Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Andre76 писал(а):
Ambit 3 совсем плох в сумерках и темноте? Там разве нельзя включить постоянную подсветку?

Можно. И постоянную, и временную. Можно даже настроить, чтобы в определенное время дня она автоматически включалась. Можно подстроить контрастность экрана. Можно инвертировать экран (сделать не черным по белому, а белым по черному).

У меня нет проблем в сумерках - на бегу всегда могу включить подсветку на пару секунд, а на вело (в сумерках это обычно транспорт по городу) мне больше нужна регистрация информации, а не ее отображение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Andre76 писал(а):
Ambit 3 совсем плох в сумерках и темноте? Там разве нельзя включить постоянную подсветку?

Зимой, когда бегаю по темному, включаю подсветку.
В других случаях подсветкой не пользуюсь.

PS
Из плюсов экран не бликует.
Прекрасно читаем на ярком солнце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Woelfchen писал(а):
Где-то раз в месяц в машинке стираю. Главное - хорошо отполоскать и без кондиционера.


Штатная стирка у меня ручная и аккуратная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Andre76 писал(а):
Ambit 3 совсем плох в сумерках и темноте? Там разве нельзя включить постоянную подсветку?

Речь именно о вечерних и утренних сумерках, а не темноте. В темноте все шикарно, а вот в период между тьмой и светом видно уже плохо, но подсветка еще ничего не дает, как ни инвертируй. Ну может, это особенность только моего зрения, в любом случае это пустяк. Кстати, не знаю, как с этим справляются более современные часы, возможно, что так же плохо.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 27
К автору темы: прикупил что-нибудь в итоге в своём бюджете? Сам тоже неспешно думаю о том, что можно было бы прикупить простенькие часы, главным образом нужно - удобное отслеживание темпа во время тренировок (сейчас через смарт через приложение runtastic), времени и расстояния. Отслеживание пульса и бег по пульсу - наверно пока второстепенно, понимаю что в бюджете 12тыс надо будет нагрудный датчик купить для этого.
На сайте гармина наткнулся на распродажу Forerunner 35 со скидкой 45%, можно сейчас взять за 11600.
https://www.garmin.ru/watches/catalog/f ... -35-black/
Плюс к этому, в одной из тем на форуме наткнулся на продажу suunto Ambit3 Multisport Black за 150$, это 10к по их курсу.
http://www.wiggle.ru/suunto-часы-ambit3-multisport-black-с-пульсометром-/
Кто что посоветует? По параметрам, конечно, вторые выглядят предпочтительней, смущает сам сайт, ожидание доставки, такая огромная скидка на них и то что их выпуск уже закончен.
У garmin они значительно легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 6
Eugene1512 писал(а):
http://www.wiggle.ru/suunto-часы-ambit3-multisport-black-с-пульсометром-/

Сам заказал там 9 ноября их. Повелся на цену. Сегодня 15-го выпущено таможней Шарапово. Так что с сайтом все ОК. Народ в сети особо не жалуется на него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Eugene1512 писал(а):
смущает сам сайт, ожидание доставки, такая огромная скидка на них и то что их выпуск уже закончен.
Сайт надежный. Я там года три уже покупаю разное на распродажах. Срок доставки они выдерживают. В черную пятницу у них на многое большие скидки.

Насчет того, что выпуск прекращен - так работать они от этого не перестают, все заявленные функции выполняют, гарантия не исчезает, каких-либо расходных материалов в них (внутри) нет. Разве что цена ниже становится, но это, скорее, плюс. Причем, насколько я понимаю, Multisport - это какой-то спецвыпуск (Sport в корпусе Run).

Для ваших целей
Eugene1512 писал(а):
главным образом нужно - удобное отслеживание темпа во время тренировок (сейчас через смарт через приложение runtastic), времени и расстояния. Отслеживание пульса и бег по пульсу - наверно пока второстепенно, понимаю что в бюджете 12тыс надо будет нагрудный датчик купить для этого.

более чем достаточно. Причем они еще и с пульсометром сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 27
По сравнению с Forerunner 35 выглядит массивными и тяжёлыми) я же правильно понимаю, что к forerunner можно без проблем подключить и вывести отображение информации с нагрудного пульсометр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Eugene1512 писал(а):
По сравнению с Forerunner 35 выглядит массивными и тяжёлыми)
Может, и выглядят. Говорят - приложите к руке печеньку OREO, поймете габариты :D
Меня размер и вес не напрягают. Если что - я ростом полтора метра с кепкой в прыжке и не просто не брутальный, но и вообще не мужик :blondinko: Ремешок застегиваю на вторую (на тренировке) или третью (вне тренировки) дырочку. На улицу застегиваю поверх тренировочной куртки, в том числе зимой.

Eugene1512 писал(а):
я же правильно понимаю, что к forerunner можно без проблем подключить и вывести отображение информации с нагрудного пульсометр?
Можно. Это дополнительно от полутора тысяч к стоимости часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 27
Спасибо :) на wiggle ещё и скидос 600р на первую покупку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 6
Eugene1512 писал(а):
на wiggle ещё и скидос 600р на первую покупку

Да уж, от такого предложения сложно отказаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Eugene1512 писал(а):
Спасибо :) на wiggle ещё и скидос 600р на первую покупку)
Если при этом вылезет сумма за доставку - возьмите там еще что-нибудь нужное, чтобы довести до покупки с бесплатной доставкой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 27
Кажется, я излишне заморачиваюсь с выбором простеньких часов для тренировок))
Тут на глаз попали Polar M430 за 12тыс, и теперь вообще не знаю что купить))
Похоже, надо подходить к выбору проще) что понравится внешне, то и брать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Eugene1512 писал(а):
Тут на глаз попали Polar M430 за 12тыс, и теперь вообще не знаю что купить

С мая с Polar M430,до этого Sigma 15 с ремешком была.Пока во всём устраивают,если на данный момент менял то,наверно на топовый Garmin Fenix ​​,но там цена заооблачная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 10
подскажите кто знает существуют ли в природе часы или браслет с датчиком пульса и программой для тренировки (например: держать пульс в пределе 120-150- 3минуты отдыха и по новой, и чтобы был сигнал, а в идеале вибро) в наличии часы Microwear H2 (андроид-wifi-блютус бегаю и слушаю музыку через блютус в них, может есть девайс для часов? Еще имею Geonaute 1814991 пульсометр с ремнем на грудь, но тоже маленький функционал. Можно ли что то подобрать к ним в помощь с вышеописанными функциями или посоветуйте отдельный девайс (бюджет ограничен 5т.р)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
leks2000 писал(а):
подскажите кто знает существуют ли в природе часы или браслет с датчиком пульса и программой для тренировки (например: держать пульс в пределе 120-150- 3минуты отдыха и по новой, и чтобы был сигнал, а в идеале вибро) в наличии часы Microwear H2 (андроид-wifi-блютус бегаю и слушаю музыку через блютус в них, может есть девайс для часов? Еще имею Geonaute 1814991 пульсометр с ремнем на грудь, но тоже маленький функционал. Можно ли что то подобрать к ним в помощь с вышеописанными функциями или посоветуйте отдельный девайс (бюджет ограничен 5т.р)
В ваш бюджет не подпадет ни одно устройство. Из самых простых можно найти Garmin Forerunner 35 на авито тысяч за 7-8. Из бесплатных вариантов можно установить премиум версию Runtastic (взять apk на 4pda). Там есть тренировки по пульсу, можно сконфигурировать любую тренировку. Если выходишь из нужной зоны, то телефон бодро голосом об этом рапортует.

Я когда-то пробовал тренировки по пульсу, но это больше мешает. Особенно, когда нужно бежать на границе зоны, то эти вибро/звуковые уведомления начинают бесить. Тренироваться надо по темпу. Его гораздо проще контролировать.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
bioshock писал(а):

. Особенно, когда нужно бежать на границе зоны, то эти вибро/звуковые уведомления начинают бесить.
.

Есть такое, хыхы.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
vioshkin писал(а):
Тренироваться надо по темпу. Его гораздо проще контролировать.

для чего надо? для достижения высоких результатов (медалек) то видимо да, а если для здоровья то контролировать сердечный ритм очень да же полезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Ничего страшного не будет, если пульс будет чуть выше при том же темпе. Если будет жара, то можно чуть скинуть темп. Зато по темпу хорошо видно как происходит прогресс результата. Удобно следить за пульсом при одном и том же темпе.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Цитата:
для чего надо? для достижения высоких результатов (медалек) то видимо да, а если для здоровья то контролировать сердечный ритм очень да же полезно

После многочисленных рекомендаций, как приверженец бега по пульсу, на легких и длительных пробежках стал периодически бегать по темпу с ремешком, но без вывода на часы показателей пульса. Алгоритм незамысловатый, берутся ранее проведенные типовые тренировки в которых пульс был в необходимой пульсовой зоне, высчитывается актуальный темп и вперед. Практически идеально вписываюсь в нужную пульсовую зону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB