Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
crawler писал(а):
Вернулся с первой "длинной" (целых 10 кэмэ!) в этом году. Душа поет! :blondinko: Все ж таки имхо самый кайф в этих наших побегушках вокруг инфаркта вовсе не в соревнованиях, а в таких вот возвращениях к интенсиву и объему после долгой и продолжительной болезни трусцы. Пока ничего еще не сломал, и эндорфина в штанах - сразу полная куча! :happydance:
Сравнится разве что обратная процедура, когда, наоборот, разгружаешься после сезонного перетрена. Короче, самый чистый наркотик - разнообразие.

Но пульс конечно ахтунг - 140-160 на темпе 6:30-5:30. :ban:
арсен писал(а):
Crawler, что-то очень сурово отнеслись к комменту, видать тяжесть характера работает.

Я сам брюзга страшный, поэтому не люблю, когда брюзжат другие. :wink:

Особенно когда при этом у несчастного ньюраннера, бегущего 10ку за 50 мин, презумпция вины за экипировку и закуску, которой он как бы не наносит никакого вреда окружающим (если, конечно, ответственно подходит к вопросам утилизации таковой). Тем паче что у меня и самого официальный личник на этой дистанции - 50:14, правда, честно выстраданный на МПК и в черной кепочке. :manual:

Цитата:
Я же только хотел поделиться скромным опытом. Я и на нежарком марафоне не пью, и не ем, ибо, по моему мнению, энергия затраченная на поедание не компенсируется полученной энергией от еды. А ветеран, проваливший полумарафон до 1:40, конечно, не спишет это на отсутствие бананов; ветеран хоть и старый но не всегда в маразме. А спишет он, этот провал или на возраст или на неправильную подготовку или на все вместе. Питание на дистанции или его отсутствие не даст улучшение результата, а, ВОЗМОЖНО, позволит пробежать соревнование в более комфортном состоянии и это не увеличение темпа, а общее самочувствие. Никакой гель, золь, банан, огурец, кофе итд не улучшат результат, если вы,конечно, в этом результате заинтересованы. А если бежать полумарафон просто так, то можно делать все что угодно, есть, пить, танцевать, скрипеть новой, хорошо подогнанной экипировкой.

Интересное мнение. Как только я буду обладать хоть сколько нибудь аналогичным опытом, не премину вернуться к обсуждению.

Пока же просто повторю уважаемым ветеранам свой детский, но очень меня волнующий вопрос - что чувствуют ползущие на финиш М в состоянии гипогликемического аффекта профики и главное - как при этом себя ведет их ЧСС. :?:

В данном вопросе взаимоисключающие моменты. Если, как вы говорите, профик, то он не доведет себя до состояния гипогликемии и, тем более, не поползет. Он выберет изначально правильный темп и на финиш прибежит. Тот, кто бегает марафоны десятками и сотнями, не доведут себя до клинической гипогликемии, из которой крайне сложно выводит человека. При возникновении форс мажоров, допустим, вдруг стало очень жарко, профик просто сойдет с дистанции, благо этих соревнований у него вагон. По непонятному для меня стечению обстоятельств, пока не завалил ни одного из сотни марафонов, т.е пока на финиш не полз, но состояние гипогликемии известно. При этом темп более, менее приличный, но голова не соображает, т.е. смотря на часы не понимаю хорошо бегу или плохо, а как то даже финишное время не смог оценить. А ЧСС при этом максимально возможная для меня и моего возраста, средняя 164, макс 184, на прошлом ММ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
SergCh писал(а):
Обладая схожими с автором результатами, мне хорошо зашел гель на последнем полумарафоне в середине дистанции. На тренировке пробегал более 22км без питания перед тем стартом.

Мой тренировочный макс был скромнее - 18 км, но, думаю, тут в любом случае сравнивать - даже не темп, а расход калорий - в целом не получится. На соревнованиях всегда будут сюрпризы, можно лишь уменьшить их вероятность.
Цитата:
Эффект плацебо лишним явно не будет, тем более в голове уже сидит мысль, что именно питания не хватило в конце дистанции. Пик формы будет ближе к осени, так что весенний полумарафон самое время для эксперементов.

Именно так! Но все же лучше постараться максимально прояснить себе опытным путем, плацебо это или нет.

В пользу замены весеннего ПМ десяткой у меня аж два аргумента - это весьма вероятная жара, из-за которой весь апрель придется париться в дополнительной одежде на тренировках, и конский имо для провинции ценник в 1800. Если до конца я не почувствую, что мне прям поперло - ну его, этот ПМ. Настоящие цыплята точно будут по осени.
Цитата:
Насчет низкого темпа и высокого пульса при легком беге я бы тоже не беспокоился, у меня при 4 занятиях прошлой зимой, шел регресс, но как потеплело форма резко пошла вверх. Даже когда трусца была ниже 7 темпа, скорость и темповый бег практически не проседал. По результатам 3-ки у вас наблюдается похожая картина. Этой зимой почти не бегаю, хожу постоянно простуженный, но форма при этом лучше чем в прошлом году, весенне -летняя база никуда не делась.

Хотелось бы верить) У меня есть крепко сидящий комплекс - человека, перманентно опаздывающего на поезд. Много ненужного беспокойства и вместе с тем приступы апатии, когда еще действительно можно что-то сделать.

Будьте здоровы! :)

Цитата:
В данном вопросе взаимоисключающие моменты. Если, как вы говорите, профик, то он не доведет себя до состояния гипогликемии и, тем более, не поползет. Он выберет изначально правильный темп и на финиш прибежит. Тот, кто бегает марафоны десятками и сотнями, не доведут себя до клинической гипогликемии, из которой крайне сложно выводит человека. При возникновении форс мажоров, допустим, вдруг стало очень жарко, профик просто сойдет с дистанции, благо этих соревнований у него вагон. По непонятному для меня стечению обстоятельств, пока не завалил ни одного из сотни марафонов, т.е пока на финиш не полз, но состояние гипогликемии известно. При этом темп более, менее приличный, но голова не соображает, т.е. смотря на часы не понимаю хорошо бегу или плохо, а как то даже финишное время не смог оценить. А ЧСС при этом максимально возможная для меня и моего возраста, средняя 164, макс 184, на прошлом ММ.

Спасибо! То есть как бы выходит, что мотор газует впустую, еще больше загоняя организм в ступор. При достаточной слабоумии и отваге силе воли cледующей остановкой будет спасительный обморок в лучшем случае.

Насчет ползущих - я имел в виду редкие, но запоминающиеся случаи с трансляций мейджоров. На ютубе найти легко, только мне сейчас недосуг.

Тыц1: https://www.youtube.com/watch?v=o0Z4iHh6gtg
Тыц2: https://www.youtube.com/watch?v=nKRWbG5bSlY


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 19:45 
crawler писал(а):
в состоянии гипогликемического аффекта профики и главное - как при этом себя ведет их ЧСС. :?:
в начале пульс ползет вверх , а темп падает, поэтому ПС начинает резко ухудшаться из-за двойного эфеккта. Если не удастся поймать и удержать пульс пока он не поднялся зо запредельных значений, то затем пульс резко падает и уже никакими силами его опять поднять не удастся.

Типичный пример. Обычно верное значение пульса чтобы начать М и постепенно разогнать жиры 140-145. Из-за предстартовой эйфории любитель начинает М на пульсе 150-155. После пары часов от отметки 155-160 его пульс поползет вверх. Если этот момент упустить то за 15-20 мин пульс поднимется к 175-180, и еще через 5-10 минут рухнет к 120. Обычно в этот момент любитель переходит на шаг


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:01 
> в виду редкие, но запоминающиеся случаи с трансляций мейджоров.

на роликах судороги, а не гипогликемия


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
crawler писал(а):
Пока же просто повторю уважаемым ветеранам свой детский, но очень меня волнующий вопрос - что чувствуют ползущие на финиш М в состоянии гипогликемического аффекта профики и главное - как при этом себя ведет их ЧСС. :?:

Рискну предположить, что примерно то же, что чувствуешь в конце длинного подъема, если капитально перебрал с темпом: в ногах слабость, в тушке изнеможение, в башке опустошение, тошнит и хочется не бежать и не трусить, а только тихонько идти. Но на подъеме это временная проблема, финансовый разрыв, пройдешься, и все вернется, в мышцы подтянется новый гликоген. А в описанной ситуации финиша это уже полное банкротство, с дебиторов все стряс, банки не дают даже под зверский процент.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 26 янв 2020, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
"Убыль рубля" (с) Рихтер :D Да, спасибо smz, точно вспомнил ощущения из детства, когда бегали по типовым 16-этажкам! :lol: "И сердце готово к вершине бежать из груди!"
karaul писал(а):
Если этот момент упустить то за 15-20 мин пульс поднимется к 175-180, и еще через 5-10 минут рухнет к 120. Обычно в этот момент любитель переходит на шаг

И если я правильно понял теоретиков - горе тому любителю, который в такой ситуации будет упорствовать на максимальном пульсе. Он еще и закислится, и тогда не выведенный вовремя лактат не только сделает ему бо-бо на оставшуюся часть скорбного пути (в которой вдобавок ухудшит утилизацию жира - так что перейти снова на бег уже в принципе не получится), но и обеспечит мышцы микроразрывами на несколько скорбных дней вперед. Бррр перспективка! :in_hysterics:

Вот если б я был совсем дурным и крепким на ноги, и больше года назад бежал свой первый не ПМ, а сразу М, вот это было бы прям так в точности. :roll:

А профи из роликов, как мне кажется, падали именно от гликогенового истощения, слегка не рассчитав сил (те запасов) на финише. А потом уже, конечно, судороги от попыток подняться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
crawler писал(а):
профи из роликов, как мне кажется, падали именно от гликогенового истощения, слегка не рассчитав сил (те запасов) на финише. А потом уже, конечно, судороги от попыток подняться.

Никаких судорог в этот момент нет. Есть такая слабость в мышцах, что не можешь стоять на ногах. Наступает этот момент резко - только что бежал и как-будто тебя выключили и можешь только ползти. Пульс при этом низкий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Сбацал первые интервалы в новом году. Скромненько: 3x1000 (/500) пульсом средним 172 темпом 4:26. По Дэниелсу недоработал - на пике бежал ниже МПК (на 2-3 удара ниже 98% ЧССмакс). Виноват, не в ту книжку глядел накануне, исправлюсь.

Главное в другом: похоже возвращается проблема с коленом, которая донимала меня всю прошлую весну. :in_hysterics: Runner61, увы, совершенно прав, когда говорит, что безманежным "типа спортсменам" зиму нужно просто пережить, желательно трусцой! А я так и вовсе - настолько хилый и мерзлявый рекреационщик, что мне и +4 хватает, что бы связки скрипеть начали.

Попробую на след пробежки дополнительно одевать верхние штаны (на тайтсы с начесом, которые у меня по дефолту при <+6). Ибо надоело все эти бесконечные утепляющие повязки натягивать. Да и капсикам тоже надоел. Буду бегать оранжерейной капустой :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Сделал наконец попытку напыхтеть на "стеночку". :wall: Не далась! :(

Сначала 1:10 на велотренажере ср. пульсом 132 (72% ЧССмакс), каденсом ~190. Планировал 1,5 часа и более высокую интенсивность - но в реальности душной комнатенки в 9 квадратов и с непривычки - быстро отсидел задницу и вообще дико скучал. Дальше "транзитка" в 25 мин (вытерся, пописал, оделся как на полюс - три слоя, гамаши, накладные шипы, затем 5 минут пешком). Побежал медленно. Мороз и солнце, -7, ноги тяжеловатые в бедрах после непривычной работы. К 3 км вышел на темп 6:20, к 5-му - на крейсерский 5:40, пульс=155 (84% ЧССмакс). Тропа - замерзшая слякоть, слегка присыпанная и притоптанная свежим снегом. Бежать нужно аккуратно. На 7 км слетели шипы с одной ноги - плюнул, снял и другие, повесил на дерево. На 8 км та же участь постигла и гамаши. Дальше бежал вполне комфортно, ибо покрытие тропы уже изучил досконально, но бдительности не терял - расслабившись, можно и ногу подвернуть, и в сугроб закопаться. На 13 км захотелось в туалет и вообще начал немного замерзать мордой и в конечностях. Под конец крутого ускорения не получилось, больше по причине усталых ног (как оттренажеренных бедер, так и намятых стоп), но ниже 6:00 темп не падал ни разу. 15,5 км в итоге за 1:33, средним пульсом 150, макс. 159 на финише - и ни малейших признаков гликогенового истощения. :| Дома - обычный здоровый пост-тренировочный голод, быстренько мандаринку, сладкий чай, конфеты-печеньки, через час - полноценный обед.

Дальнейшие попытки поисков смысла не имеют - велотрен надежд не оправдал, а объемы бега у меня лимитированы жестко - на двухчасовой выйду в марте, но стенку, видимо, имеет смысл ожидать никак не раньше 2,5 ч. (25 км). Так что придется давиться гелями, не обладая уверенностью в их целесообразности, которую сможет подтвердить, да и то неокончательно, разве что самый финиш на ПМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
crawler писал(а):
Сделал наконец попытку напыхтеть на "стеночку". :wall: Не далась! :(

Сначала 1:10 на велотренажере ср. пульсом 132 (72% ЧССмакс), каденсом ~190. Планировал 1,5 часа и более высокую интенсивность - но в реальности душной комнатенки в 9 квадратов и с непривычки - быстро отсидел задницу и вообще дико скучал. Дальше "транзитка" в 25 мин (вытерся, пописал, оделся как на полюс - три слоя, гамаши, накладные шипы, затем 5 минут пешком). Побежал медленно. ....
Дальнейшие попытки поисков смысла не имеют - велотрен надежд не оправдал, а объемы бега у меня лимитированы жестко - на двухчасовой выйду в марте, но стенку, видимо, имеет смысл ожидать никак не раньше 2,5 ч. (25 км). Так что придется давиться гелями, не обладая уверенностью в их целесообразности, которую сможет подтвердить, да и то неокончательно, разве что самый финиш на ПМ.

А что тебе мешает сначала пробежаться, а уже потом, мокренькому в тепле покрутить вел?!?!? :o
ЗЫ Раз уж цитируешь Великих (про "пересидеть зимой"), так и следуй заветам!!! :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Так даже свеженькому это аццки скучно. А уж "мокренькому" вообще пыткой встанет. Надо понимать, что это не удобный умный велостанок на прохладной лоджии, а обычный треноЖОР для соответствующих пациентов. И где там разберешь в конце, гликоген ли кончился или просто воля с тоски скукожилась?

Но вообще спасибо за мысль. Если вдруг еще соберусь попробовать, так и сделаю. Тогда можно будет отягощение давать серьезнее, не боясь перед бегом ноги укатать в хлам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 00:35 
crawler писал(а):
Сначала 1:10 на велотренажере ср. пульсом 132 (72% ЧССмакс), каденсом ~190. Планировал 1,5 часа и более высокую интенсивность - но в реальности душной комнатенки в 9 квадратов и с непривычки - быстро отсидел задницу и вообще дико скучал. Дальше "транзитка" в 25 мин (вытерся, пописал, оделся как на полюс - три слоя, гамаши, накладные шипы, затем 5 минут пешком). Побежал медленно. ....
Дальнейшие попытки поисков смысла не имеют - велотрен надежд не оправдал, а объемы бега у меня лимитированы жестко - на двухчасовой выйду в марте, но стенку, видимо, имеет смысл ожидать никак не раньше 2,5 ч. (25 км). Так что придется давиться гелями, не обладая уверенностью в их целесообразности, которую сможет подтвердить, да и то неокончательно, разве что самый финиш на ПМ.

я сегодня сделал на станке ФТП тест, с хорошим высоким средним пульсом, пот градом, всего 45мин, из них 20 мин сам тест - 5% подъём, с трудом зашло. Потом побежал. Хотел посмотреть что такое брик. Был готов терпеть с первых километров и ограничиться 8-9км. Но оказалось, что велосипед был как разминка, всего набежал 15км с средним темпом 5:15, в конце пёрло по 5:00/км. Это быстрее чем если я начинаю бежать свежий, тогда средний темп 5:30

Так что возможно на велосипеде надо крутить 2-3 часа, как советуют при подготовке к ИМ, и только потом 1+ час бежать, чтобы влететь в истощение. Иначе велосипед на бег оказывает разминочное влияние. К примеру, если бегу длительную, то после 2 часов уже есть тяжесть в ногах. А если 1 час велосипеда, и потом 1 часа бега, то есть всего 2 часа, то вполне себе свежий.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
В прошлую неделю и меня наконец догнала простуда - три дня кряду знобило и хотелось жрать. Причем жрать постоянно, много и сладкого. Варенье бочками, печенье ящиками... Поэтому не удивился, когда на четвертый день оклемавшись - обнаружил сразу лишний килограмм веса! :in_hysterics: Короче, мой организм не перестает меня прикалывать оригинальными средствами самопочинки. Хоть прям бложик заводи про нетрадкондиционную медицину! :blondinko:

Эту неделю набрал 44 км за 5 трень, планово. Сегодняшняя длинная задалась хорошо - 16 км (по километровой асфальтовой прямой) средним темпом 5:38 и пульсом 145 (ПС 816). Крейсерский темп для себя набрал очень приличный - 5:20 по ветру и 5:40 против, поэтому на финише сильно накатывать не стал, поскольку не было задачи достать до ПАНО. Равномерный такой аэробный бег в подПАНОшной развивающей зоне.

Женские GT1000 показывают себя в принципе неплохо, по кр мере в сравнении с мужской колодкой Асиксов. Надеюсь и соревновательный ПМ (если будет не слишком жарко) они позволят отбегать без мозолей на сей раз.

А, еще впервые за долгое время побегал с музыкой, причем, что интересно, выбрал не обычный для себя лишенный ритма эмбиент, а вполне бодрую секвенсорную электронику. Хотя до темпа рок-н-ролла, достающего до частоты шагов, и ей сильно далековато. Так вот - зашло на удивление прекрасно, в голове - ритм музыки, ноги - сами по себе.

Единственное что напрягало, это (в честь, очевидно, праздничка), заметно понаехавшие на набережную шашлычники. :manual: Пришлось набормотать себе несколько ворчательных двустиший на благодатную рифму, которые дома уже сложились в полноценную ворчалку: :type:

На дорожке папуасы
Разложившись, жарят мясо;
Все окей у лоботрясов -
Ручки-ножки как колбасы,
Жир стекает на лампасы,
А в глазах - свиной восторг!

Побросали тарантасы
Поперек расхожей трассы,
И чадят горелым мясом -
Омерзительно прекрасным, -
Словно знают, пидорасы,
Как подпортить мизантропам
______ пробегающим досуг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Сделал вторые в этом году МПК-интервалы. Снова схалявил по пульсу, хотя по темпу поставил абс. рекорд на 1км отрезках.

Код:
28.01.20  3x1000 /500  avg172 mx179 172/4:25 173/4:24 173/4:30
26.02.20  4x1000 /500  avg170 mx181 168/4:19 171/4:05 173/4:20 173/4:02  // wind <<


Не сказать, что прям легко зашло по ощущениям - терпеть надо было, но скорее голову. А до упоминаемой многими касательно И-бега "тошниловки" далеко. Может действительно я халявю, вообще? И может ту же контрольную трешку или пятерку надо бегать до дыхательных судорог за финишем? И ЧССмакс у меня не 185, а под 200, только в здоровом состоянии я и близко не могу до него разогнать сердце дистрофичными ногами? :?

Если так, то и последний ПМ, сделанный на среднем 170, как раз встает на место - на уровень заурядного ПАНО в 85%. И никаких там волевых подвигов. :wink: Вообще я человек слабовольный, все в жизни делаю из невероятной лени, когда уже совсем приперло к краю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Чувство "тошниловки" это вопрос привычки. Над чем работаем, то и переносится легче. Я раньше на зубах заканчивал интервалы, а сейчас даже жёсткого закисления нет, хотя и пульс уже за 200. А на беговой дорожке вообще кайф словил - можно следить за техникой, пытаться расслабиться (а это не так просто). И это работает!

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Так понимаю, что это косвенный совет наплевать на все таблички и бежать интервалы зубами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Ну первые полгода будет на зубах, а потом попрет)

Тут вопрос специализации. Раньше я обожал темповые работы, сейчас же - это самое страшное что может быть в недельном плане :in_hysterics:

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
vioshkin писал(а):
Раньше я обожал темповые работы, сейчас же - это самое страшное что может быть в недельном плане :in_hysterics:

Я раньше интервалов боялась. Потом начала бегать темповики и поняла, что интервалы - это, в общем-то, не так-то уж и страшно :o Теперь темповиков боюсь :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Определился наконец с планами на весенний сезон: 26 апреля - бегу 10 км на Волгоградском Марафоне (трасса скорее всего неровная), 31 мая - ПМ в рамках акции забег.рф (здесь трассу обещают наоборот плоскую, но жара будет уже летняя). А еще зарегался на Шричинмоевский ПМ через три дня, 9 марта. :? Глупый я бес и куда я под кобылу полез. Причем не поленился даже пройти хождение по мукам комиссию в физдиспансере на предмет справки! :o Хотя, если бы мне заранее сказали, что рабочая в нем обстановка - это толпы галдящих по всем площадям детей :in_hysterics: - дал бы задний ход, однозначно... Что было бы к лучшему, потому как формы для столь раннего подвига у меня до сих пор нет - ноги тяжелые, пульс посредственный, сплю хреново. Последний темповик по 4:40 (чуть быстрее предполагемого ЦТ) зашел, по ощущениям, невесело... В общем, мой третий ПМ будет авантюрой чистой воды; жаль, что не благословляет м-р Чинмой десятку.

PS Единственное, что у меня хорошо - это тапки, дамские gt1000-8. Под большой палец немножко растянулись уже и стало просто отлично. Взял еще пару. :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
crawler писал(а):
Определился наконец с планами на весенний сезон: 26 апреля - бегу 10 км на Волгоградском Марафоне (трасса скорее всего неровная), 31 мая - ПМ в рамках акции забег.рф (здесь трассу обещают наоборот плоскую, но жара будет уже летняя). А еще зарегался на Шричинмоевский ПМ через три дня, 9 марта. :? Глупый я бес и куда я под кобылу полез. Причем не поленился даже пройти хождение по мукам комиссию в физдиспансере на предмет справки! :o Хотя, если бы мне заранее сказали, что рабочая в нем обстановка - это толпы галдящих по всем площадям детей :in_hysterics: - дал бы задний ход, однозначно... Что было бы к лучшему, потому как формы для столь раннего подвига у меня до сих пор нет - ноги тяжелые, пульс посредственный, сплю хреново. Последний темповик по 4:40 (чуть быстрее предполагемого ЦТ) зашел, по ощущениям, невесело... В общем, мой третий ПМ будет авантюрой чистой воды; жаль, что не благословляет м-р Чинмой десятку.

PS Единственное, что у меня хорошо - это тапки, дамские gt1000-8. Под большой палец немножко растянулись уже и стало просто отлично. Взял еще пару. :blondinko:

Много соревнований за сезон это хорошо, тем более ПМ и десятки не убивают как 42,2.
Соревнования это лучшая тренировка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB