие же 8-е но на 0.5 см больше.

Взял на лето прошлой осенью, то ли за зиму нога подросла, то ли погорячился - в общем нужно на полразмера больше (собственно на полразмера больше уже и купил).

Новые в магазине 8900, скинул >30% от этой цены = 5700 руб, но отдам за 5300.
Обоснованный торг.

Могу менять на еще такие же +0.5 размера (29см) или на райдеры 20-21 29см или на асиксы какие-нибудь Gel-Pulse (остальное как-то ватное) тоже 29см.

Москва. При вашем желании - могу отправить (строго по предоплате).
В середине июня будет оказия в Питер

PS: Есть еще носочки Sky Run 2.0 размера 42-44 евро.
Пишите в личку.

PPS: Если не прав и писать тут о продаже не надо - пожалуйста удалите.
Но судя по соседним постам - можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Мизуно - они все маломерки?
Взял бы райдер по такой цене с гортексом.
27.5 us 9.5 Евро 43.5 было у асикса на лето - какие нужно мизуно на лето-зиму? - номер us 10 или уже 10.5?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 18
Edmon писал(а):
Мизуно - они все маломерки?
Взял бы райдер по такой цене с гортексом.
27.5 us 9.5 Евро 43.5 было у асикса на лето - какие нужно мизуно на лето-зиму? - номер us 10 или уже 10.5?

Гортекс подороже обычно чуток модели (в магазах вроде под 10-11, когда смотрел).

По размеру - у меня нет ощущений маломеристости мизун, но я вообще не смотрю на размеры (только когда покупаю), а смотрю на размер японский, который в сантиметрах. На мизунах всегда написан, на асиксах тоже.

Себе (стопа 27.5 была, подросла до 27.8 где-то) беру +1-1.5 см к ноге стельке что мизуну что асиксы.

Из асиксов были правда только Gel-Pulse-ы - 8 GTX, 9 (без гортекса) и 9-GTX (в последних пока не бегал правда).
Все асиксы у меня 29см по стельке (это, вроде (?) US 11.5 )/

Мизуны раньше брал 28.5см (это 10.5 US) - были Ultima 7, Rider 19 в этом размере.
Зимние Mujin 3 брал 29см но в основном из-за гортекса (он съедает место как плотный носок).
Сейчас мизуны беру тоже 29см (сначала думал что это Ultima 8 такая модель, но Rider 19 тоже нынче ощущаются маловатыми). С чем связано - с удлиннением стопы (+3мм намерял по сравнению с полутора годами ранее) или с тем, что привык к свободе - не знаю.
В общем если смотреть на размер - вроде по таблицам 29см у асикса это US11.5, а у мизун 29см это US11.
У меня, к сожалению, записи по размерам всей обуви дурацкий Evernote затер.

Ну и общий банальный совет - примерять надо, особенно если меняется производитель. Ибо вещи как ширина колодки, высота над пальцем и т.п. - тоже нужно учитывать. Напялил недавно бусты в магазине - шикарно-комфортно-удобно, но большой палец прямо торчит вверх и трется. Может растянется как надо, а может и ноготь слезет.

PS: Если вдруг нога подрастет и есть интерес к мизунам с гортексом - думаю продать еще 2 пары мизун, но не новых
- Mujin 3 GTX (не бегаю практически, только когда совсем сугробы-сугробы)
- Wave Rider 20 G-TX.
Обе пары 29см, и там и там километров 180-200 набег (Mujin строго по сугробам, Rider - в основном по сугробам + московская половинка в мае недавно)

PS:
Райдеры 20, кстати, по ощущениям намного жестче в передней части, чем 19-е. По крайней мере в них осенью чувствовал ноги после 15-20км (что никогда не бывало, но списал на пропущенное лето), а после московской половинки в этом мае чувствовал мышцы-связки дня 4 (чего вроде обычно не наблюдалось). Ну и субьективно они жестче 19-х именно в носке (хотя в обзорах не пишут).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 18
PPS: по таблицам асикс 9.5 и 27.5 это мизуны 9.5 и 27.5.
С Гортексом может и плюс полразмера вверх (у меня то так то так).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
С гортексом у асикса разница в 500 р. У мизуна уже 1000.
Мерить негде, не Москва же, Обнинск (в Спортмастере продают одни скетчеры, мерелы и колумбия - чушь) прогулочная - а пишут спорт- мастер; - поэтому куплю вслепую: на полразмера, размер больше. мне всё равно)) (пальцы более не растут, в 65 то лет, скорее наоборот), однако не ношеные, ну), или почти такие.
В асиксе, как писал выше, размер одних - 9.5 и с гортексом - впритык - можно бегать и марафон - бегал в них км 50-т в пр. году.
Размер других - 10 (28 см) - и тоже они с гортексом - в этих зимой бегаю.
Наверно и мизуно д. быть 10 US??, или же 10.5?
А если они не малмерки, как вы пишите - то может и 9.5 - 27.5 см сгодятся? - если брать вслепую - наверно всё же на 28 см надо покупать, т.е. US 10.
Про палец - наверно можно часть стелек впереди отрезать - места больше будет.
Про жёсткость Мизуно райдер 20 не понял - у них подошва более жёсткая, или верх, сетка более жёсткая внутри?
В моих асиксах 9.5 подошва более мягкая и пружинная, чем в 9.5, хотя модель то одна и та же.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 18
1. Размер. Если асиксы 9.5, то мизуны с моей точки зрения тоже 9.5. Если у асиксов запас спереди мал - то 10, но если нормальный - думаю надо такой же (9.5) брать.

2. Райдер - я про подошву и ощущения на ногах. 19-е более мягкие (и чуть пружинистые), эти спереди ближе к деревяшке. Может быт кажется, конечно.

PS: Лично мне не влом было бы из Обнинска в Москву съездить кроссовки померить. Не будет сюрпризов с "не село", "не мой размер" и т.п. Всяко лучше, чем потом иметь большое-болтающееся или узкое-жмущее. Хотя если в магазине покупать - можно сдать, конечно.
По опыту этой темы - почему-то кроссовки с рук продаются фигово (даже при (с моей точки зрения)) отличной цене :)

PPS: А вот носочки из соседней темы Вам по размеру будут, думаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Спасибо кроссовки выбрал с сайта где указываешь рост вес нет ли травм ног пронацию склорость километраж недельный и т.д. - в рез-те выдаётся список из 10 моделей. Для моего лёгкого веса, скорости, пронации, и т.д., как раз Райдер подходит.
Носки, нет, - у пенсионера не так много валюты) и для кроссовок.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
SKessel писал(а):
1. Размер. Если асиксы 9.5, то мизуны с моей точки зрения тоже 9.5. Если у асиксов запас спереди мал - то 10, но если нормальный - думаю надо такой же (9.5) брать.
.

Да дело в том, что у Асикса размеры идут в US, а у Мизуно в UK.
Поэтому, не понятно до сих пор) какой же размер мне надо.
Если смотреть таблицы размеров Асикса и Мизуно в сантиметрах, то 27.5 см, что у меня в Асиксах - это 9.5US, да; а у Мизно 27.5 см - это, вроде как, 8 UK - вот и не ясно, сколько же это будет в US - если сравнивать с моими Асиксами 9.5 US.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Мизуны крупномерят
Асиксы средне
Адидасы маломерят

ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Что значит Мизуны крупномерят?
Если в Асиксе размер US - он больше чем UK в Мизуно.
Я смотрел по сантиметрам - 43.5 см - это US 9.5 в асиксе и - UK 8 в мизуно.
Что, если цифра 9.5 у асикса больше чем 8 в мизуно, то мизуно большемерят?, поэтому?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
У меня стопа 27,8см,беру кроссовки с небольшим запасом,а имеенно 28,25см у айсикс и 28,5см у музино и др. производителей,потому что у них нет промежуточного- 28,25см размера. У айсикс 10,5US -28,25см,у музино и остальных 10,5US-28,5см.
Смотрите в сантиметрах,так проще сравнивать,с этими европейскими размерами постоянно путоница


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Edmon писал(а):
Что значит Мизуны крупномерят?
Если в Асиксе размер US - он больше чем UK в Мизуно.
Я смотрел по сантиметрам - 43.5 см - это US 9.5 в асиксе и - UK 8 в мизуно.
Что, если цифра 9.5 у асикса больше чем 8 в мизуно, то мизуно большемерят?, поэтому?


Я приводил все в "планово-условные сантиметры", потом сравнивал на ноге.
У мизун самый длинный сантиметр.

ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
smile-ul писал(а):
У меня стопа 27,8см,беру кроссовки с небольшим запасом,а имеенно 28,25см у айсикс и 28,5см у музино и др. производителей,потому что у них нет промежуточного- 28,25см размера. У айсикс 10,5US -28,25см,у музино и остальных 10,5US-28,5см.
Смотрите в сантиметрах,так проще сравнивать,с этими европейскими размерами постоянно путоница


Да я же пишу: у Мизуно нет US - там только UK.
У меня 27.5 - на 3 мм меньше всего, чем у вас; однако US 10 асикса у меня даже с гортексом - это на зиму под ш-й носок. А вы пишите про 10.5 US - это для меня, пожалуй, чересчур.
Потом, Мизуно нужны не для зимы, без гортекса.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Гортекс всегда,по крайней мере для меня,это на пол размера больше,мне жмет гортекс,а кто-то берет размер в размер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
деревенский писал(а):
Edmon писал(а):
Что значит Мизуны крупномерят?
Если в Асиксе размер US - он больше чем UK в Мизуно.
Я смотрел по сантиметрам - 43.5 см - это US 9.5 в асиксе и - UK 8 в мизуно.
Что, если цифра 9.5 у асикса больше чем 8 в мизуно, то мизуно большемерят?, поэтому?


Я приводил все в "планово-условные сантиметры", потом сравнивал на ноге.
У мизун самый длинный сантиметр.

ИМХО


Т.е., если по простому - если вставить в мизуно ногу, то ваш размер в ней утопает - мизуно пишет большее расстояние - и, отсюда, нужно брать в Мизуно размер меньший?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Edmon писал(а):
деревенский писал(а):
Edmon писал(а):
Что значит Мизуны крупномерят?
Если в Асиксе размер US - он больше чем UK в Мизуно.
Я смотрел по сантиметрам - 43.5 см - это US 9.5 в асиксе и - UK 8 в мизуно.
Что, если цифра 9.5 у асикса больше чем 8 в мизуно, то мизуно большемерят?, поэтому?


Я приводил все в "планово-условные сантиметры", потом сравнивал на ноге.
У мизун самый длинный сантиметр.

ИМХО


Т.е., если по простому - если вставить в мизуно ногу, то ваш размер в ней утопает - мизуно пишет большее расстояние - и, отсюда, нужно брать в Мизуно размер меньший?


Да, именно так.

PS
Если сравнивать с Асиксом, Адидасом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 18
smile-ul писал(а):
У меня стопа 27,8см,беру кроссовки с небольшим запасом,а имеенно 28,25см у айсикс и 28,5см у музино и др. производителей,потому что у них нет промежуточного- 28,25см размера. У айсикс 10,5US -28,25см,у музино и остальных 10,5US-28,5см.
Смотрите в сантиметрах,так проще сравнивать,с этими европейскими размерами постоянно путоница

Ровно с той же стопой беру 29 и асикс и мизуно.
28.5 мизуно (купленные когда стопа была чуть поменьше) на мой вкус маловаты (собственно в этой теме и по этой причине продаю).
28.25 были только лахары 6 в асиксах, в них могу сейчас только ходить, пальцы упираются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 18
Edmon писал(а):
Да я же пишу: у Мизуно нет US - там только UK.
У меня 27.5 - на 3 мм меньше всего, чем у вас; однако US 10 асикса у меня даже с гортексом - это на зиму под ш-й носок. А вы пишите про 10.5 US - это для меня, пожалуй, чересчур.
Потом, Мизуно нужны не для зимы, без гортекса.

Да как же нет US у мизун - вот вам коробка. На язычке те же самые 4 размера. И так на всех парах мизун у меня, что были и есть. На асиксе тоже набор из 3х или 4х размеров.
https://www.dropbox.com/s/y44ziroohnlrt ... 4.jpg?dl=0

PS: Про размер - вон выше ровно до миллиметра человек как у меня намерял, а 28.5 ему нормально (а мне маловаты ) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 18
smile-ul писал(а):
Гортекс всегда,по крайней мере для меня,это на пол размера больше,мне жмет гортекс,а кто-то берет размер в размер.

Если заменить "полразмера" на "четверть" - думаю будет ближе к реальности.
Или (цитирую кого-то) "гортекс - как толстый носок".
Всегда брал на полразмера больше гортекс (28.5 лето, 29.0 с гортексом). Сейчас беру одинаково. Имхо, дело не в гортексе, а в том, куда попадает нога - на границу между полразмерами или на середину между ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB