Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кроссовки для начинающих
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 20
Сообщения: 2
Все доброго времени суток. Хотел прикупить обувь для бега. Бегаю в основном по земле и плотному песку на пляже. (я так понимаю нужны трейловые?) Я в это полный ноль. Если кому не сложно помогите! Какие кроссовки вообще нужны и какие фирмы, модели. Бюджет 3.5 к. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кроссовки для начинающих
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
По плотной земле трейловые кроссовки не нужны, тем более начинающему (т.к. они довольно жесткие). Трейловые нужны там, где плохое сцепление - камни, рыхлая земля, снег и т.п., или очень неровная поверхность (т.к. у трейловых лучше боковая поддержка).
С песком сложнее, но не очень понятно, зачем по нему вообще бегать. Опять же, начинающему, да еще по пляжу (уклон к воде - неприятная вещь). Без песка вы никак не можете обойтись?
Что касается фирмы и модели, тут такое многообразие, что универсального ответа нет. Надо мерить и смотреть, как садится на ногу. Хорошо, если в магазине можно хоть немного пробежаться и попробовать. Но важно, чтобы это были именно беговые кроссовки, а не ходильно-гуляльные.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кроссовки для начинающих
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 20
Сообщения: 2
Уклона к воде нет. это самая нормальная трасса у меня на местности. Песок очень плотный и мелки можно сказать что земля. Это понятно что нужно мерить и бла бла бла. Я например не могу себе позволить выбраться в город. Живу в сельской местности. Вот и спрашиваю про марки и модели кроссовок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кроссовки для начинающих
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Вы хотите заказать кроссовки почтой? Ни до какого магазина доехать нельзя?
Даже если знать модель и марку, то велика опасность не попасть в размер, особенно учитывая, что для беговой обуви нужен не только линейный, но и поперечный (полнота), и по описанию и без опыта ношения именно этих кроссовок никогда не узнаешь, что подойдет, а что нет. Имеет значение и ваш вес, и пробег организма, и как вообще вы собираетесь бегать: быстро, медленно, долго, коротко... Боюсь, ваша проблема не имеет надежного решения.
Может, все-таки стоит для такого важного дела попробовать добраться до какого-нибудь магазина? Лучше купить не самые лучшие кроссовки, но по ноге, чем супер-пупер, но не того размера.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кроссовки для начинающих
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
при бюджете в 3.5к говорить о "трейловых" или каких-либо иный специализированных кроссовках мягко говоря не уместно. конечно есть вероятность, что у ТС нога "неходового" размера и на распродаже можно урвать что-то с хорошей скидкой, но даже в москве те же трейловые саломоны с максимальной скидкой стоят 5+. поэтому в 3.5к можно впихнуть либо начальные модели как-бы беговых кроссовок, типа асикс-патриот или джолт, либо опять же как-бы беговые демиксы или каленжи. ну или откровенный шлак с толкучки.

поэтому совет - выбирай по цвету, что понравится внешне и будет по размеру.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кроссовки для начинающих
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Я, конечно, понимаю, что мы тут все немного зажрались :)

Как пример:

https://www.decathlon.ru/krossovki-kiprun-kd-plus-id_8505777.html?fromBanner=category

Я знаю спортсменом уровня тумбочек в крупных трейлах которые не брезгают кроссовками из Декатлона на тренировках.
Грешным делом и сам думаю приобрести себе что-нибудь на следующий сезон, потому что в горах обувь просо горит...

Я бы обратил внимание на этот магазин.

И, кстати, вчера на Вигле La Sportiva Mutant были по 6500 рублей.
Эти...:

http://www.lasportiva.ru/la-sportiva-krossovki-running-mutant-26W/

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: кроссовки для начинающих
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
да вопрос не в "зажрались", а в доступности. у меня в городе например декатлона нет. есть спортмастер в котором дрянные демиксы стоят 4-5-6к. есть спортмаги с ценами выше московских. и есть китайский рынок с ценами уровня бюджета ТС и качеством "врагу не пожелаешь". ну и иногда можно успеть поймать скидку - так я купил у нас асиксы каяно25 год назад за 6500 примерно и ОН клаудсерфер за что-то типа 5-6. но это исключения из правил, а для дистанционного заказа велИк шанс не угадать с размером - думаю не надо объяснять что у одного производителя все колодки разные?

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB