Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
:happygirl: Всем привет! Вот такая у нас отличная команда:

Черепашка
Rinas
IRO4KA
A-P
freediver
esp
Е. Скоблина
veta_r

Мне кажется, главное - что все активные, много и с удовольствием стартующие на большом диапазоне дистанций. Нет повода не выиграть матч, я считаю. А еще у нас гендерный паритет. И пусть все завидуют ;)

Про личники, результаты и правила напишу в следующем сообщении, проведя ревизию. А пока нам надо выбрать название команды и цвет.

Предлагаю взять один из распространенных цветов, чтоб у каждого нашлась футболка в запасе. Можно белый. И тогда белый верх, темный низ, дамы и кавалеры приглашают друг друга.
(Или два цвета: голубой и розовый :blondinko: :D )

Можно и в названии это обыграть, наверное... ;)

В заместители предлагаю А-Ра. Нет лучшего консильери, чем Главсек. :byp:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Можно белый

В пульке будет оригинально смотреться (белое название на белом фоне) :D , хотя почему бы и нет, такого еще не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Можно в пульке черным написать. Или выделить подложку контрастным цветом, а сам текст - белым)

Или будет команда "Суслики". Ты их видишь? А они есть! :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 16
Привет соратникам и соратницам по команде ! Соратников - с Днем защитника !!!
Мои старты-2020:
04.01.2020 Новогодние 6 часов в Дзержинске, манеж 200 метров, набегала 63 400 м
26.01.2020 Марафон "Дорога жизни", Санкт-Петербург, чистое время 4.01.26, выиграла группу )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Привет Команда. Первое пришедшее на ум название: Черепашки-ниндзя. Постараюсь пробежать за год около 10 марафонов, не менее 5 половинок и 3 десятки и какой-нибудь спринт (например 5 км).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 16
Черепашки-ниндзя !!! Мне название нравится, даже очень !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Рад попасть в команду легендарной Черепашки!
У меня уже и в загашничке кой-чего есть (осталось вот только пульку состряпать, в которой конь еще не валялся, гыгы :byp: ) -
но для начала вопрос капитанше на знание матчасти (ибо один раз на стартовом драфте из-за незнания ее уже слегка лоханулась) -
мы что-то решили с пересчетом большей дистанции к ближайшей зачетной меньшей? Т.е. если у меня протокольный 1 час (14+км) - будем ли его пересчитывать к 10 км или идет он лесом, как и было ранее? У меня-то как раз такой загашничек вышел, слегка неполноценный... (точней, неформатный) :wall: Но протокол уже имеется вполне полноценный! :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
И еще у меня вопрос по разности потенциалов - это некое образное выражение или какая-то стат/мат сущность из нынешних правил, имеющая какое-то реальное значение? Если последнее, то тоже, поясни, пж-ста! А то я П пробежал по диагонали, но стартовый Драфт посмотрел от начала до конца лучше всякого блокбастера и комиксов! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р, твой часовой бег вполне законным образом пересчитается по темпу к 10км. Для этого нужно указать точный результат в метрах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
В шахматах это называется патовая ситуация . Когда А-Р в чем то сомневается - то думает - сейчас спрошу у Евгения и он все обьяснит. Евгений в свою очередь аналогично иногда ищет ответа в научных разработках А-Р . Зато игра становится интереснее и непредсказуемей . Как в конкурсе капитанов выиграл Шустов . И в процессе представленья создавалось впечатление .... что они живут прошлогодним уставом и совершенно упустили параграф про ВК и бонусы :happygirl: .


Последний раз редактировалось дмитрий бойцов 24 фев 2020, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Дмитрий, эх и выражения у вас. Кому-то кажется, что отлахатронил, а кому-то его команда кажется очень странной компанией...

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
IRO4KA писал(а):
Черепашки-ниндзя !!! Мне название нравится, даже очень !


А футболки цвета хаки у всех есть? :D У меня как раз нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
У меня уже и в загашничке кой-чего есть (осталось вот только пульку состряпать, в которой конь еще не валялся, гыгы :byp: ) -
но для начала вопрос капитанше на знание матчасти (ибо один раз на стартовом драфте из-за незнания ее уже слегка лоханулась) -
мы что-то решили с пересчетом большей дистанции к ближайшей зачетной меньшей? Т.е. если у меня протокольный 1 час (14+км) - будем ли его пересчитывать к 10 км или идет он лесом, как и было ранее? У меня-то как раз такой загашничек вышел, слегка неполноценный... (точней, неформатный) :wall: Но протокол уже имеется вполне полноценный! :write:

А-Р, чтобы считать это полноценным сообщением о результате, тут не хватает: даты старта, названия старта, точного результата в метрах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
"Черепашки-ниндзя" - это весело. В принципе, я за - это название должно было всплыть где-нибудь рано или поздно.

Изображение

Но цвет надо выбрать.
Черепашкам-ниндзям зеленый бы подошел. Но я боюсь, не у всех есть такая футболка. Цвет не самый ходовой.

Я еще белый предлагала.
Настоящие ниндзя, которые не черепашки, в черном еще ходят. :)

Есть еще какие-то предложения по цветам? Синий и желтый уже разобрали. Давайте голосовать, чтоль? :D

П.С. Регламент матча я наконец-то прочитала :oops: , подробнее напишу про все бонусы отдельно.

А-Р писал(а):
для начала вопрос капитанше на знание матчасти (ибо один раз на стартовом драфте из-за незнания ее уже слегка лоханулась) -
мы что-то решили с пересчетом большей дистанции к ближайшей зачетной меньшей? Т.е. если у меня протокольный 1 час (14+км) - будем ли его пересчитывать к 10 км или идет он лесом, как и было ранее?


Если я правильно поняла положение, то засчитывается любая дистанция, форматная или неформатная, если только в протоколе есть 1) время, 2) расстояние.

В случае твоего часового бега получится следующее: засчитается 10 км по среднему темпу того часового бега. Т.е. не как "10 км за час", а как "10 км чуть из 43 минут"

IRO4KA писал(а):
04.01.2020 Новогодние 6 часов в Дзержинске, манеж 200 метров, набегала 63 400 м


А у Ирины будет "марафон чуть из 4 часов".

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 16
Могут Черепашки быть красными :oops: ? Не от стыда, конечно, а, например, если в сауне погрелись или на солнце сгорели ?))) или на дистанции выложились полностью ))) :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ой, красный тоже уже занят. :( Рихтеровцы забили.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 16
Значит, заняты красный-желтый-синий ? Остается зеленый. Судьба )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Нету у меня зеленой футболки! :wall: (как будто у вас есть :blondinko: )
Черная и белая - есть! Предлагаю выбрать один из этих 2 цветов. Правда, пока не знаю, как увязать это с названием. Ну черный можно, Черепашка выше написала как.

Вот мой зачетный стартовый додрафтовый -

7-8.02.2020, Ночь Москвы, 1 час = 14.632
Протокол - https://files.parsec-club.ru/doc/46/23441/Estafeta.pdf

Микроотчет не отходя от кассы.
Последний раз бежал тут также в составе эстафеты за "Энергию" 6х1 часу 5 лет назад. Но если тогда эстафета была честная, с касанием предыдущим этапом последующего, то теперь она стала виртуальной: фактически результат эстафеты складывается как 6 совершенно отдельных результатов 6 разных участников команды (=6 этапов) с зазором между ними в 6 мин (финиш предыдущего - старт следующего). У меня был 5-й предпоследний. Команда показала результат в метрах лучше, чем 5 лет назад, тем не менее заняла не 2 место, как тогда, а только 4, что говорит о возросшем спортивном уровне команд, что не может не радовать. В команде "Энергия" состав подобрался по-ветерански стабильный - 4 участника (я в том числе) показали результат в пределах 100м! Во как умеем. Двое, которые не вписались в этот командный стандарт, отличились в лучшую сторону, оба перевалили за 15 (но не осилили 16).
Своим результатом остался доволен, ставил себе задачу 14.400, чуток даже перевыполнил. Состоянием также доволен - не только ОДА не беспокоил (ура!!!), но даже не "спал" на ходу (это со стартом в 2:54). Бежал вместе в забеге с нашим Бучинатором ( http://www.irc-club.ru/buchinator.html ), ну ясное дело, тот меня сделал на 5 кругов (=1+ км), хоть и не был 1м на этапе, нашлись 2 монстра на этапе, которые и его уделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Народ,
Если возражений/дополнений больше нет, то цвет заявлю черный, и назовемся "Черепашки-ниндзя" :)

Теперь про правила этого года, бонусы, тактику и стратегию:

1) Со спортивными очками изменений в правилах фактически нет. Считаются автоматически 8 лучших стартов, только теперь очки даются с учетом возрастных коэффициентов (ВК). Единственное: т.к. ВК считаются по полному возрасту в годах, то выгоднее бежать старт на следующий день после дня рождения, а не за день до. :D Если есть возможность, то можно так оптимизироваться.

Также в этом году лучшие очки дают за нестандартные дистанции: пересчет не просто в сторону меньшей дистанции с сохранением времени, а пересчет по темпу. Поэтому их тоже надо вносить, они полезные для команды.

Паркраны: их можно засчитать раз в квартал. До конца 1го квартала остался месяц с хвостиком! Можно сбегать.

2) Бонусы за разнообразие - за набор из 5 разных дистанций. Их можно заработать только до предела. Предел определяется общей суммой всех спортивных очков команды, зачетных и незачетных.

По опыту прошлого года, сложить бонусную пятерку было легче, чем заработать норму спортивных очков так, чтобы эта бонусная пятерка "сыграла". Поэтому нужно просто бегать все подряд, и вносить очки за все подряд. Каждый старт полезен.

3) Бонусы за личник - тут самая сложная математика. Они бывают двух видов:

- По ВК - дают 1 балл, если получил лучшие свои баллы на этой дистанции
- Абсолютный (АБС) - дают 3 балла, если получил лучшее свое время на этой дистанции.

Проблема в том, что для того, чтоб получить эти баллы, нужно:
а) заранее заявить цель (после 8 5го марта минимальный срок предварительной заявки - месяц)
б) чтоб текущий результат (который надо побить) был не ниже, чем 80% посчитанного потенциала участника для бонуса-ВК, и не ниже, чем 100% потенциала для бонуса-АБС.

Заявить цель можно 4 раза за год, а получить бонус - 2 раза за год. (Если заявить, и не побить личник, то возможность не сгорает полностью, есть 2 осечки в запасе)

И условие б) серьезно сужает круг дистанций, для которых можно этот личник поставить. Например, для меня:

Код:
1  Черепашка      0.858

Потенциал = 0.858

Для бонусов по ВК существующий лучший результат на дистанции должен быть не хуже, чем на 0.686 баллов. Это у меня выполняется для 5км, 10км, ПМ и М.

Для бонуса в абсолюте мой текущий результат должен быть не хуже, чем 0.858. Это выполняется для ПМ и М только.

Такие дела...

Я постараюсь посчитать, у кого какие результаты и ограничения по этим бонусам есть на сегодняшний день.

4) Бонусы за фоточки :)

Бонус 1 балл дается за фото с одним участником в командного цвета форме. (Важно: если на фото один участник, то оно должно быть на бегу!)
Если участников на фото двое, трое, итд, можно сфотаться до старта или после, стоя, лежа, сидя, как угодно - бонус 1.2 балла, 1.3 балла, итд...

Но! Набор участников на фото не должен повторяться. На каждый набор дается один бонус.

То есть, максимально возможно набрать: 8*1 бонус (за фото с одиночкой)+ 28*1.2 балла (за фото всех возможных комбинаций 2х участников из 8) + 56*1.3 баллов (за фото всех возможных комбинаций 3х участников из 8) + 70*1.4 баллов (за фото всех возможных комбинаций 4х из 8) + 56*1.5 (комбинаций 5х из 8ми) +28*1.6 (6х из 8ми)+8*1.7(7 из 8) + 1*1.8 (вся команда на фото) = 356.6 очка !!!111 :? :D

Но для этого нужно в нужном составе пробежать 255 стартов и сфотографироваться 255 раз в черной одежде. :glamour:


УПД, нет все не так :(
На эти бонусы есть лимит - не более 1 раза в 2 недели. Т.е. за оставшееся время всего-то 22 бонусных возможности. :(
Тогда фоткаемся, чо уж :)

И последнее: драфт
Приоритет имеет команда с минимальным количеством очков. Поэтому тем, кто часто стартует, имеет смысл придержать фото-бонусы на вторую половину года. Остальное - смысла оптимизировать нет, на мой взгляд.


Важное: В этом году, чтобы старт засчитался, участник должен написать сообщение в командную ветку. В сообщении должна быть вся инфа: что за соревнования, дистанция, время, комментарии по поводу дистанции, если она нестандартная.

Поэтому пишите, пожалуйста, кто еще не - какие старты уже сделали в этом году. Даже если весь клуб уже знает. Без сообщения не зачтут :(

Вот такой расклад. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Последний раз редактировалось Черепашка 26 фев 2020, 15:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Черепашки в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
У меня в этом году был Марафон "Дорога Жизни" - 4:47:12

(фоточка есть, но ее пока не заявляю официально :) )

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB