Черепашка писал(а):
Так что может расхождение в высотах - это расхождение в данных разных карт?
Понял, что неправильно изложил некоторые детали, прошу прощения. Итак:
У меня Suunto, и трек закачивается в родную программу Movescount. Часы и Movescount показывают набор 90-100 м. То есть программа набор по своей карте не корректирует.
Но когда я закачиваю трек в Гармин, Страву и GPSies, набор они показывают 220-230 метров, то есть одинаково. Либо у них одинаковые карты, либо эти данные все-таки берутся из трека? Почему тогда такая разница с Movescount?
Потом на основании этого трека я вручную формирую в Movescount трек (провожу по точкам максимально близко к пробеганному). Трек в основном проходит по тропам, которые есть на карте, так что ручной трек должен довольно точно совпадать с пробеганным. И набор у этого ручного трека получается 290-300 м.
karaul писал(а):
Сильно зависит от частоты (sample rate ), как часто часы делают запрос. Для экономии батареи частота м.б. взята меньше, поэтому изнменения набора высоты между двумя запросами будут пропущены
То есть вы считает, что самый точный набор - ручному треку?