Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник тренировок он-лайн
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Просьба рассказать-поделиться, как вы ведете дневники тренировок.

Сейчас появилась масса сайтов-трекеров, подкачивающих треки с gps-устройств. Но на стадионе gps-ом не попользуешься, и вообще эти сайты навороченные и скорее завлекалочки для хипстеров, чем рабочие инструменты.

Можно вести дневник на бумажке или в excel на компьютере. Плюс - все у меня, что хочу, то и ворочу; минус - нет он-лайн доступа. Усовершенствованный вариант - google-docs.

Интересно было бы узнать о специализированных сайтах для ведения дневников. Кто-то пользуется? Какие впечатления, плюсы минусы?

Почему спрашиваю. Я пользуюсь excel-файликом + одним убогеньким специализированным сайтом, но он а) не поддерживается разработчиками и наверное скоро умрет, б) ограничен в функциональности. Хочется мигрировать куда-то в удобное он-лайн место. (Трекеры меня не устраивают, потому что gps у меня нет и он мне не нужен.)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тренировок он-лайн
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
taurus писал(а):
Просьба рассказать-поделиться, как вы ведете дневники тренировок.

У меня дольше всего живут файлики в Эксель. Все приложения от Полар и Гармин балгополучно вымерли или, сглючив, потеряли данные.
Но ещё дольше живут бумажные дневники аж из прошлого, до компьютерного века (рукописи не горят!) :D
ЖПС дает красивую картинку и километровые отсечки, Полар красиво рисует графики пульса и рельефа, дает все отсечки. Но бумажную копию лучше завести, ибо более надежна. Бывает ведь и без девайса приходится тренироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тренировок он-лайн
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Эх, а у меня тэтрадки с тренировками еще 80-х годов прошлого века пропали! Жалко так, интересно было бы посмотреть! :(

Помню, недельные объемы там были типа: 9.6 км быстрого бега + 0.9 км соревновательного темпа. :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тренировок он-лайн
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
Runningahead.com. Если там нет и чего-то нужного, всегда можно экспортировать всю историю в Excel.

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тренировок он-лайн
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Я пользуюсь двумя сайтами:
http://connect.garmin.com/
и
http://app.trainingpeaks.com/
но пользуюсь не по своей воле, меня обязывают, мол, хочешь быть в триатлонической команде - показывай все свои тренировки тренеру на втором сайте (на самом деле требование более жесткое - выполняй все, что задает тренер, и предъявляй доказательство в виде записи с гармина). Ну а на первом сайте все мои тренировки оказываются как побочный результат выкладывания на второй.
Если где-то гармином пользоваться не хочется (стадион, бассейн) на обоих сайтах есть возможность вводить данные вручную.
До этого никаких записей, ни электронных, ни бумажных, не вел. А тут глянул, аж загордился собой - за несколько месяцев я проплыл более 100 км! за неполный год пробежал 1500 км и проехал на велосипеде 2500 км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тренировок он-лайн
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 1
Раньше вел записи в блокноте, а вот недавно друг мне рассказал про эту ru-sports.com социальную сеть для спортсменов. Так вот зарегался и мне понравилось, что там очень просто можно вести свой дневник, а потом и пронаблюдать свой прогресс или регресс в виде графика и уже если что то могу без проблем внести поправки в свою модель тренировки, что очень удобно. Теперь про блокнот я уже не вспоминаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тренировок он-лайн
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Хорошая тема!
У меня аналогичная проблема, т.к. ключевые тренировки проходят в манеже-на стадионе, мои gps-uhr отмеряют 100м или 200м всегда в меньшую сторону при быстром беге, про манеж умолчу.
Удобно, конечно, всё потом скинуть на комп (программа прилагается), а не вручную с экрана вбивать,
но дневник веду (пытаюсь вести) в экселе, а туда всё равно вбиваю руками, попутно вспоминая, где я не вовремя нажал отсечку, где остановился и не выключил и т.п.
Хочется сделать какую-то автоматизацию, но может, уже есть что-то готовое.
Тестить за 20 с лишним тыс. новые 620 Гармины - а устроят ли меня их фичи (интервалы, автоматический останов при остановке) что-то неохота.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тренировок он-лайн
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 5
А что вы думаете о спортивных трекерах для смартфонов?
http://www.gazeta.ru/tech/2013/07/09_a_5418433.shtml
Я полгода пользуюсь Endomondo на смартфоне и вполне так все меня вроде устраивает...
Опыта общения с Polar/ Garmin нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тренировок он-лайн
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 2
Teraskol писал(а):
Раньше вел записи в блокноте, а вот недавно друг мне рассказал про эту ru-sports.com социальную сеть для спортсменов. Так вот зарегался и мне понравилось, что там очень просто можно вести свой дневник, а потом и пронаблюдать свой прогресс или регресс в виде графика и уже если что то могу без проблем внести поправки в свою модель тренировки, что очень удобно. Теперь про блокнот я уже не вспоминаю.

Кстати довольно неплохая сеть, сам начал вести здесь онлайн дневник, все довольно удобно, да еще нравится что там без проблем можно найти тренера , который поможет правильно подобрать нагрузки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тренировок он-лайн
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
[quote="Potars"][quote="Teraskol"]Раньше вел записи в блокноте, а вот недавно друг мне рассказал про эту ru-sports.com социальную сеть для спортсменов. Так вот зарегался и мне понравилось, что там очень просто можно вести свой дневник, а потом и пронаблюдать свой прогресс или регресс в виде графика и уже если что то могу без проблем внести поправки в свою модель тренировки, что очень удобно. Теперь про блокнот я уже не вспоминаю.[/quote]
Кстати довольно неплохая сеть, сам начал вести здесь онлайн дневник, все довольно удобно, да еще нравится что там без проблем можно найти тренера , который поможет правильно подобрать нагрузки.[/quote]

Извините, но это не подходит. Спецом зашел зарегился, и понял, что для целей бегуна не подходит(( Жалею, что зарегился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тренировок он-лайн
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
Социальная сеть -- это aerobia.ru :-)

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тренировок он-лайн
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Вот-Вот, это уже ближе. У меня жена на Аэробии. Но и там есть много неудобностей для бенуга. И еще для социальной сети не хватает площадки для общения))) тока в комментариях, было бы что -то типа конференции(форума) было бы лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB