Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Honor Band 5 Sport
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Pendolino писал(а):
ЗЫ с ардуиной хорошо пока все "на коленке", как только надо опробовать в бою, понимаешь, что "ардуиностайл" не есть хорошо - все на соплях!!!
Хе... Одному нашему пятилетнему, кажется, гонцу, папа на ардуине автоматический задний переключатель сварганил. Работает :)

Дык народ и в авто варганит на базе ардуины самоделки. Вопрос в надежности.
Ардуино хорош, как отладочный проект. Собрал быстро, попробовал, подправил "косяки", потестил - делай нормальную плату ВСЕГО проекта!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honor Band 5 Sport
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
У хонора очень жлобская политика по поводу софта - только в свой, никакой вам стравы.
Но это стандартно для продуктов от больших производителей электроники широкого профиля.
У самого Galaxy Watch - купил на смену гармину с дохнущим датчиком пульса. По железу - идеально, отличный трек жпс, хорошо пишет пульс. Годная батарейка, все красивенько.
Но.
В итоге бегаю пока со старым полудохлым гармином, потому что галакси не синхронизируется нормально со стравой (причем раньше синхронизировалась нормально, а потом самсунг сознательно поменял алгоритмы синхронизации), а собственный софт для анализа тренировок у самсунга - унылое говнище.
Если бы они сделали нормальные приложения для бега и адекватную синхронизацию со стравой - порвали бы рынок беговых часов. Но не судьба, видимо.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honor Band 5 Sport
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Страва лишь один из многих игроков на рынке (и я не знаю чё на нее так сильно молятся)
Теперь там тесно, поэтому не надейтесь.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honor Band 5 Sport
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Dirty Paws писал(а):
Страва лишь один из многих игроков на рынке (и я не знаю чё на нее так сильно молятся)
Теперь там тесно, поэтому не надейтесь.

На что надеяться или не надеяться? на синхронизацию со стравой? Разумеется, не стоит. Но имхо, будет только лучше, если у стравы будут вменяемые конкуренты (если алфабет, например, что-нибудь хорошее запилит), она тоже не идеальна. Но это точно не хоноровские и самсунговские приложеньки - они ж совсем убогие.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honor Band 5 Sport
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
hyppocampus писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Страва лишь один из многих игроков на рынке (и я не знаю чё на нее так сильно молятся)
Теперь там тесно, поэтому не надейтесь.

На что надеяться или не надеяться? на синхронизацию со стравой? Разумеется, не стоит. Но имхо, будет только лучше, если у стравы будут вменяемые конкуренты (если алфабет, например, что-нибудь хорошее запилит), она тоже не идеальна. Но это точно не хоноровские и самсунговские приложеньки - они ж совсем убогие.


сегментация рынка из-за укрупнения и захода туда тяжеловесов.
поэтому уж пока рынок не утрясется (еще лет 10), страдайте. Ну или не плюньте и не страдайте.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honor Band 5 Sport
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Dirty Paws писал(а):
сегментация рынка из-за укрупнения и захода туда тяжеловесов.
поэтому уж пока рынок не утрясется (еще лет 10), страдайте. Ну или не плюньте и не страдайте.

Страдать по поводу состояния рынка - это уж совсем надо как Грета Тунберг быть.
Максимум, на что меня хватило - полетать на реактивной тяге несколько дней, пока я врубался в ситуацию с самсунгами и стравой. Хотел же взять суунто или что-нибудь подобное чуть подороже, чем галакси - нет, решил, что самсунг же наверняка же должен сделать свою нормальную приложеньку, контора вроде солидная, а если что - есть всегда синхронизация, как у гармина. Казалось бы, сделай нормальный софт и выдавливай из рынка всех старичков, которые торгуются с 400% наценкой за бренд. Но нет же. :wall:
Ну и хер с ними, только в следующий раз придется мелкий шрифт читать внимательнее или просто брать у гармина или суунто что-то из моделей повыше.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB