Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пульсометр android
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 3
Добрый день!
С чего то решил заняться бегать и уже бегаю по 10км.
Пока бегаю через день или два.
И решил себе прикупить пульсометр. Всё бы нечего выбор большой и масса тем по выбору. НО я использую на телефоне программу sport tracker, мне она очень нравиться и по сути мне часы не нужны. Тоесть, телефон меня информирует о темпе бега, о времени прохождение расстояние, но ещё хочется чтоб сообщал о пульсе и записывал этот пульс.
Первое что пришло на ум, это фитнес часы- пульсометры. Но почитав, понял что это не вариант. Или не лучший вариант.
Пульсометр часы, дороги и мне их функции то и не нужны. Пишет и сообщает всё телефон, плюс музыку проигрывает.
Остаются нагрудные пульсометры. Так это или есть какие то варианты пульсометрами которые на запястье одевают(часы, браслеты)
Порекомендуйте профану что лучше и бюджетней купить под такие цели и задачи.


За ранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пульсометр android
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Посмотрите, есть разные бюджетные варианты

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пульсометр android
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
dmitrovchyanin,

некоторые приложения позволяют подключать датчики только при использовании расширенной (платной) версии (с разовой покупкой или подпиской). Убедитесь, что sport tracker позволит подключить датчики в той версии, которой Вы пользуетесь (чтобы не было неприятных сюрпризов).

Судя по тому, что со страницы сайта sport tracker предлагают купить перебрендированный Suunto Smart Sensor - Вам подойдет любой датчик, работающий по BLE. Однако очень рекомендую рассмотреть покупку датчика, передающего по двум протоколам, BLE и ANT+, чтобы в дальнейшем, когда Вы дозреете до часов, не было необходимости менять его или подбирать часы под датчик :) Аудитория для перепродажи такого датчика также расширяется. Такие датчики выпускает, например, Magene (покупается на том же Али).

https://sports-tracker.helpshift.com/a/ ... le-android
Они сами подтверждают совместимость только суунтовских датчиков. Я могу проверить на совместимость датчик Magene (вот этот https://ru.aliexpress.com/item/Bluetoot ... 33edtQaUD4), напишите, нужно ли это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пульсометр android
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 3
Woelfchen писал(а):
> использовании расширенной (платной) версии (с разовой покупкой или подпиской
Значит придётся купить платную версию.
Но уж больно нравится это приложение. Плюс я его установил сыну и другу. И мы видим кто как тренируется. Некий дополнительный стимул.
То что эта программа постоянно пытается "впарить" только Suunto и одежду Salomon. Я знаю. У Suunto есть даже специальный пульсометр для этого приложения. Но стоит датчики Suunto для меня пока дорого. Точнее пока не совсем уверен что на моём данном этапе, опыте нужны сверх точные датчики.

Хочу съездить в декатлон и попробовать синхронизировать с приложением. Если разрешат правда
https://www.decathlon.ru/pulsometr-antb ... 34795.html
У этого пульсометра есть ANT+. И цена более менее.
Если с этим вариантом не получится тогда или Алиэкспресс или иной вариант


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пульсометр android
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
dmitrovchyanin писал(а):
Хочу съездить в декатлон и попробовать синхронизировать с приложением. Если разрешат правда
https://www.decathlon.ru/pulsometr-antb ... 34795.html
У этого пульсометра есть ANT+. И цена более менее.
Если с этим вариантом не получится тогда или Алиэкспресс или иной вариант

Сомневаюсь, что разрешат. Датчик спаривается, когда он надет на тушку и контакты смочены, т.е. после тестирования он становится уже б/у.

С большой долей вероятности должно заработать. Декатлон предлагает какое-то приложение для проверки совместимости, попробуйте его скачать и посмотреть, что оно скажет.

Магене дешевле, но ждать его дольше.

Есть также вариант записывать тренировки в другом (бесплатном) приложении, а потом отправлять в любимое вами, если оно позволяет импорт. В некоторых случаях платная подписка за пару-тройку лет может вполне "сожрать" цену б/у или даже новых часов, которые все-таки удобнее носить во время тренировок, чем телефон. Надеюсь, у sport tracker более гуманная ценовая политика.

Спортивных приложений-соцсетей нынче море. При желании вполне можно переехать всей компанией :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пульсометр android
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 3
dmitrovchyanin писал(а):
> предлагает какое-то приложение для проверки совместимости

Их приложение сказало что всё ОК и можно покупать.

Есть ещё небольшая вероятность сдать обратно, или перейти на иное приложение.
Ехать в декатлон все равно за термо одеждой старшему сыну, для футбола.

Датчики у нагрудных пульсометров все одинаковые?
Читал что на браслетах и часах бывают какието датчики, которые обновляют информацию раз в 20 или 30 секунд. И показывают некий усреднённый вариант

dmitrovchyanin писал(а):
> Есть также вариант записывать тренировки в другом
Не, такой вариант точно нафиг. Буду искать тогда иное приложение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пульсометр android
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
dmitrovchyanin писал(а):
Датчики у нагрудных пульсометров все одинаковые?

Вообще нет, но пульс измеряют все :)
dmitrovchyanin писал(а):
Читал что на браслетах и часах бывают какието датчики, которые обновляют информацию раз в 20 или 30 секунд. И показывают некий усреднённый вариант
Это, скорее, уже не датчики, а сами часы/браслеты. На самом деле, действительно, есть "умные" датчики, которые что-то там усредняют (чаще встречалось про измерители мощности для велосипедов), но что именно и как делает конкретный датчик, мы все равно не узнаем, т.к. подробностей производители не раскрывают. Либо надо искать какие-то обзоры любителей потрошить гаджеты и докапываться до алгоритмов обработки информации в них.

Например, датчик сердечного ритма суунто считает время "отдыха" между ударами в миллисекундах, но сердце бьется не 100% ритмично, поэтому на основе мгновенных значений можно спрогнозировать количество ударов за минуту с определенной точностью. Как часто часы/браслет будут делать вычисления и усреднение для "сглаживания" графика - решает производитель часов/браслета. Как часто датчик будет отдавать данные (сырцовые или обработанные) - зависит от производителя датчика. А уж как с этими данными будет обращаться приложение - знает только разработчик приложения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB